Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 17.02.2019, 20:52
  #1801
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

NcWeb,
Плохо , что основные цены представлены в криптовалюте, в данном случае СиаКоин, так как любой памп и сразу цена за место вырастает в геометрической прогрессии, это всё равно, что постоянную цену указать в Биткоинах, Любой памп и выгода растворится в небытие.
Совсем не так. Тут аналогия как с покупкой примака у ФО за биткоин. Сколько бы биткоин не стоил клиент всегда заплатит ~$15 (столько сколько стоит примак).

Место предоставляет не сама "SiaCoin", у SiaCoin нет хардов. Место предоставляют пользователи и разные хостинг компании (сдают своё место в аренду). Нет жёсткой привязки цены к SiaCoin. Там типо биржа, конкуренция и т.д. Вы сами можете сдать в аренду свои TБ если есть избыток.

Даже если цена к примеру на SiaCoin взлетит в 10 раз, то и цена за хранение 1ТБ также опустится в 10 раз в SiaCoin-ах. Там-же конкуренция сотни продавцов своих ТБ.

Сами вы не можете выбирать у кого будете хранить свои бэкапы, программа это делает сама автоматически и анонимно по ряду параметров, таких как; цена, скорость, доступность онлайн. Если эта программа(сеть) увидит, что у кого-то цена аренды дешевле со схожими параметрами, то она автоматически ваши файлы перенесёт от одного к другому без вашего вмешательства. Ни кто из тех кто предоставляет вам место не может вас знать(а вы его) и не сможет прочитать/просмотреть ваши файлы, так как у него нету полной копии ваших файлов (только их разбитые фрагменты), + они ещё и зашифрованы. Ну вообщем я это так понял. Всё на автомате.

Как по скорости заливки скачивания, на всю ширину канала или как повезёт?
По скорости я сказать точно не могу, так как у меня интернет 300мб/сек. Отправка моих файлов как и их скачивание шло в полный канал 300мб/сек. Так что точно их пропускную способность я не знаю.

Есть ещё подобный проект под названием BURST, не знаю, на какой стадии он сейчас, но на биржах есть а это значит что как то выживает.
BURST - не предоставляет место под хранение. Это совсем другое.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 20:58
  #1802
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

lapons, а через что качать/сливать?

Веб, фтп, свой клиент, вебдав?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:14
  #1803
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

audiobblog,
Я использую их программу(кошелёк) которая устанавливается на компьютер, я уже давал ссылку,
вот она https://siasetup.info/guides/renting_on_sia там фотки есть (прокрути чуть ниже).

Но если кто хочет, то у них там есть всякие расширения;
Minio - облачное хранилище в стиле S3, интегрированное с Sia
Duplicati - Резервное копирование файлов в сеть Sia
GooBox - Dropbox-подобное приложение синхронизации для Sia

Вообщем какое-то расширение создаёт папку на компе и она автоматом синхронизируется с вашим хранилищем в Sia, другое создаёт сетевой диск который так-же синхронизируется с вашим хранилищем Sia. Но я это не использовал. На всё это я уже давал ссылки выше.

У них есть и свои API, кто разбирается в этом тот может хоть свой ФО организовать с хранением файлов в сети Sia (то-есть никаких изъятий серверов и просмотров что там хранится не предоставляется возможным пока вы сами не покажите). Вообщем на их сайте там всё написано более подробно, я могу что-то не точно сказать и т.д.
Лучше почитайте там, гугл отлично переводит их сайт.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 17.02.2019, 21:34
  #1804
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Если потерять свой ключ доступа (или как-то так), то вы навсегда потеряете свои файлы и никто вам уже не поможет. Вообщем делайте почаще бэкап.
Проект постоянно дорабатывается и добавляются всякие плюшки и т.д.

А вы где храните свои бэкапы? Есть что-нибудь дешевле ну или хотя бы по этим ценам?
Тут просто тройная избыточность, может что есть без неё и подешевле чутка?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.02.2019, 17:31
  #1805
goldering
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 135

Уважаемые господа подскажите как лучше настроить в Search Console в ( Таргетинг по странам и языкам )для своего блога ( тематика фетиш) - оставит все как картинке или будет лучше выставить страну. ( интересует что лучше будет для трафика)




Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.02.2019, 18:25
  #1806
daemon
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1,143

Тоже интересен вопрос по таргетингу
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.02.2019, 22:11
  #1807
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от goldering Посмотреть сообщение
или будет лучше выставить страну.
Ничего не трогать, таргетинг не указывать. Эта опция предназначена не для нашего бизнеса.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 21.02.2019, 22:41
  #1808
DjonGolt
 
Аватар для DjonGolt
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 19

Сообщение от goldering Посмотреть сообщение
Уважаемые господа подскажите как лучше настроить в Search Console в ( Таргетинг по странам и языкам )для своего блога ( тематика фетиш) - оставит все как картинке или будет лучше выставить страну. ( интересует что лучше будет для трафика)




Тестировал как-то эту опцию, ГЕО ставил США. Да, действительно кол-во посещений с установленного ГЕО выросло, но значительно просел трафик с остальных не менее профитных стран. Отключил - все восстановилось. Что касается дохода с США он не вырос т.к трафик шел более мусорный, как мне показалось.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 23.02.2019, 22:05
  #1809
audiobblog
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 2,080

Такой вопрос.

Есть файлы на облаке. Соединение WebDav
Можно ли как-то эти файлы, минуя комп, загрузить на ФО по фтп?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 09:25
  #1810
goldering
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 135

Господа посоветуйте какой файлообменик на данный момент подойдет под свои площадки. Чтобы был устойчив к абузам и премиум акаунт выдали без проблем с длительным хранением файлов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0, гостей: 8)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.