Ответ
Сервисы дебриды. Опции темы
Старый 26.12.2015, 17:56
  #141
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Еще 45% это Direct букмарщики. Граждане которые купили и пользуются.
У крупных дебридов обычно предлагается к использованию специальный плагин для браузеров. То есть, для того, чтобы скачать файл, не обязательно заходить на сайт сервиса. Соответственно, статистика посещаемости занижена, так как ни Alexa, ни SimilarWeb не могут отследить подобную активность.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 18:20
  #142
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от juicy Посмотреть сообщение
Клоун, что ты тут заливаешь? Я каждый день разгребаю в статистике дебридные скачивания, из-за которых теряю часть дохода.
Ну давай братан. Я Вижу ты пацан конкретный. Попусту не трепешь. Значит раз я клоун значит, ты шаришь в теме. Конкретно цифру с графиком которую ты теряешь каждый день. Но сначала ты должен убедительно написать чтобы прямо поверить можно было что это 1) Дебрид, 2) Пользователь нашел тебя после того как купил там премиум, 3) он вообще собирался у тебя что то покупать(с чего ты вообще взял что он тебе что то должен?) 4) Что он нашел твой сайт начал качать, а потом решил покупать не на сайте фо, а пошел на дебрид и при этом ты не давал рекламы не дебрид ни в тот день когда он начал качать ни в предидущие 5) Что это качает у тебя не конкурент постер, а таких поверь мне очень много. Если маленько заморочится я тебе еще подкину переменых. Так вот теперь братан покуда ты не разберешься с этими переменными я вообще не вижу причин тебе в такой манере здесь что то писать. А свои психи это не ко мне. Я здесь пишу для диалога и не представляю интересы какого либо дебрида.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 18:57
  #143
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
VasyaS, ну тогда перечитайте сообщение ForestStream, раз уж вам приглянулся его стиль, там все написано по этому поводу.
Так я вроде бы тоже пояснил всё, что хотел. И можно бы уже поставить точку. Жаль, что не получается.

Кто-то хочет работать с дебридами - ваше полное и абсолютно никем не ограничиваемое право. Просто не ждите другого отношения от постеров и представителей ФО. И от тех, кто просто ненавидит паразитизм в любой его форме. Это естественная реакция всех трех перечисленных групп, а не какое-то направленное ангажирование. Вопрос сетовой этики, не более того. Но и не менее.

Сообщение от СтелС Посмотреть сообщение
не надо пытаться заменить понятие паразитизм, на понятие симбиоз.
Есть такие представители "зеленых", которые и вшей считают необходимыми и нуждающимися в защите. А если бы вши им еще и платили немножко...

"Симбиоз" - это взаимовыгодное сотрудничество и сосуществование. Например, рыба-прилипала. Она живет на крупных рыбах, которые защищают её, и кормится, пожирая наросты и рачков с тела этой рыбы-хозяйки. Но взамен она очищает хозяйку, удаляя и вредных паразитов, которые могли бы вызвать различные болезни. Вот это и есть симбиоз.

А вот аскарида есть паразит в чистом виде. Высасывающая питательные соки и ничего не дающая взамен. Если истощенный хозяин погибнет, погибнет и она сама. Но иначе жить она просто не умеет.

Вот так и дебриды. Что они дают ФО и постерам? Ровно ничего. А забирают многое, паразитируя на них. То, что они делятся с хозяевами площадок, это все равно если бы глисты платили кому-то за рекламу, а то еще и за охрану.

не станет покупать себе премиум на дебриде если ты не повесил рекламу на него со своего сайта. А даже если повесил это не гарантия что он купит.
Да, но постеры Саффа и подобных форумов могут рассказать об этом более достоверно, я так предполагаю. Без теоретических рассуждений, а просто сравнивая доходы до баннеров дебридов и после.

Многие дроны очень порядочные люди и благодарные в том числе и они сами понимают что ты не робин гуд и сам получаешь с них бабос. И делают продления сознательно.
Вот это сейчас многие посмеялись, наверное. Я не говорю, что таких дронов нет, но процент тех, кто из благодарности будет покупать дорогой премиум на ФО, вместо дешевого на 20 ФО сразу... мягко говоря, вряд ли столь велик, как кажется некоторым.

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
не представляю интересы какого либо дебрида.
Верится все меньше и меньше, хотя все возможно, конечно. Но вот то, что valsof и ForestStream к владельцам или поддержке дебридов не относятся - это лично мне видно хорошо. Потому что они грамотно пишут именно о позиции владельца крупного сайта к дебридам. Но не защищают их схему бизнеса.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 19:07
  #144
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Вот так и дебриды. Что они дают ФО и постерам? Ровно ничего. А забирают многое, паразитируя на них.
А проблема ведь решается довольно просто! Нужно всего лишь заставить владельцев дебридов покупать премиумы для своих сервисов НА ФАЙЛАХ ВЕБМАСТЕРОВ и предоставить им защиту от бана на файлообменниках за нарушение пункта Правил "Передача своей учётной записи для использования другими лицами". После чего и волки будут сыты, и овцы останутся целы. Каждый из постеров будет получать дополнительный процент от продаж, а дебриды - обеспечивать легальный доступ к ряду ФО для самой бедной категории пользователей, которым не по карману отдельные премиумы на десятки обменников.

Но это так, мечты...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:10
  #145
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Но это так, мечты...
Да уж.

Хотел написать подробную раскладку, почему и это невыгодно для ФО и постеров (не зря Кепка все-таки расторгла именно такой договор с Майдауном), но кто-то опять вспомнит про "шкуру еще живого тигра". Поэтому напишу лишь о том, что 90% дебридов на это не пойдут. Та же Зевера относится к ФО и постерам как к низшим формам жизни, годным лишь для получения собственной выгоды. Хотя перед владельцами сайтов, конечно, заигрывают. А уж сотни азиатских личеров и си-боксов и разговаривать-то не станут с представителем ФО. Имхо, разумеется.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 20:52
  #146
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Та же Зевера относится к ФО и постерам как к низшим формам жизни, годным лишь для получения собственной выгоды.
А Вы знаете, что именно послужило причиной возникновения дебридов? Правильно! Стремительный рост количества файлообменников за последние годы. Раньше, когда ФО можно было пересчитать по пальцам, подобная проблема вообще не обсуждалась. А сейчас, к примеру, создав вот эту тему, Вы тем самым стимулируете появление очередной порции дебридов. Как Вам такой ход мыслей?


То, что мы здесь жалуемся друг дружке, никак не повлияет на развитие ситуации в положительную сторону, мульти-сервисы от этого не исчезнут. Убрать из Интернета их можно только значительно сократив количество самих файлообменников. Так как любой здравомыслящий бизнесмен будет идти по пути наименьшего сопротивления: зачем рисковать и тратить 2-3 тыс. долларов на открытие нового ФО, когда на эти деньги можно накупить годовые премиумы на 50 файлообменников?

Резюме: скрипт xFileSharing по сравнительно доступной цене (за YetiShare я вообще молчу) - главная причина возникновения дебридов как явления. Если каждому второму человеку позволить легко и просто обзавестись своим автобусным мини-парком, тем самым увеличив их количество в городе до неразумных величин, обязательно появятся люди, которые начнут торговать проездными билетами на ВСЕ ВИДЫ транспорта.

Так что, чем меньше в Интернете файлообменников, тем хуже дела будут идти у владельцев дебридов. Всё очень просто!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:06
  #147
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

А проблема ведь решается довольно просто! Нужно всего лишь заставить владельцев дебридов покупать премиумы для своих сервисов НА ФАЙЛАХ ВЕБМАСТЕРОВ
А ты что думаешь, что они этого не делают? Они сами у себя покупают примаки, потом еще несколько раз продают на дебриде своем.... Может хватит уже свою чепуху нести... Думай с начала, что пишешь...

А Вы знаете, что именно послужило причиной возникновения дебридов? Правильно!
Не правильно... А вот то что шейв послужил этому, это 100%. И я даю даже 200%, что это так. Сначала был один, которого отшейвили, потом другой, и т.д... Вот скоро их будет больше чем самых ФО...
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 26.12.2015, 21:12
  #148
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

slavegirl, вот не надо переворачивать все с ног на голову, и тем более притягивать ту тему сюда. Её смысл совсем в другом. Даже мелких публичных Индияшаре на дебридах как раз нет. И уж тем более ни один дебрид не будет добавлять в список поддерживаемых личный ФО для одного сайта или нескольких блогов. Просто смысла ровно 0. Я уж не говорю о том, что блочить аккаунты дебридов и заставить их отказаться от поддержки мини-ФО, админу такого файлообменника крайне просто, а вот админу ФО уровня Улитки крайне сложно. Именно из-за масштабов и объемов.

То есть, если останутся только крупные ФО, то они точно будут на всех дебридах. Если, конечно, владельцы этих ФО не уделят борьбе с ними действительно много сил и времени.

Не стоит путать теплое с мягким. Во времена Соника, Депозита и Орона не было самой концепции дебридов. А если бы появилась, то как миниум были бы дебриды по типу "Купите у нас аккаунт на 3 ФО вместо одного!"
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:18
  #149
СтелС
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 137

P1otr, я читаю ваши "многобукаффенные" сочинялки с цветными картинками, и у меня возникает ощущение что я что-то упускаю. Или пропустил что-то важное.
Скажите, вы владелец одного из дебридов?
Так маниакально защищать интересы дебридов, может только их владелец.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 21:24
  #150
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
И уж тем более ни один дебрид не будет добавлять в список поддерживаемых личный ФО для одного сайта или нескольких блогов.
Для имиджа - будут (с отложенной покупкой премиума в случае увеличения попыток скачать файлы). Если в списке поддерживаемых на первом дебриде будет числиться 100 файлообменников, а на втором - 200, покупать доступ лучше станут именно на последнем из них. В такие списки даже YouTube добавляют для "массовки", с которого видео можно скачать бесплатно с помощью плагина в браузере:

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Сервисы бесплатных прокси-серверов 0pium Сервисы 2 31.01.2013 21:29
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11

Метки
дебрид, скачать., файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.