Ответ
Как повысить ранжирование по любому ключевому слову в Google Опции темы
Старый 04.04.2014, 20:43
  #1
FroZen
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 21

Как повысить ранжирование по любому ключевому слову в Google
Со всеми обновлениями, что сделал Google в последние годы: Panda, Penguin и Hummingbird занять высокие позиции по ключевым словам стало очень сложно.





Тем не менее, повысить рейтинг для выхода на первую страницу Google по любому ключевому слову можно. Процесс выглядит следующим образом: чем более актуальные и высококачественные беклинки вы получаете, тем выше ваш сайт будет в результатах Google.

Но, как вы получите эти обратные ссылки? Вот именно этот момент я и хочу высветить в сегодняшней теме. Для примера сделаем так, словно я хочу подняться в ранжировании по ключевому слову «dog breeds» (породы собак).

Анализ своих конкурентов.

Самое первое, что надо сделать - анализ для определения своих конкурентов. Вам придется сравнить показатели своего веб-сайта с веб-сайтами ваших конкурентов. Вот некоторые из вещей, которые вы должны исследовать:

1. SEO метрики

Вы можете использовать плагин Mozbar Chrome чтобы определить авторитет домена, авторитет страницы и количество обратных ссылок каждого домена.





2. Проверьте количество проиндексированных страниц в Google

Чтобы проверить, сколько страниц веб-сайта индексируется в Google, используйте следующий запрос (заменить website.com на адрес который вы хотите проверить):

site:Website.com





3. Проверьте их трафик и медиа источники

Для проверки медиа, откуда ваши конкуренты получают самый большой трафик, использовать другое расширение Chrome, которое называется SimilarWeb.





После проверки этих показателей для всех сайтов, которые были оценены как 10 лучших результатов для ваших основных ключевых слов, вам придется решить, кого вы можете опередить и с кем конкурировать.

Анализ обратных ссылок конкурентов

Если вы серьезно задумались о позициях на верхних результатах поиска Google, вы должны часто проверять ваши конкурентов на появление новых обратных ссылок. Делая это вручную вы потратите не один год, но, к счастью Monitor Backlinks поможет вам.

Если вы еще не подключили свой домен, теперь самое время это сделать.



Нет учетной записи? Начните с 30 дневной бесплатной версии http://monitorbacklinks.com/register. Как только ваш домен будет добавлен, перейдите на страницу конкурентов в левом меню.





Добавьте своих четыре наиболее важных конкурентов. Таким образом, вы получите подробную информацию о всех их обратных ссылках и еженедельный отчет по электронной почте со всеми новыми обратными ссылками которые они получили за это время.





Как этот список обратных ссылок конкурентов поможет вам ранжироваться в Google? Легко - вы можете повторить лучшие их ссылки. Например, давайте представим, что мои основные конкуренты, B, C и D. Если я получу 10% от самых авторитетных обратных ссылок сайта А, 20% от B, 25% от С и 5% от D, и я буду иметь все самые важные обратные ссылки моих четырех основных конкурентов.

Все эти ссылки автоматически приведут к повышению моего ранга, и, скорее всего, я опережу их. Повторите процесс для наиболее важных конкурентов, и вы будете иметь лучший ранг в результатах Google. Имеет смысл, не так ли?

Как получить те же обратные ссылки, что и у ваших конкурентов

Прежде чем даже начать думать о репликации ссылок конкурентов, вы должны иметь большой и серьезный сайт, чтобы ставит на него ссылки. Авторитетные домены будут ставить ссылки только на те сайты, которые имеют высокое качество статей или предлагают хорошие услуги.

Если ваши конкуренты имеют рейтинг выше, чем у вашего сайта, это означает, что у них есть обратные ссылки с с авторитетных ресурсов. Тем не менее, это не значит, что все их ссылки хороши. Таким образом, вам придется решить, какие из обратных ссылок стоят ваших усилий.

После добавления ваших конкурентов, перейдите в Monitor Backlinks этих сайтов и нажмите на кнопку "просмотр ссылок".





Я начну с проверки обратных ссылок с PetFinder.com, и посмотрим, смогу ли я найти любую обратную ссылку которую стоит повторить.

В первом столбце, вы найдете рейтинг Ahrefs. По умолчанию, ссылки конкурентов сортируются авторитетности.





Я проверяю два случайных примера, поэтому хочу показать вам, как получить обратные ссылки с того же домена.





Первая проверенная ссылка которую я решил проверить оказалась контекстной. На этой странице есть несколько внешних ссылок, а также многочисленные полезные ресурсы для людей, заинтересованных в информации о собаках. Вы должны анализировать каждую обратную ссылку, и решить была она куплена или поставлена естественно. Если ссылка была куплена, то свяжитесь с вебмастером и в вежливой манере предложить свой сайт в качестве еще одного хорошего ресурса для этой страницы.

Если ссылка была естественной, например, через гостевой пост, попытайтесь оставить такой же пост не их сайте.

Другой пример ссылки, которую вы можете захотеть повторить на сайта AKC.org





На этот раз, как ссылка нашлась на длинной странице с информацией о сайтах, спасающих собак. В нижней части страницы, можно найти контактную информацию и предложить свою ссылку для включения на их сайте. Чтобы увеличить свои шансы на принятие ссылки покажите им два-три сайта, что уже ссылаются на вас.

И надо понимать, что если сайт имеет рейтинг выше, чем у вас, то это не означает, что вы должны повторить все его обратные ссылки. Иногда, они могут использовать теневые методы раскрутки и стратегию построения спам-ссылок, от которого вы должны держаться подальше. Так что вы должны объективно рассматривать необходимость дублировать обратные ссылки ваших конкурентов или нет.

Я покажу вам конкурента, чью стратегию вам следует избегать.





В этом случае веб-сайт, который я анализирую уже вызывает серьезное подозрение, так как его ближайшие конкуренты имеют лишь чуть более 300 внешних ссылок (как показано в последней колонке). При детальном анализе оказывается, что большинство этих ссылок были закуплены автоматом через биржи и имеют очень негативных соседей:





Они помещаются вместе с некоторыми ссылками на сайты очень низкого качества. Такие примеры можно продолжать до бесконечности, поскольку их профиль полон таких черных ссылок. Даже если сайт имеет высокий рейтинг и стоит в первых результатах в Google, это всего лишь вопрос месяцев или даже дней, пока к ним не будут применены штрафные санкции. Ваша цель должна быть в том, чтобы получить долгосрочный рейтинг, а не временный. Приведенный выше пример является стратегией конкурента, которой вы не должны следовать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить CTR сайта в выдаче Google Ashable Статьи 10 11.11.2014 16:19
Продажа премиум аккаунтов к практически любому ФО Borec1603 Рынок 3 10.07.2012 13:35

Метки
google, обратные ссылки, рейтинг, сео, ссылки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.