Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 19.10.2019, 02:48
  #2241
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

не знаю че у вас не так - у меня все сайты под хттпс - все на кларе - нормальные позиции и все работает
сайты под хттп полюбому уже помечаются как опасные
хттп - открытый протокол который можно ломануть и перехватить данные или внедрить свои
хттпс - шифрованный протокол
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2019, 14:38
  #2242
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Matrix, так я ж не спорю, что шифрованный протокол надёжней, чем открытый. А вот на счёт улучшения позиций в ПС в связи с переходом на https, остаюсь при своём мнении - всё это блеф и замануха! Возможно, новые сайты, изначально сделанные на https - для ПС в приоритете. Но если на http не было нормальных позиций, то после прикручивания сертификата откуда ж им взяться?)) зато уже имеющийся трафик падает...и хорошо, если восстановится до прежнего уровня.
Но больше всего смутил сам факт того, что протокол неожиданно слетел, а у меня бывает по 3-4 дня нет доступа к ПК.
К тому же, не смотря на оперативную реакцию хостера на моё обращение, целый день провисело "Процесс получения сертификата начат", и только спустя сутки удалось его подключить. Ладно я дремучая в этих вопросах, но не думаю, что кэмеловский сапп тоже)).
А тем временем, в панике перелопатила форум ispsystem на предмет ошибок при продлении letsencrypt, и выяснилось, что я не одна такая. Вот только панацеи от этого бага так никто и не предложил, возможно потому что причины не подтверждения сертификата были у всех разные. У меня (скорее всего) такая длительная задержка была как-то связана с кэшированием. В любом случае, хотелось бы в этом разобраться, чтобы впредь не повторялось.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 15:12
  #2243
Sashkalegion-01
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 306

Let’s Encrypt - это бесплатный, автоматизированный, и открытый Центр Сертификации.

у меня тоже стоит,но на другом хостере,не было ни разу проблем с ним,продолжается автоматом.

Ну про саппорт у кеммела... это очень печально.

в марте 18,купил сертификат попер траф.




Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2019, 21:41
  #2244
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Matrix, так я ж не спорю, что шифрованный протокол надёжней, чем открытый. А вот на счёт улучшения позиций в ПС в связи с переходом на https, остаюсь при своём мнении - всё это блеф и замануха! Возможно, новые сайты, изначально сделанные на https - для ПС в приоритете. Но если на http не было нормальных позиций, то после прикручивания сертификата откуда ж им взяться?)) зато уже имеющийся трафик падает...и хорошо, если восстановится до прежнего уровня.
Но больше всего смутил сам факт того, что протокол неожиданно слетел, а у меня бывает по 3-4 дня нет доступа к ПК.
К тому же, не смотря на оперативную реакцию хостера на моё обращение, целый день провисело "Процесс получения сертификата начат", и только спустя сутки удалось его подключить. Ладно я дремучая в этих вопросах, но не думаю, что кэмеловский сапп тоже)).
А тем временем, в панике перелопатила форум ispsystem на предмет ошибок при продлении letsencrypt, и выяснилось, что я не одна такая. Вот только панацеи от этого бага так никто и не предложил, возможно потому что причины не подтверждения сертификата были у всех разные. У меня (скорее всего) такая длительная задержка была как-то связана с кэшированием. В любом случае, хотелось бы в этом разобраться, чтобы впредь не повторялось.
во первых после подключения хтппс - нужно настроить редирект чтоб и ввв и хттп - автоматом вело на версию хттпс - в дле и на кларе это есть
во вторых для гугла хттп и хттпс это два разных адреса - два разных сайта - то бишь когда вы переходите на новый протокол по сути стартуете с нуля - я не знаю будет ли передан вес со старого адреса - по идее должен, а может и нет, тогда все позиции по бекам вам придется зарабатывать заново - ведь все кто на вас ссылался - ссылались на старый - то бишь наращивать\покупать ссылочную массу беков нужно уже на новый адрес.
в третьих на кларе сертификат бесплатный комодовский с автопродлением все на автомате у меня работает годами
по музыкалкам я думаю там причина другая - дело не в хттпс, а в борьбе с мьюзик пирате - гугла серьёзно взялась за музыкальные сайты
в пятых рано или позно все равно придется переходить - я решил не тянуть и сделал это сразу на всех сайтах
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 19.10.2019, 22:47
  #2245
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Sashkalegion-01, ну это Вы очень крутой рост продемонстрировали! мне такое и не снилось))
А кроме сертификата, ещё что-нибудь предпринимали..."кардинальн ого" так сказать, в этот период?
может ссылки размещали на посторонних ресурсах или места под свои баннеры выкупали, например?
По поводу letsencrypt...ну случилось со мной такое, до этого всё автоматически обновлялось в течение полу года.
Просто не повезло? - меня не устраивает, надо понять причину. А вот какого-либо роста, повторюсь, не заметила, хотя очень на него рассчитывала!

Matrix, всё сделала по-уму, предварительно перечитавши кучу статей (руководств) на эту тему.
(Я очень аккуратна в таких вопросах)
Прежний трафик вернулся на место...ну и ВСЁ...Пугает то, что когда слетает протокол, оказывается происходит полный коллапс! такого я даже не ожидала)) Мало того, что пишут всякую хрень, отпугивающую юзеров, так ещё и зайти никуда не возможно!
Уже сталкивалась с подобным, когда пишут "небезопасное соединение", "хотите продолжить?" и т.д. В любом случае на свой страх и риск можно зайти на такой сайт. А со мной же просто *ОПА приключилась! БЕСПРОЛАЗНАЯ!)))
В общем, явно не продумали этот момент...для таких вот форс-мажоров((
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 01:12
  #2246
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Sashkalegion-01, очень извиняюсь, "кардинальн ого" - я так не специально написала!))
это вовсе не стёб и никакой не намёк! просто не успела отредактировать))) на самом деле вопрос очень важен для меня.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:05
  #2247
Sashkalegion-01
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 306

Ничего не покупал и не проставлял,домен был 3 годовой с забаненой главной страницей,почему взлетел трафик не могу понять я все списываю на сертификат.Но он не был бесплатным,я его покупал.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 20.10.2019, 13:43
  #2248
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Сообщение от Sashkalegion-01 Посмотреть сообщение
Ничего не покупал и не проставлял,домен был 3 годовой с забаненой главной страницей,почему взлетел трафик не могу понять я все списываю на сертификат.Но он не был бесплатным,я его покупал.
еще раз для тех кто в танке - домен на хттп и домен на хттпс - это для гугла два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ САЙТА!!!!

если у тя была забанена главная на хттп то после установки хттпс для гугла твой сайт стал совершенно новый и чистый с не забаненой мордой - отсюда и появление трафика

Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 20.10.2019, 15:59
  #2249
Kat
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 141

Сообщение от Sashkalegion-01 Посмотреть сообщение
Ничего не покупал и не проставлял,домен был 3 годовой с забаненой главной страницей,почему взлетел трафик не могу понять я все списываю на сертификат.Но он не был бесплатным,я его покупал.
Ясно, спасибо за ответ! А то уже глазки выпучила и подумала, что платный сертификат каким-то образом "качественней" бесплатного letsencrypt, интегрированного в ISPmanager хостинга))). Ну значит это у Вас просто контент качественный, и грамотно подаваемый, раз имеете такой результат после бана морды.

после установки хттпс для гугла твой сайт стал совершенно новый и чистый с не забаненой мордой - отсюда и появление трафика
Честно говоря, даже не подозревала, что переход на https может так оживить ресурс, попавший под санкции гугла - считала, что они также переходят "по наследству")). Благодарю за информацию!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 20.10.2019, 17:51
  #2250
DjonGolt
 
Аватар для DjonGolt
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 19

Сообщение от Sashkalegion-01 Посмотреть сообщение
в марте 18,купил сертификат попер траф.
Это вовсе не из-за сертификата! 17 марта был апдейт поискового алгоритма
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0, гостей: 6)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.