Ответ
Как создать онлайн сообщество: мнения экспертов Опции темы
Старый 01.07.2018, 12:27
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как создать онлайн сообщество: мнения экспертов






Как создать интернет-сообщество? Каждый маркетолог хотя бы раз об этом задумывался. Сообщества маскируют множество возможностей для обучения, предлагаемых лучшими экспертами отрасли, которые более заинтересованы в обмене знаниями и опытом с единомышленниками.

В текущем ландшафте цифрового маркетинга сообщества изо всех сил пытаются привлечь новых пользователей и вовлечь их. Чтобы не быть голословным, взгляните на график ниже, который демонстрирует ежемесячный трафик (с апреля 2015 года по декабрь 2015 года) на Inbound.org с очень популярной платформы сообщества.





Эпоха Inbound.org подошла к концу. Это был долгий и напряженный процесс. Трудно поверить, что такого мощного сообщества, которое взрастило столько талантливых экспертов, больше не существует. Я помню времена, когда показ в рассылке Inbound означал получение 1000-2000 посетителей.

Некоторое время назад Alexandra побеседовала на LinkedIn с 21 признанными экспертами, которые поделились мыслями на эту тему. Если вы не хотите закончить, как Inbound, то в этом посте вы найдете интересные инсайты. Вы узнаете о нюансах хорошо структурированного сообщества и о том, как улучшить вовлеченность. Многие эксперты активно использовали Inbound и вносили свой вклад в сообщество. Поэтому мы спросили их о шагах, которых нужно избегать, чтобы сделать сообщество выдающимся.

1) Сосредоточьтесь на вовлеченности и взаимодействии

Alex Tachalova (Website Linkedin)

Все дело в движении. Движение - это жизнь. Ключевые показатели - активные участники сообщества, оставляющие полезные комментарии. Все маркетинговые процессы должны быть направлены на улучшение этого количества. G2Crowd также работает с этой метрикой. Каждую неделю G2Crowd отправляет мне электронные письма, пытаясь убедить меня внести свой вклад в их сообщество.

Они даже готовы отдать подарочную карту Starbucks стоимостью 10 долларов, которая, я уверена, помогает им получить хорошие отзывы. Поэтому всегда думайте о ценности, которую вы можете принести сообществу, и вознаграждайте самых активных пользователей.

Mary Green (Website Linkedin)

Mary Gree, которая ранее была менеджером сообщества Inboud.org, подчеркивает, что вам нужно, чтобы люди были вовлечены.

David Iwanow (Website Linkedin)

Во-первых, не спамьте пользователей глупыми электронными письмами, умоляющими об участии в темах. Что касается меня, мне агрессивно продавали через социальные сети и электронную почту, и это то, что я ненавижу больше всего. Таким образом, принудительное участие может сыграть большую роль в вытеснении пользователей с платформы. Кроме того, не стоит недооценивать количество ресурсов, необходимых для запуска хорошей платформы.

Ana Wolsztajn (Website Linkedin)

Постоянно поощряйте людей участвовать в ценных обсуждениях.

2) Повлияйте на эмоции через эффективную коммуникацию

Nichole Elizabeth DeMeré (Website Linkedin)

Эмоции управляют всем — они есть всегда. Успешные сообщества эволюционируют и растут из человеческих потребностей, которые нужно принять, оценить и осознать как часть чего-то большего, чем мы сами.

Matt Antonino (Website Linkedin)

Сообщество - это не только общая атмосфера/посты. Речь идет о том, чтобы эффективно объединить людей. В конечном счете, я по-прежнему ценю время, которое провел в Inbound с Elvis, Mary, Ed, Nicole, Keri и другими, но прошло время с тех пор, как я действительно регулярно вносил свой вклад, как и все остальные.

3) Не прекращайте совершенствоваться

Alex Tachalova (Website Linkedin)

Вы должны из кожи вон лезть, чтобы добиваться результата. Это означает, что нужно постоянно искать новые стратегии. Нет ничего плохого в следовании рекомендациям экспертов, но сосредоточьтесь на инновациях. Не отвергайте возможности, предлагаемые новыми изменениями. Хотя вполне нормально принимать во внимание мнения экспертов, нужно продолжать искать новые подходы.

4) Инвестируйте в адвокатов бренда

Alex Tachalova (Website Linkedin)

Адвокаты бренда - это как удобрение для почвы: они помогают сообществу расти и процветать.

Irene Lewis (Website Linkedin)

Очень важно иметь замечательных менеджеров сообщества, которые действительно вовлечены в то, что они делают, и увлечены своей работой. С другой стороны, когда один член команды уходит, вся команда начинает разваливаться. Это не приносит пользы обществу.

Sam Hurley (Website Linkedin)

Я считаю, что такая платформа, как Inbound, нуждается в ярко выраженном руководстве со стороны ряда членов сообщества/адвокатов, чтобы постоянно вносить изменения и приносить свежие идеи, а также активно вовлекать членов в эксперименты и расширять возможности разработки всей концепции.

Процветающее сообщество является результатом двух основных действий: отличный маркетинг и распространение информации о сообществе. Последнее является особенно мощным: если добиться этого от всех, начиная с влиятельных пользователей и до новичков, то рост сообщества обеспечен!

Josh Garofalo (Website Linkedin)

По большей части, сообщество - это команда и люди, которые с ним работают. Например, как только Mary Green и Ed Fryпокинули Inbound, я перестал использовать его. Не в знак протеста... но чего-то важного не хватало. Mary добавляла единства. Ed отлично справлялся с задачей вовлечения меня и других людей, которых я уважаю, в разговоры, куда все мы вносили свой вклад.

5) Пользователи хотят сами контролировать контент сообщества

Ed Leake (Website Linkedin)

Продолжайте принимать оригинальный контент и не держитесь за пост, который умер несколько лет назад.

Benji Hyam (Website Linkedin)

Сообщество должно решать, какой контент лучше, а не его руководители. Это возможность увидеть, какой контент действительно привлекателен, а какой нет.

6) Сообщество – это не хранилище ссылок

Elvis Malkic (Website Linkedin)

* Сделайте посты мотивирующими;
* Не делайте из него хранилище ссылок для обычных статей.

Сообщество предоставляет людям возможность встречаться и общаться друг с другом и с экспертами отрасли; общаться с профессионалами за пределами сообщества. Кроме того, быть частью сообщества позволяет улучшить свои навыки и узнать новые вещи.

Robert McGuire (Website Linkedin)

Я думаю, что сообщество просто сводится к возможности делиться ссылками. Если можно, маркетологи все испортят. Сейчас я разрабатываю новое сообщество и думаю над идеей отсутствия всякой политики в отношении ссылок, так чтобы провокационные и привлекательные темы, подобные этой, являлись единственной причиной для перехода в сообщество. Например, «Все оставляют свой мобильный телефон в корзине у входной двери на званом обеде». Это противоречит тому, что как мы думаем, мы хотим получить и тем, что нам действительно нужно - настоящий разговор.

Matt Antonino (Website Linkedin)

Создание сообщества с нуля иногда может быть трудным и веселым одновременно. Самое приятное то, что это всегда интересный процесс, но изучение того, как работает маркетинг, редко связано с тем, кто сначала делится ссылками.

Tadeusz Szewczyk (Website Linkedin)

Позаботьтесь о сообществе - не позволяйте саморекламе и ссылкам захватывать хронику.

7) Не мучайте потребителей плохим дизайном

Tadeusz Szewczyk (Website Linkedin)

Сделайте простой и понятный дизайн. Не загромождайте макет избыточными деталями. Кроме того, не вводите пользователей в заблуждение, без разбора добавляя и удаляя функции снова и снова.

Kathleen Slattery Booth (Website Linkedin)

Подумайте об UI сообщества и позвольте людям общаться друг с другом.

Sam Hurley (Website Linkedin)

Пусть ваши пользователи решают, нравятся ли им последние изменения интерфейса или нет, так же, как GrowthHackers однажды обновили свой интерфейс. Не заставляйте их использовать новый интерфейс, полностью удалив старую версию.

Benji Hyam (Website Linkedin)

Пользователи плохо реагируют на новые функции, потому что у них уже есть привычка, как работает и как выглядит сообщество, особенно когда платформа собрала широкую аудиторию.

8) Решите, как сообщество будет приносить пользу пользователям

Yam Regev (Website Linkedin)

Сообщества непрофессионалов вращаются в основном вокруг назревших вопросов. Сообщества профессионалов вращаются вокруг повестки дня + добавленной ценности. Я имею в виду, что каждый член сообщества, будь то сообщество профессионалов, получает дополнительную ценность от активного участия в нем. Иначе они там не останутся.

Кажется, что ни одно профессиональное сообщество не может процветать, обсуждая только повестку дня и ее реализацию, в то время как сообщества профессионалов должны реализовывать свой потенциал, поскольку они вносят вклад в сообщество. Чем больше добавленная ценность для профессионального члена, тем больше он будет вкладывать, чтобы сообщество процветало.

Kathleen Slattery Booth (Website Linkedin)

Если вы поощряете людей создавать оригинальный контент для платформы, вы должны сделать такие посты видимыми. Поэтому, пока вы не рискнете и не попросите знакомых проголосовать, никто не увидит их. Например, написание оригинального контента для Inbound.org было похоже на дерево, которое упало в лесу, и никто не услышал его. Кроме того, если вы создаете сообщество, все должно быть связано с формированием связей.

9) Социальные медиа - это место для старта

Ayesha Ambreen (Website Linkedin)

Создание сообщества и поддержание сообщества вовлеченным (живым) - это две разные вещи. Часто для поддержания требуется больше. Вот почему социальные медиа, платформы со всем их величием и численностью, все еще испытывают трудности с инновациями и пользовательским опытом. Хороший контент и многочисленные просмотры могут быть похоронены под рекламой и монотонным контентом.

Tereza Litsa (Website Linkedin)

Я думаю, что социальные сети (например, группы на Facebook или чаты в Twitter) заменили идею сообществ, созданных для единомышленников. И если я хочу контролировать интересный контент, я могу персонализировать свои интересы, полагаясь на списки в Twitter моих любимых людей (лидеров мнений или друзей).

10) Сначала определите цели

Caroline Gormley (Website Linkedin)

Иметь возможность показать ценность руководителю и доказать ROI участия в вовлекающих диалогах - очень трудно для маркетологов. Это неправильно, но это реальность, с которой сталкиваются многие из нас. Если вы создаете сообщество, сначала нужно определиться с целями.

David Spinks (Website Linkedin)

Цель сообщества состоит в том, чтобы приносить реальную пользу бизнесу. В противном случае, в конце концов, оно перестанет существовать.

Jason Quey (Website Linkedin)

Я никогда не создавал успешного сообщества, но я представляю себе вовлеченных пользователей, качественные взаимодействия между ними и причины для возвращения.

Вывод

Есть над чем подумать. Тем не менее, мы должны сделать вывод по этому вопросу и посмотреть, что нужно было сделать по-другому. Вот несколько советов, которые помогут улучшить сообщество:

• Показать ценность присутствия в сообществе;

• Поощрять активных пользователей;

• Создать благоприятную атмосферу, чтобы люди могли общаться между собой;

• Выстраивать содержательные разговоры с членами сообщества.

Чрезвычайно важно создавать такие сообщества, которые дают участникам ценность, обучают их новым навыкам и помогают расти профессионально. Я надеюсь, что эти советы обеспечат ясность в том, почему бренды должны серьезно относиться к голосу пользователей, и поощрят вас самостоятельно создать идеальное сообщество.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отвечать на негативные мнения в интернете Nataly Статьи 0 18.12.2017 14:10
11 советов по продвижению контента от экспертов Nataly Статьи 0 18.09.2016 23:02
Как создать и вырастить онлайн сообщество с нуля Nataly Статьи 0 19.02.2016 21:58
Заработок на онлайн видео mur4ik Партнёрки 1 29.04.2014 10:46
Партнерка для онлайн видео zazik Партнёрки 0 20.02.2013 22:52

Метки
адвокаты бренда, вовлеченность, дизайн, пользователи, сообщество, ценность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.