Ответ
Wordtracker и Google Adwords Keyword Planner Опции темы
Старый 09.06.2014, 13:28
  #1
Astroline
 
Аватар для Astroline
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 321

Wordtracker и Google Adwords Keyword Planner
Сегодня существует множество инструментов, работающих над поиском ключевых слов и обещающих вам самые лучшие возможности, но зачастую они платные. Поэтому я всегда нахожусь в поисках бесплатных вариантов. И вот, после проделанной работы я обнаружил альтернативу коммерческим вариантам.





В своей методике я использую комбинацию из двух инструментов: Google Adwords Keyword Planner и Wordtracker. Возьмем реальный пример, на котором я применил свою стратегию, чтобы найти правильный подход к ключевым словам для статьи о контентном маркетинге.

Во-первых, я хотел бы узнать ключевые слова, имеющие отношение к моей теме. Так что я бездумно ввел "right approach to content marketing" в поле поиска нового ключевого слова программы Keyword Planner, как показано ниже.





Google выдал мне список ключевых слов и список групп объявлений. Я решил определить ключевые слова, для которых конкуренция является "низкой", а объем поиска "высокий". Так что я отсортировал список, основанный на конкуренции, и определил группы объявлений, которые имели, по крайней мере, 2000 запросов в месяц и низкую конкурентную оценку.





Я просмотрел группы объявлений и слова продвижения, для которых конкуренция низкая, а количество запросов впечатляет. Для этого нажимаем на Promotion и смотрим список ключевых слов, связанных с продвижением.





Почти все продвижение, связанное с ключевыми словами promotion-, может принести мне хороший трафик так как ключевые слова тесно связана с моей статьей. В результате я подобрал те, которые имели великолепные объемы поиска, то есть promotional strategies – 2900, и promotion strategy - 3600. Такому поиску можно доверять, но конкуренция здесь, это не оригинальная конкуренция поисковой системы. Это конкуренция для рекламодателей, которую ключевое слово переживает в Adword. Поэтому я не могу доверять такой метрике полностью. Мне нужно немного добавить уверенности. Для этого я использую бесплатный инструмент Wordtracker. Он доступен к использованию сразу после регистрации.

Я хочу выяснить ключевые слова, которые имеют минимальную конкуренцию, поскольку находятся в конкуренции рекламодателей. Начнем с promotional strategies и посмотрим, какие результаты я получу.








Я вижу, что конкуренция действительно довольно низкая. Это совпадает с результатами, которые я получил в AdWords. А раз так - можно сделать вывод, что конкуренция между рекламодателями и конкуренция в поисковой системе сравнимо похожи в этом сценарии. Однако, это не всегда так, поэтому вы всегда должны проводить перекрестную проверку.

Обсудим Wordtracker метрики одну за другой.

Keyword: Promotion Strategy

Search Volume: 61

Этой цифре можете особо не доверять, поскольку данные Google Keyword Planner по ключевой фразе являются наиболее трастовыми, поэтому эта переменная для нас равна 3600.

Competition: 8

Всего 8 сайтов оптимизировано под это ключевое слово. Так что конкуренция является довольно низкой. А раз так, значит, я могу с уверенностью включить это ключевое слово в свою стратегию.

IAAT: 162

IAAT (In anchor and title) содержит число обратных ссылок и заголовков, которые содержат это ключевые слова. Число достаточно высоко. Так что стоит подумать об использовании какого-либо другого варианта ключевого слова вместо этого.

KEI (Keyword Effectiveness Index): 64.8

KEI прямо зависит от объем поиска ключевого слова. Более того, этот показатель будет падать, если конкуренция большая. В моем случае KEI составляет около 65%, так что конкуренция этого ключевого слова вполне мала, а количество запросов довольно велико. Для большей информации наведите курсор мышки на знак вопроса справа от заголовка. С таким числом я определенно должен включить это ключевое слово и посмотреть, как оно поможет привлечь трафик на сайт.

Вывод:

У меня есть три метрики, которые рекомендуют ключевое слово и одна (IAAT), которая против использования. При пропорции три к одному я буду использовать это ключевое слово и посмотрю на его выгоду. Кроме того, я определенно должен использовать второй, более длинный, ключ promotion strategy for online business, так как KEI для этого ключевого слова составляет 100%, и это верный показатель взрыва трафика. Итак, у меня есть два ключевых слова, которые я, определенно, должен использовать в своей статье.

Теперь, пришло время, чтобы проверить ключевое слово promotional strategies в Wordtracker.





Процесс анализа для этого ключевого слова такой же:

Search Volume: 60

Объем поиск берем из Google Keyword Planner, который равен 2900.

Competition: 7

Всего 7 сайтов были оптимизированы под это ключевое слово. Это очень хорошо

IAAT: 58

Есть всего 58 заголовков и якорных текстов, которые содержат это ключевое слово. С таким числом можно жить!

KEI: 68.9

KEI составляет около 69%, что также говорит мне о возможности успешного использования этого ключевого слова в своем тексте.

Заключение: В целом, статистика ключевого слова выступает за его использование.

Стратегия работает хорошо. А так как оптимизация контента является непрерывным процессом, вы должны продолжать искать новые оптимизированные ключевые слова, которые помогут получать больше трафика.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка рекламы у google adwords damage220 Магазины 0 23.05.2014 18:30
Новые возможности Google Keyword Planner Tool Mercury Сервисы 0 26.04.2014 14:37
Обзор сервиса Google AdWords dangerous Сервисы 0 18.07.2013 02:03
40% кликов Google Adwords получает хитростью Alsu Магазины 3 07.03.2013 14:40
Монетизация банковского трафика с Google AdWords Movut Партнёрки 1 26.08.2012 13:04

Метки
adwords keyword planner, wordtracker, ключевые слова, маркетинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.