Ответ
Автоматизация рутинного процесса создания новостей Опции темы
Старый 25.11.2012, 21:14
  #1
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Автоматизация рутинного процесса создания новостей
Здравствуйте друзья!

Одна из сложностей для постера после добычи контента является его обработка и заливка на файлообменники и фотохостинги, особенно если файлов много и сидеть все оформлять "ручками" займет много времени и сил.
Сегодня я расскажу как можно автоматизировать этот рутинный процесс с помощью специальных программ и скриптов, сделать большое количество новостей и перестать убивать много времени на подготовку материала.

Нам понадобятся.

1.) Java Virtual Machine (JVM)
http://java.com/ru/
2.) Video Thumbnails Maker
http://rghost.ru/private/41775599/4dd8ddb111abab172da8abe0145e5dc2
http://narod.ru/disk/63958874001.5dec992919bc926cfd2577e912f7df39/Portable%20Video%20Thumbnails%20Maker%20v3.0.0.5%2 0by%20Birungueta.zip.html
http://www.sendspace.com/file/0uh10i
3.) FastPic Uploader (или любая другая программа для загрузки изображений на фотохостинг)
http://fastpic.ru/uploader
4.) GSpot Codec Information
http://gspot.headbands.com/v26x/index.htm
5.) FileZilla
http://filezilla.ru/
6.) Скрипты для обработки
http://rghost.ru/private/41800552/d010c68d284697c63bea543249a6ef9c
http://narod.ru/disk/63992341001.313c9a36b79818614ca037f44eaa99ad/Rebill.me.rar.html
http://www.sendspace.com/file/0nw6d5

Настройка программ для работы.

1.) GSpot Codec Information
- запускаем, переходим Options->Settings ставим все как на скриншоте




- переходим Options->Export Setup
в первое поле прописываем путь где лежит файл video_info.txt, у меня это C:\Users\Администратор\Desktop\Rebill .me\video_info.txt
в второе прописываем путь где лежит файл video_results.txt, у меня это C:\Users\Администратор\Desktop\Rebill .me\video_results.txt
нажимаем Save As Default , все GSpot Codec Information настроен




2.) Video Thumbnails Maker
Запускаем, переходим в меню Environment(слева) и ставим параметры как на скриншоте




переходим в меню опции и выставляем нужные параметры, например у меня стоит так




более подробно об настройке Video Thumbnails Maker можно прочитать в статье Полный мануал по Video Thumbnails Maker

3.) FileZilla
Запускаем, переходим в "Сайт Менеджер"->"Новый сайт" и даем названия сайту, в поле "хост" вводим ftp адрес полученный в панеле вебмастера на файлообменнике, Logon Type->обычный и вводим логин и пароль в соответствующие поля.




подключаемся





Теперь настройка программ завершена, переходим к следующему этапу.

Настройка вида будущего сообщения.

Я специально отдельно выделил этот пункт потому что от него зависит вид вашего сообщения на форумах.

Коды оформления:

%FILE_NAME% - имя файла
%VIDEO_DURATION% - продолжительность видео
%FILE_SIZE% - размер файла
%VIDEO_SIZE_X%x%VIDEO_SIZE_Y% - расширение видео файла
$img - скриншот
$ink- ссылки
\r\n - новая строка
================================ - разделитель
например я сделал так:

\r\n$img\r\n
\r\n
File Name: %FILE_NAME%\r\n
Video Duration: %VIDEO_DURATION%\r\n
Video Quality: %VIDEO_SIZE_X%x%VIDEO_SIZE_Y%\r\n
File Size: %FILE_SIZE%\r\n
\r\n
Download:\r\n
$ink\r\n
\r\n
================================
это выглядит:





Внимание!
в первой строке файла перед кодом оформления прописываем \r\n (новую строку)
в последней строке не нужно в конце ставить \r\n (новую строку)





Подготовка файлов для обработки.

После того как сделали рип сайта и почистили папку от мусора делаем следующее:

1.) Переименование файлов - важно что бы все файлы шли по порядку что бы не было "сползаний" в файле или скринлисты "не подходят" к файлам, поэтому рекомендую переименовать файлы чтобы они шли по порядку.
Заходим в Total Commander, нажимаем на панели "групповое переименование" или Ctrl+M.
Теперь начинаем переименование файлов: имя файла - Teens, нажимаем счетчик и выставляем количество цифр 3 в параметрах счетчика, нажимаем "Выполнить" и все готово




2.) При необходимости архивируем файлы (данный пункт можно использовать после обработки файлов)
Нажимаем на панеле "упаковать файлы"-> отдельные архивы для каждого выбранного файла/каталога(что бы архиватор не архивировал все в один файл)->настройка и ставим степень сжатия





Обработка файлов.

1.) Создание скринлистов.
Запускаем Video Thumbnails Maker, выбираем нужные файлы/папки для обработки и снизу ставим папку в которую будут сохранятся скринлисты, у меня это C:\Users\Администратор\Desktop\Rebill .me\scr и запускаем обработку




2.) Собираем информацию о видео файлах.
Запускаем GSpot Codec Information, File->Open.. и выбираем нужные файлы, далее нужно что бы программа из обработала, для этого заходим File->Batch->Process All Files (non-stop) или нажать Ctrl+F5




обработка пошла, программа после завершения сбора информации стразу экспортирует ее в файл video_results

3.)Заливка скринлистов на фотохостинг.
Открываем FastPic Uploader (или любая другая программа для загрузки изображений на фотохостинг, я загружаю на депик вручную), в меню Настройки и выставляем параметры для загрузки изображений, добавляем нужные файлы/папку для выгрузки путем перетаскивания или нажимаем "Добавить изображение" и нажимаем кнопку "Загрузить"




ждем пока все файлы не загрузятся, переходим в вкладку "История", нажимаем "выделить все", выбираем тип ссылок который нужен и нажимаем "копировать в буфер"




теперь открываем файл img_links и вставляем туда полученные ссылки.

4.) Запускаем SpoilerListGenerator и он подставляет переменные и создает пост в файле spoiler_results.

Внимание! перед запуском SpoilerListGenerator убедитесь что данные получены через GSpot Codec Information и ссылки полученные с фотохостинга подходят друг к другу что бы не было "сползаний" и несоответствий данных и скришотов или прочих неприятностей.

5.) Запускаем FileZilla и выгружаем файлы на файлообменник, рекомендую создать папку для файлов и назвать ее например "teens", ждем пока все файлы зальются на фо и забираем ссылки вставляем в файл ink, не забиваем что файлы должны все идти по порядку!

6.) Последний этап, подставляем ссылки в наши новости. Открываем файл in и вставляем туда содержимое файла spoiler_results, запускаем файл parse.bat, появляется файл out в котором находятся готовые новости.





Все завершено, новости готовые, осталось их внести в постилку и поставить на отправку, ну или делать вручную, что кому больше по душе

На этом все, если у вас остались вопросы или вам что-то непонятно, пожалуйста напишите их ветке, я на них с удовольствием отвечу и помогу решить проблему
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:41
  #2
sm84
 
Аватар для sm84
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 252

Bentley
Подскажи а почему за основу для видео инфы взял GSpot а не MеdiaInfo?
И еще возможно ли суммирование двух видео файлов (времени и размера) в общем результате
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:26
  #3
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Сообщение от sm84 Посмотреть сообщение
Bentley
Подскажи а почему за основу для видео инфы взял GSpot а не MеdiaInfo?
И еще возможно ли суммирование двух видео файлов (времени и размера) в общем результате
я пробовал MеdiaInfo, но мне GSpot более по душе так как пользуюсь им часто, нет нельзя "слепить" два файла.

Сообщение от Malmsteen Посмотреть сообщение
Всё это конечно хорошо. И будет многим полезно. Но на закате ФО, пригодится ли теперь
Спасибо , ну еще в начале года говорили про "закат" фо, конечно многие постеры ушли, но и сейчас можно заработать.

Я написал эту статью потому что обещал в первой продолжения(может я поспешил опубликовав эту) и говорил что расскажу как можно обработать файлы и получить готовые посты.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:03
  #4
Sonik666
 
Аватар для Sonik666
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 1,540

Спасибо , пюсанул. Как раз для пару моих топиков подойдет такой способ
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:48
  #5
Brevi
 
Аватар для Brevi
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1,046

лови +
интересно и полезно, статья отличная
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:06
  #6
Alexander_88
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 15

спасибо.. +
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:36
  #7
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Красава! Я юзал заказаный у программера скрипт, который делал по сути тоже самое, но выкладывать в паблик не хотел - так создается конкуренция. Теперь по сути задача новичка в постинге это найти и хорошо отобрать качественный контент, а все остальное уже готово на блюдечке если почитать другие топики.
Кстати если интересно могу спалить тему как на топ борды постить автоматом с помощью одной интересной программы. Единственное что во время работы автопостинга за компом нельзя будет заниматься другими делами (полная имитация пользователя), но можно будет сделать перерыв чтоб глаза отдохнули .
Если получу в ЛС минимум 5 просьб об написании этого мануала то он будет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 00:40
  #8
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Единственное что во время работы автопостинга за компом нельзя будет заниматься другими делами
Дак вин впску можно взять чисто конкретно под эти задачи - вообще никто никому мешать не будет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:18
  #9
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Красава! Я юзал заказаный у программера скрипт, который делал по сути тоже самое, но выкладывать в паблик не хотел - так создается конкуренция. Теперь по сути задача новичка в постинге это найти и хорошо отобрать качественный контент, а все остальное уже готово на блюдечке если почитать другие топики.
Кстати если интересно могу спалить тему как на топ борды постить автоматом с помощью одной интересной программы. Единственное что во время работы автопостинга за компом нельзя будет заниматься другими делами (полная имитация пользователя), но можно будет сделать перерыв чтоб глаза отдохнули .
Если получу в ЛС минимум 5 просьб об написании этого мануала то он будет.
Imacros?
если нет напиши в ПМ как) мануал я бы почитал, да и думаю другие участники форума тоже
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 01:21
  #10
Bilrel
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 317

Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Если получу в ЛС минимум 5 просьб об написании этого мануала то он будет.
всегда интересно читать такие описания, так что ждем статью
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация создания скринов и заливка их на ФО creativius Файлообмен 13 14.05.2013 17:08
Продам акки для публикации новостей sexuria.com k0x Рынок 22 28.10.2012 03:43
Создаем сайт: от создания, до монетизации. 0pium Статьи 29 27.06.2012 18:53
Внутренняя перелинковка и автоматизация Htracer creativius Статьи 15 09.05.2012 23:56

Метки
автоматизация, новости, обработка, оформление, софт, статья по фо, файлообменники, файлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.