Ответ
Автоматизация работы постера Опции темы
Старый 06.04.2013, 22:20
  #1
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Автоматизация работы постера
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приглашаю присоединиться к диалогу. Видел несколько программ подобного рода, в том числе и решения задачи на данном форуме. Что-то недоработано, чего-то нет в функционале. Решил начать работу над собственным приложением. Уже есть наработки. Обязательно приглашу вас к тестированию.

Что же касается задачи? Выделяю этапы:
  1. получение файлов
  2. обработка
  3. аплоад файлов, скринов
  4. генерация постов
  5. Постинг

Получение файлов
Планирую реализовать скачивание с фо (как бесплатно, так и по премиуму), с торрентов и, самое "няшное", возможность грабить с видео-тубов (xhamster, уже умеет бесплатно скачивать с него) или даже рипать платники.

Обработка
конвертация в разные форматы, создание скринов, тумбов, получение технической информации о видео, нарезка архиватором на части.

Аплоад файлов, скринов
Заливка на фотохостинг, прямая закачка на файлообменник или через фтп

Генерация постов
Составления описания постов в файлы .txt по заранее подготовленным шаблонам. Например, вместо строки
Video: sizevideo
в шаблоне будет подставлено в выходной файл
Video: 1920x1080
Постинг
Это лакомство думаю оставить напоследок. Подразумевается, что можно будет сразу же запостить сделанные прогой посты или же составить расписание.


На данный момент пока примерно такая постановка задачи. Жду интересной беседы по функционалу программы и используемым фо, фотохостингам. Что желали бы увидеть, что я не учел

Мне же очень интересен сам процесс, и есть большое желание сделать прогу. Сам время от времени занимаюсь постингом.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:01
  #2
vital
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 34

6.Замена ссылок на форумах

Не планируешь прикрутить? Очень актуально
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:06
  #3
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Сообщение от vital Посмотреть сообщение
6.Замена ссылок на форумах

Не планируешь прикрутить? Очень актуально
Имеешь ввиду замену битых ссылок на файлы, которые удалены на фо?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:10
  #4
vital
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 34

Да конечно,ну и замену ссылок при переезде с ФО на ФО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:21
  #5
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Нужная функция, подумаю над ее реализацией
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:49
  #6
fandor
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 194

Сообщение от Nekitch Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приглашаю присоединиться к диалогу. Видел несколько программ подобного рода, в том числе и решения задачи на данном форуме. Что-то недоработано, чего-то нет в функционале. Решил начать работу над собственным приложением. Уже есть наработки. Обязательно приглашу вас к тестированию.

Что же касается задачи? Выделяю этапы:
  1. получение файлов
  2. обработка
  3. аплоад файлов, скринов
  4. генерация постов
  5. Постинг

Получение файлов
Планирую реализовать скачивание с фо (как бесплатно, так и по премиуму), с торрентов и, самое "няшное", возможность грабить с видео-тубов (xhamster, уже умеет бесплатно скачивать с него) или даже рипать платники.

Обработка
конвертация в разные форматы, создание скринов, тумбов, получение технической информации о видео, нарезка архиватором на части.

Аплоад файлов, скринов
Заливка на фотохостинг, прямая закачка на файлообменник или через фтп

Генерация постов
Составления описания постов в файлы .txt по заранее подготовленным шаблонам. Например, вместо строки
Video: sizevideo
в шаблоне будет подставлено в выходной файл
Video: 1920x1080
Постинг
Это лакомство думаю оставить напоследок. Подразумевается, что можно будет сразу же запостить сделанные прогой посты или же составить расписание.


На данный момент пока примерно такая постановка задачи. Жду интересной беседы по функционалу программы и используемым фо, фотохостингам. Что желали бы увидеть, что я не учел

Мне же очень интересен сам процесс, и есть большое желание сделать прогу. Сам время от времени занимаюсь постингом.

Хорошо если так .
WAR10CK то же обещал мега программу для постера , потом канул в лету.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:52
  #7
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Сообщение от fandor Посмотреть сообщение
Хорошо если так .
WAR10CK то же обещал мега программу для постера , потом канул в лету.
Я понимаю. Просто сейчас разгар семестра и не так много времени как хотелось бы, вот и решил пока вынести на обсуждение. Летом уже будут продуктивные результаты.
А чтобы не показаться голословным, покажу свой скриптик, который когда себе делал. Для примера взял два шуточных ролика с ютуба (которые по просьбе знакомых когда-то стаскивал с ютуба ). Написан был на java. два скрипта для запуска. первый чтобы приложение загружало постеры(главные картинки) и генерировало bb-коды для уменьшенной картинки(на некоторых форумах ограничения на максимальный размер), второй для bb-кодов в оригинальном размере изображения.
Для генерации изображений использован video thumbnail makers. Программа сразу определяла какие изображения на постер, а какое thumb. После загружает на pimpandhost и генерирует bb-коды для них и сохраняет в текстовые файлы полностью готовый пост (без ссылок на фо). При необходимости разрезает winrar-ом на равные части.
Загрузку на фо делгирована на FileZilla (тогда неохота было дописывать и аплоад файлов).

Принцип следующий: запускаю генерацию изображений





затем прога переходит в ожидание





я удаляю неинтересные на мой взгляд картинки, затем подтверждаю продолжение ее работы. На выходе получаю текстовые файлы.







Для работы с pimpandhost я тогда написал класс, осуществляющий на низком уровне загрузку изображений и получение ссылок.

Вот и осталось реализовать остальной функционал, и, самое главное, удобный графический интерфейс.

P.S. Английский язык в консоли потому, что не хотел заниматься перекодировкой в консоли windows

Что получилось на выходе:




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:37
  #8
Bunny
 
Аватар для Bunny
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 166

Nekitch, а сейчас на чем пишеш?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:42
  #9
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
а сейчас на чем пишеш?
разнообразно, java,python 3/2. c/c++, правда, давненько не использовал. Немного использовал на работе javascript,php
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 17:55
  #10
Nekitch
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74

Сообщение от Nekitch Посмотреть сообщение
разнообразно, java,python 3/2. c/c++, правда, давненько не использовал. Немного использовал на работе javascript,php

Не очень как-то написал. Я имел ввиду что в основном java,python 3/2
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация рутинного процесса создания новостей Bentley Файлообмен 87 25.12.2015 16:34
Автоматизация создания скринов и заливка их на ФО creativius Файлообмен 13 14.05.2013 17:08
Распродажа постера kuper Рынок 0 25.09.2012 14:22
Как всё начиналось - история одного постера... Growman Файлообмен 5 18.06.2012 21:44
Внутренняя перелинковка и автоматизация Htracer creativius Статьи 15 09.05.2012 23:56

Метки
авто, постинг, программа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.