Ответ
Парсинг статистики liveinternet с помощью LiParser Опции темы
Старый 11.08.2013, 03:17
  #1
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

Парсинг статистики liveinternet с помощью LiParser
Недавно прикупил замечательную программу liparser и думаю, она достойна того, что бы о ней узнало больше народу, потому я решил сделать обзор этой программы. Собирая СЯ для сайта с помощью wordstata, вы не узнаете сколько трафика вы получите, после вывода этого запроса в топ, особенно с НЧ, вывив в топ, можно вообще не получить трафика. А вот если открыть статистику liveinternet сайта своей тематики, можно увидеть по каким запросам он в топе и сколько этот запрос приносит трафика, статистика для анализа очень интересная, так как можно собрать достаточно количество НЧ запросов, по которым сайт сидит в топе вообще без ссылок и собирает приличное количество трафика. Вы же с легкостью можете написать оптимизированную статью под этот запрос и получать столько же трафика без особых проблем. Но есть одна проблема – пароль для доступа к статистике, большинство статистик закрыты паролем, но не все. В liveinternet есть рейтинг сайтов, в который добавлено более 1.5 млн. сайтов, они разбиты на категории, нам нужны естественно сайты с той же категории сайтов, к которой относится и наш сайт. Но естественно проверять, открыта статистика или нет у всех сайтов не очень удобно. Для этого нам и нужна будет программа liparser. Программа платная, но стоит всего 13$. Теперь перейдем к обзору самой программы.

Настройки программы





Для начала взглянем на настройки программы, их здесь не много, я вообще их не менял, так как настройки вначале стоят самые оптимальные.

Пауза при парсинге страницы. Здесь советую оставить единицу, если поставить ноль, liveinternet будет банить, ставить больше единицы не вижу смысла, так как и так парсит нормально, а увеличив число, скорость парсинга упадет.

Авторизация при входе в статистику. Здесь тоже нужно оставить «Включено», так как даже когда статистика открытая, иногда нужно авторизоваться, просто поле пароль остается пустым.

Пауза при поиске сайтов. То же самое, что и с паузой при парсинге страницы.

Проверка доступа к разделам. Здесь тоже советую оставить «Включена». Статистика может быть у сайта открыта, но там могут быть закрыты все разделы, кроме раздела «Переходы с сайтов», как правило, такая статистика нам неинтересно, но увидим, сколько трафика сайт получает с поиска, это же нам ничего не даст, разве, что спалим какую-то тему, откуда можно добыть тематический траф, но это редкость. Программа такие сайты тоже откидывает, а оставляет только те, у которых открыт один из таких разделов: «позиции я Яндексе», «позиции в Google» и «по поисковым фразам». Нас интересует именно третий раздел, а не включить этот параметр, мы не будет знать, какой именно из разделов открыт, а включив его, мы сможем отобрать нужные нам сайты и продолжить с ними работать.

Если все же вы решили, что-то изменить в настройках, нужно их сохранить, нажав на кнопку «Сохранить настройки», если этого не сделать, после перезапуска программы, они вернутся к старым. Если нажать кнопку «Восстановить настройки», все вернется к стандартным и как по мне к оптимальным настройкам. Так же здесь есть кнопка для проверки наличия обновлений и получение контактов автора.

Поиск открытых сайтов





Теперь перейдем к более интересному, а именно к парсингу сайтов, у которых открыта статистика.

1) При нажатии этой кнопки переходит на сайт программы, как по мне кнопка здесь лишняя, но не суть важно.

2) Очистка таблица. Так как при парсинге нельзя выбрать сразу пару категорий. Что бы спарсить сайты не с одной категории, нужно выбирать категории по очереди и парсить. При выборе второй таблица не будет очищаться, новые данные будут добавляться в конец, потому если вам уже не нужны старые данные, и вы хотите спарсить просто новую категорию, то нужно очистить таблицу от старых данных.

3) Сохранить результаты парсинга в .csv файл.

4) Выбираем нужную нам категорию.

5) В рейтинге сайтов liveinternet есть сортировка по городам и в программе можно спарсить сайты по нужным городам.

6) В рейтинге, с которого парсятся сайты нет подкатегорий, потому если нужно спарсить сайты не просто про авто, а например, именно те на которых есть статьи про bmw, то можно в этом поле указать ключевые слова, и будут парсится сайты только с этим ключевым словом.

7) Здесь можно выбрать, что бы парсились все страницы категории или до указанной. Было бы неплохо, если бы еще добавили от какой страницы парсить и добавили возможность парсинга сайтов с определенным количеством трафика.

8) Остановка поиска.

9) Пока не понятная и неработающая кнопка.

10) Запуска поиска.

11) Посетить выбранный сайт в браузере.

12) Открыть статистику выбранного сайта в браузере.

13) Вставить логин выбранного сайта в поле «логин» во вкладке «Парсинг статистики»

14) Удалить ненужную строку.

Парсинг статистики





В этой вкладке можно парсить ключи с вкладок «Поисковые фразы сайта», «Позиции сайта в Яндексе» и «Позиции сайта в Google». Нас интересует именно первая вкладка, так как здесь мы можем увидеть не только запрос, по которому сайт в топе, а и сколько этот запрос приносит трафика, так как запрос может быть в топе, но приносить 2 человека в месяц, нам, же такой запрос не нужен.

В поле логин указываем адрес сайта, с которого нужно спарсить кеи. Как я уже писал выше, когда парсиш сайты с открытой статой, можно выбрать нужный и нажав правую кнопку вставить адрес в это поле.

Если статистика открыта поле пароль оставляем пустым.

Далее можно выбрать парсить все страницы статистики или до указанной. Опять же не хватает фильтра, что бы можно было указывать диапазон количества переходов, надеюсь, разработчик это добавит.

Также есть возможность парсить статистику за определенный день или месяц. Следует обратить внимание, если вы выбираете месяц, который еще идет, в графе «переходы» будут отображаться количество переходов за неполный месяц, так что лучше для парсинга выбирать прошедший месяц, там уже проще проанализировать количество трафика за месяц и понять, сколько запрос приносит трафика в день.

Опять же результат можно сохранить в .csv файл. Я всегда сперва паршу ключи, сохраняю и уже, потом в еxcele работаю с ними.

Купить программу можно на оф. сайте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:08
  #2
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

правильно ли я понял что только для рунета или и под бурж можно юзать?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:19
  #3
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

creativius, верно, только для рунета, ведь liveinternet пользуются только ру сайты.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:27
  #4
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
ведь liveinternet пользуются только ру сайты.
откуда инфа такая, поделитесь источником
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:35
  #5
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

creativius, ну я не работал с буржем, может я и не прав, но если посмотреть рейтинг, то там очень мало сайтов по другим странам и трафика по ним очень мало, так что кеи парсить по ним смысла нету.

И хотелось бы узнать за что минусанули тему ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:48
  #6
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Всем привет.

Минус поставил я, так как на интересующий меня вопрос был дан не верный ответ. Да и еще в такой безапелляционной форме:

Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
верно, только для рунета, ведь liveinternet пользуются только ру сайты
П.Сы. возможно сказалось плохое настроение, а вообще так, если участвуешь в конкурсе - будь готов к тому, что будут задавать каверзные вопросы и не будь столь категоричен в ответах, если не уверен на все сто или нету тому доказательств.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 08:16
  #7
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

creativius, я все равно считаю, что в большей мере я прав, ну не используют буржуи для своих сайтов liveinternet.RU, ну возможно ставят пару русскоязычных вебмастеров этот счетчик на свои бурж проекты, но все равно считать, что он используются на бурж. сайтах - нельзя и кеев для бурж тематики там не наберешь.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:14
  #8
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

скажу тебе точно, что ты не прав, однозначно. Форум этот для людей зарабатывающих на ФО, так вот возьми и пройдись по их сайтам, там в 90та процентах стоит счетчик Li.

А потом отпишись, что там нельзя собрать стату по кеям
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка счетчика LiveInternet + обзор сервиса dangerous Сервисы 12 07.10.2013 22:48
Дурим AdBlock для сбора статистики под Ремаркетинг Alsu Магазины 0 24.03.2013 16:30
Вопрос по счетчику LiveInternet Sonik666 Вопросы 7 10.10.2012 18:26
Парсинг ссылок из Вашего ФО (от слов к делу) k0x Файлообмен 10 18.05.2012 17:52
Парсинг ссылок из Вашего ФО k0x Файлообмен 7 07.05.2012 12:45

Метки
liparser, liveinternet, эффективные кеи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.