Ответ
Сервер Перезаливки Файлов. Экономия времени ВМа Опции темы
Старый 23.01.2013, 22:42
  #1
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сервер Перезаливки Файлов. Экономия времени ВМа
Внимание, это очень устаревшее описание функций сервиса, который постоянно развивается, принимайте как примерное ознакомление.
Доброго времени суток, дорогие Ребиллчане и гости нашего форума. Сегодня хочу с вами поделиться информацией, которая поможет в разы уменьшить время рутинной работы, а для многих, у кого трафик платный (например владельцы 3g-модема), позволить увеличить объем работы, не тратя, драгоценного трафика.

Сервер перезаливки файлов, который я хочу представить вашему вниманию сделан на основе, многим известного РапидЛича. Многие ВМа им давно пользуются и на форуме уже упоминались подобные сервера, но хотелось бы подробно разобрать функционал одного из подобных серверов. Состоит он из двух сервисом.

1. Основное рабочее окно, где производятся основные операции с файлами
2. "Торрентокачалка"

Ниже скрины:







Начнем с простого. "Торрентокачалка". Функционал браузерного аналога программы Utorrent под Windows практически ничем не отличается. Файлы которые вы качаете в торренте, попадают в специальную папку torrents.





Но что бы начать работу с файлами, их сначала нужно перенести в папку root (Физически файл остается в папке torrents, а обработка его идет в root. Если после необходимых работ вы удаляете файл из rootа, то файл не исчезнет из папки torrents. Для того что бы удалить файлы из этой папки, нужно сначала удалить торрент из "Торрентокачалки".)







После переноса файла можно начать. Что же можно удаленно делать с файлами?

1. Архивировать. Настройки архиватора просты и очень гибкие, практически под любые нужды ВМов. Просто поставьте галочку на нужном файле или папке нажмите на архивацию, и появятся настройка профилей для арзивации.







2. Создание скринлистов и отдельных кадров. Здесь также масса настроек: цвет фона, размер скринлиста, количество кадров, техинфа и многое другое. Скрины делаются так же очень просто, выбираете файл, нажимаете на кнопку генерации скринов, настраиваете под себя профиль, сохраняете его и жмете создать (в дальнейшем созданый профиль будет выбираться сам, со всеми внесенными настройками).





3. Отправка файлов на ФО. Перед тем как приступить к отправки файлов нужно произвести настройку ФО во вкладке "Настройки". Тут думаю все понятно, выбираете ФО, в соответствующих полях вводите логин и пароль и нажимаете добавить:





Список поддерживаемых ФО (при отсутствии нужного вам ФО, админ быстро добавит нужный вам):





После настройки ФО, выбираете файлы, нажимаете на выгрузку файлов (HTML выгрузка или FTP), в предложенном окне отмечаете нужные ФО (или сервера FTP, которые там же настраиваются) и отправляете. Серевр поддерживает отправку в 7 потоков. Ширина канала до 100 Mb/s.

Ниже на скрине вкратце объясню назначение кнопок.





Отдельно остановлюсь на нескольких пунктах.

Массовое переименование файлов. Если у вас много файлов и вам нужно их быстро переименовать, то алгоритм этой функции вполне подходит для этого. Думаю на скрине будет понятнее:





ТехИнфо. Получение технической информации о файле можно по средствам Media Player Classic или MediaInfo:





На других кнопках останавливаться не буду, тут и так все понятно.

Перейдем ко второй вкладки сервера.

Загрузка

В этом окне осуществляется загрузка файлов на сервер. Можно грузить файлы со своего компьютера, либо с любого другого места, по ссылкам





Также можно загружать файлы с ФО на который у вас есть премиум. Настраиваются премиумы в левой части окна. Достаточно лишь указать домен ФО в виде site.com, логин и пароль (при необходимости премиум код). После этого можно в окно вставлять ссылки на загрузку файлов, сервер сам авторизуется на ФО и начнет загрузку напрямую.





Все файлы по умолчанию попадают в папку root. Настройка загрузки в другую папку производится в этой же вкладке.

Выгрузка

Во вкладке выгрузка наблюдается процесс выгрузки файлов на ФО. Что хотел бы отметить, так это возможность брать ссылки для своих постов не заходя, в аккуант ФО. Подробнее на скрине:





Как видно на скрине, можно просто навести мышку на "цепочку", скопировать ее в пост и отправлять, что лично для меня очень удобно.

Проверка ссылок.

Ну тут из названия понятно для чего эта вкладка. Собираем ссылки различных ФО вставляем в соответствующее окно и проверяем их на работоспособность. Обратите внимание что поддерживаемые ФО прописаны перед окном!





Торренты

В этой вкладке список файлов, которые вы скачали с помощью "Торрентокачалки". В этой вкладке вы можете удалить торрент-файл вместе с файлами, которые находятся в папке torrents.

Настройки

Во этой вкладке, кроме настроек ФО, о которых я упоминал выше, настраиваются настройки переотправки файлов на ФО в случаи неудачной выгрузки.





Так же здесь есть настройки прокси, которые можно применить к тем или иным ФО.





На этом думаю разбор центральной рабочей области можно закончить.

Продолжим знакомство с левой частью.





Кроме премиумов, вы можете следить за нововведениями и новостями. Можете скачать программу по перхвату файлов на сервак, о котором я расскажу отдельно ниже.

В нижней углу левой области 3 инструмента.

1. Очистка всех фоновых задач, таких как загрузка/выгрузка, архивирование/разархивирование и генерация скринов.

2. Примечания. Это типа вашего вебблокнота для разных заметок. При нажатии открывается новое окно для заметок.

3. История ссылок. В открывшемся окне вы можете извлекать выгруженные на ФО ссылки в нужном вам формате. (простые ссылки на ФО, BBcode и html). Макросы простые, думаю при необходимости разобраться не составит труда.





И наконец правая часть рабочей области.





В этой части отображается:

1. Свободное место на диске.
2. Количество времени до конца аренды сервера
3. Автоматическая оплата аренды сервака. (Так как статья несет чисто информационно-ознакомительный характер, цены и контакты с владельцем я указывать не буду, кому интересно сам спросит через ПМ )
4. Приобретение Вип-трафика на разные ФО (это не покупка премиума, не путать!). Трафик покупается суммарно и списывается при скачивание файлов из приведенного списка, список постоянно пополняется) Хотелось бы отметить, что если у вас есть премиум на один из ФО в списке и вы ввели его в левой части, то трафик списываться не будет.

В заключении своей статьи вернусь к той самой программе перехвата файлов. Она может понадобится, например при скачивание файлов с платников, обходя свой компьютер, то есть что бы напрямую лились файлы на сервак.

Небольшой видео обзор программки:

https://drive.google.com/open?id=0B1...WQ0aFFiVkZGVzg

На этом буду заканчивать. Надеюсь кому то будет интересно.

Официальный сайт сервиса CoolSpeeds.com
Актуальные цены на сервис Здесь

С Уважением StrannikK
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:50
  #2
Bunny
 
Аватар для Bunny
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 166

Сколько времени ушло на такую работу? Красиво сделал.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:51
  #3
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Сколько времени ушло на такую работу
Часа 4 точно сидел
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:07
  #4
Little joker
 
Аватар для Little joker
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 139

В шаблоне для ТехИнфо нету тега или кода(не знаю как это называется) для вывода инфы о размере файла и продолжительности. Продолжительность я нашёл как прописать, а вот с размером проблема. Не знаешь?

Video: {Video|Duration:}, {Video|Format:}, {Video|Width:|pixels}x{Video|Height:|pixels}, {Video|Framerate:}, {Video|Bitrate:}
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:14
  #5
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

{General|Filesize:} - Размер файла
{General|Duration:} - Продолжительность
{name} - имя файла

остальные переменные тут
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:14
  #6
Renbos
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 60

зачётно оформлено,сервер рекомендую удобная штука
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:16
  #7
Bilrel
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 317

Сообщение от StrannikK Посмотреть сообщение
Массовое переименование файлов. Если у вас много файлов и вам нужно их быстро переименовать, то алгоритм этой функции вполне подходит для этого. Думаю на скрине будет понятнее:
стрелка указывает на создание скринов

сервисом пользуюсь давно, иногда возникают проблемы которые решаются оперативно(если владелец в аське) , но вот резкое повышение цены месяц назад настроение подпортило

так же хочу отметить что создание скринов работает только когда открыт браузер
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:38
  #8
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от Bilrel Посмотреть сообщение
стрелка указывает на создание скринов
ДЕйствительно немного промахнулся, извиняюсь на 2 кнопки влево...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:20
  #9
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Сообщение от Bilrel Посмотреть сообщение
так же хочу отметить что создание скринов работает только когда открыт браузер
А вот с этим моментом не согласен. Процедура генерации скринов проходят в фоновом режиме и открытый браузер к этому дела никакого не имеет...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 08:01
  #10
290nps
 
Аватар для 290nps
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 475

Взял тестовый доступ. Фоново кучей загрузились ссылки 1 раз из шести что я пробовал. дальше как-то не получилось. Куки чистил, файлы разные пробовал - не выходит. Архивация тоже 1 раз сработала и тишина. По одной ссылки качает, архиваторы работать отказываются. А так вроде и ничего. И админ спать ушел.
Торренты не тестировал
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис перезаливки файлов miomi Файлообмен 39 15.11.2019 11:24
Сервис перезаливки файлов с торрента на ФО zvaerg Файлообмен 11 06.10.2012 04:32
Дорогая экономия Матрос Хостинг 8 05.07.2012 00:33
VPS/Сервер для перезаливки Парень Файлообмен 8 15.06.2012 02:44
Сервер на какой ОС выбрать? Growman Вопросы 9 03.06.2012 15:00

Метки
сервер перезаливки, статья по фо, торрент, файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.