Ответ
Сервисы дебриды. Опции темы
Старый 25.12.2015, 21:31
  #131
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
Помнится года 1,5-2 назад рабыня тоже кричала подобное, смолкла.
Как раз наоборот. 1.5 года назад она нам всем рассказывала, что работает то с Майдауном, то с Зеверой, и была полностью на вашей стороне. А потом быстренько так от дебридов отказалась и вернулась к классической прямой работе с ФО. И даже плюется иногда в сторону Майдауна до сих пор. Так что Вы явно путаете последовательность.

Может и тут дебриды просто отшейвили, но я скорее склоняюсь к тому, что её аналитический ум и постоянный мониторинг всего, чего можно, очень быстро показал, что теряет она на своих блогах и форумах из-за этих дебридов больше, чем приобретает. Имхо.

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
в данном конкретном случае мне подошли дебриды.
И это Ваше право, разумеется. Это P1otr считает, что тут кто-то кому-то хочет что-то запретить. А я всего лишь поясняю, почему простые постеры, равно как и админы ФО, не любят таких владельцев ресурсов. И пытаюсь понять, где же выгода-то? Мне очень понравился ответ ForestStream прямо над моим: то есть человек по опыту работы с дебридами в общем-то сделал те же выводы, что давно озвучил я, только подает их другими словами и с точки зрения владельца крупного сайта, которому дебриды ничем напрямую в краткосрочной перспективе не вредят. Так уж получилось, что я смотрю немного с другой точки, только отсюда и все споры в этой теме, если вдуматься.

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
А фо-бизнес на чем построен?
Да, принципиальная разница только в одном, но она очень существенна. ФО предоставляет сервера для хранения и обмена файлами, разгребает тонны DMCA, постоянно рискует платежками и прочим, напрямую работает с аплоадерами. А дебрид тратит минимум усилий и получает максимум прибыли при минимальном риске. При этом ФО хоть как-то сможет существовать без ворованного контента или с его минимумом (пример тому - ФО без партнерок). А вот дебрид без ФО умрет сразу. Но сперва он убьет "хозяина", к которому приклеился. Переползет на другого и так далее, пока не убьет всех. И все это типичное поведение паразита, не случайно второе их вполне официальное название - "личеры" - то есть пиявки. Конечно, ФО с ними борются. В разной степени, но все (даже те, кто имеет свой дебрид, борются с остальными). А вот если перестанут, эта зараза убьет их всех. Потому что любой простой "скачивающий" достаточно быстро оценивает удобство и выгодность дебридов для его кошелька.

Если угодно, это просто мое личное отношение ко всем паразитам на свете, будь то блоха или человек. Но поэтому я всегда и добавляю слово "имхо", в отличие от тех, кто свою позицию выставляет как неоспоримую истину.


Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
ФО построен ровно на том же паразитизме. Не думаю, что вы явлеетесь овнером контента, который распространяете. Двойная мораль получается. Мы такие же пираты и паразиты на чужом труде, на пару с ФО, но последний исправно делится, а дебриды кидают/шейвят. А так это те же яйца, только в профиль.
Выше я пояснил, в чем разница в самой схеме бизнеса, повторяться не буду. А кидают иногда все, имхо.

Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
А вы все про то, что хлеб забирают у вас другие ВМы, что нельзя им не по канону сайт монетизировать.
Еще раз перечитайте мои посты, особенно ответ P1otr`у выше. Вариантов для монетизации своих ресурсов море. И чем оригинальнее, тем лучше для прибыли, вот 100% всегда буду с этим согласен. Но есть такая вещь, как сетевая этика. Даже у "пиратов". Поэтому всегда будет плохое отношение к "чернушникам", копипастерам (тем, кто тащит из топика соседа и не скрывает этого) и... к тем, кто сотрудничает с дебридами. Да, это вопрос именно этики и личного отношения каждого, тут согласен.

Если же брать как тезис "деньги не пахнут", то вот здесь уже всплывает факт, который подтверждаете Вы сам, и другие работавшие с дебридами (по-крайней мере большинство) - в итоге это просто не выгодно.

Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
даже не догадываются, что там там наверное и постеров-то может не быть
Даже в этом случае остается еще одна "пострадавшая сторона" с той же этической точки зрения - сами ФО, которые уже почти 100% факт (не будете же это отрицать?) недополучают продаж с вашего сайта из-за этого дебрида. Падает их доход, падает и ваш с доменных.


Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
Благодаря этой ветке появилась у меня очень интересная мысля...
А пойду-ка я мастерить новый проект под эту мысль...
Пойдете мастерить свой дебрид?

Сообщение от ForestStream Посмотреть сообщение
Дебриды в массе своей крохотны относительно любого крупного обменника. И объемы продаж там совсем другие.
Ну, в массе своей и ФО все крохотные в сравнении с Гатором или Кепкой. А так:
http://www.alexa.com/siteinfo/zevera.com
http://www.alexa.com/siteinfo/fileboom.me
http://www.alexa.com/siteinfo/alldebrid.com
http://www.alexa.com/siteinfo/ex-load.com

То есть и десятка ФО не наберется, кто обгонит крупные дебриды по посещаемости. Насчет дохода сказать сложнее, но вряд ли уж такая пропасть.

А в целом вот этот Ваш пост выше действительно замечательный. Вы все очень грамотно расписали и сделали разумные выводы. Так что единственная причина вообще этой дискуссии и местами "горячих" споров изложена мной выше в этом сообщении.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 25.12.2015, 22:50
  #132
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

VasyaS, Не, путаетесь-таки вы, читаем первую страницу. Майдаун вообще не дебрид, а дерьмо несуразное. Вы уже точь-в-точь повторяете свои же посты, смысл идти на третий круг?


VasyaS, попробуйте в реале придти в офис к какой-нибудь фирме и начать декларировать свое отношение к их "неправильному" бизнесу, вас как минимум вышвырнет охрана. Здесь же вы пытаетесь пойти дальше, пытаясь настроить общественность против конкретных вм. И постеры здесь вообще не причем, у меня их нет, у ForestStream вроде как тоже, так как мы им можем навредить?
Нравится 1   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 25.12.2015, 23:07
  #133
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
Не, путаетесь-таки вы, читаем первую страницу.
Перечитал. Что ж, значит у девушки мнение меняется волнообразно. Но на текущий момент точно не стадия дружбы с дебридами. Имхо. Впрочем, может она сама напишет и развеет сомнения?

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
Вы уже точь-в-точь повторяете свои же посты, смысл идти на третий круг?
Так ведь и с вашей (в смысле всех сторонников работы с дебридами) нового тоже ничего нет.

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
VasyaS, попробуйте в реале придти в офис к какой-нибудь фирме и начать декларировать свое отношение к их "неправильному" бизнесу, вас как минимум вышвырнет охрана.
Аналогия некорректна абсолютно. Проще говоря, здесь есть те, для кого работа с дебридами допустима, и те, для кого нет. Здесь нет фирмы, "народных глашатаев" и охраны, есть только две группы равноправных форумчан с разным мнением.

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
пытаясь настроить общественность против конкретных вм.
Да нет же! Прошу прощения у Вас лично, и всех остальных, если случайно сложилось такое впечатление по моим постам. Вы мне не враг, я Вас наоборот очень уважаю. ForestStream, тоже в целом произвел очень приятное впечатление грамотного и вежливого человека.

А вот дебриды для меня враги, это да. Ибо паразиты. И конечная цель - уничтожить полностью или хотя бы сделать максимально невыгодной эту модель бизнеса, а вовсе не тех, кто по каким-то причинам стал их жертвой. Да, цель наивная, на грани рождественской мечты, но я делаю все что могу, дабы им было хоть чуточку труднее паразитировать на ФО и постерах. Постарайтесь понять эту позицию, которую, как видите, разделяют все-таки очень многие (достаточно вспомнить, как быстро заминусовали тему дебрида, обнаглевшего настолько, чтобы рекламироваться прямо тут). И тогда не будет никаких проблем и горячих споров. Всем мира и добра!

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
И постеры здесь вообще не причем, у меня их нет, у ForestStream вроде как тоже, так как мы им можем навредить?
Про это я тоже написал выше подробно. Дайте себе труд перечитать внимательно.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 00:13
  #134
СтелС
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 137

Дебриды это враги ФО. Это однозначно. Они отбирают деньги и у ФО и у ВМ которые на этих ФО работают.
Развели тут демагогию бизнес-хуизнес. Я вот допустим не буду острые углы шлифовать. И в бизнесе есть враги.
Вы попробуйте с обсуждением ФО сунуться на Мастер Икс (кто не в курсе, в общих чертах, это форум тех людей, чьи ролики мы иногда используем в своих целях). Так вас на этом Форуме миксером на дерьмо взобьют, и спустят в унитаз.
А этот раздел на этом форуме называется "Файлообмен", и владельцам дебридов, а так же их облизывающим здесь не место.
Нравится 2   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 26.12.2015, 01:05
  #135
valsof
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 423

VasyaS, ну тогда перечитайте сообщение ForestStream, раз уж вам приглянулся его стиль, там все написано по этому поводу.

СтелС, Из-за таких как вы в Германии бабы страшные...
Нравится 0   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:
Старый 26.12.2015, 15:03
  #136
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

СтелС, Здесь файлообмен без которого и дебриды работать не будут. А если тебе лично неохота с ними сотрудничать не делай этого. Найдутся те кто соберут из этой ниши свою копеечку. Враги те кто досят и убивают платежки заливают дп. ПО другому быть врагом фо - невозможно. Все остальное это симбиоз. Так же как в симбиозе работают ВМ и овнеры контента. Здесь себе тихонечко люде делятся своим опытом как прошедшим так и возможно будущим. Не нравится не надо пользоваться. И насчет облизывания найди хоть один пост в этой теме в котором дебрид бы облизали. Есть только мнение как на нем можно или нельзя заработать. И конкретные намерения людей кого то опустить в глазах форумной тусовки, притом беспочвенные.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 15:28
  #137
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от valsof Посмотреть сообщение
Майдаун вообще не дебрид
MyDownloader сейчас поддерживает только 1 файлообменник (с которого и так можно скачать всё бесплатно). Это уже точно не дебрид.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 16:24
  #138
СтелС
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 137

P1otr, не надо пытаться заменить понятие паразитизм, на понятие симбиоз.
Доказывать, что дебриды безвредны для ФО, с таким же успехом можете доказывать, что солнце вращается вокруг земли.
Если мне мурло какое-то, пытается руку в карман засунуть, я ломаю пальцы на этой руке. А не рассуждаю о том, что может у карманного воришки бизнес такой, или у меня с ним симбиоз какой-то произошёл.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.12.2015, 17:12
  #139
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

СтелС, где ты берешь файлы для заливки на фо? Ты мурло воришка или кто то другой? Иногда в попытках все упростить до понятного уровня получается полная ерунда. Если говорить о твоем кармане то это реальные деньги(запомните этот термин). Если говорить о дебридах - и о возможном причиненном в денежном эквиваленте уроне это виртуальные деньги, а если уж совсем по правде сказать это домыслы. Вы можете конкретно измерить сумму нанесенного урона? мне лично воображение рисует нихера себе какие суммы сравнимые с миллионами. При том что справедливо говоря если я не зарабатываю 1000уе в месяц с конкретной площадки (это сумма на кошельке по итогам) то винить в этом дебриды не нужно. Вон соседняя ветка человек создал "какой фо не шейвит" получается он везде пробовал и не смог для себя ничего выбрать. В фо ли проблема? Может в контенте? А может в траффике? А может люди заходят одни жлобы? А может дебриды? проблем вон сколько и все они виртуальные. Это на рынке все просто была одна точка веников было 1000рублей в день появились конкуренты стало 500 в день. И тут как у персонажа из ералаша возникает логичный вопрос "Где деньги?" но ответ на него очевидно ясен. Все перестали покупать веники и перешли на пылесосы . А если серьезно то запрогнозировать конкретную сумму в сутки со своего сайта ты не можешь никак. А все принципы работы давно известны - это букмарщика. Человек пришел понравилось и если ты смог заинтересовать его и букмарщик стал регульрно посещать твой сайт, а в последствии купил премиум и ребиллится то ты молодец. Он не станет покупать себе премиум на дебриде если ты не повесил рекламу на него со своего сайта. А даже если повесил это не гарантия что он купит. Многие дроны очень порядочные люди и благодарные в том числе и они сами понимают что ты не робин гуд и сам получаешь с них бабос. И делают продления сознательно. Хватит считать не существующие продажи. Реальный урон фо наносят Ддосы потмоу что фо лежит никто ничего не купит, наносит ДП во всех его проявлениях потому что умрут платежки и не будет продаж, и наносит отсутствие нормальных платежек изначально. Еще наносят дорвеи на твоем сайте кликандеры, попандеры, загрузчики в архивах как оно время на рапидгаторе. Начинайте думать головой, а то как у быка глаза налились и мууу-муууу-мууу дебрид враг муууу.

Вот здесь на графике видна посещаемость Зеверы:





В целом можно сказать что такой траффик 22-23 тысячи в сутки не является критическим. У многих на этом форуме есть свои проекты где суммарный трафик превышает и вдвое и втрое данную цифру.

Теперь второе изображение разбираем детальнее.





Как мы видим половина трафика это Refferals то есть переходы с другого источника, судя по тому как зевера спамит в личку с предложением повесить баннерок это переход по баннеру.
Еще 45% это Direct букмарщики. Граждане которые купили и пользуются. Если учесть что при таком трафике за все время существования всего 8-9к букмарщиков то это явно не миллиарды украденные у ВМ. И всего 10% траффика из ПС. Что это значит это ребятки значит что как только баннер пропадает траффик на зеверу не поступает. Все. О качестве премиума судить не берусь. Захочет ли им вообще по итогам кто то пользоваться. Сейчас начнется вой которому уже 10 лет как минимум только сначал он касался пиратских сайтов а теперь касается дебридов - "Их же тысячи тысяч и каждый день появляются новые" естественно их много но и сайтов на под фо много получается что они тоже крадут наши деньги наши братики и сестрички по фо бизу. По моему пришло время отлавливать конкурентов и ломать им пальцы за то что они так бессовестно крадут наши деньги, создавая свои сайты под фо.
Нравится 1   Не нравится 1
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Не нравится:
Старый 26.12.2015, 17:40
  #140
juicy
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 278

Клоун, что ты тут заливаешь? Я каждый день разгребаю в статистике дебридные скачивания, из-за которых теряю часть дохода. Это реальность, от которой страдают все кто работают с файлообменниками. Симбиоз? отдавай тогда нам всем половину своего дохода, тогда это будет называться симбиозом. В общем, иди ты на три буквы со своими доводами, ушлепок.
Нравится 0   Не нравится 4
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Не нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Сервисы бесплатных прокси-серверов 0pium Сервисы 2 31.01.2013 21:29
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11

Метки
дебрид, скачать., файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.