Ответ
Замена ссылок на блоге Word Press в "один клик" Опции темы
Старый 12.05.2015, 07:00
  #31
AlexanderSh88
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 807

спасибо, попробую
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 08:20
  #32
290nps
 
Аватар для 290nps
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 475

В wp_postmeta хранится всякая шняга, ассоциированная с постами, в том числе старые ассоциации и записи плагинов. Я думаю, что нет смысла забивать ей голову.
Если напрягает, то
UPDATE wp_postmeta SET meta_value = REPLACE (meta_value,'старая ссылка','новая ссылка');
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:56
  #33
AlexanderSh88
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 807

не, не напрягает, пусть остаются там, тем более, что все равно эти замены, которые я делаю там не находятся, потому что я меняю не просто ссылки в чистом виде, в вместе с тегами и анкорами, и часто одну ссылку на несколько (архивных) через разделитель. А в мете как я понял идут просто ссылки типа
fboom.me/file/пшпшпшпшпшп/пшпшпшпш.avi
.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:17
  #34
kuper
 
Аватар для kuper
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 33

Я делаю так:
Скачиваю базу данных, ДЕЛАЮ БЕКАП
Далее нам понадобятся пару программ
uvFilesCorrector - массовая замена текста во множестве текстовых файлов
TextPipe - нужна для выделения ссылок из текстового файла, в нашем случае -базы данных, если нету список ссылок,которые нужно заменить
Excel - для сортировки ссылок и создания файла для замены

1. Устанавливаем и открываем TextPipe (хорошая программа для работы с текстом,есть много разного), в нашем случае нам понадобится фильтр "Extract URL's", добавляем его




после переходим во вторую вкладку "Файлов в обработку" и добавляем нашу базу данных(сделав копию, так как замены произойдут в самом файле), после этого нажимаем "Делать".




Мы получили текстовый файл со всеми ссылками, которые имеются в базе данных,но они разбросаны,нам же нужно отсортировать их по домену(например по ФО или имиджхосту), копируем ссылки и вставляем их в Excel,далее делаем сортировку,выбрав столбец и нажав Сортировка и фильтр\Сортировка от А до Я, получаем список ссылок,отфильтрованных по домену. Копируем нужные нам ссылки и сохраняем в новой "книге" Excel в втором столбце, в четвертом столбце ставим ссылки на которые нам нужно будет заменить(почему 2 и 4 я далее объясню). У вас должен получится примерно такой:




2. Открываем программу uvFilesCorrector, нажимаем кнопку Добавить, добавляем что нужно найти(первое) и что нужно заменить(второе),пишем значения




это нужно для создания файла замены, нажимаем Ок, потом Сохранить, сохраняем файл с расширением .lst, это и есть наш файл замены,который имеет определенную структуру,
открываем его в текстовике и видим,где находится "первое"(ссылка которую нужно заменить) и где "второе"(ссылка на которую нужно заменить)




,далее снова заходим в Excel и вставляем <Item> <Find> в первый столбец, во втором столбце у нас ссылки из базы, в третий столбец вставляем все,что между "первое" и "второе" - </Find> <Replace>, в четвертом столбце у нас ссылки для замены,а в пятый столбец вставляем оставшееся из строки </Replace> <Checked>1</Checked> <xPath></xPath> <Flags></Flags> </Item>. Далее дублируем 1,3 и 5 столбцы по всем заменам.В итогу у нас должен получится такой файл:




После этого копируем все из столбцов и вставляем в текстовик, чтобы убрать лишние знаки табуляции:




Далее копируем все строки замен и вставляем его в файл .lst, мы создали готовый файл для uvFilesCorrector,выглядеть он должен примерно так




Можно приступить к замене. Заходим в uvFilesCorrector,открываем файл для замены и добавляем папку,где лежит наша база данных:




Нажимаем "Заменить" и ждем, 2500 ссылок заменяется примерно секунд за 40, программа может перестать отвечать,но просто ждите. После замены заливаем новую базу данных и получаем сайт с новыми ссылками.
зы. Если что-то не понятно, пишите, постараюсь ответить
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:27
  #35
rasadan
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 61

kuper, слишком много движений... Возьми простенький скрипт, который я выложил ранее, и создай три текстовика 1, 2, 3. Залей скрипт на хост, или в денвере используй, и все будет сделано.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:34
  #36
kuper
 
Аватар для kuper
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 33

rasadan, да, возможно, но раньше скриптов не было, приходилось делать костыли, метод рабочий
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 21:47
  #37
AlexanderSh88
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 807

ну а что, как вариант все пригодится, кому как удобнее..
хотя я все же меняю sql запросом, для этого вообще ничего не нужно, только старые ссылки и новые, даже эксель не устанавливал.

раньше тоже пробовал uvFilesCorrector менять, то когда он обрабатывал файл с базой, пропадали японские символы (заменялись вопросиками)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:56
  #38
kuper
 
Аватар для kuper
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 33

кстати,с помощью textpipe и teleport pro можно грабить сайты на ссылки, например есть раздел,но в нем 1000 страниц, на каждой странице по 20 ссылок,качаем сайт телепортом,отсеиваем файлы html нужного нам раздела,склеиваем их в один, экстрактим ссылки, сортируем и качаем. Искал какой-то онлайн грабер ссылок,но ничего путнего не нашел
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:01
  #39
rasadan
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 61

В том то и дело, что проблема не в грабинге, и не в ссылках, а в том, что нужны сайты, куда это все потом впихнуть, чтобы его кто-то скачивал и примаки покупал...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:10
  #40
kuper
 
Аватар для kuper
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 33

ну это уже совсем другой вопрос, у меня стояла задача грабинга,я её реализовал таким способом,подразумевается,ч то делая это,человек имеет план как и где применить контент
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем скринлисты для своих постов в один клик Dr.Bot Файлообмен 14 13.04.2019 10:50
Замена ссылок на форумах. Как? datum Файлообмен 3 15.03.2015 03:04
Замена битых ссылок Fenix Файлообмен 13 08.02.2014 00:05
WAP подписки в один клик! Успей снять сливки! pushKing Партнёрки 0 11.07.2012 01:53
Загружаем картинки на imageshack.us в один клик Dr.Bot Файлообмен 0 07.01.2012 22:36



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.