Ответ
Потратить $600 и получить 2 миллиона просмотров Опции темы
Старый 20.08.2014, 17:09
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Потратить $600 и получить 2 миллиона просмотров
Мой друг Майк делает доски для разделки мяса. С нуля. Никакого промышленного оборудования или китайского импорта. Только 100% ручной труд.

Однако у него есть небольшая проблема. Никто не знает, что Майк продает эти доски.

Вот если бы в новостях Fox News сделали сюжет об этих досках и рассказали бы о Майке. Было бы здорово, если бы этот сюжет просмотрело 20 000 людей и 0.3% из них кликнули по ссылке и купили бы у Майка его товар.

Майк продал бы товара на 90 000 долларов. Вся его жизнь изменилась бы полностью за одну ночь.





А теперь от мечты перейдем к делу. Я расскажу вам, как этого добиться.

Вот формула:





Как это сделал я

Я применил стратегию «Леттермана» весной 2103 года. Результаты были просто невероятными. Нас показали на каналах Fox, CBS, NBC; мы отметились в Yahoo, Business Insider и еще много где, устанешь перечислять. Наша кампания принесла нам 2 000 000 показов.

А теперь я расскажу вам, как это произошло и почему.

1. Сэнди Стимпсон – кандидат на должность мэра

Город Мобил, штат Алабама – не самый удачный вариант, чтобы баллотироваться на должность мэра, если тебе уже за 60 и ты - белый представитель высшего класса. К тому же, город активно голосовал за кандидатуру Барака Обамы и два раза должность мэра города замещал афро-американец. Но моему хорошему другу была поставлена именно такая задача. И меня пригласили, чтобы помочь ему.





Имя кандидата – Сэнди Стимпсон и нашей задачей являлось сделать его следующим мэром города.

2. Опра vs. Дэвид Леттерман

В конце 90-х я часто смотрел передачи с Дэвидом Леттерманом. В тот период у него была постоянная вражда с другой популярной ведущей Опрой Уинфри. Он очень хотел, чтобы она стала гостем его шоу, но она лишь игнорировала его предложение. Дэйва это зацепило и в течение нескольких лет это было темой его ночного телевизионного шоу. Случайные надписи «Дэйв любит Опру» появлялись на самых разных событиях во всех странах мира.

Было забавно, что Дэйв одновременно повышал свою популярность и подшучивал над Опрой.





3. Два плюс два

Кампания была на стадии реализации, а у нашего кандидата было хорошее начало. Затем нам представилась удивительная возможность, когда Business Insider опубликовали статью «11 самых убогих городов в Америке».

Отгадайте, на каком месте стоял Мобил? На третьем.





Статья появилась на главной странице Yahoo. Она распространилась по всему Интернету, статью публиковали все главные новостные сети.

Город получил плохую репутацию, НО это стало настоящим шансом, чтобы показать избирателям, что мы выступаем за Мобил. Я сразу же понял, что нам нужно делать.

Наша новая задача? Привлечь автора, а именно Джулию Зевелоф, к Мобил.





4. Привлечь внимание

Естественно, первым делом я позвонил Сэнди и моему другу (менеджеру нашей кампании), чтобы убедиться, что они поддерживают мою идею.

Разговор проходил примерно так:

Я: Ты статью видел?
Чад: Нет. Дай взглянуть. Черт, паршиво.
Я: Да это же золотая жила.
Чад: Не понял …
Я: Мы можем купить ей билет в оба конца и поселить ее в 5 звездочном отеле на 3 ночи?
Чад: Само собой.

Я размышлял так: если мы сможем заманить ее в Мобил и показать ей, какой это на самом деле крутой город, то, возможно, она напишет продолжение своей статьи и в подробностях расскажет о своем опыте. Это также была бы очень интересная местная история, и мы даже смогли бы привлечь местную газету и телеканалы, чтобы они сделали свои сюжеты.

5. Атака

Далее я занимался тем, что делал ВСЕ возможное, чтобы привлечь ее внимание. Я начал с твита.





Затем написал ей e-mail.





Затем мы сделали для нее видео:



Затем я сделал страницу Tumblr, рекламно-пропагандистские таблички и каждый день публиковали фотографии с этими табличками в тех местах, куда хотели бы ее пригласить.







В конце концов, она сказала «да»!





6. Дальнейшие действия и страх

Как только я получил от нее письмо с подтверждением поездки, я снова позвонил менеджеру нашей кампании. У нас состоялся примерно такой диалог:

Я: Она согласилась!
Чад: В смысле?
Я: Джулия приезжает в Мобил.
Чад: Ты серьезно?

А потом меня охватил страх. Страх медленно подступал, и у нас начали появляться такие мысли:

«Что если она приедет и ей здесь все не понравится?».
«Вдруг она напишет о городе еще хуже?».

«А что если мы ошибаемся и людям все это не понравится, а мы потеряем избирателей?».

7. Шок

Краткое напоминание: Наш клиент баллотируется на должность мэра города Мобил, штат Алабама. Вероятность его избрания очень низкая. Business Insider пишет статью, в которой называет город Мобил третьим самым ужасным для проживания городом во всей стране. Мы запускаем кампанию, чтобы пригласить автора статьи в город и познакомиться с ним, что называется, из первых рук. В итоге, все срабатывает.

Итак, возвращаемся к истории.

Джулия прилетает в город, ее приветствуют более 100 жителей города и 3 местных новостных канала.





Следующие два с половиной дня были посвящены морепродуктам и другой местной кухне, полному туру по городу, поездке на катере и осмотру военных кораблей, построенных в порту Мобила.

Самое замечательное то, что она писала обо всем в Twitter и блог практически в режим реального времени.





8. Результаты

Джулия написала еще 3 статьи о своей поездке (все с восхищенными отзывами), а все три главных местных новостных канала говорили в течение 2 дней о посещении журналисткой города в прайм-тайм.

Эту историю подхватилиYahoo, NBC World News, Business Insider, все местные радио и новостные станции, федеральная и местная газеты. История вышла за пределы США и стала известна во многих странах от Британии до Австралии.

По моим подсчетам более 2 000 000 людей узнали об этой истории в той или иной форме.

Но самое главное, Сэнди победил на выборах.





Принципы:

1. Личное внимание: Джулию заваливают предложениями каждый день, но наше предложение было иным. Оно было настойчивым, оригинальным и с самого начала было ясно, что мы приложили к этому огромные усилия.
2. Взаимная выгода: Все люди заботятся о себе в первую очередь. Вами они заинтересованы лишь косвенно. Эта история не история о том, как Сэнди выбрали мэром. Это история о спасении и том, как статистика не всегда отражает истинное положение дел. В конечном итоге, история привлекла больше трафика на сайт. Закончилось все тем, что было размещено более 400 000 прямых ссылок.
3. Отстаивайте идею: Некоторые были уверены, что мы делаем все это для привлечения внимания. Несомненно, это был значимый фактор в нашем решении. Однако главным стимулом было отстоять город. Какому жителю понравится, что о его городе плохо отзываются?
4. Настойчивость: Ничто не приходит просто так, ничто не дается легко. Но я уверен, чем труднее в начале, тем лучше будет результат в конце. Никогда не сдавайтесь. Проявите упорство и к вам прислушаются.

Примеры упорства:





Применение

Что бы произошло с вашим бизнесом, если сразу 2 000 000 человек внезапно о нем узнали? Я знаю, что в таком случае произошло с Сэнди. Он стал мэром города.

И я прекрасно представляю, что произошло бы с бизнесом Майка, он бы продал свои доски на 90 000 долларов.

«Но Брайан, это политика, для меня это не подходит. Я ведь не баллотируюсь в мэры, а всего лишь продаю свои доски!».

Знаешь что? А, ведь, пожалуй, ты прав. Наверное, ты не сможешь добиться 2 миллионов просмотров.

А что если твоя кампания добилась хотя бы половины этого успеха?




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:13
  #2
vizual
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 157

А я наглядно расскажу как имея всего один доллар заработать 2 миллиона ye за 21 день (если каждый день инвестировать в нужное русло).
1+1=2
2+2=4
4+4=8
8+8=16
16+16=32
32+32=64
64+64=128
128+128=256
256+256+512
512+512=1024
1024+1024=2048
2048+2048=4096
4096+4096=8192
8192+8192=17824
17824+17824=35648
35648+35648=71296
71296+71296=142592
142592+142592+285184
285184+285184=570368
570368+570368=1140736
1140736+1140736=2281472 (более двух миллионов баксов)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:19
  #3
Investor
 
Аватар для Investor
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 81

Сообщение от vizual Посмотреть сообщение
если каждый день инвестировать в нужное русло
Вот это ключевая фраза. Ты сначала покажи, где оно - это нужное русло, которое не обломается на одной из стадии этой красивой пирамиды, что ты нарисовал
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:27
  #4
vizual
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 157

Investor, ну да, я согласен с тобой. В теории всё очень красиво, а на практике далеко не так. Но всё таки таблица показывает, что такое возможно и может кого-то вдохновит.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить трафик с Google Plus Strike Статьи 4 18.04.2014 03:56
Роскомнадзору нужно ещё 34 миллиона на «пиратов» VerTus Аналитика 15 11.01.2014 14:57
Джеймс Ховеллс выбросил на помойку $ 7,5 миллиона GLUK Финансы 24 26.12.2013 06:08
CloudVidz.Net - до $40 за 10K просмотров (Official) Simon Levy Файлообмен 19 14.09.2013 05:25
Житель Воронежа обул Банк Тинькофф на 24 миллиона stomatolog Финансы 43 26.08.2013 11:14

Метки
леттерман, просмотры, стратегия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.