Ответ
Свой вэбмастерский форум и ФО - обсуждаем идею Опции темы
Старый 08.12.2012, 00:13
  #21
makson2007.86
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 29

идея хорошая. можно создать хорошую конкуренцию. возникает ряд вопросов на начальном этапе. как все это оформить юридически? пойдут деньги начнутса махинации.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:34
  #22
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Юридически это оформляется ООО (оно же Ltd. по-западному). Это не так просто и быстро, зато сразу дисциплинирует и заставляет тех, кто встанет "у руля" чувствовать полную ответственность.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 18:10
  #23
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Ну и про налоги тогда не забудьте, про сдачу отчётностей, декларации и то, что, в случае чего, по шапке получит тот, на кого будет зарегистрировано это ООО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:22
  #24
Tolyger
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 60

Действительно, бумагомарания здесь много, без этого никуда не денешься, если решил создать фирму.
Я думаю идея VasyaS изначально провальная. Коммунизм до добра не доведет, там где деньги, не может быть равноправия. Демократические выборы говоришь ? А много ли ты их видел и видел ли вообще ? Все это клоунада в стиле "мы подумали и я решил".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:58
  #25
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Я вам открою маленький секрет - все ФО с карточными биллингами - это ООО (LtD).
Если их владельцы не боятся регистрировать хотя бы так называемые "фирмы-однодневки", то чем братство постеров хуже? И это отличный фактор проверки: аферист, планирующий исчезнуть со всеми деньгами, просто не возьмет на себя такую ответственность, не будет возиться со всем этим и т.д. Так что регистрация ООО - отличная "проверка на вшивость" для управляющих проектом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:00
  #26
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Аферист будет в первую очередь делать вид того что он не аферист. И до последнего улыбаться всем
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:12
  #27
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Это верно, но аферист не станет подписывать ту кучу документов, ведь тогда его довольно легко будет найти.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 04:10
  #28
Tolyger
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 60

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Я вам открою маленький секрет - все ФО с карточными биллингами - это ООО (LtD).
Если их владельцы не боятся регистрировать хотя бы так называемые "фирмы-однодневки", то чем братство постеров хуже? И это отличный фактор проверки: аферист, планирующий исчезнуть со всеми деньгами, просто не возьмет на себя такую ответственность, не будет возиться со всем этим и т.д. Так что регистрация ООО - отличная "проверка на вшивость" для управляющих проектом.
Здесь ты не прав, что касается карточных биллингов.
А по поводу братства постеров не забывай, что в фирме всего лишь один генеральный директор, все остальные, как бы красиво они не назвались, всего лишь его подчиненные. Т.е. все-равно получается диктатура.
Сейчас, кстати, модно стало регистрировать фирмы на дропов, это тебе так, к сведению.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 05:59
  #29
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

все это классно, все отлично, да и впрочем каждая идея, мысль имеет право на существование, если бы не некоторые но....

Да и к тому же если такую идею подает, анализирует, и толкует ТС - Вася. Прочитавши некоторое количество вполне умных, сознательных сообщений несущих смысловую нагрузку (а не типа: я первый нах, все заеб.. сношу все файлы) на серче, здесь и на некоторых других ресурсах, можно зделать вывод что ТС осознанно создал данную тему, а не просто погнать, хотя лично я все таки надеюсь что именно ее он создал в шутку.

перейдем к но

-знакомый как бы вм с WJ, иностранец, пишет: о, а у вас свой фо есть и я хочу к вам
То есть, неважно как кто трактует эту тему, как кто прочитал ее, как кому гугл-транслейт ее перевел, уже ходят слухи, а они как известно самые капостные враги, поэтому лично мое мнение, подчеркиваю, я его не навязываю, но этой теме не место в паблике, закрытая тема, закрытый раздел, не важно, но не в паблике. Так дела реально не делаются, да можно сказать, да никто ничего не создает, ничего не создано, мы просто обсуждаем, вообщем лучше даже не палить тему даже обсуждения.

Да, есть некоторое количество вм-ких фо, но я не первый год черпаю необходимую и важную мне информацию с серчи, вж, хмастерса, армады... и тд, но что то нигде не припоминаю открытых выносов в паблик таких тем

Выходите из принципа, кому надо, кто заинтересован, тот всегда найдет пути объединится, скооперироваться и что-то сделать

- второе, прикрытие. Недавно в гугл-мапс смотрел местонахождение офиса\дата центра улитки в Швейцарии. Красивое место, красивое здание, в красивом предполагаю офисном квартале. И уж точно уверен что на здании висит не вывеска (Аплоадед.нет - мы шарым (на 90% стыренные, это по умолчанию)файлы, сотрудничайте с нами). А вполне нормальная вывеска Cyando Ltd, фирма якобы занимается чем-то другим, ну а 99% прибыли приносит файлообмен, но думаю об этом мало кто догадывается, во всяком случае в Швейцарии.
Поэтому рискую предположить, что мало у кого здесь сидящих есть свои фирмы, тем более за пределами СНГ, поэтому так или иначе возникнет вопрос не простой регистрации несуществующей ООО или ЛТД, а вполне реальной ООО, с реальным физическим адресом, с реальными людьми в ней.

Расписывать это долго и нудно. Попытаюсь вкратце объяснить. По законам любой страны, страны снг и банановые республики не всчет, ровно в тот момент когда человек нажимает Ентер, Подтверждаю, не важно что, и деньги с его счета переходят на другой, на него и на всех остальных, кто имеет непосредственное отношение к этой операции, распространяется целый ряд законов, актов и всей остальной фигни, которую долго объяснять. Есть небольшой юридический опыт в этом. Просто я подчеркиваю, чтобы хотя бы немного осознать всю серьезность этого всего, найдите несколько минут и прочитайте несколько правовых, нормативных документов по этому всему, ответственность за махинации, что такое авторское право..... и тд и тп


-ну и денежный вопрос. Проскакивала цифра в 3-5к зелени. Да, для портативного, карманного фо, который размещается на 1 винте, размером в 1ТБ хватит. И к тому же только с оплатой только на вебмани, и то если они согласятся оформлять. Там далеко не дураки сидят и участвовать в возможных денежных махинациях там никто не будет, пока не увидят всю серьезность, беелы, гарантии и все такое,

Думаю не менее 50к зелени, повторяю, не менее. Возможно даже и больше.
И также не уверен что кто-то из здесь сидящих будет скидываться на такие сумы.

И еще много разных нюансов.
Поэтому, как вывод: кто захочет, кто осознает всю серьезность ответственности, как в юридическом, экономическом, криминальном плане тот сделает, и вряд ли будет об этом здесь писать, расписывать нюансы и подробности.

PS: К ТСу: а тему лучше бы убрать из паблика
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 06:20
  #30
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

забыл добавить, сумма в 3-5к зелени понадобится сразу, чтобы нанять и платить столько в месяц более-менее нормальному юристу, который будет решать за вас все юридические и экономические вопросы и в случае чего хотя бы попытается прикрыть вам .опу, если прийдет судебный иск на пару лимонов, либо обвинения в махинациях, вымогательстве и все такое (пусть даже ложных)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФО Oron - обсуждаем вопросы и последние новости darkmasoft Файлообмен 23 07.09.2014 16:10
Доменная индустрия - продай идею выгодно Poliart Партнёрки 3 30.11.2012 09:48
Продам свой акк на Oron-е. 13й Рынок 0 15.07.2012 03:12
научите как создать свой фотохостинг alex20088 Вопросы 16 28.06.2012 11:25
Не потеряй свой заработок! creativius Финансы 3 14.02.2012 14:47

Метки
бизнес, вэбмастера, заработок, файлообменник, топ-форум, дискуссии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.