Ответ
Как увеличить количество подписчиков на рассылку Опции темы
Старый 24.03.2015, 19:22
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как увеличить количество подписчиков на рассылку
Сколько посетителей вашего сайта оставляют адреса электронной почты? Я пробовал разные приемы, но мой уровень конверсии не превышал 3%. Поэтому, когда я увидел пост блоггера о том, что средний показатель конверсии его статей составлял 20-30% (а для некоторых статей и 62%), я абсолютно ему не поверил.

Он сказал, что использует совершенно новую тактику, и как только я узнал о ней больше, мое недоверие к его словам исчезло. Это тактика называется «обновления контента», и мы покажем, как увеличить список адресов электронной почты, используя ее на сайте или блоге.

Что такое обновление контента?

Какой лучший способ мотивировать посетителей подписаться на вашу рассылку? Предложить им бесплатный подарок в обмен на их электронный адрес! Это известно всем! Это удивительная тактика, и она отлично работает. Но нее есть один существенный изъян - один единственный «подарок» не может подходить для каждой статьи блога.

Допустим, кто-то читает статью о копирайтинге и внезапно всплывающая форма с предложением оставить свой адрес электронной почты предлагает ему скачать бесплатную электронную книгу о «15 замечательных инструментах, которые помогут получить максимум от Twitter».





Очевидно, что такая «взятка» не имеет отношения к теме статьи, и по этой причине человек вероятнее всего проигнорирует ее. Обновление контента - идеальное решение этой проблемы. Взгляните на статью, написанную Michael Hyatt и опубликованную в 2007 году.

На протяжении 8 лет эта статья представляла большой список литературных агентов, которые были общедоступными для каждого посетителя (вы можете проверить это в archive.org). Но если вы взглянете на нее сегодня, то обнаружите, что Michael скрыл этот список за формой регистрации на подписку, и вы не можете получить доступ к нему, если не оставите адрес электронный почты:





То, что он сделал со статьей, является прекрасным примером использования обновления контента. У меня нет точных цифр, но я уверен, что его уровень конверсии очень высок.

3 причины, по которым обновления контента эффективны

Честно говоря, я не хотел включать этот раздел в свою статью, так как эти причины очевидны. Но если вам все еще нужны аргументы - нет проблем!

1. Они весьма актуальны

Актуальные бесплатные бонусы во всплывающей форме для каждой статьи будут иметь гораздо больший уровень конверсии, чем одна, которая отображается в масштабе сайта. Вспомните Google. Они предлагают вам различные объявления, на основании ключевых словах, которые вы забиваете в поиск.

Вы должны сделать то же самое. Предлагайте читателям разные подарки исходя из содержания статьи, которую они читают. Да, это займет больше времени на создание бонусов для каждой статьи, но это окупится, как ничто другое.

2. Их легко «продать»

Взгляните на всплывающую форму у вас в блоге. Она обычно имеет от трех до пяти элементов:

• Заголовок
• Изображение
• Пара предложений сопутствующего текста
• Кнопка с призывом к действию.

Вот и все, с помощью чего вы должны привлечь внимание посетителей и убедить их получить ваш подарок. Человек за несколько секунд способен оценить предложение и понять, интересно оно ему или нет.

Вы сможете эффективно продать что-то за несколько секунд? Вряд ли. Но что насчет обновления контента? На самом деле это часть вашей статьи. Внимание читателя приковано к ней и именно поэтому «подача» бонуса может длиться так долго, как вам необходимо.

Таким способом гораздо проще убедить людей, что вы предлагаете им что-то бесконечно значимое и ценное и объяснить, почему они должны взять его прямо здесь и сейчас. По сути, вся ваша статья может выступать в качестве маркетингового хода, убеждая читателей получить «бонус».

3. Они не навязчивы

Кто-то только начал читать вашу статью и бац! Вы показываете ему всплывающее окно. Какой будет первая реакция? Закрыть его и вернуться к статье. А что насчет электронной формы, плавающей в боковой панели? Большинство людей «слепы» к таким вещам, потому что никто не хочет, чтобы его заставляли делать что-то против его воли.

Обновления контента действуют иначе, чем вплывающие окна и скользящие формы. Читая статью, человек дает вам полное право сказать ему все, что угодно. Вот почему предложение ему обновления контента не выглядит навязчивым.

4 вида обновлений контента, которые повысят производительность статей

На самом деле все что угодно может быть обновлениями контента так долго, как вы сможете заставить читателей захотеть получить это. Вот хороший пример. В одной из моих недавних статей я говорил об информационном письме, которое я отправил Rand Fishkin. Я использовал смешную тему письма, чтобы привлечь его внимание, но не поделился ею в своей статье. Люди должны были дать мне адрес своей электронной почты для того, чтобы узнать, что было темой того письма.





Угадайте, сколько из моих читателей подписались на рассылку таким образом? 8% - не так уж и плохо для такого простого трюка. Но это было примером креативного использования обновлений контента, которые не могут быть применены к каждой статье.

Итак, позвольте поделиться несколькими типами обновлений контента, которые вы сможете легко повторить на своем собственном блоге:

1. PDF-версия статьи

Данный тип не является моим любимым, но некоторые люди говорят, что он работает достаточно хорошо, чтобы использовать его. Вот несколько причин, почему человек может захотеть получить PDF версию статьи:

• Чтобы распечатать ее
• Чтобы прочитать ее позже на iPad
• Чтобы сохранить ее на жестком диске для использования в будущем

Но самым большим плюсом является тот факт, что процесс создания PDF-версии статьи не займет более 5 минут. Просто скопируйте и вставьте статью в Google Doc и перейдите в File > Download as > PDF.

2. Тезисный вариант статьи, в виде сжатого списка

Это потребует немного больше усилий, но, на мой взгляд, вариант статьи в формате списка с кратким резюме - это гораздо более заманчивое улучшение контента, чем pdf-версия. Люди любят читать длинные подробные статьи объемом более 3000 слов, но как только им необходимо освежить в памяти некоторые важные вещи, которые они узнали из статьи, им довольно сложно найти их.

Поэтому если вы предлагаете краткий список наиболее важных моментов из длинной и подробной статьи, многие люди будут рады получить его. Вы можете использовать Google Docs, чтобы создать короткий список и сохранить его в PDF.

Но если вы хотите выглядеть более профессионально, я предлагаю нанять фрилансера в Odesk и попросить его создать список, который будет выглядеть вот так:





3. Видео

Если вы предлагаете читателям выбор между чтением статьи и просмотром видео на эту же тему, я могу гарантировать, что подавляющее большинство из них выберут последнее. Так нажмите на кнопку записи видео на своем телефоне и поговорите пару минут о тех же самых вещах, которыми вы делитесь в статье. Но постарайтесь углубиться немного в тему и привести несколько дополнительных примеров.

Вот еще несколько идей использования видео в качестве улучшения контента:

Скринкаст - многие люди оценят, если вы покажите им, как вы делаете то, что о чем говорите в посте. Вы можете легко записывать скринкасты, используя такое программное обеспечение, как в Camtasia или ScreenFlow;

Вопросы и ответы - после того как вы закончили писать статью, я уверен, что вы легко придумаете, по крайней мере, пять разных вопросов, которые могут возникнуть у людей после прочтения. Вы можете записать короткое видео о себе, отвечая на все эти вопросы и выставив его в качестве бонусного контента;

Интервью - вместо того, чтобы сделать запись интервью общедоступной, поделитесь несколькими советами из него. Это будет дразнить читателей и мотивировать получить полную версию.

4. Шаблоны / Скрипты / Ресурсы

Всякий раз, когда вы учите чему-то людей, многие из них хотели бы углубиться в то, о чем вы говорите. И в конце вы получаете много вопросов, например:

• «Можете ли вы показать мне точное письмо, которое отправили?»

• «Можете ли вы дать мне контакты того парня, который создал это для вас?»

• «Можете ли вы поделиться списком инструментов для социальных медиа?»

Все эти вещи могли бы стать идеальным обновлением контента. Просто просмотрите статью и подумайте, можете ли вы предоставить любую дополнительную информацию, которая поможет читателям. Теперь давайте поговорим о технической стороне дела.

Как настроить обновление контента в блоге

Многие профессиональные блоггеры используют премиум сервис под названием LeadPages для этих целей. Но эта штука стоит $25 в месяц и многим просто не хватит бюджета. Так что я хочу показать вам бесплатную опцию, которая, конечно, гораздо менее мощная, но до сих пор работала отлично. Это бесплатный WordPress плагин под названием Content Upgrades. После установки его в блоге вы должны настроить три вещи:

1. Список адресов электронной почты, куда будут добавлены ваши новые подписчики;

2. Страница «Пожалуйста, подтвердите свой электронный адрес», на которую будут перенаправлены новые подписчики для подтверждения электронного адреса, прежде чем они получат бонус;

3. Страница «Спасибо за подписку» - страница, на которую попадают посетители после подтверждения электронного адреса.





Затем возьмите короткий код, который плагин дает вам и используйте его в контенте статьи, как если бы это была простая текстовая ссылка:





Как только посетители нажмут на текст этой ссылки, они получат всплывающее окно с формой для введения электронного адреса:





Текст, который вы видите во всплывающем окне можно легко настроить для каждой из статей:





Таким образом, вы можете предложить читателям различные бонусы в зависимости от содержания статьи. Но как «доставить» бонусы тем людям, которые подписались на рассылку? Просто перечислите все бонусы на странице «Спасибо за подписку», потому что на нее попадают все ваши новые подписчики. Ниже вы видите скриншот моей собственной подобной страницы:





Она имеет довольно много бонусов, так что все мои новые подписчики получают даже больше, чем то, на что изначально рассчитывали.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить количество скачиваний приложения Nataly Статьи 0 20.03.2015 12:24
SpringSled: Как получить 150 000 подписчиков за месяц Tallulah Аналитика 0 25.08.2014 16:41
Как удвоить число email подписчиков за 30 дней Nataly Магазины 0 23.08.2014 04:13
Pirate Bay количество загрузок увеличилось на 50% Maxim Файлообмен 10 01.01.2014 19:28
30000 подписчиков Redtube получили повестки в суд GLUK Аналитика 11 23.12.2013 16:18

Метки
блог, контент, обновление контента, подписка на рассылку, подписчик, посетители, уровень конверсии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.