Ответ
Как легко проследить эффективность СЕО процедур Опции темы
Старый 18.10.2012, 16:58
  #1
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Как легко проследить эффективность СЕО процедур
Предлагаю вашему внимаю небольшую, но очень удобную утилиту Site-Auditor. Прежде всго чем она меня подкупила - ее легкость, небольшой размер и ПОСТОЯННОЕ обновление в зависимости от изменения работы основных поисковиков. Кроме того разработчики постоянно добавляют новые фичи для более полно картины происходящего с сайтом.

Качать рекомендую из сайта разработчика "Ашманов и Партнеры"





http://www.site-auditor.ru/download.html

Тут постоянно есть свежая версия как для Винды так и под ЮНИКС системы, а так же полный ФАК и хелп по работе программы. Я же расскажу кратко что она может делать и почему рекомендую именно ее.

Итак, запустили.

Водим УРЛ (1), нажимаем проверить (2) и Смотрим какие СЕО параметры имеем на данный момент (3). Это самая простая функция, но история проверок сохраняется (4), и сделав пару проверок можно увидеть динамику роста или падения количества проиндексированных страниц в ПС, пузомерки, и наличие в каталогах. Таким образом оценивая эффективность раскрутки.





Как видим мой сайт потерял страницы в гугле, Яху и в Яндекс блогах, зато получил больше беков у самого Яндекса. Это уже плохо, но такие скачки бывают, и если через дня два -три сайт опять начинает набирать обороты, значит все хорошо.

Едем дальше. вторая вкладка в программе - Подбор запросов.

Тут задаются запросы, по которых вы хотите что сайт находился в поисковиках.

Есть два пути - задать нужные запросы (1), и сразу перейти на проверку видимости сайта (2), или задать базовые ВЧ запросы (1), нажать проверку (3) и в появившемся списке (4) выбрать НЧ запросы, которые сопутствую указанным ВЧ запросам. Потом нажимая на кнопку (5) перенести нужные НЧ запросы в панель справа (6) и нажать кнопку (7) для проверки видимости сайта по этих запросах





В любом случае мы попадаем на третью вкладку. Нажимаем кнопку проверить (1), и смотрим что вышло в результате. По всем НЧ запросам я занял лишь 29- место в гугле по запросу Дальнобой, по всем остальным я нахожусь очень далеко. А значит надо закупать ссылки с этими запросами и продвигать из в ПС. История сохранится в таблице (3), и через неделю можно будет увидеть есть ли толк из такого продвижения, или не надо тратить деньги зря и искать другие пути или нанимать толкового СЕОшника.





Но это не все. тут же можем увидеть конкурентов нашего сайта





Нажимаем ТИЦ ПР (1) и смотрим кто выскакивает первым по этим запросам (2)

Сейчас тут путаница, поэтому я предпочитаю проверять по одному запросу, тогда более понятна ситуация.

Ну и наконец показ наиболее релевантных страниц вашего сайта выбранным запросам





ТОже очень интересная функция. выбирая желаемый запрос (1), вы увидите страницы (2), которые наиболее вероятные к выводу ПС по этому запросы. Т.е. их и желательно продвигать по этому запросу.


Вот и все. Эта маленькая программка служит верой и правдой уже около 4-х лет. Поэтому - рекомендую

П.С. Если это принесло пользу хоть одному человеку, значит время потрачено не зря (с)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 21:44
  #2
немо
 
Аватар для немо
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 121

Спасибо попробовал - действительно хорошая вещь. Как раз под раскрутку своего блога, посмотрю на эффективность
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:33
  #3
немо
 
Аватар для немо
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 121

Нашел один недостаток, когда начал проверять второй сайт выскочило окно с капчей яндекса. Это только у меня так? И Яндекс картинки почему-то показывают 0.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:53
  #4
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Ноль на яндекс картинках из-за того что Яшка обнови алгоритм поиска карттинок, и каптча из-за этого, я думаю. Но обычно разработчики быстро реагируютна такие обновления, так что в следующем релизе все должно быть хорошо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгружаем файлы на обменники быстро и легко Dr.Bot Файлообмен 0 15.01.2012 18:42

Метки
продвижение, сео, site-auditor


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.