Ответ
Шаблоны для доров и сателлитов с помощью ScrapBook Опции темы
Старый 08.07.2012, 16:10
  #1
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Шаблоны для доров и сателлитов с помощью ScrapBook
Доброго времени суток ребиллчане В этой статье хочу с вами поделится тем как можно быстро сделать шаблон для любого дора/не большого сайта. Для этого нам понадобится всеми известная Мазила Фаерфокс и один плагин для нее под названием Scrapbook Как установить плагин думаю вопросов возникнуть не должно. Так что этот момент мы пропустим. Далее расскажу как этим инструментом пользоваться. Ищем любой сайт с которого вы хотели бы "содрать диз". Что бы правильно его стянуть нам как раз и понадобится этот инструмент. Я его используя для быстрого создания шаблонов для доров Отвлекся. Для примера возьмем сайт http://vzlomaem.com/





Перходим на эту страницу и начинаем над ней немного колдовать перед сохранением. Для начала нажимаем на кнопку внизу страницы и выбераем "Редактировать перед сохранением"





Допустим некоторые детали дизайна мы хотим удалить, дедается это вот так:





После этого наводим на любую часть страницы в том месте где нам нужно убрать кусок и нажимаем, этот кусок исчезнет вместе с кодом. Ниже я продемонстрирую как удалять эти элименты.



После всех необходимых изменений нужно эту страничку сохранить. Сначала сохраняем изменения.








Обратите внимание на последний скрин. Предварительная настройка перед сохранение, а именно, уровнь сохранения страниц по ссылкам, css, яву, и тд. Все это сохраняется. Далее нам нужно сохраненный файл экспортировать для дальнейшего редактирования в любом удобном для вас html-редакторе.

Для начала нажмите сочетание клавиш Alt+K - появится пануль плагина с боку, где вы увидете сохраненный вами объект.





Далее делаем следующее. На сохраненной странице в панели нажимаем ПКМ-инструменты-экспортировать.





Готово В выбраную вами папку сохранен весь ряд файлов который вы указали.





Далее редактирование html-страниц, а это уже совершенно другая тема

Благадарю за внимание. С уважением StrannikK
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:37
  #2
MZ-18
 
Аватар для MZ-18
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 151

Интересная тема .... а как можно полностью содрать шаблон если он адаптирован под вордпрес?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:42
  #3
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от MZ-18 Посмотреть сообщение
Интересная тема ...а как можно полностью содрать шаблон если он адаптирован под вордпрес?
Если честно то именно такую цель перед собой не ставил. Цель моя была изначально для быстрого "клепания" шабов под небольшие сайтитки или доры Инструмент очень прост, не думаю что он справится с такой задачей, хотя если честно не пробывал) Но думаю содрать шаб можно, но в таком случае предстоит много работы с кодом, а это не только знания хтмл, а еще хорошо нужно знать сам двиг ВП)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 07:50
  #4
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

штукенция судя по всему классная. у меня знакомый каким-то образом сайты за минуту полностью передирает, видимо на том же принципе что и этот плагин.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка сайта/блога с помощью Tube'ов под ФО dangerous Файлообмен 11 13.06.2012 23:32
Пассивный доход с помощью SEO sprint и IdCash samofalov Партнёрки 8 15.02.2012 14:35

Метки
сателлит, scrapbook, дорвей, шаблон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.