Ответ
Как таргетировать клиентов конкурентов из Twitter Опции темы
Старый 18.06.2017, 13:45
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как таргетировать клиентов конкурентов из Twitter






Я считаю, что Twitter - умирающая платформа. По моим оценкам около 70-80% вовлеченности в Twitter принадлежит ботам. Лайки, ретвиты, добавления в списки, фолловинг — это все фейк.





Я знаю это, потому что я автоматически подписываюсь/отписываюсь от себя же. Зачем? Потому что все еще существует один отличный способ увеличить вовлеченность людей в Twitter. Всякий раз, когда я автоматически добавляю нового последователя, я посылаю ему автоматическое сообщение с триггерным вопросом. В последнее время я использую этот вопрос: «Привет, [имя], какая твоя любимая пицца?»

Это достаточно хорошо работает. Кто не любит пиццу? Сейчас около 60% пользователей начинают объяснять, как им нравится их пицца.





Для большинства людей это облегчение после того, как им весь день предлагают электронные книги. Что-то вроде: «Эй, ты так крут, вот почему я посылаю тебе мою лучшую электронную книгу совершенно бесплатно: [UTM- ссылка + opt-in форма для добавления адреса электронной почты].

Мне любопытно: кто купится на такое? Когда вы общаетесь с людьми, заботьтесь о них. Не о себе. Как только они отвечают, вы начинаете доминировать. Поговорите немного о пицце и проявите неподдельный интерес к тому, что они делают. Если они являются настоящими людьми (а не ботами), они спросят у вас то же самое и у вас завяжется реальный разговор. Вот отличный пример от Jeroen Corthout, одого из основателей Salesflare:





Применяйте автоматизацию для расширения охвата, но будьте человечным, чтобы построить отношения с пользователями. Просто общайтесь. Покажите неподдельный интерес, выслушайте и помогите. Сделайте так, чтобы вас знали и вам доверяли. Я не трачу на это много времени, но для этого нужно немного усилий, и я получил хорошие лиды и мощные отношения благодаря такой стратегии.

Тем не менее, данное руководство не об этом. Я также использую Twitter для других вещей: получение лидов от конкурентов. С тех пор, как я начал работать в качестве маркетолога по росту в Salesflare, я искал способы отслеживать клиентов конкурентов и таргетировать их. Я не на 100% знаю, как это сделать, я буду держать вас в курсе, но то, что я собираюсь вам рассказать, довольно круто.

Я покажу вам, как можно напрямую таргетировать стоящих клиентов конкурентов из Twitter, используя Facebook, LinkedIn, электронную почту и, если хотите, сам Twitter.





Шаги:

#1. Извлеките список друзей конкурентов из Twitter;

#2. Соотнесите имена пользователей в Twitter с их адресами электронной почты в Gmail с помощью FindThatLead;

#3. Соотнесите оставшиеся имена пользователей с их профилями в LinkedIn с помощью FullContact;

#4. Приведите в действие сервис Dux;

#5. Получаемые в результате возможности бесконечны.

Инструменты:

FriendOrFollow

FindThatLead

FullContact

Dux-Soup

#1. Извлеките список друзей конкурентов из Twitter

Нет, я не пьян, я на самом деле говорю о друзьях в Twitter. Вы являетесь чьим-то другом в Twitter, если вы находитесь в фолловерах у этого человека, и он также является фолловером вашего аккаунта. Без этой маленькой детали вся эта тактика окажется бесполезной. Если ваш конкурент является серьезным игроком на рынке, у него будет гораздо больше фолловеров, чем тех людей, которых он фолловит в ответ.

Это делает простых фолловеров в Twitter практически бесполезными. С другой стороны, друзья конкурентов в Twitter, скорее всего, более важны для них. Фолловинг в Twitter - широко распространенный способ установления и поддержания отношений с клиентами и лидерами мнений.





Чтобы получить список друзей конкурента в Twitter, можно использовать инструмент FriendOrFollow. FriendOrFollow позволяет экспортировать списки фолловеров, фанатов, друзей, отписавшихся в Twitter. Здесь мы будем работать с друзьями. В качестве примера я взял список Salesflare.





Необходимо поместить эту информацию в таблицу. Нажмите «Export as CSV», как показано на скриншоте. Это программное обеспечение не будет иметь никаких оснований для существования, если в нем не будет возможности для монетизации.

Как вы уже догадались, опция «.CSV export» относится к категории Pro. Доступ к Pro стоит около 10 долларов в месяц. Не беспокойтесь, вы получите 7-ми дневную пробную версию. Для этого вы должны зарегистрировать кредитную карту. Не забудьте отменить подписку, если не хотите платить за это.

Теперь у вас есть.CSV файл с именами друзей ваших конкурентов в Twitter. Одна из самых крутых вещей, которую можно будет сделать позже, создать похожие аудитории в Facebook на основе друзей/клиентов конкурентов. Для того чтобы Lookalike Audience была как можно более точной, вам понадобится больше информации, чем друзья одного конкурента. Получите всех возможных друзей, пока вы имеете доступ к сервису.

Получившаяся таблица будет выглядеть как на скриншоте ниже. На нем вы видите друзей Pipedrive, нашего главного конкурента.





2. Соотнесите имена пользователей в Twitter с их адресами электронной почты в Gmail с помощью FindThatLead

Вам нужны адреса электронной почты, чтобы создать аудитории в Facebook (Facebook Audiences). Не просто адреса электронной почты, а личные адреса электронной почты. Люди не подключают рабочую почту к Facebook. Вряд ли вы найдете почту для всех имен конкурентов в Twitter.

Но мы можем добиться лучших результатов, используя два метода. Первый - предположения. Создание обоснованных предположений и проверка этих догадок. Мы будем делать догадки, основываясь на двух предположениях:

#1. Для некоторых людей та часть, которая идет перед «@» в личной почте, часто идентична их имени в Twitter.

#2. Многие люди также используют Gmail, Outlook, iCloud (и может быть, даже Hotmail?) для личной почты.

[B]
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как провести анализ цен товаров конкурентов Nataly Статьи 0 07.02.2016 22:06
15 SEO инструментов для мониторинга конкурентов Nataly Статьи 0 02.07.2015 23:53
Анализ SEO конкурентов с помощью SEO Spyglass Nataly Статьи 0 14.11.2014 21:11
Пародирование конкурентов и последствия StrannikK Аналитика 3 25.08.2013 12:10
SEMrush - узнай про конкурентов всё! dangerous Сервисы 2 01.03.2013 00:07

Метки
facebook, linkedin, twitter, вовлеченность, клиенты, похожие аудитории


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.