Ответ
Подскажите вменяемый dedicated server для работы Опции темы
Старый 04.01.2016, 14:56
  #31
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

gert, Мой совет адресовывался тем кто юзает апбот, им дорогой дедик не нужен. Разницу Я прекрасно знаю, но большинству пользователей с головой хватит то, о чем я говорю.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 04.01.2016, 15:18
  #32
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

_http://www.wjunction.com/94-other/168828-friendlyrdp-com-e3-1230-1240-encoding-32gb-ssd-server-2012-1gbps-%247-99-nl-fr.html
юзал апбота на этом rdp. запускается без админа, все летает, цены норм, есть вебмани. Сапорт адекватны (пиндосы)
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 05.01.2016, 16:37
  #33
Andriana
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 7

Могу посоветовать этот сайт awesomerdp com/clients/aff php?aff=285
Сам сейчас пользуюсь BLITZ 10GBPS RDP . Скорость работы отличная.
Единственный минус, то что чтобы установить свои программы нужно просить в тикетах. Лично мне для работы хватает.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:58
  #34
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

На первой странице советовали Хетзнер, пользуюсь около 2-х лет, из них в свободном плаванье уже более года.(в смысле ушёл от посредника+поставил свою винду)

Вариантов компоновки там уйма, причём ценник не для Евросоюза дешевле так как не учитывается ндс.

Сервера на Хетзнере можно поделить на два вида новые и б/у, что это значит:

-новые сервера это сервера подразумевается что с коробки , т.е. новое железо одним словом.

-б/у сервера это сервера которые соответственно были в эксплуатации , срок амортизации можно примерно выявить при аренде по конфигурации, и более точно при самой аренде(правда я не пробовал задавать в сапорт не удобные вопросы по поводу наработки, но если судить по ихним HDD то наработка 30 000 часов это зона риска для жёсткого диска, у меня посыпались диски с наработкой 27 и 30 тыс/час)
Цены:
Выделенный сервер new

Аукцион серверов б/у

Виртуальный сервер/VPS

Соответственно если вы на мерились брать скажем новый сервачёк, то в большинстве случаев придётся заплатить и за установку, кроме акционных моментов.

В случае с аукционом плата за установку отсутствует вовсе.

С виртуалкой я думаю всё понятно, выбирайте кому что по душе 1/2 сервера , 1/3, 1/4 ,..... 1/25 хе-хе это уже ближе к хостингу

Основные методы оплаты это палка и картон (PayPal / Credit Card)
В моём случае плачу картоном, картон подходит абсолютно любой, главное что б с него можно было списать деньги.
Оплата списывается автоматом два раза в месяц 1 и 17 числа, соответственно если вы взяли сервер 18 числа то инвойс(входящий счёт) придёт вам только первого а да этого без оплаты можете использовать сервер.
Далее выбираете когда вам удобно платить вначале месяца или в середине.
Возможно вас интересует вопрос сколько можно вообще не платить хех, на собственном опыте скажу что свободно можно задерживать на месяц далее не советую
Максимум не платить получится в общей сложности около 2-х месяцев, потом вам блочат доступ по ипу на сервер, далее после не уплаты до обозначенного срока, например ещё 2 недели отбирают сервер , как то так, но до этого у меня ещё не доходило.
В двух словах нормальный платёжный буфер это около месяца.

Ах да есть ещё пару экзотических вариантов аренды, как например арендовать место в ДЦ, в него своё железо установить... но это всё к разряду а можно ли, чем к практичности этого подхода.

Да, можно ещё просто купить конфиг сервака и платить только за инет/свет, но это выгодно в долгосрочной перспективе, но не дай боже у вас выйдет из строя диск/память/процессор, печалька одним словом.

Про операционные системы и не только.
С помощью KVM можно установить свой образ на арендуемый сервер в данном случае он именуется LARA

С помощью KVM предоставляется доступ на уровне биоса, т.е как буд то вы сидите за экраном монитора.

Свой виндоус ставил через KVM , хотел поставить пиратку, потом плюнул и купил лицуху за 5 баксов... всё работает как часики.

Да и самое главное при оформлении аренды с вас спросят основной пакет документов, в частности сканы главных страниц паспорта (там где лицо+прописка) , даже не пытайтесь набрав в гугле сканы паспорта вбивать туда данные , проверку не пройдёте, т.к. как эти данные уже по 10 раз туда вбиты.
Соответственно нужно решится на кого будет оформлен сервер или на дропа или на себя.

Поддержка здесь круглосуточная!!! Именно круглосуточная а не 1 сообщение в час или в сутки!!!
Молниеносная поддержка через тикет систему, так же возможна по телефону НО только на немецком или английском.
На русском только консультация по продуктам.
На серче есть офф топик но я бы рекомендовал всё таки тикет систему, конечно если владеет разговорным языком то велкам звонить по контактам), но тем не менее скорее всего всё сведётся к тикетам так как некоторую инфу проще написать чем диктовать в слух.

Поддержка по телефону Hetzner

З.Ы. Не вижу преграды в виде оплаты картоном, я сам пользуюсь тесно вебманями, соответственно карта привязана к вебманям, можно например привязать киви а в самом киви сгенерировать виртуальную карту оплаты в нужной валюте или разово покупать виртуальные карты оплаты например
здесь

З.Ы.Ы. Пример живых конфигов которые взяты в кооперацию или индивидуально.

Цена аренды за мес € 41.18

i7-3770 / 2x HDD 3,0 TB SATA(6) / 1x Intel SSD 240 GB SATA /2x RAM 8192 MB DDR3 (16) / Канал 1 гигабит , гарантировано 200 мегабит на практике что то в районе 500-800 мегабит, трафик 30 тер.
--------------------------------
Цена аренды за мес € 36.13

i7-2600 / 2x HDD 3,0 TB SATA(6) / 1x Intel SSD 120 GB SATA /2x RAM 8192 MB DDR3 (16) / Канал 1 гигабит , гарантировано 200 мегабит на практике что то в районе 500-800 мегабит, трафик 20 тер.
--------------------------------

Конечно есть и полные гигабитные каналы с без лимитом но скажу что траф 30 тер не разу не выкачивали втроём...

Для постинга и иных деяний самое то, для сайта все же я б выбрал что нить другое, а вообще все степени риска рассмотрены ранее по многу раз каждый выбирает своё по цене и качеству.

Спасибо за внимание
Нравится 10   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.01.2016, 01:29
  #35
gert
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 231

NcWeb, ну ты прям всё расписал молодца сам на хетзнере уже больше трех лет и бед не знаю.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.01.2016, 18:48
  #36
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

NcWeb
а как вы на троих разделяли дедик, можете немного описать?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 10.01.2016, 00:02
  #37
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

gert
Спасибо
Решил внести больше внятности в происходящее ибо лично сам по всем граблям прошёлся голыми пятками.

Вобще, самое неприятное в этой ситуации это
-арендовать сервер через посредника
-арендовать сервер через посердника или через хостера на прямую с арендной платой за винду

Да такой способ не шибко офишируется, оно ведь и понятно 20-25 кровных евро/мес за Win Serv 2012 R2 Standart ни кто терять не хочет.

Если мы всё таки согласны платить аренду винды, то например в хетзнере по умолчанию винда ставится в RAID 0 (зеркалятся диски) с одной стороны всё вроде шикарно, но с другой стороны надёжность сомнительная, а места грохается навалом в том плане что если на серваке установлено 2 жёстких диска по 3 тера то при зеркале будет 1 диск 3 тера.
Опять же каждому своё, но как по мне так щяс куча облаков появилось где цены на хранение данных оч даже демократичны, как например Амазон 60 баков за год, при новой реге и ввода данных карты 2 мес бесплатно, место не ограничено.

patriot
Раньше помню как не спрошу у кого, так получал в ответ что подправь там "в политиках" значение на нужное тебе и вот , будешь заходить хоть скопом, так то это так только всё это баловство и для нормальной работы не сойдёт.

Все эти палки в колёса - это прогресс жадности мелкософта, ему мало того что вы приобретёте лицуху на операционку, остальные плюшки докупаются отдельно, если здесь действовать "чистоганом" не каких денег не хватит , так что есть обходные пути этого безобразия.

И так по умолчанию Win Serv 2012 r2 содержит в себе некий пакет дополнений который соответствует её выпуску, т.е. web, standart, datacenter (наиболее распространённые редакции).

Редакцию Web нет смысла рассматривать, ставить тем более, урезано до нельзя, и что б сделать больше двух полноценных сессий нужно повысить редакцию)

Standart и Datacenter таких проблем нет.

Все эти три редакции содержат ограничение в терминальных сессиях (терминальная - это означает полноценная сессия для каждого пользователя со своими параметрами и настройками)

Это ограничение равняется двум, т.е. две терминальных сессий могут быть активны одновременно, остальные могут подождать или если при входе видно что кто то из пользователей отсутствует продолжительное время подрубиться к нему без разрешения.

Соответственно что б расширить этот потенциал нужно установить сервер терминалов, ставится он в двух словах как доп плюха через "дополнения роли и компоненты" , дальше по шагово лицензируются корпоративными лицензиями.

Естественно, было гладко на бумаге но забыли про овраги, поэтому без танцев с бубном это процесс может не произойти, будут вылезать бредовые ошибки, тем самым лучше всего это дело ставить сразу после установки ОС.

И да, ещё один худший враг Вин Сервера это обновки поступаемые через виндоус апдейт, да да, официальные обновки которые могут не то что помочь/проапгрейдить/залатать, а серьёзно навредить операционке, вплоть до полной недоступности оной.
На личном опыте с самым первым сервером постоянно обновлял ихние фиксы в итоге сервер ушёл в каратЭ

По началу, эток лет 6 назад, пользовался Шаермастером от Зумера, естественно ходили басни и легенды что сервер это тяжело, это дорого , вы не справитесь с администратированием и прочее прочее...

На практике всё совсем не так, да букварь открыть придётся если вы не собрались открывать кошелёк перед каждой проблемой или у вас нет знакомого кто секёт в теме (намеренно не написал слово сисадмин так как сисадмин сисдамину рознь).

Тем самым из предыдущего моего поста можно сделать вывод что проще купить сервер скажем за 25 евро чем ВПС/ВДС за ту же цену т.к. 1/4 сервера ни как не может быть полноценным сервером.
Я посмотрел ВДС тот что в этой теме на ВЖ, что могу сказать... из того что запрещено как раз и вытекает, что кодировать нельзя... ботов 100 шт запускать нельзя...

Да, если собрались на сервере запускать множество ботов то обратите внимание на оперативку больше 16 гиг...

Сервер лучше брать в связке с SSD, на него встанет операционка и не будет задумчивых подтупливаний как с обычными винтами.

В датацентре Хетзнер, ставить свою операционку займёт где то часа 4 из них около трёх на саму ось, да, можно попросить что б они образ залили на флешку и воткнули к вашему серверу(тем самым процес установки многократно ускорится), но зачем попусту раскидываться деньгами?!

Собственно подводных камней при установке хватает, такие как форматирование диска в новой разметке минуя старую(иначе вы увидете на 3-х терабайтном диске 2 терабайта), до несовместимости стандартного драйвера винды с сетевухой, что означает сервер не сможет выйти в инет без дров сетевой карты, так же доступ по РДП будет не доступен.
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 22.01.2016, 19:41
  #38
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

NcWeb

Спасибо за подробный ответ. А так, чтобы каждый имел свой ip в пределах одного дедика... VMware ESXi и т.п.
Так вы не пробовали?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:17
  #39
Prostak
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 1,043

подскажите, стоит ли брать дедик в Англии? или лучше остаться в Германии?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:30
  #40
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Лучше в Нидерландах. Там каналы более качественные. Либо оставайся в Германии. Англия - это для эстетов.

Обычно люди берут либо Нидерланды - если аудитория сайта в Европе, либо в Штатах, если под америкосов.

Если дедик нужен для перезаливок всяких, то смотри, где у тебя целевые сервера расположены - там и бери.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для работы с ФО. jobsbuell Файлообмен 19 16.12.2015 20:12
Автоматизация работы постера Nekitch Файлообмен 97 28.07.2014 15:35
В поисках работы Zhek Работа 8 28.12.2011 17:57

Метки
dedicated server, server, дедик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.