Ответ
Цифровые информационные панели - что выбрать для бизнеса? Опции темы
Старый 28.07.2014, 17:47
  #1
Anastasiya
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 2

Цифровые информационные панели - что выбрать для бизнеса?
Возможности умело спроектированной цифровой информационной панели воодушевляют. Это красивая вещь и неиссякаемый источник радости. И конечно же одна из наиболее важных составляющих успеха любой компании. Информационные панели – повсюду, в этой статье мы рассмотрим многие виды информационных панелей. Итак, давайте начнем с тех с которыми Вы не сталкивались. Вот превосходная информационная панель Музея Искусств …. Рассмотрите ее повнимательней





Замечательно, не правда ли?
Перед нами краткое описание бизнеса в целом. От количества посетивших музей 3-те классиков до количества новых предметов искусства от обзора затрат до (ура!) цифрового отображения информации. Исчерпывающая информация которой в то же время не слишком много. Здесь также можно найти пояснения к основным показателям с контекстом, там где это необходимо.
Я уверен что аналитик внутри Вас (как и во мне) сейчас требует разделения информации по сегментам или хотя бы сравнения имеющихся данных с предыдущими для получения контекста. Или еще чего-нибудь.
Но оставьте на секунду эти мысли и представьте насколько это все замечательно. Просто вообразите каким удобным инструментом станет такая информационная панель в такой не аналитичной среде как музей. Насколько быстро будут подниматься актуальные вопросы, которые при ответе на них приведут к появлению еще более информативных решений.
В мире цифровой аналитики все это обозначается одним понятием – цифровая информационная панель…





Я конечно же уменьшил их в размере чтобы они поместились на экране, но даже если бы Вы увидели их в полном разрешении, то быстро пришли бы к выводу , что это просто набор данных. Да, здесь можно увидеть суммарную информацию полученную из многих отчетов. Но задумайтесь, что это за информация. Вы видите там что-нибудь кроме беглых, поверхностных данных? А теперь отстранитесь. И поднимитесь на 3 -5 уровней в иерархии организации к команде главных менеджеров, смогут ли они что-нибудь взять из этой информации? В самом деле, хоть что- нибудь?
Это наша задача. Аналитики сбились с верного пути. Информационные панели больше не являются тщательно проанализированной подборкой данных, соответствующих определенным бизнес целям с рекомендациями к определенным действиям. Это набор слов. А набор данных не может быть представлен на информационной панели. Ведь это просто набор данных.
Мне не хотелось бы чтобы Вы думали что проблема в том, что вышеупомянутая информационная панель хотя и является инструментом цифровой аналитики, имеет всего 2 графика. Вот еще один пример:





Те из Вас, кто читал книгу Веб Аналитика 2.0 заметят , что эта информационная панель построена на базе примера который я описывал на диске, шедшем в комплекте с моей книгой. Так что я в какой-то мере дал толчок для ее популяризации. Но она все равно является просто набором данных. Более приятная на вид (скопируйте excel версию, которая у Вас на диске, она приятней на вид). Обратите внимание, здесь есть элементы которые я рекомендовал использовать: изменяющиеся сегменты (Боже мой, Боже мой!) и инфографики (со сравнениями с предыдущими годами и месяцами!) Конечно, это очень нужная информация. Но из-за того , что в вышеописанной информационной панели отсутствует очень важная колонка справа, она не заставит главных менеджеров компании предпринять правильные действия на основе полученной информации.
Действия. Вот то, над чем мы недостаточно задумываемся.

Основная проблема: Ошибка простого суммирования предоставленных данных.

По моему скромному убеждению, проблема состоит в том, что в мире с обилием данных, которые к тому же продолжают постоянно накапливаться, у сотрудников возникает непреодолимое желание суммировать информацию чтобы получить статистическое или общее представление о том или ином явлении. Все это, конечно, можно понять.

Но все это суммирование, статическое и общее представление с Вашей стороны не поможет изменить бизнес, из-за одной важной проблемы:
Люди которые чаще всего работают с информацией и проводят сложный анализ, только предоставляют данные. Они не дают каких-либо оценок и рекомендаций.
Люди получающие суммированную статистическую информацию не имеют возможности понять всю ее сложность, и поэтому фактически никогда ее не анализируют , а следовательно не могут знать, что делать с суммированными статистическими данными которые им предоставили.
Каков же результат? Его нет.
Застой. Принятие решений основанных на 6-м чувстве. Неумение воспользоваться превосходными возможностями возникающими перед каждой компанией на планете прямо сейчас при учете влияния информации.
Так что именно в информационной панели трансформирует цифры в действия?
Мне кажется, что здесь нужно комплексное решение (как и в большинстве случаев). Нужно перестать называть все подряд информационной панелью .Мы должны разделить их на 2 категории. Для обеих категорий, в особенности для наиболее ценного 2-го типа, нужно использовать побольше текста и поменьше цифр.
Вы должны понимать, что применение последнего упомянутого мною принципа сделает Вас более влиятельным и незаменимым сотрудником в Вашей организации. Не все к этому готовы, но если Вы этого хотите – ждите интересных перемен.

Решение: Текст (Смысл).

Позвольте мне сначала визуализировать упомянутую выше проблему и задействовать эту визуализацию для предоставления решения.
Чтобы принимать правильные решения по имеющимся данным Вам необходимы 4 составляющие. Вам необходим доступ к информации и возможность анализировать
Для того, чтобы принимать правильные решения на основе имеющихся данных у Вас должны быть 4 составляющие. Вы должны иметь доступ к данным, уметь их анализировать (делать срезы, сортировать и исследовать) интересные данные помогающие понять как повысить отдачу, а также способность понимать, что привело именно к такому результату, (кто предпринял действие, что именно было сделано, и в какой части организации?), а также вы должны иметь право принимать решения.
В идеале, каждый человек в организации имеет доступ ко всем данным, у всех сотрудников есть аналитические навыки, которые помогают им проанализировать, о чем именно свидетельствует начальная подборка данных, и у всех достаточно времени чтобы разобраться с причинами которые привели к позитивному или негативному результату и принять меры чтобы приникнуть в суть вопроса, вот тогда наступило бы долгожданное счастье.
Но к сожалению проблема не одна... существуют огромные различия между людьми, которые имеют доступ к данным (вы, кто-то еще?),имеют навыки анализа данных. , и теми кто принимает решения, и имеет право действовать...





Это становится более заметным если вы рассмотрите вертикаль управления .
Как вы уже догадались, вы находитесь в правой части картинки имея большей доступ к данным,и возможность их проанализировать а также знаете организационные отношения которые вместе с аналитическими способностями позволяют найти причинные факторы. Ваши исполнительные директора находятся в дальнем правом углу, у них есть лишь немногие из тех факторов которые есть у Вас (потому что у них есть другие обязанности, а также потому, что они платят Вам!).





Остальные сотрудники находятся где-то посередине.
Прямые или косвенные лидеры Вашего отдела имеют возможность просматривать данные, но не могут их анализировать, зато отлично понимают причины приведшие к тому или иному результату. Если бы только они не получили простую подборку данных у них в руках было бы достаточно информации для начала (звучит так как будто речь идет о информационной панели, но подождите). Мы говорим о директорах, Вашей компании, владельцах Платных Поисковых Стратегий, и других действующих руководителей.
Заместители по Маркетингу, Рекламе, Товарам, по Связям с Общественностью, по подбору кадров и т.д., у них не хватает одного или двух, элементов (причинных факторов, после знакомства с которыми они задают направление и принимают решения). У исполнительных директоров есть лишь небольшая часть из того что необходимо. Но они наделены правом принимать решения и заставить людей действовать.
Так почему бы нам создать такую информационную панель для заместителей в нашей компании или даже для директоров ...





Почему вышеупомянутые информационные панели (даже если придется потратить деньги на то чтобы сделать их лучше) обязательно принесут превосходные результаты Вашему бизнесу?
Руководящий состав часто не может проанализировать данные, и даже если что-то привлечет их внимание, они никогда не будут разбираться в контексте данных... ой подождите, почему появилось значение х, или является ли значение у причиной того, что средняя стоимость заказа составила 356 долларов.
Самое приятное, что вы можете это сделать. Поэтому ваши исполнительные директора ни в коем случае не получат информационную панель с простым набором данных. Они должны получить парочку понятных цифр/графиков (в идеале определенных заранее с помощью Модели измерения и Цифрового маркетинга * - DMMM), вместе с вашими идеями и заметками. Я имею в виду, у них должно быть достаточно объясняющего текста а не просто цифры. С помощью этого текста вы должны разъяснить 3 понятия.

1. Выводы:
Не нужно повторять, то, что и так видно из представленных данных. (Как вы можете видеть на графике 1 показано, что в сентябре посещаемость упала на 4%.Они и так видят график! Лучше подчеркнуть то, что вызвало подъем или падение графика, - причины отображенного результата и факторы приведшее к такому результату.

2. Рекомендации к действиям.
Какие действия должны предпринять исполнительные директора? Ваша рекомендация должна звучать примерно так: Метрика х ушла вниз из-за нашей неспособности воспользоваться тенденцией у и, поэтому, я рекомендую сделать z. Или: так, мы забыли об одной из наших главных целей, а именно об удовлетворении клиента, в результате наш веб-приложение ужасно работает на мобильных платформах, следовательно, мы должны создать удобный веб-сайт для мобильных устройств. Или: В то время как валовый доход вырос на 48% однако чистая прибыль упала на 80% из-за нашего стремительного перехода к Цене за клик в качестве Основной метрики, из-за этого увеличилось число продаж наших убыточных товаров.Проблема также усложняется тем что мы полагаемся на отслеживание конверсии последнего клика. Я рекомендую перейти на систему Прибыль За Клик и персонализированной модели атрибуции Авинаша Кошика. Словом. Ваши выводы. Основанные на данных, которые вы суммировали и собрали статистически.

3. Влияние на бизнес.
Каким будет влияние на бизнес, если Исполнительные директора воспользуются вашими рекомендациями и предпримут необходимые меры? Я не видел такого почти никогда. От части проблема заключается в том, что аналитики часто не имеют навыков просчета влияния на бизнес рекомендуемых действий. А по большей части, проблема в том, что они и не пытаются подсчитать это влияние. Разве есть способ создания ощущение срочности лучше, чем сообщить исполнительным директорам каким будет предполагаемый результат если они воспользуются вашими выводами и рекомендуемыми действиями?

Конечно ваш сервис должен предоставлять некоторые данные, но самыми важными будут три раздела: Выводы, действия, и влияние на бизнес. IABI
На информационных панелях вашего сервиса не должно быть большого количества невероятных графиков, и они не должны демонстрировать ваши навыки владения JavaScript или же формирования огромных SQL запросов в Hadoop и вычисления в облаке. Вы должны просто использовать больше текста. Они должны получить все ваши знание в комплексе и понятном им виде.

Рекомендуемый Новый Стандарт.

Чтобы победить, мне, вам и нашим партнерам нужно внести существенные изменения в наш нынешний подход.

CDP

Для первого слоя наших клиентов мы должны прекратить создавать информационные панели. Мы не должны создавать информационные панели, впрочем, мы должны просто перестать их так называть . Для наших директоров, Владельцев маркетинговых кампаний, Управляющих бюджетом компаний и всех наших непосредственным коллегам у которых есть дозированная ответственность в принятии решений, мы будем создавать обработанные наборы данных. Назовем их CDP потому что это лучше звучит.
Они не имеют времени, чтобы получить все данные, но у них есть желание проанализировать и немного покопаться и поэкспериментировать. Наши обработанные наборы данных можно создавать с помощью цифровых аналитических инструментов (это важно, потому что наши фактические информационные панели мы будем создавать не так).
Эти красиво обработанные наборы данных мы сохраним для отдела электронной коммерции и Команды занимающейся удерживанием клиентов.





Прекрасно подведенный итог обработки с некоторыми тенденциями. В нем нет Выводов, Действий или возможного влияния на бизнес. Но в этом нет ничего плохого. Эти люди знают, как добыть их с обработанных наборов данных, CDP, они смогут найти идеи и действия, которое будут иметь влияние на бизнес.
Только не называйте их информационными панелями. Это название мы сохраним для результатов, когда у нас будут IABI.
Вот наша CDP панель для команды оптимизации сайта в реальном времени.





Они уже закатали рукава, и хотят реальных действий. Отдайте им CDP и убирайтесь с дороги. Возможно они будут раз в две недели приставать к Вам с просьбой заменить х на у в вашей CDP. Вот и прекрасно.
Вы не указываете что им делать и что искать. Вы работаете как известный репортер. (Вы просто выступаете в качестве прославленного писателя отчетов, они получают намного меньше чем Вы, поэтому вы можете просто нанять себе парочку, если работаете в достаточно большой организации.)
Вы также можете создать CDP с помощью Google Analytics / Adobe / WebTrends или вашего любимого инструмента. В посте Пользовательские отчеты Google Analytics: Анализ Платных рекламных кампаний , есть три CDP для команды Платного поиска. Мне нравится вот эта.





Из нее они могут получить общую сводку результатов Платного поиска, а также покопаться в поиске идей для себя. По этой ссылке * http://zqi.me/ake2eppc Вы можете скачать вышеупомянутую CDP, в посте вы также можете найти похожие.
Только не называйте CDPs информационными панелями. Вы не ничего не предоставляете кроме самих данных (ни один из ваших выводов, и, следовательно, никаких призывов к действию или влиянию на бизнес). А поэтому не стоит надеяться, что CDP изменят бизнес. Этого не будет. Вам нужны люди из другой сферы, для того, чтобы сделать IABI.
[Я нарочно использовал здесь термин "обработанные наборы данных". Но это не означает, что я их недооцениваю, в этом блоге вы найдете очень много, того, что я называю CDP. А в крупных организациях есть много людей и отделов которые нуждаются в СDP. Их ценят. В большинстве организаций малого и среднего звена СDP не нужны, из-за их размера вы можете сразу переходить к стратегическим информационным панелям.]

Тактические информационные панели.

Заместителям в нашей компании (или тем, кто имеет эквивалентный им статус, в компании, в которой почти каждый имеет статус заместителя, это может быть Исполняющий объязанности Вице президента или человек с такой же важной должностью), мы предоставляем Тактическую информационную панель.
Она будет содержать комплексные данные вышеупомянутого ВП/ и.о ВП уровня (и контекстную информацию обо всех результатах бизнеса в целом). Данные, представленные в таблицах или графиках будут сегментированы. Элементы, представленные в них будут менять тенденцию в течении времени. В идеале они должны быть проиндексированы согласно предварительно оговоренных целях для ключевого показателя эффективности (KPI).
Здесь также всегда будут ваши выводы. (Пожалуйста, прокрутите выше, чтобы просмотреть, из чего должны состоять такие выводы. Спасибо.) Здесь также можно будет найти ваши первичные рекомендации к действиям, в них должен хорошо отслеживаться контекст, основанный на ваших выводах. В ваши рекомендации вы также включите влияние на бизнес.
Давайте рассмотрим примеры представленные ниже. Но теперь график нового стандарта должен выглядеть так ...





Каждое заинтересованное лицо компании получает именно то, что хочет и с теми данными, которые ему нужны для успешного выполнения задач. Одно важное замечание, Тактические информационные панели нельзя создавать с помощью Google Analytics или Adobe Analytics или IBM или чего либо похожего.
Все это плавно подводит нас к следующему подвиду.

Стратегическая информационная панель.

Этот удобная вещица имеет элементы схожие с элементами тактической информационной панели разница только в масштабе (здесь включена полная информация по бизнесу в целом, а результат Коефициента полезного действия согласовывается с DMMM), и вы должны использовать все ваши навыки, чтобы перевести все это на человеческий язык.Я имею в виду, что вам нужно раскрыть суть цифр и предоставить рекомендации к действиям с подсчитанным влиянием на бизнес.
На самом деле, если 50% информационной панели будет заполнено текстом, то это просто превосходно. Ваш ценность как сотрудника состоит не просто в том, чтобы предоставлять данные. Вы должны быть человеком, который знает, что делать с данными и какие действия предпринимать.
Самое замечательное на счет стратегической информационной панели состоит в том, что когда вы предоставляете IABI, она просто очаровывает и все собрание переходит к обсуждению действий, которые стоит предпринять, а не в спор о данных.
В таком случае вы выиграли.
Вот полностью представленная визуальная составляющая.





Вот три четко обозначенных вида информации, которые вы можете предоставить. CDPs, тактические и стратегические информационные панели.
Обратите внимание, что эти два визуальных отображения как бы дополняют друг-друга. В этом посте нигде не указано, что CDP не должны содержать никакие выводы, или что тактические панели не должны содержать сложных вычислений влияния на бизнес . Каждая ситуация по своему уникальна и вы будете адаптировать мои рекомендации в соответствии с тем окружением, в котором вам придется работать.
Но все данные должны быть предоставлены четко и последовательно. Разница в представлении голых цифр и предоставлении воздействия. Она состоит в ценности той информации, которую вы непосредственно добавляете. Разница состоит в том, что информация распространится между людьми и подарит им ощущение счастья, от того, что они смогут использовать ее для улучшения бизнеса (от этого зависит получат они доход или нет).
И все это зависти от того, насколько вы будете использовать обычный текст. Звучит немного странно, не так ли?

Тактические и стратегические элементы Информационной панели: Примеры, Источники вдохновения.

Все мои информационные панели, которые могли бы вам пригодится содержат конфиденциальные данные, поэтому я не могу поделится ими с вами в таком виде, как они есть. Но в этом разделе я хотел бы поделиться коллекцией общедоступных информационных панелей общественных информационных панелей, а также примерами работ представленных моими студентами курса "Практичный курс Рыночных мотивов Веб-аналитики". Чтобы получить сертификацию, каждый студент должен был предоставить две диссертационные работы - полный анализ двух сайтов (одного сайта электронной коммерции и второго не занимающегося электронной торговлей). Конечно же мы учим наших студентов, как создать отличные информационные панели(!), И я поделюсь с вами некоторыми из них в данном посте.
Догадайтесь что это? Тактическая или стратегическая информационная панель? Припомните определения данные выше.





Это общее представление результатов работы сайта без каких либо особенностей. Большие числа не разделенные на сегменты, без каких-либо тенденций. Таким что это...тактическая...стратеги ческая....нет, вы правы. Это CDP. Вы молодец!
Будьте очень осторожны называя что-либо информационной панелью. Возможно кто-то подумает, что представлена ценная информация, но такой огромный слой различных аспектов, не даст никому возможности разобраться в чем либо нормально. К тому же на ней нет никаких объяснений связанных с IABI (выводы, действия, влияние на бизнес) поэтому в данном случае она бесполезна. Здесь вы можете использовать ваши инструменты веб-аналитики. Они прекрасно подходят для CDP. Но не совсем подходят для информационных панелей, как уже упоминалось в данном посте. Исключением может стать использование некоторых приложений, таких как Google Analytics Apps при условии, что Вы выполните работу с учетом использования всех выше указанных составляющих.
Вот нарезка из с тактической информационной панели ... в ней серьезный акцент делается на Вице Президента по Маркетингу, в электронном бизнесе с большим поисковым бюджетом.





ВП будет довольно сложно разобраться в информации, даже если вы поделите тенденции на сегменты и ключевые показатели эффективности, они вряд-ли поймут, почему данные сместились в том или ином направлении. В разделе анализ (в разделе, который мы назвали Выводы), аналитик четко разъясняет скрытые причинные факторы. Затем она переходит на следующий этап и дает рекомендации, которые являются очень специфическими и ранжированы (от наиболее важных к наименее важным).
В.П. смотрят на данные, понимают какую-то их часть, не понимают почему происходят некоторые тенденции, затем читают анализ, задают вопросы и собрание быстро происходит в дискуссию о том, кто будет ответственным за выполнение тех или иных рекомендаций.
Единственное чего не хватает, и это не редкость в тактических информационных панелях, информации о влиянии каждой рекомендации. Например, если мы применим в наших SEO стратегиях такие ключевые слова как министерство здравоохранения Огайо и Огайо медицинское страхование то какого результата нам следует ожидать? Насколько поднимется уровень посещений\посетителей? Какими будут наши промежуточные результаты? Насколько увеличится доход?
Вот полная тактическая информационная панель для вице-президента Отдела Удерживания Клиентов, которому нравится наблюдать за данными и тенденциями. Что-же, мы даем ему то, что он хочет, а в правом верхнем углу, отображаем то, что ему действительно нужно.





Помимо различных других элементов на макете, вы можете увидеть красные минусы и зеленые плюсы. Еще один скрытый и важный способ быстро показать информацию (идеально для достижения цели). И снова несколько специфических рекомендаций. С их помощью можно косвенно указать на возможные последствия для бизнеса, хотя лучше произвести специальные подсчеты.
Вот урезанная версия стратегической информационной панели, для владельца малого бизнеса, дело которого все еще находится на начальном этапе выживания и начала роста. На данной панели возможно даже слишком много деталей, но зато владельцу бизнеса будет просто оценить ваши исследования если они будут описаны обычным языком, и следовать вашим рекомендациям, опять же если они будут описаны таким же обычным языком. Поверьте, они не будут долго разбираться в ваших бесконечных цифрах, графиках и таблицах.





Когда вы работаете на этой территории, всегда, обязательно расставляйте все по порядку. Не используйте маркированных списков, всегда нумеруйте список, чем важнее идея, и чем она влиятельнее, тем выше она должна быть в списке. Это ваш подарок для них. Помните, что они не имеют доступа ко всем данным, к которым есть доступ у вас и у них нет тех навыков анализа. Все решают ваши мысли и умение работать с данными. Вот в чем вся прелесть.
Следующий пример это полноценная тактическая информационная панель. Она сфокусирована на одном - экономическом значении. Она усиливает прилагаемый к ней отчет о конверсии с Google Analytics, и включает в себя модуль распределения макро и микро-результатов .Самая примечательная ее часть на которую я хотел бы обратить ваше внимание (кроме того, что я уже подчеркивал!) являются разделы, анализа, рекомендаций и влияния на бизнес.





Здесь Вы найдете множество идей, которые можно использовать.
Следующий пример от Кевина Джексона, продемонстрирует выше упомянутый подход, но применяется им для стратегической информационной панели. Кроме всего прочего, обратите внимание, как изменение значений, ключевые показатели эффективности обоснованы стратегически, и их можно использовать для достижения бизнес-целей.

Предназначается для исполнительных директоров и охватывает панораму бизнеса от начала до конца (в данном случае не электронной коммерции) демонстрируя ключевой индекс производительности для приобретения, экономического поведения и результата. Быстрый обзор представленных данных сверху (тенденции и цели). Часть которая нас интересует находится слева. Выводы. Рекомендации. Влияние на бизнес!





Теперь исполнительные директора могут в полной мере воспользоваться вашим анализом и увидеть ключевую информацию. У них также появилось чувство необходимости быстрых действий, из-за подсчитанного вами возможного прироста экономической выгоды в размере $ 362, 000.
Я не могу не подчеркнуть, насколько важными для бизнеса являются вычисления Без них вы просто показываете что-то, что произошло в прошлом, поэтому используйте больше вычислений. Вы не просто предоставляете информацию, вы смотрите на то, что скорее всего произойдет, если сделаете действие у, проанализировав прошлое, приняв условие бизнес планов и учтя условия рынка .Чтобы стать успешным Аналитиком нужно делать это очень и очень хорошо.
Нашим последним примером станет еще одна стратегическая информационная панель от Кристофера Эдди. В ней есть все - собранные данные, поведение и результаты. Тенденции. Основные ключевые показатели эффективности (в том числе анализ деятельности конкурентов). Все представлено сегментами. Все на одной странице, и все понятно.





Я спрятал IABI, но, надеюсь, что данное изображение напомнит вам о том, что должно присутствовать в каждом разделе.
В каждом из примеров я снова повторялся, простите но я просто пытаюсь вывести вас из вашей зоны комфорта в которой Вы просто предоставляете данные суммируя их в симпатичные графики и таблицы. Я хочу, чтобы вы вышли из своего офиса. Я хочу, чтобы вы стали лучшим аналитиком и смогли умело просчитывать влияние на бизнес (чтобы вы действовали не словом а делом). Я хочу предоставить Вам роль основного бизнес стратега в своей компании а не только бизнес-аналитика.
Если вы это сделаете, и будете использовать также много слов как и цифр на своих тактических и стратегических информационных панелях, то Ваш бизнес постепенно начнет руководствоваться имеющимися данными. он станет приносить больше прибыли и постепенно перейдет под ваше руководство! Представьте как Ваша мама будет Вами гордиться!

Заключительная мысль: Правила для революционеров.

Пять важных правил для революционеров, желающих создавать великолепные информационные панели:
  1. Информационные панели это не отчет. Перестаньте превращать ее в свалку цифр. Включайте выводы. Включите рекомендации для действий. Проанализируйте и предоставьте влияние на бизнес.
  2. НИКОГДА не давайте исполнителям интерпретировать данные (пусть полагаются на ваши рекомендациям к действиям, их мудрость и ваше знание бизнес стратегии).
  3. Когда речь заходит о ключевых показателей эффективности, сегментах и ваших рекомендациях убедитесь, что вы учли все имеющиеся данные, поведение и результаты.
  4. Контекст наше все .На хорошо выполненных информационных панелях присутствуют цели, ориентировочные показатели и исследования действий конкурентов, для отображения контекста. (Вы можете посмотреть это на примерах.)
  5. Это прозвучит противоречиво, но я скажу. Основная цель информационной панели не информировать, и это не учить. Основной целью является побудить к действию!
Поэтому: Перейдите к следующему этапу. Распределите ответственность за действия. Расставляйте приоритеты. Никогда не забывайте подсчитывать влияние на бизнес.
Я желаю вам успехов!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать контент для работы с ФО! (ХХХ) piskind Файлообмен 15 24.11.2013 22:51
Какую CMS лучше выбрать для своего сайта? 0pium Статьи 24 03.05.2013 16:08
Помогите выбрать ФО! ppdshnik Файлообмен 15 14.10.2012 22:06
Сервер на какой ОС выбрать? Growman Вопросы 9 03.06.2012 15:00
Как выбрать блоги для покупки постовых terehoff Статьи 1 23.05.2012 03:33

Метки
аналитика, маркетинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.