Ответ
Заработок на партнерских программах интернет-шопов Опции темы
Старый 26.11.2012, 13:46
  #1
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Заработок на партнерских программах интернет-шопов
Содержание:

1.Введение
2.Выбор партнерской программы
3.Парковка домена и настройка партнерского магазина
4.Источники трафика для сайта
5.Создание, раскрутка и ведение группы в контакте
6.Заключение.

1. Введение

Здравствуйте, уважаемые посетители форума Rebill.me. В этой статье я объясню Вам, как можно заработать на партнерских программах интернет-магазинов различных тематик. Данный вид заработка очень выгоден и удобен для всех, кто имеет хоть какой-то трафик в интернете или обладает навыками поиска покупателя через интернет. По данным 2010 года в России за год осуществляются покупки более чем на 600 миллиардов рублей (данные могут быть неточными). И такая сумма только в нашей стране. Не побоюсь сказать, что неразумно не взять из этой суммы хотя бы небольшой кусочек, который обеспечит Вам спокойную жизнь с заработком в сети . Очень выгодно работать именно с партнерками, получая процент от сделки, чем самому заниматься поиском покупателей, закупкой товара у поставщиков, продажей, отправкой товара, маркетингом и так далее. С партнерками Вам достаточно лишь найти клиента и перенаправить его на сайт партнерского магазина и получить процент от сделки. К тому же, имея трафик на сайтах или социальных сетях, это сделать совсем несложно. Выгода в работе с партнерскими программами интернет магазинов заключается еще и в достаточно высоких суммах комиссионных от сделки. Обычно партнерки предлагают от 10 до 25% от суммы товара. Я считаю, самый большой плюс, почему стоит заняться работой с партнерскими программами интернет магазинов, заключается в том, что вы создаете для себя трафик на Вашем сайте из постоянных и потенциальных покупателей, которому в будущем можно предложить свой продукт, продажей которого уже занимаетесь сами. Таким образом партнерки помогут Вам начать зарабатывать с минимальными вложениями и помогут запустить собственный бизнес с имеющимся у Вас опытом поиска клиентов и продаж товаров.

2. Выбор партнерской программы

На сегодняшний день есть большой выбор партнерок с различными тематиками товаров, различными процентами комиссионных и с различными инструментами для партнера. Рекомендую выбирать ту партнерку, которая дает скрипт магазина или дает возможность запарковать свой домен. Чтобы определиться с партнеркой зайдите в раздел «партнерские программы в интернете» на серче или в раздел Партнёрские программы на этом форуме. В этой статье мы далеко ходить не будем и рассмотрим предложения от официальных представителей из второго источника и выберем одну из них.





Depstor.com – украинский интернет магазин одежды. Вы получаете 10% от суммы покупки. Нет возможности прикрепить свой домен к их магазину или получить скрипт магазина для установки на свой хостинг. Вывод денег только на WMU раз в месяц. Партнерка подойдет только владельцам украинского трафика, которому интересен ассортимент этого магазина. Ветка этой партнерки на этом форуме заброшена, ТС не отвечает на вопросы.





Heymoose.com - отличная партнерка для владельцев женского трафика с большим выбором офферов. У офферов различные тематики, такие как интернет магазины женских товаров, мебели, детских товаров и многое другое. У каждого оффера различные варианты партнерства, такие как процент от суммы товара или определенная сумма за любую покупку товаров. Имеются различные промо материалы к каждому офферу, но не я не смог найти ни одного, кто дает скрипт магазина партнеру или позволяет парковать свой домен.





lux-cash.com – партнерская программа копий часов. Процент от суммы товара, выплачиваемый партнеру, составляет 20-30%. Есть возможность парковать свои домены и настраивать магазины на свой хостинг. Большой выбор магазинов и часов под различную аудиторию. Богатый набор промо для любого типа работы. Различные бонусы и скидки на софт и сервисы для партнеров. Партнерская программа создала все возможные на сегодняшний день условия для комфортной работы партнеров.





partner.viptelefon.su – партнерская программа интернет магазинов копий телефонов различных брендов. 25% - комиссионные партнерам. Есть возможность парковки своих доменов. Скрипт магазина для установки на свой хостинг не дают. Большой выбор магазинов с различными телефонами, а так же магазины с устройствами для аудио и видео наблюдения, автомобильной тематики и различных гаджетов.

Какую же партнерку выбрать? В первую очередь, смотрим на свой трафик. В зависимости от того какая аудитория собрана на Вашем сайте или в группе в социальной сети, следует выбрать партнерскую программу с подходящим для трафика товаром. Если у Вашей аудитории нет строгих объединений по интересам, то можно выбрать партнерки интернет магазинов футболок, наклеек на телефоны и ноутбуки, мобильных телефонов, часов и т.п. То есть нужно выбирать тот товар, который предположительно может понадобиться всем. Таким же образом следует выбирать партнерскую программу, если у Вас еще нет трафика, и при работе Вам будет легче искать клиентов. Далее нужно посмотреть на процент комиссионных партнерки, которую Вы выбрали. Выгодно работать с любым процентом, в зависимости от тематики и среднего чека. Например, если это тематика «аксессуары к мобильным телефонам» с высокой конкуренцией, как в плане вывода сайта в топ в поисковиках, так и с большим количеством интернет магазинов, то процент от сделки обычно делают высоким (25-30%). Если это какая то партнерская программа по продаже мебели или строительная партнерка, где средний чек очень высокий, то в таких партнерских программах, как правило, процент комиссионных для партнеров не превышает 10%. Более того, в таких партнерках меньшая конкуренция, но от партнера требуются умения поиска нужного трафика и компетентности в данной сфере. После того как, Вы выбрали тематику партнерской программы, то советую выбрать ту партнерку, которая дает скрипт своего магазина для установки на свой хостинг. В процессе работы, вы соберете на этом сайте постоянную аудиторию, которой, в будущем, Вы сможете предложить свой товар, не зависящий от партнерского магазина.

Из рассмотренного списка я выбрал партнерскую программу по продажам копий телефонов различных брендов - partner.viptelefon.su. Мой выбор пал именно на эту партнерку, потому что я не имею тематического трафика, однако имеется группа в контакте, которую я переделал под официальную группу интернет магазинов копий телефонов Iphone 5 и Samsung. Мне удобно работать именно с этой партнеркой еще и потому, что есть возможность выбора магазина с одним конкретным товаром. То есть не нужно распыляться на большой выбор телефонов и есть возможность в группе предлагать лишь один продукт, что сократит усилия для оформления группы и позволит посетителю быстро сориентироваться в предлагаемом товаре.

3. Парковка домена и настройка партнерского магазина

Парковка домена.
После регистрации в партнерской программе Вам нужно запарковать домен. Рассмотрим этот процесс на примере выбранной мною партнерки.
Для начала регистрируем домен. Выбираем имя домена такое, чтобы оно подходило под товар Вашего магазина. Например, под магазин копий телефонов Samsung - samsungs.su я выбрал домен samsungcopy.ru, а под магазин копии Apple Iphone 5 я использовал уже имеющийся у меня давно домен phoness.ru.
Чтобы осуществить парковку этих доменов в партнерке виптелефон, нужно прописать Вашим доменам их DNS сервера: ns1.viptelefon.su, ns2.viptelefon.su
Далее заходим в личный кабинет и переходим во вкладку парковку доменов. Прописываем домен, выбираем лендинг и вставляем код счетчика статистики (например, liveinternet):





Вот и все, Ваш сайт готов. Можно направлять на него трафик.





Установка скрипта магазина на свой хостинг.

Если Вы еще не имеете хостинга, то советую Вам выбрать camelhost.net





Рассмотреть предлагаемые тарифы на кэмелхосте Вы можете ТУТ. У меня тариф «оптима». Пошаговая инструкция для его заказа находится ЗДЕСЬ.

Далее регистрируйте домен для своего партнерского магазина и прописывайте ему DNS сервера кэмела: ns1.camelhost.net , ns2.camelhost.net.

Как только DNS сервера прописались (обычно на это требуется не более суток), добавляем домен на наш хостинг.
Заходим в раздел WWW домены и нажимаем на кнопку «Создать»:





Далее заполняем поля в появившемся окне и нажимаем Ок (показываю на примере одного из моих свободных доменов):





Все, домен добавлен. Теперь нужно загрузить скрипт партнерского магазина. Я покажу на примере партнерской программы по спортивной фармацевтике wsc-cash.com.
Сначала скачиваем архив со скриптом магазина из личного кабинета Вашей партнерской программы, а затем нужно распаковать этот архив на Вашем хостинге. Заходим в раздел менеджер файлов, в папку www и выбираем нужный домен:





Закачиваем архив с магазином с помощью кнопки «закачать»:





В появившемся окне выбираем архив с магазином и нажимаем «ок»:





Архив распаковываем с помощью кнопки «извлечь»:





После чего в папку с доменом помещается папка с файлами магазина, нам следует все файлы из этой папки переместить в папку с доменом. Для этого зайдите в папку muscules-shop-shop, выделите все файлы, нажмите кнопку «вырезать», зайдите в папку Вашего домена и нажмите «вставить». После того, как файлы переместились, можно заходить на Ваш сайт и приступить к настройке магазина. Вам нужно будет только ввести параметры базы данных, пароль администратора и ключ администратора магазина, который дается в партнерке.





Ваш магазин готов к работе. Инструкция установки партнерского магазина на всех партнерках примерно одинаковая. Если у Вас возникли какие то проблемы, то обратитесь в саппорт партнерской программы или опишите проблему здесь.

4. Источники трафика для сайта

После того как Вы настроили и подготовили свой магазин для работы, можно смело нагонять на него трафик. Рассмотрим несколько источников, откуда можно направить трафик на Ваш сайт.

Контекстная реклама.

С помощью контекстной рекламы можно направлять клиентов к себе на сайт из поисковых систем. При правильном подборе ключевых слов Вы можете получить самых «горячих» клиентов, которые купят предложенный им товар. Умея работать с контекстной рекламой, можно «покупать» клиентов очень дешево и получать с них хорошую прибыль. Этот метод рекламы сайта требует постоянных вложений и правильной работы в настройке. Для многих этот способ добычи трафика является основным, но он не подходит для новичков.

Реклама на тематических сайтах.

Если Вы владеете сайтом с трафиком, подходящим под партнерскую программу, то обязательно стоит размещать предложения покупки товара Вашей партнерки. Это могут быть просто баннеры, мотивирующие к переходу на интернет магазин или различные статьи с описанием и предложением купить товар. Такие статьи и баннеры можно размещать на сторонних ресурсах, которые предлагают подобную рекламу.

SEO оптимизация Вашего партнерского сайта.

Установив и настроив скрипт интернет магазина от партнерской программы к себе на хостинг, Вы можете его оптимизировать и продвигать путем написания статей, закупок ссылок, различными прогонами по каталогам и тому подобное.

Социальные сети.

Вы можете заказать рекламу своего сайта во многих тематических группах в контакте. Для размещения рекламы нужно связаться с администратором группы или паблика. Можете рекламировать не сайт, а собственную группу, заранее созданную для сайта. Помимо рекламы, группу можно раскрутить различными способами. Выгода создания группы и накопление в ней тематического трафика в том, что Вы всегда можете направить его на любой другой сайт, а так же рекламировать другие свои проекты.

Сайты объявлений.

Размещайте предложения партнерок, с которыми Вы работаете на сайтах объявлений. Вы можете разместить объявление, указав всю информацию о товаре. Принимая звонки, Вы можете рассказать всю основную информацию о товаре, такую как описание, как заказать, доставка, характеристики и скинуть смской адрес сайта. Всю эту информацию Вы можете заранее узнать у саппорта партнерки. На некоторых сайтах объявлений разрешается сразу указывать адрес сайта, но на таких крупных сайтах, как авито, это запрещено.

Для себя я выбрал источник трафика – социальные сети. Я купил группу с уже имеющимися участниками, переделал ее под нужную мне тематику и теперь раскручиваю ее. Об этом поговорим в следующем разделе.

4. Создание, раскрутка и ведение группы в контакте

Чтобы не загружать статью, всю информацию о создании и оформлении группы в контакте Вы можете прочитать в этой статье: Как создать группу Вконтакте?

Рекомендую Вам купить группу с уже имеющимся трафиком. Это сделает группу живой уже с самого начала работы. Важное замечание: группу или паблик нужно покупать с аккаунтом админа, иначе Вы можете лишиться своей группы после ее раскрутки и наполнения.
Вот моя группа (временно ее заблокировали из-за жалобы, поэтому скидываю скрин группы на этапе планирования оформления):





Я купил ее, переделал под свою тематику, наполнил, оформил и запустил конкурс.
Для оформления группы можете обратиться к Матросу СЮДА

Чтобы раскрутить группу, я запустил конкурс:





Подобные конкурсы отлично помогают набрать в группу большое количество человек. Берите в пример вот эту группу: http://vk.com/tobefresh В ней сейчас практически ежедневно проводятся такие конкурсы, а также различные другие, такие как видео конкурсы, художественные конкурсы и т.д. Благодаря этому в группе большая посещаемость, постоянное общение и своя атмосфера Такое мероприятие, как розыгрыш призов требует существенных затрат, поэтому на начальном этапе я запустил конкурс на месяц, чтобы успеть нагнать в группу как можно больше человек.
После того, как группу разблокируют, я запущу рекламу в нескольких пабликах в контакте, а так же на youtube в ролике одного из видео-блоггеров. К рекламе нужно подходить с осторожностью, так как размещенная реклама даже в очень посещаемых группах может оказаться неэффективной. Рекомендую использовать для рекламы только тематические сообщества, а также такие типы рекламы, как пост от имени группы и желательно закрепленный на некоторое время.

Помимо затратных способов раскрутки группы можно использовать бесплатные. Например, раскрутка группы с помощью бесплатной версии vkbot. Но этот метод является рискованным, т.к Ваша группа может оказаться забаненой:





В интернете множество статей, как можно безопасно использовать vkbot. Если Вас интересует именно бесплатная раскрутка, то не поленитесь, поищите информацию.

После конкурса и всех моих экспериментов с рекламой, я обязательно расскажу здесь о результате.

Главное помнить, что если Вы предлагаете действительно хороший и выгодный продукт, нужный для пользователей, то Вашу группу можно раскрутить гораздо легче с помощью довольных покупателей, Ваших друзей и сарафанного радио.

5. Заключение

Моя главная цель работы с такими партнерками – это накопление стартового капитала для открытия новых бизнесов по продаже различных товаров, а так же создание готовых площадок в интернете для поиска клиентов. Работа с партнерскими программами поможет развить в Вас различные навыки и умения поиска хорошего товара и клиента для него. Именно это поможет Вам успешно влиться в Ваш бизнес уже подготовленными и умеющими продавать.

С каждым днем количество людей, делающих покупки в интернете, постоянно растет. С помощью интернета кто-то постоянно покупает и продает товар. Поэтому работа с партнерскими программами интернет магазинов очень перспективна и прибыльна.

Я надеюсь, что моя статья с мотивировала и объяснила новичкам, как начать работать с такими партнерками. Буду очень рад увидеть здесь конструктивную критику и обсуждение заинтересовавшихся форумчан.

Спасибо за внимание и успешных заработков!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание интернет магазина Poliart Статьи 22 19.04.2013 13:03
Deep Web или Глубинный интернет alex.sakov Оффтоп 3 22.10.2012 20:34
Учимся зарабатывать на партнерских программах Dr.Bot Партнёрки 35 18.06.2012 23:41
Заработок на ФО в RU зоне dangerous Файлообмен 21 09.06.2012 19:37
Заработок для вас не напрягаясь Growman Файлообмен 10 10.05.2012 15:01

Метки
заработок, работа, интернет-магазин, интернет-шоп, партнерские программы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.