Ответ
Как вывести Youtube видео в топ выдачи Google Опции темы
Старый 06.01.2015, 03:44
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как вывести Youtube видео в топ выдачи Google
Последние несколько месяцев я использую видео для продвижения нашего стартапа Process Street и получаю отличные результаты, так как видео привлекает стабильный поток просмотров, лидов и клиентов.

Возможно, вы уже в курсе, что сегодня видео является важным инструментом маркетинга, поэтому существуют такие продукты, как PowToon, но я использую видео немного по-другому. Я не размещаю его на сайте для конвертации клиентов или объяснения идей. В нашем случае видео выступает в качестве фрагмента контента, который ранжируется Google и привлекает органический трафик на сайт.

Почему видео

Создание видео для подобных целей аналогично SEO оптимизации постов в блоге и посадочных страниц, но видео на YouTube имеет несколько ключевых преимуществ по сравнению с постами в блоге. Во-первых, видео на YouTube отлично ранжируются в Google. Так как YouTube принадлежит Google и уже является чрезвычайно высокоавторитетным сайтом, существует большая вероятность того, что контент, который вы выкладываете на YouTube будет ранжироваться выше, чем ваш собственный сайт, особенно если он новый и не достаточно авторитетный.

Так как YouTube – вторая в мире поисковая система более крупная, чем Bing и Yahoo, это дает больше возможностей вашему контенту быть найденным, когда люди ищут что-либо на YouTube. Оптимизация видео для ранжирования в Google автоматически оптимизирует его для ранжирования на YouTube, так что это позволит привлечь дополнительный поток трафика, который вы бы упустили в противном случае.

Но что действительно замечательно в ранжировании в Google - поисковый трафик, лучший вид трафика для такого продукта, как мой, который решает очень специфическую проблему бизнеса. Этот вид трафика приносит нам клиентов из крупнейших предприятий, которых иначе я бы с трудном идентифицировал и таргетировал.

Как оптимизировать YouTube видео для ранжирования в Google

В этом посте я объясню процесс оптимизации и ранжирования видео в Google. Но, для начала, вот несколько примеров ключевых слов, по которым мои видео ранжируются в Google:

Standard Operating Procedure Software:





Business Systemization:





Sharepoint DMS alternative:





Удивительным фактом ранжирования видео для такого рода ключевых слов является то, что хотя они могут и не иметь кучу трафика, это крайне таргетированные люди, которые ищут конкретный вид продукта.

В этом посте я раскрою методы, которые я использую для ранжирования видео, и то, как вы можете использовать их для ранжирования вашего PowToon видео!

On-Page оптимизация





Первое, что вы должны сделать перед тем, как загружать видео - подготовить ключевые слова, заголовок и описание.

Исследования ключевых слов

При ранжировании YouTube роликов необходимо таргетировать несколько ключевых слов с длинным хвостом в видео, это принесет больше трафика, так как ранжирование происходит по нескольким словам в одном видео. Аналогично тому, как это видео ранжируется по следующим ключевым словам: Checklist Software, Checklist Software Tool and Checklist Template Software.





Нужно найти ключевое слово для таргетирования на основе контента видео. Это довольно просто, введите несколько вариантов в AdWords Keyword Planner Tool и найдите тот, который ранжируется наиболее высоко. Существует несколько способов поиска ключевых слов с низкой конкуренцией, но для простоты в данном руководстве мы допустим, что вы уже знаете, по какому ключевому слову вы хотите проводить таргетирование до создания видео.

Для нашего примера давайте возьмем в качестве ключевого слова «удаление деревьев в Майами». После того, как вы нашли основное ключевое слово, пора создать список дополнительных ключевых слов и создать заголовок и описание для видео.

Ниже вы видите видео, которое я сделал для друга, чтобы научить его процессу исследования ключевых слов, а затем построению названия и описания. В видео я рассматриваю два примера ключевых слов «Tree Removal Miami» и «Electrician Miami».



Построение списка ключевых слов

Возьмите ваше основное ключевое слово и введите его в инструмент Adwords, выберите 3-6 других ключевых слов, которые имеют самый высокий поисковый трафик и относятся к вашему продукту. Вы также можете использовать Uber Suggest для поиска наиболее часто запрашиваемых слов после вашего ключевого слова.

Вот список ключевых слов, который я создал для «удаление деревьев в Майами».

• удаление деревьев в майами
• стоимость удаления деревьев в майами
• служба по удалению деревьев в майами
• удаление пней в майами
• удаление пальм в майами
• услуги по удалению деревьев в майами
• удаление аварийных деревьев в майами
• компания по удалению деревьев в майами
• удаление деревьев в майами флорида
• стоимость удаления деревьев в майами флорида
• служба по удалению деревьев в майами флорида
• удаление пней в майами флорида
• удаление пальм в майами флорида
• услуги по удалению деревьев в майами флорида
• удаление аварийных деревьев в майами флорида
• компания по удалению деревьев в майами флорида

Заголовок видео

Используйте список ключевых слов, чтобы создать заголовок. Вплетите как можно больше ключевых слов в заголовок, так как это, по-прежнему, имеет значение, и не должно выглядеть как спам.

• Служба по удалению деревьев в майами флорида | 555-555-5555 | Недорогая компания по удалению аварийных деревьев и пней.

Описание видео

Описание должно включать все ключевые слова, сложенные в читаемые предложения, которые опять же не выглядят как спам.

• Служба по удалению деревьев в Майами,Флорида | 555-555-5555

• Недорогая компания по удалению аварийных деревьев и пней в Майами Флорида. Получите услуги по удалению аварийных деревьев по самым низким ценам.

• Мы гарантируем самые низкие цены по удалению пней во Флориде. Свяжитесь с нами сегодня для получения бесплатного предложения от самой надежной компании по удалению деревьев в Майами, Флорида.

Теги для видео

Для создания тегов для видео просто скопируйте и вставьте список ключевых слов.

Расширенная оптимизация

Существует несколько передовых методик расширенной оптимизации, на проверку которых у меня не было времени, но я слышал о них хорошие отзывы.

• Транскрипт (добавление написанного транскрипта к видео помогает поисковым системам просматривать ваше видео и ранжировать его выше).

• Аннотации (опять же добавление текста в видео помогает в ранжировании).

Off-Page оптимизация: обратные ссылки





Теперь ваше видео загружено и оптимизировано, пора начать ранжировать его.

Ранжирование видео на YouTube схоже с ранжированием любого сайта, где основным фактором ранжирования является количество обратных ссылок, указывающих на это видео.

На YouTube существует еще один фактор ранжирования: количество сайтов, которые разместили у себя это видео, что немного отличается от создания обратных ссылок для традиционных веб-сайтов.

Вот список факторов ранжирования на YouTube в порядке важности:

1. Размещения видео

2. Ссылки с анкорным текстом

3. Ссылки без анкорного текста

4. Социальные сигналы

Ниже приведены стратегии, которые я использую для ранжирования моих видео на YouTube. Безусловно, это не все существующие стратегии. Распространение в социальных сетях:

• Делитесь видео на личной странице Google+ и странице компании

• Делитесь видео на странице компании на Facebook, ставьте лайки, шары

• Поделитесь видео в аккаунте компании в Twitter

• Сделайте ретвит на ваш личный аккаунт

Размещение в Onlywire

Onlywire - это сервис, который позволяет управлять более 30 сайтами с одной панели управления. Здорово быстро получать 20-30 обратных ссылок на любой пост или видео, которые вы публикуете. Отправка видео в Onlywire не сильно продвинет процесс, но это займет всего секунду, и чем больше ссылок вы получите, тем лучше. Все свои посты, видео, посты в форуме и гостевые посты я отправляю в Onlywire, что позволяет быстро продвигать их. Существуют и другие инструменты продвижения контента в социальных сетях.

Постинг на сайте

Создайте пост в блоге или посадочную страницу на сайте. Общее правило для посадочной страницы заключается в том, что она должна содержать от 300-500 слов уникального контента. Ключевое слово должно быть включено в заголовок и тело поста. Ключевое слово должно быть связано с видео на YouTube, видео должно быть размещено на странице, и вам следует также ссылаться на авторитетный сайт.

Для того, чтобы усовершенствовать страницу еще больше, добавьте ключевое слово в тег H1 и альт текст изображения. Эту формулу следует соблюдать при размещении контента в любом месте, в том числе и вашем сайте, на других ваших блогах или web 2.0 сайтах.

Вот краткий список правил:

• 300-500 слов уникального контента

• Ключевое слово в заголовке

• Ключевое слово в теле поста

• Ключевое слово в анкорном тексте, связанном с видео

• Размещение видео на сайте

• Авторитетная ссылка

• Тег H1 с ключевым словом

• Изображение с ключевым словом в альт тексте

Постинг в сети блогов

Создайте пост в вашем личном блоге или на другом сайте. Если у вас до сих пор не было сайта, пришло время создать блог. Имея второй сайт в виде блога, вы обладаете отличной возможностью получать дополнительный охват аудитории и обратные ссылки на ваше видео.

У меня есть несколько старых блогов, которые все еще популярны и имеют достаточную авторитетность, поэтому я использую их, чтобы писать посты и вставлять мои видео. После того, как вы опубликовали пост в блоге, используя такой же формат, отправьте его в Onlywire.

Размещение видео в профилях компаний

Профили компаний и бизнес каталоги являются еще одним отличным вариантом размещения видео. В зависимости от вашей ниши, можно размещать видео на странице LinkedIn, в профиле Angel List или листингах Yelp. Это не только отличные способы быстрого получения обратных ссылок, но и в целом улучшения брендинга компании. Не забывайте подключать страницы профиля к Onlywire, чтобы получить дополнительный вес ссылки.

Гостевой постинг

Напишите связанные гостевые посты для других сайтов и найдите действенные способы сослаться или разместить видео в гостевом посте. Это один из самых мощных способов получения ссылок на видео. Не забывайте продвигать также гостевые посты! Добавьте их на сайты социальных закладок и Onlywire.

Создание на постов на других web 2.0 сайтах

Другим отличным способом получения размещений видео, ссылок и просмотров является постинг видео на ваших web 2.0 сайтах. Используйте тот же формат, что и при размещении на вашем блоге или сайте. Существует множество разных доступных web 2.0 сайтов и размещение на них контента может занять кучу времени и ресурсов, поэтому я распределил их на два уровня. Начните с Уровня 1, если у вас есть время, ресурсы продолжите постинг на сайтах Уровня 2.

Уровень 1

• WordPress.com
• Blogger.com
• Tumblr.com
• Medium.com

Уровень 2

• LiveJournal.com
• Soup.io
• Webs.com
• Doomby.com
• Hpage.com
• Sosblogs.com
• Blog.com
• SnapPages.com
• Jigsy.com
• Beep.com
• Tripod.lycos.com
• Ucoz.com
• Jimdo.com
• Bravesites.com
• Newsvine.com
• Storify.com
• Over-blog.com

Не забывайте отправлять каждый пост в Onlywire.

Заключение

Когда вы пишите контент, делаете презентации, размещаете посты на форумах и т.д. не забывайте делать обратные ссылки на видео, когда это возможно. Чем больше обратных ссылок вы получите на видео, тем лучше они будут ранжироваться, поэтому продолжайте размещать их где это только возможно.

Если вы исполните советы по оптимизации ссылок, указанные выше, и будете активно работать над генерацией ссылок и размещением вашего YouTube видео, они будут ранжироваться в Google и приносить таргетированный трафик.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тизеры подкастов и видео: Facebook vs. YouTube Tallulah Статьи 0 11.11.2014 11:27
CTR органической выдачи в Google: прогноз 2014 Tallulah Статьи 0 03.10.2014 21:00
Google не в силах побороть пиратов YouTube Jungle Сервисы 0 21.03.2014 16:27
YouTube заблокировал видео премьера Тони Эббота Lucifer Аналитика 10 04.02.2014 17:20
А у вас тоже тормозит видео на YouTube? stomatolog Статьи 1 31.07.2013 11:22

Метки
google, web 2.0 сайты, youtube, блог, видео, лиды, оптимизация, пост, ранжирование, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.