Вопрос по поводу акка в VK Опции темы
Старый 20.08.2013, 11:54
  #1
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Вопрос по поводу акка в VK
пару месяцев назад купил себе новый номер на телефон. На днях попробовал в ВК восстановить пароль к аккаунты и ввел туда свой номер, в итоге мне пришло смс с паролем, я его благополучно ввел и вошел в чей то профиль. Получается что кто то при реге, когда то, ввел набор цифр и вышло так что это был мой номер? Что делать с таким акком? Мне вообще нужно создать группу в ВК, можно ли под этим аккаунтом его делать?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.08.2013, 12:11
  #2
Royz80
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 61

Да смело работай с таким аккаунтом, как показала практика ничего страшного не происходит, из 50 симок у меня было 6 таких аккаунтов, все они были полупустые и можно сказать заброшенные.
Скорее всего симка была не активна в течении нескольких лет и такую симку на повторную продажу пустили и она попала тебе =)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.08.2013, 12:14
  #3
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Что за бред. Чтобы войти в ак нужно знать мейл и пас. А на телефон приходит только подтверждение. 1 ак равно 1 телефон. Привязывается номер к аку. Если вы попытаетесь с помощью этого номера разблокировать еще 1 аккаунт, то первый автоматом снова будет забанен.

По вашему вопросу - как вы вошли в "чей то аккаунт", откуда у вас мыло и пароль? Купили, сломали?

Если ак не ваш - группу делать не стоит. Можно попытаться сменить чужое мыло на свое.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.08.2013, 13:24
  #4
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Для авторизации нужен только номер телефона и пасс который пришел на этот номер.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 20.08.2013, 20:31
  #5
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Ситуация - я у вас украл телефон. Зашел в контакт - ввел ваш номер, получил код.
Ак мой.
Ситуация - вы на работе пошли покурить - я взял ваш телефон, ввел в контакт, получил код. Ак мой.
И так далее - ситуаций уйма.
Так по вашему?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 21.08.2013, 16:50
  #6
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

miraida, всё верно. Как написали уже выше, ситуация проста: OSMOS купил номер, который когда-то принадлежал другому человек. Тот человек соответственно регистрировал аккаунт в VK. Но так как возможно номер был заброшен, то вскоре сим-ка была заблокирована и попала OSMOS'у. Как известно, чтобы получить доступ к акку, достаточно привязанного телефона. Вывод: телефон есть, соответственно и акк есть. Вопрос в другом: как часто заходит бывший владелец телефона в акк VK? Это можно проверить.. хотя это не так важно - так как без номера владелец акка ничего не сделает. А проверить так: если группу делать нужно не срочно, то просто не заходите в аккаунт с неделю. Но при этом мониторьте главную страницу данного аккаунта, например, со своей настоящей страницы VK. В итоге, если неделю никто не зайдёт (это можно увидеть на главной страницу справа вверху.. там будет дата последнего входа), то можете делать группу. Так как аккаунт также явно был заброшен, как и номер. Хотя, повторюсь, что без номера и так аккаунт никто не заберет.

Т.е. miraida, всё просто - у кого есть номер телефона, у того и акк VK.

p.s. сори, если много ошибок - голова деревянная после 3-ех бессонных ночей + к этому клава полумертвая.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа акка Extabit.com StrannikK Рынок 4 17.01.2013 00:23
Нубский вопрос по поводу DLE Webnoob Вопросы 5 13.05.2012 18:00
Есть вопрос по поводу раскрутки darkmasoft Вопросы 10 27.12.2011 15:01
есть вопрос по поводу обновления WordPress darkmasoft Вопросы 5 16.06.2011 11:26

Метки
вконтакте, вопрос, группа, профиль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.