Ответ
Как развить аккаунт в Instagram: советы, ошибки Опции темы
Старый 16.06.2017, 11:44
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как развить аккаунт в Instagram: советы, ошибки
Люди много говорят и используют социальные сети. С их существованием наша жизнь изменилась так сильно, что мы говорим друг другу, что следует держать телефоны в кармане и наслаждаться реальной жизнью. Хотя я не так сильно люблю социальные медиа, я обожаю людей, которые знают, как заработать хорошие деньги на них. Это искусство.

Хотя расчет ROI социальных медиа является сложным процессом, все сводится к узнаваемости и влиянию. Лично я использую Instagram, чтобы просто следить за интересными людьми (я не пытаюсь ничего продать), но наша команда помогла некоторым аккаунтам вырасти.

Большинство руководств в сети, которые вы будете читать, устарели и, вероятно, это произойдет и с этой статьей в ближайшие несколько месяцев. Здесь мы рассмотрим, что позволяет делать Instagram, как он относится к контенту, и как вы можете использовать это для того, чтобы построить «здоровый» аккаунт.

Что вы хотите получить?

Для того чтобы получить максимум от аккаунта в Instagram, вы должны задать себе 3 вопроса:

• Вы хотите продавать товар?

• Аккаунт будет принадлежать новой или укоренившейся компании/бренду?

• Это аккаунт личностного бренда, созданный с целью увеличить размер вашего влияния?





Чем бы вы ни решили заниматься, правильный подход заключается в том, чтобы определить, кто будет потреблять контент. Исходя из этого, посты должны быть продуманы таким образом, чтобы служить одной цели. В случае если вы пытаетесь что-то продать, тип постов может варьироваться в зависимости от продукта, который вы пытаетесь протолкнуть. Продажа протеинового порошка отличается от продажи фитнес курса.

Если бренд уже укоренился, к какой отрасли он принадлежит, и какой контент будет привлекательным для аудитории? Если это новый бренд, какие типы постов могут быть использованы, чтобы вызвать интерес и вовлеченность?

Instagram запускает «Health Check»

Instagram использует «health score», гарантируя тем самым, что «лучшие» аккаунты имеют больший органический охват. Если им будет предлагаться полная чушь, пользователи будут недовольны качеством контента.

«Как узнать, что это правда, так как «healthcheck» не является чем-то «официальным»?» Если вы просматривали Instagram, я уверен, вы, наверное, видели огромные аккаунты, у которых практически нет вовлеченности пользователей (учитывая их огромную базу фолловеров).

Это, вероятно, происходит потому, что Instagram считает, что «health rate» этих аккаунтов не соответствует тому, каким он должен быть. Аккаунты с низким health rate могут быть помечены, что уменьшит, таким образом, их органический охват, и соответственно количество лайков, комментариев или даже новых последователей.

Но, какие действия могут не понравиться Instagram?

1. Использование средств автоматизации;

2. Жалобы пользователей на аккаунт;

3. Не согласованная стратегия постинга;

4. Совершение множества действий слишком быстро (что может в конечном итоге вылиться в блокировку аккаунта);

5. Высокий уровень анфолловинга (unfollowing rate);

6. Изменение имени пользователя или изображения профиля.

Вы должны иметь в виду, что Instagram наказывает любую активность, которая несовместима с привычками и потребностями пользователей.





Понимание алгоритма Instagram

Instagram любит согласованность и постоянство. Крупные аккаунты размещают посты до 3 раз в день, чтобы расширить охват. Если вы хотите расти, вы должны убедиться, что постите каждый день; по крайней мере, один раз в день. Но важно не только количество постов, но и время публикации.

Последовательность в отношении времени постинга позволяет получать максимальную вовлеченность, так как люди, которые следуют за вами, последовательны в том, когда потребляется контент на платформе.

Если вы пытаетесь выяснить лучшее время для постинга, вы должны посмотреть на это с точки зрения наибольшей возможности для лени. Когда люди могут расслабиться? Вы должны иметь в виду, что первые 10 минут с момента публикации поста являются наиболее важными, поэтому в этот момент вам нужна максимальная вовлеченность.

Сейчас по данным Buffer, существует 7 ключевых факторов, которые учитывает алгоритм Instagram:

Вовлеченность: насколько популярен пост.

Релевантность: категории контента, с которым вы взаимодействовали.

Отношения: аккаунты, с которыми вы регулярно взаимодействуете.

Своевременность: как давно был последний пост.

Запрашиваемые профили: аккаунты, которые вы часто проверяете.

Прямые шары: чьими постами вы делитесь.

Время, проведенное за просмотром поста: количество времени, которое люди тратят, просматривая ваш пост.

То, что вы постите, имеет значение

Instagram – это платформа для потребления контента, поэтому вполне естественно, что вы должны создавать качественный контент для того, чтобы добиться своего. Качество имеет разное значение в зависимости от ниши, которую вы таргетируете. Если вы блоггер, пишущий о путешествиях, вашему аккаунту нужны красивые фотографии захватывающих мест (например, Санторини). С другой стороны, если вы тату-мастер, люди хотят видеть умопомрачительные дизайны тату и примеры ваших работ.

Независимо от ниши, вы должны уважать эстетику платформы. Это правило, которое применяется к каждой социальной медиа платформе. Размещая один и тот же контент на различных платформах, вы ничего не добьетесь. Как правило, людям нравятся посты, которые:

• Содержат высококачественные фотографии.

• Используют холодные оттенки.

• Содержат призыв к действию или вопрос в описании.

• Обладают потрясающей графикой.





Старая школа – это новая школа

После того, как Instagram закрыл один инструмент для автоматизации за другим, не следует полагаться на любой из них для роста аккаунта. Не только будущее существование таких инструментов ставится под сомнение, но и (как я писал в начале), использование их может очень негативно сказаться на здоровье аккаунта.

Итак, какие действия можно осуществлять вручную?

Follow/Unfollow

Верите или нет, но это по-прежнему работает. Это занимает гораздо больше времени при реализации вручную, а не с помощью сервиса, но это может привлечь трафик к аккаунту. Процесс прост:

1. Найдите лидера мнений в своей нише.

2. Начните фолловить его последователей (примерно 100 добавлений, ведь вы же не хотите, чтобы вас заблокировали).

3. Повторите процесс еще 1-2 раза.

4. Удалите людей, которые не стали вашими фолловерами через неделю.

Комментарии и лайки

Лучшие аккаунты, которые я видел на Instagram, принадлежат людям, которые любят использовать платформу. Ваша аудитория/потенциальные клиенты могут использовать Instagram, как сумасшедшие, но если вам не нравится использовать платформу, лучше даже не пробовать, или нанять кого-то, кто любит это делать.

Если вам не нравится использовать что-то, как вы сможете вовлечь сообщество?

Комментарии и лайки очень важны, и люди очень ценят, когда они получают их, особенно когда очевидно, что они приходят от реальных людей, а не бота, который следует за определенными хэштегами. Я знаю, что это звучит шаблонно, но вы должны либо оценить чью-то работу, либо представить ценность для того, чтобы начался разговор.





Powerliking

Powerlinking заключается в получении вовлеченности (лайки и комментарии) из аккаунтов с большей базой фолловеров, чем ваша, как только вы публикуете свой пост. Instagram вознаграждает вас, когда популярным аккаунтам нравится ваш контент, и именно поэтому он пытается продвинуть его еще сильнее.

Обратите внимание, что этот метод считается «черным», поэтому я не могу предоставить дополнительную информацию по данной теме. Попробуйте погуглить Хотя powerliking может увеличить вовлеченность, реальная цель состоит в том, чтобы ваш аккаунт попал на страницу «Explore».

Выводы

Прежде чем делать что-то, вы должны определить конечную цель аккаунта. Это позволит создать образ идеального клиента (где они располагаются, каков их возраст и т. д.) Будьте последовательны в том, что вы постите, и старайтесь быть как можно более вовлеченным. Как я уже говорил, средства автоматизации могут в ближайшее время прекратить свое существование; вот почему вы должны построить процесс постинга и придерживаться его.

Instagram является закрытой платформой (и это хорошо), и не существует простых советов в том, как вырастить аккаунт. Все сводится к игре по правилам. Контент – самое главное. Он должен быть актуальным, умопомрачительным и постоянно оптимизироваться.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки в opt-in формах и как их избежать Nataly Статьи 0 29.08.2016 20:25
Страница ошибки на форуме Error404-410 vladimir Вопросы 0 22.11.2015 14:50
3 критические ошибки при работе с AdWords Tallulah Магазины 0 25.08.2014 13:04
3 самых больших ошибки он-лайн ритейлеров Strike Магазины 0 15.05.2014 13:09
Помогите исправить ошибки на сайте kink Работа 3 12.05.2014 05:01

Метки
health check, instagram, алгоритм, вовлеченность, контент, последовательность, постинг, релевантность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.