Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 11.05.2020, 22:06
  #2461
zombi07
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 24

Kat, Просто найдите того кто придет и поможет, от прочитанного и правда волосы начинают подыматься
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.05.2020, 22:17
  #2462
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Единственное, на что решилась, так это на обновление драйверов, но этот AMD Radeon R5 M230 автоматически обновляться не хочет. Естественно, по уму его надо бы удалить, скачать и установить свежий. Но сама я делать это боюсь!(
Нечего в этом страшного нет: диспетчер устройств далее видеоадаптеры-ваша видеокарта правой кнопки мышки обновить драйвера выбирайте автоматически то есть через интернет если не получается идем на сайт производителя скачиваем свежие дрова устанавливаем если что то пойдет не так всегда дрова можно откатить правая кнопка мышки -свойства -драйвера-откатить драйвер. Причин может очень много от конфликтов с программным обеспечением до аппаратных неисправностей (у меня был случай падал сервер на котором я работал как на домашнем пк тоже стал появляться сини экран мне говорили меняй сервак я попытался разобраться и систему сносил ставил заново и что только не делал а потом обратил внимания что хрень происходит когда загружаю на фо через файлзизу , пришлось искать альтернативу cuteftppro и как бабка от шептала) это частный случай.А так если вариант сменить ноут не подходит то нужно искать причину. PS прога в моем случаи BlueScreenView мне не указала прямо на это а указала что проблема в сетевом драйвере я это к чему может поискать альтернативу SonyVegasPro.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:35
  #2463
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Shadow, большое Вам спасибо! надо будет попробовать...щаз вот приму чего-нибудь "успокоительного"...чтоб ручки не тряслись))
А как думаете, новый AMD-драйвер сверху "ляжет"? ну чтоб старый не удалять, а то в и-нете по этому поводу мнения разнятся
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 22:39
  #2464
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Единственное, на что решилась, так это на обновление драйверов, но этот AMD Radeon R5 M230 автоматически обновляться не хочет. Естественно, по уму его надо бы удалить, скачать и установить свежий. Но сама я делать это боюсь!(( Вот и решила поинтересоваться у знающих людей, на что он (неработающий) вообще влияет? и смогу ли я дальше работать с видео-программами, если этот драйвер тупо отключу, не удаляя? может как раз из-за него синий экран выскакивает??
нет, не из-за него
судя по описанию синий экран у вас вылетает под нагрузкой - сони вегас жрет много и сильно нагружает камень
отсюда перегрев и синий экран - недостаточно охлаждения
скорей всего ноут никогда не чистился и сейчас система охлаждения тупо засрана и не выполняет своих функций

а още по честному ноутбуки не предназначены для таких работ
для таких работ нужен пк с хорошим железом и охладом

Нравится 8   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.05.2020, 22:49
  #2465
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Shadow, большое Вам спасибо! надо будет попробовать...щаз вот приму чего-нибудь "успокоительного"...чтоб ручки не тряслись))
А как думаете, новый AMD-драйвер сверху "ляжет"? ну чтоб старый не удалять, а то в и-нете по этому поводу мнения разнятся
Накатывается один на другой не чего удалять специально не нужно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 23:01
  #2466
whatever
 
Аватар для whatever
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 26

можно всю периферию отключить от USB.
ещё подобная проблема возникает при прерванных обновлениях.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 23:23
  #2467
fandor
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 194

Исправляем ошибки Синего Экрана Смерти (BSOD)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 23:33
  #2468
kredo
 
Аватар для kredo
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 314

Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
скорей всего ноут никогда не чистился и сейчас система охлаждения тупо засрана и не выполняет своих функций
Если 6 лет интеркуллер не чистился, то вначале компрессором хотя бы дунуть нужно (может быть есть для надувания матрасов), или попробовать мощным пылесосом пыль вытянуть. Вполне может решить проблему.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 23:34
  #2469
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Matrix, whatever, fandor, всех благодарю за мнение и советы! (спасибки к сожалению закончились)
А чищусь исправно раз в год - я его прокуриваю беспощадно((
Matrix, в целом Вы конечно же правы, и далеко не первый, кто критикует меня за выбор компа для монтажа видео. Тем не менее уже много лет настырно отдаю предпочтение ноуту, потому что места не занимает, ну и удобен для перемещения. Особых проблем раньше не наблюдала - хоть и пыхтел, но работал! А теперь вот не хочет...(( Попробую установить свежий AMD, как советует Shadow. Ну а если не "вылечится", то надо будет однозначно кого-то умного в гости звать). А то со своим...скудоумием и отвагой рискую совсем без компа остаться(((
И ещё, тут недавно Million справедливо заметил "Какой долбо*б хранит важные файлы да и вообще каки либо файлы на системном диске?" - так вот это Я))) В моём ноуте по умолчанию диск С был самый большой, а разделить его я так и не удосужилась...поэтому стараюсь в систему не лезть ВООБЩЕ.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.05.2020, 23:50
  #2470
whatever
 
Аватар для whatever
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 26

можно и teamviewer обойтись для начала, потом уже гости
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0, гостей: 3)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.