Ответ
Как повысить эффективность мобильной рекламы Опции темы
Старый 23.10.2015, 22:36
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как повысить эффективность мобильной рекламы
Несомненно, достижение успеха с помощью платного поиска на мобильных устройствах - сложная задача. Уровень конверсии значительно ниже, чем на ПК, возможности размещения рекламы ограничены, а цена за клик довольно высока.

Тем не менее, мы видим, что все больше людей осуществляют поиск через свои смартфоны. Но есть и хорошие новости, рекламодателям нужно совсем немного, чтобы повысить эффективность рекламы. Рассмотрим три простых способа доминирования в платном поиске на мобильных устройствах.

Решение #1: Избавьтесь от не конвертирующих ключевых слов

Я не могу сказать, сколько рекламщиков пренебрегают принятием действий в отношении низко конвертируемых мобильных ключевых слов, поскольку они предполагают, что эти слова способствуют совершению не отслеживаемых cross-device конверсий или конверсий в режиме офлайн. Возможно, это правильная позиция, но маленьким компаниям с небольшим бюджетом, которые стремятся достичь своих CPA целей, не следует надеяться на то, что эти запросы окажут позитивное влияние на эффективность рекламы.

Вместо того, чтобы играть в эти игры, я советую рекламодателям избавляться от ключевых слов, которые не способствуют росту числа конверсий на мобильных устройствах. Устранив эти ключевые слова из мобильной стратегии, вы отключаете дорогие, бесполезные показы и клики, которые создают общий рост уровня конверии.

Для реализации этой стратегии сначала определите, какие ключевые слова приводят к конверсиям. Вполне вероятно, что эти фразы, включающие высокое покупательское намерение, будут соответствовать следующим трем шаблонам:

1. «Я точно знаю, что я хочу» – это конкретный запрос, который указывает на то, что человек уже провел свое исследование и точно знает, что хочет приобрести.





2. «Я готов купить» – такие ключевые слова включают в себя такие специфические слова, как «купить», «скидки», «бесплатная доставка», однозначно указывающие на то, что человек готов к покупке.





3. «Мне нужно это сейчас» – этот термин указывает на то, что человек попал в критичную ситуацию, и ему нужно принимать меры немедленно.





Как только вы определите конвертирующие ключевые слова, расставьте приоритеты! Организуйте их в отдельные кампании с определенными бюджетами/CPA целями и настройте модификатор ставок для мобильных устройств, чтобы убедиться, что они являются конкурентоспособными. Вы можете затем разместить неконвертирующие ключевые слова в отдельные кампании с низкими (потенциально даже 100%) модификаторами ставок. Такая стратегия должна дать хорошие результаты.

Решение #2: Вовлекайте пользователей напрямую из результатов поиска

Данные показывают, что, в целом для общества продолжительность концентрации внимания стремительно сокращается. По данным исследования, проведенного компанией Microsoft в 2013 году, средняя устойчивость внимания снизилась с 12 секунд в 2000 году до 8 секунд в 2013 году. На самом деле, я не хочу применять это к вам, но даже золотая рыбка имеет более длинную продолжительность концентрации внимания, чем среднестатистический человек.

Теперь представьте одного из таких легко отвлекающихся людей, пытающихся найти и приобрести ваш продукт на мобильном устройстве. Подумайте, как много отвлекающих факторов он встретит при этом на своем телефоне (push-уведомления, электронные письма, sms сообщения). Не говоря уже о внешних раздражителях. В такой быстро меняющейся среде кажется чудом, когда кто-то ухитряется довести до конца конверсию!

Если вы тратите значительные средства на мобильный платный поиск, это является очень тревожным явлением. Можете ли вы гарантировать, что трафик, который вы с таким трудом привлекали, на самом деле доведет дело до конца и конвертируется? Вовлекайте их на ранних стадиях!

Используйте уникальные форматы рекламных объявлений, чтобы побудить их действовать прямо из поисковой выдачи. Как только они сделают этот первый шаг, они будут гораздо более склонны довести все до конца и конвертироваться.

Всем известно, что мы должны использовать текс рекламы, оптимизированный для мобильных пользователей, но ушлые рекламщики идут гораздо дальше, чтобы обеспечить вовлеченность пользователей в поисковой выдаче. Вот несколько стратегий, которые следует изучить:

• Расширения объявлений: мобильные пользователи значительно чаще конвертируются после нажатия на кнопку расширения, чем через обычный заголовок объявления. Мы выявили, что самые лучшие результаты получаются, если использовать расширения приложения и звонка (или оба). Вы можете узнать больше об этих опциях в нашей шпаргалке рекламных расширений.





• Новые форматы мобильной рекламы: даже представители Google признают, что сегодня трудно удержать внимание мобильных пользователей и, к счастью, они сделали все возможное, чтобы помочь нам в этом! Ранее в этом году, Jerry Dischler, вице-президент отдела Product Management в Google, объявил, что AdWords будет выпускать новые, отраслевые форматы мобильной рекламы.

Они будут давать пользователям гораздо больше информации о продукции (включая фотографии!) непосредственно в поисковой выдаче. Пока что они доступны только для 4 отраслей (автомобильная промышленность, путешествия, финансы и шоппинг), но мы ожидаем, что в ближайшие месяцы этот список будет расширен.





Вы видите всю информацию, которая необходима для бронирования номера в гостинице прямо в мобильной выдаче!

• Покупки на Google: обязательным элементом мобильной PPC рекламы является кнопка «купить». Пока что она имеет ограниченное применение, но эта новая функция дает пользователям возможность делать покупки, не покидая поисковой выдачи! Мы предполагаем, что это изменит правила игры для продавцов, размещающих свою рекламу в мобильном поиске.





Решение #3: Пересмотрите мобильную посадочную страницу

Ничто не раздражает меня больше, чем отвратительная мобильная посадочная страница. Большинство из них являются устаревшими, чрезмерно упрощенными и просто скучными, созданными еще в 2010-2011, когда мобильный поиск только начинал развиваться, и телефоны были значительно менее сложными. Если вы также осознаете наличие этой проблемы на своих страницах, пришло время пересмотреть стратегию.

Ключ к построению идеальной мобильной посадочной страницы - удовлетворение аудитории. Идеальные посадочные страницы различаются в зависимости от маркетинговых целей, поэтому я привожу примеры парочки моих любимых, охватывающих разные отрасли страниц, чтобы поделиться с вами:

E-Commerce мобильная посадочная страница (короткий цикл продаж): ASOS





ASOS, интернет-магазин одежды, вывел на новый уровень посадочные страницы для мобильных устройств. Как вы видите, они обеспечивают удобство работы от начала и до конца. Пользователи понимают, какой продукт приобретают, так как они предлагают различные четкие снимки, и в опции «catwalk» люди могут увидеть их в действии.

Кнопки на страницах товаров являются достаточно большими, чтобы упростить уточнение того, что вы ищете, и, после того, как вы добавили товар в корзину, оформление заказа также существенно упрощено. Когда вы завершаете покупку, их формы динамически меняют клавиатуры (числовые или буквенные) на основе той информации, которую они запрашивают.

Наконец, они даже интегрировались с Facebook, чтобы создать для вас профиль клиента, что избавляет от необходимости вводить детали доставки и покупки в будущем. Без сомнения, такой любезный, ориентированной на клиента подход не прогадал. Поверьте, у меня есть счет кредитной карты, чтобы доказать это!

E-Commerce мобильная посадочная страница (длинный цикл продаж): blinds.com





Blinds.com знает, что для пользователей необычно покупать жалюзи на заказ. Поэтому, когда пользователь (который, скорее всего, находится на этапе изучения, исследования продукции) приземляется на их мобильном сайте, они не забывают получить его адрес электронной почты, чтобы можно было предложить ему товар в будущем. Обещая эксклюзивные предложения и акции, они делают заманчивое предложение потенциальному клиенту. Далее все просто. Изображения товара, как и процесс оформления заказы просты и понятны.

Лидогенерация на мобильной посадочной странице: Gruber Law





Будучи адвокатами по несчастным случаям и нанесению физического ущерба, парни из Gruber Law научились приоритизировать телефонные лиды над всем остальным. Звонящие, как правило, находятся в экстренной ситуации и хотят поговорить с адвокатом немедленно, то есть они готовы конвертироваться. Чтобы таким клиентам было как можно проще сделать звонок, мобильная посадочная страница Gruber Law предоставляет возможности «click-to-call», а также отображает их номер телефона на очень видном месте.

Даже их девиз, «One Call, That’s All», воодушевляет пользователей позвонить! Они также добавили видео от партнеров, чтобы показать пользователям, что они являются действительно законной, солидной фирмой. В отрасли, где многие имеют плохую репутацию, это видео поможет потенциальному клиенту обрести доверие в отношении компании.

Тестирование

Как только вы предприняли решающий шаг и создали новые мобильные посадочные страницы, очень важно проверить их эффективность. Я позаимствовал один из моих любимых методов тестирования, «The User Is Drunk Test» от Squareweave, веб студии в Австралии.

Его суть заключается в том, что если вы можете создать мобильную посадочную страницу, по которой сможет легко перемещаться кто-то пьяный, она будет работать для кого угодно. Ниже я описал данную стратегию, состоящую из 4 основных шагов:

Шаг № 1: Когда вы пьяны, ваше внимание к деталям нарушено. Мобильная посадочная страница должна использовать картинки, подтверждающие слова на важных кнопках.





Как вы видите, сайт Domino соблюдает это правило. Кнопки «Delivery» и «Сarryout» сопровождаются картинками и словами.

Шаг № 2: Когда вы пьяны, ваше зрение редко 20/20. Размер слов и изображений на мобильном сайте должен быть рассчитан соответствующим образом.





Здесь Domino терпит неудачу. Слова на посадочной странице практически невозможно прочесть издалека. Кроме того, очень сложно кликнуть на крошечные кнопки, особенно если ваш двигательный навык не работает на 100%.

Шаг № 3: Пьяные пользователи склонны сдаться при столкновении с проблемами. Покупательский опыт в этом плане должен быть идеально оптимизирован.





Как видите, Dominо также не выполнил это правило. Мое внимание ослабло, когда я прокручивал их не заканчивающиеся предложения и уже почти полностью отказался от покупки.

Шаг № 4: Если пользователь пьян, это не значит, что он глуп. Хотя мы, возможно, принимаем не самые мудрые решения, когда пьяны, IQ при этом не снижается. Очень важно, чтобы мобильные рекламщики не меняли сайты для мобильной аудитории.





Dominо отлично справляется с этим. Они предоставляют одни и те же возможности настройки. Мой вердикт? Несмотря на то, что, безусловно, имеются возможности для улучшения, мобильный сайт Dominо обеспечивает достойный пользовательский опыт!

Вывод

Несмотря на не выдающиеся успехи мобильной рекламы, позитивный момент заключается в том, что мы, как рекламодатели, можем предпринять множество мер по повышению ее эффективности.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как повысить видимость рекламы в мобильном поиске Nataly Статьи 0 23.08.2015 10:39
Как исследовать эффективность сайта с WebPageTest Nataly Статьи 0 25.07.2015 23:54
Как извлечь максимум из мобильной рекламы Facebook Nataly Статьи 0 15.01.2015 01:57
Как повысить эффективность гостевого поста в 100 раз Nataly Аналитика 0 04.09.2014 08:34
Как легко проследить эффективность СЕО процедур Матрос Статьи 3 20.10.2012 21:53

Метки
ppc, конверсия, мобильные устройства, платный поиск, реклама, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.