Ответ
Варезник с постерами под RU и ФО - обсудим профит Опции темы
Старый 18.02.2013, 18:43
  #1
Paradoks
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13

Варезник с постерами под RU и ФО - обсудим профит
Приветствую
Давайте обсудим прибыльность, и вообще переспективность заработка с обменников для владельцев рессурсов, наполняемых журналистами.
Речь об варезниках под русский трафик смешанной тематики (музыка, софт, игры, кино и тд)
Вообще обсуждений на эту тематику я не нашел, неужели владельцы таких сайтов не обсуждают свои вопросы тут?)

Недавно в моем распоряжении оказался такой сайт
Сразу говорю, сайт не делался для заработка с фо, чтобы не было вопросов типа зачем делать сайт не зная какой фо там разрешать и т д
Исходные данные такие: посещаемость около 300 в сутки, кол-во просмотров около 600.
Все ссылки на ФО добавлены журналистами, и наполнение продолжается.
Запрещенных обменников нет, добавляет кто что захочет начиная от летитбита и випфайла и заканчивая улиткой и гатором
Большая часть ссылок кликабельны

Естественно стало интересно, можно ли получить процент, полагающийся владельцу ресурса, и я начал по одному прозванивать обменники. Результат оказался малоутешительным
- В техподдержке Depositfiles мне сообщили, что такой программы у них нет. Значит один из самых популярных обменников уже вылетает
- Letitbit - если залить в корень сайта файл с содержанием "я люблю летитбит", то полагается 10 центов ( ) за каждую продажу премиума. Файл я залил, то ли продаж не было, то ли не поверили в мою любовь, в аккаунте никаких изменений не вижу (прошло дней 10)
Ещё у них есть бета-модуль, который устанавливается на сайт, и все летитбитовские ссылки он выводит жирными зелеными буквами, за этот модуль обещают 50 процентов, но установка этого модуля вообще никак не влияет на баланс
- VIP файл аналогичная ситуация, заливаем файл с признанием в любви. Вроде должен идти процент с продажи премиума, но Со дня заливки мне на баланс каждый день капает ровно 2 цента, и что это значит я не знаю)
- Gigapeta - уникальный файлообменник, платит за размер скачанного файла. Что касается дохода от сайта, уже не помню какие там были условия, тоже заливал проверочный файл, вобщем за 10 дней накапало 4-5 центов
-Turbobit - пока единственный адекватный в плане сайта - платит 10 % от суммы проданного премиума
в статистике показывает количество переходов с сайта, у меня переходов - 340, покупок 0
- Shareflare - это как я понял тоже из летитбитовской шайки

Это еще не все обменники, которые есть на сайте, до остальных я пока не дошел

Приглашаются к обмену опытом владельцы площадок (интересует именно вариант где контент не ваш, а журналистов и доход именно процент с сайта, а не такой где сами постеры со своими площадками)
Интересно какие обменники , популярные в рунете кроме турбобита платят нормальный процент
Какими обменниками стоит ограничить список разрешенных
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:22
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

киптушаре, рапидгатор - платят процент

введите обязательные обменники - ссылки на них должны стоять самыми первыми, а потом уже весь мусор летитбита
не пропускайте новости если нет ссылки на обязательный обменник

с варезника капает очень мало - все стараются стянуть с летитбита да еще и на шару с помощью различных сервисов
больше капает с порнушника

в основном использую такие сайты для собирания трафика для основных персональных сайтов - где я пощу сам


ни адмитад, ни банеры, ни контекст - особого заработка вам не дадут - копейки
немного лучше капает с тизеров и с сапы

сапа прон не принимает, но варез с ххх разделом может проскочить
обязательно индексация в яше и гугле - а яша последнее время любит выкидывать варезы из поиска, следовательно и сайт ваш вылетит из сапы.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:41
  #3
Brevi
 
Аватар для Brevi
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1,046

Для начало надо наращивать посещаемость, с такой посещаемостью больших заработков не видать.
Раскрутить хотя до 5000 человек в сутки, тогда можно уже говорить о каком-то заработке
miraida, верно подметил, сделать обязательный ФО

Лучше всего найти ФО который не так давно на рынке по сравнению с старожилами и сделать его обязательным, в правилах вставить свою рефку, кто хочет постить, пусть регистрируется по твоей ссылке и тогда выдавать права журналиста. Будет еще заработок от рефов.
К примеру отличный ФО groupfo.org

p.s можно взглянуть на сайт? выложи сюда или в ЛС
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:02
  #4
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

Если считать чисто по трафику, то доход с рекламы будет превышать... Вариант, обвешаться рекламой и стать чистым гс, при этом вылезти в норм профит при посещениях выше 20к или лить на фейки. Вариант, делать свой фо или договориться с существующими, само собой посещалка нужна на пару порядков выше имеющейся у вас.

А вообще, варез самый дешевый и бесполезный трафик, чего вы хотите получить с ваших 300 уников?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:34
  #5
Moe
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 219

300 уников в буржунете то профита не дадут, в большинстве случаев, а вы в рунете хотите что-то с них получить. это очень мало. сейчас надо думать о том, как увеличить это число, а не о доходе
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:56
  #6
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Brevi Посмотреть сообщение
miraida, верно подметил, сделать обязательный ФО

Лучше всего найти ФО который не так давно на рынке по сравнению с старожилами и сделать его обязательным, в правилах вставить свою рефку, кто хочет постить, пусть регистрируется по твоей ссылке и тогда выдавать права журналиста. Будет еще заработок от рефов.
Полностью согласен. И нужен такой, что б платил не меньше 10% с сайта. Например, Отеуплоад. Или если такой, чтоб с русскоговорящим админом и отзывчивой поддержкой, то Lafiles вот перспективный появился я смотрю.

ГрупФО всем хорош, но уже везде есть.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:35
  #7
Paradoks
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13

Спасибо всем за ответы!
тут кардинально что-то менять уже поздно - добавлено много новостей со ссылками на самые разные фо
Вообще сайт зарабатывает на сапе, вешать рекламу, устраивать перетрубации и тд не хочу, есть риск потерять позиции, а баннеры с такой посещалкой все равно много не дадут.
Еще есть идея добавить пару узкотематичных категорий, и туда уже постить только самому

Вообще какие фо под RU лучше использовать?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:52
  #8
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Зависит от задачи, которую Вы перед собой ставите. Если хотите, чтобы пользователи видели привычный им ФО - то тут лучше всего groupfo.org или Турбобит. А если хотите максимально выгодно для себя как владельца сайта, то забугорные ФО с высоким процентом оплаты за покупки с сайта.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:33
  #9
Paradoks
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 13

Трафик русский, так что нужно выбирать из ФО где люди из России могут без проблем оплачивать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:38
  #10
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Тогда я уже писал:

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
groupfo.org или Турбобит
Еще http://ex-load.com/ можно попробовать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варезник на DLE, модуль Leech и ссылки на ФО Paradoks Вопросы 6 16.02.2013 19:57
Обсудим некоторые поправки по конкурсу Alsu О форуме 11 05.09.2012 05:30

Метки
варезник, процент для владельца, фо под ru трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.