Ответ
Рипаем платники - от теории к практике Опции темы
Старый 21.11.2012, 16:51
  #1
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Рипаем платники - от теории к практике
Здравствуйте друзья!

Практически каждый постер задаётся вопросом откуда брать контент для своих веток, давайте же рассмотрим распространённые способы откуда постеры добывают контент:

1.) Торрент-трекеры: как правило это низкокачественный контент, причина - много постеров имеют доступы на трекеры и материал постоянно репостится и теряет свою уникальность.
2.) "Моделирование" (или попросту говоря пиздинг ) контента у соседней ветки - во-первых это нищенство, во-вторых это неуважение чужого труда, в-третьих такой контент не уникальный, так как его постит ваш сосед, но более качественный нежели взятый с трекеров (если это узкотематический контент)
3.) Сайты - платники (первоисточники контента), это сайты откуда берется весь контент и потом "сливается" на трекеры, сайты, форумы и т.д.

Собственно речь будет идти о последнем способе, а именно о платниках и добычи контента с них. Думаю всем известно что чем уникальнее контент и чем уже выбранная ниша - тем выше заработок вебмастера, потому что вебмастер постит уникальный контент взятый с сайтов первоисточников.
Итак мы определились что контент будем брать с платников, теперь нужно выбрать интересующую нас нишу и потом выбрать сам платник, для этого переходит на сайт-каталог Rabbitsreviews.com, слева видим список глобальных ниш




вибираем интересующую нишу и затем выбираем платник, я здесь подробно останавливаться не буду, если вам интересно почитайте ветку Как выбрать контент для работы с ФО! (ХХХ). Я для примера выбрал SmokingModels.com. Теперь нужно заказать пароль к платнику у одного из "продавцов" паролей:
http://rebill.me/showthread.php?t=464
http://rebill.me/showthread.php?t=853
http://rebill.me/showthread.php?t=512

После того как получили заказаний пароль, заходим на платник, скриншот мембер зоны:





теперь посте того как зашли в мембер зону на сайте, смотрим сколько роликов есть на платнике(если это возможно), поскольку я взял платник SmokingModels.com здесь нет информации сколько есть роликов на сайте, но это сути не меняет, будь-то 10, 100 или 1000 видео, главная задача это скачать все ролики, "ручками" сидеть и кликать это не вариант если на сайте больше 50 роликов.
Для этой задачи подходят оффлайн-браузеры, а в частности Offline Explorer Enterprise, скачать его можно ЗДЕСЬ.

Теперь все что нужно у нас есть, переходим к настройкам Offline Explorer

1.) заходим Дополнительно->Администрирование->Интернет->Соединение и ставим параметры как на скриншоте




2.) заходим Дополнительно->Администрирование->Интернет->Скорость и ставим нужные параметры, если поставить так как на скриншоте тогда Offline Explorer будет занимать весь интернет-канал пытаясь скачать все файлы на максимальной скорости.




3.) заходим Дополнительно->Администрирование->Дополнительно->Просмотр и ставим нужные нам каталоги для размещения фалов





Offline Explorer настроен, переходим к закачке файлов.

1.) Запускаем Offline Explorer и появляется окно мастера(если не появился то переходим Главная-> Мастер), здесь вставляем ссылку на мембер зону, у меня это http://www.smokingmodels.com/Members/




2.) Второе окно спрашивает какую глубину ставить при скачке сайта, здесь ставим от 50, не надо боятся больших значений, Offline Explorer создает карту платника и повторно не обрабатывает добавленные URL адреса, если на платнике много файлов тогда ставим глубину от 100 что бы программа могла выкачать весь сайт.
3.) В третьем окне на спрашивают какие типы файлов НЕ скачивать, если нужно поставь галочки где нужно, НО лучше оставить все как есть




4.) Откуда загружать файлы. Ставим все как на скриншоте.




5.) Принимаем поздравление, но это еще не все, нужно произвести дополнительную настройку проекта




6.) Окно свойства проекта. Теперь переходим в вкладку Обработка и ставим галочки как на скриншоте




7.) Вкладка пароли. Прописываем полученный пароль в нужном месте.




8.) Нажимаем загрузить и ждем пока Offline Explorer загрузит все файлы...





Я поставил загрузку на ночь, пришел с утра и вот картина




скачано файлов 1 915, размер файлов ~ 131 гигабайт, как видно размер платника немалый, теперь нужно убедится что Offline Explorer скачал все файлы, для этого жмем Главная->Загрузить->Загрузить отсутствующие файлы





Переходим к разбору папки, отбору видео и удалению всего ненужного мусора.

Вот так выглядит папка в которую скачался весь сайт




напоминаю что у нас файлов 1 915 и размер файлов ~ 131 гигабайт, теперь нужно удалить весь ненужный мусор что бы остались только одни ролики, для этой задачи есть замечательная программа Total Commander, который можно скачать ЗДЕСЬ

Заходим в Total Commander, открываем нужную папку и нажимаем Ctrl+B (команда которая позволяет увидеть все файлы в текущем каталоге и во всех его подкаталогах одним списком)




сортируем сначала по "размеру" и удаляем все ненужные файлы которые идут до видео файлов, потом делаем сортировку по "типу файла" и удаляем все ненужные файлы которые не относятся к видео




после удаления всего мусора осталось 954 видео роликов которые "весят" ~127 гигабайт, при желании их можно переименовать, для этого нажимаем на панели "групповое переименование" или Ctrl+M.
Теперь начинаем переименование файлов: имя файла - Smoking, нажимаем счетчик и выставляем количество цифр 3 в параметрах счетчика, нажимаем "Выполнить" и все готово





Все платник скачан, файлы отсортированы и переименованные, теперь остается следующий шаг это обработка файлов и заливка на файлообменники и фотообменники с получением готовых постов которые остается только отправить на форумы, о данном шаге я расскажу в следующей статье, а на данный момент это все.

Если вам что-то непонятно или у вас остались вопросы пожалуйста напишите их ветке я на них с удовольствием отвечу и помогу решить проблему
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:10
  #2
StrannikK
 
Аватар для StrannikK
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1,163

Жгешь)) Спасибо за статью)) Жду продолжения) + поставил)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:13
  #3
Malmsteen
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 277

Норм тема, хотя и не новая. Описано здесь гораздо лучше, чем на другом ресурсе, без заумных слов и воды. Полезно было бы еще как выгружать на фо, через фтп как я понимаю всё это происходит. Там где это уже описывалось инфы нет, да и не будет, поскольку она предназначена для раздатчиков на трекерах.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:13
  #4
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

Тоже плюс, спасибо)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:16
  #5
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Нифига себе скорость плюсования
Тож поставил
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:24
  #6
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

мне понравилось. голосую
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:25
  #7
Bentley
 
Аватар для Bentley
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 448

Сообщение от Malmsteen Посмотреть сообщение
Норм тема. Описано гораздо лучше, чем на другом ресурсе, без заумных слов и воды. Полезно было бы еще как быгружать на фо, через фтп как я понимаю всё это происходит.
это все будет в другой статье , эта статья про добычу контента и так получилась большой(пытался все разложить по полочкам) и если бы я написал две сразу то осилить ее было бы трудно, сейчас работаю над другой статьей, а именно расскажу как обработать файлы, залить их на файлообменники и фотообменники и получить готовые посты.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:58
  #8
Bilrel
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 317

молодец, интересно было почитать
и конечно плюсуем
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:02
  #9
sm84
 
Аватар для sm84
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 252

+, интересно...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:03
  #10
gastroljor1986
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 400

спасибо огромное !!! а то приходилось как дурачку кликать на каждое видео чтобы платник скачать... плюсую
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постерам xxx. Аккаунты на платники! ero_freak Рынок 10 21.03.2012 23:29
Платники miomi Рынок 0 29.01.2012 02:01
Платники для постеров XXX Kaba Рынок 1 23.01.2012 20:55
платники OSMOS Файлообмен 3 07.09.2011 09:18
доступ на платники ivanivan Рынок 0 20.05.2011 22:48

Метки
offline explorer, siterip, total commander, платники, практика, сайтрип, статья по фо, теория, файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.