В 2014 грянет новая волна сухого закона Опции темы
Старый 14.11.2013, 13:38
  #11
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
У меня противоречивое отношение к этому запрету. С одной стороны - все это бесполезно (имею в виду вся борьба за здоровье нации).
Любая борьба за правое дело никогда не бывает бесполезной. Да она раздражает своей навязчивостью, что они умнее всех что ли эти "здоровые", круче ведь дальше бухать наркотировать и оттягиваться, круче понятнее естественней. Есть одно, но когда на мозг капает информация о здоровом образе жизни она все равно откладывается. Люди подсознательно или нет, но находят отклик в себе откладывают сигарету отставляют очередную рюмку, пусть немногие. Для каждого стимулом так поступить является что то свое у кого то отравление близкого человека у кого то сила воли над собой "до каких же пор я буду опускаться"?. Факт в том что человека за нравственную борьбу или никто не поддержит или единицы. Осмеют раскритикуют попытаются завербовать под нездоровый образ жизни "будь как все". Если взять в пример совок насколько много было программ по улучшению морального облика человека, множество литературы с примерами достойного человека, плакаты когда человек делает осознанный выбор в пользу здоровья. И это работало. Сейчас же подобного я вижу действительно мало самые обычные попытки набить карманы маскируются под благородные мотивы, и те люди(у которых осталось хоть немного нравственности) выдвигают подобные законы вынуждены принимать хоть такую формулировку чтобы хоть звучало как попытка улучшения общества, пусть другие набьют карманы на взятках, но не все же будут платить и уже хоть на несколько процентов, но продажи сократятся, а в нынешних реалиях я думаю это уже хоть и мизерная, но победа.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 14.11.2013, 19:04
  #12
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

P1otr, да Вы, оказывается, идеалист еще больше меня.) В Совке антиалокогольная пропаганда работала только до тех пор, пока у народа были реальные идеалы (строили коммунизм, осваивали целину и т.д.), а когда эти идеалы померкли, не спас даже сухой закон Горбачева, как помните. Сейчас в России ввели "полусухой" закон. Но у народа нет иных идеалов, кроме как заработать побольше бабла для себя и близких. Поэтому этот закон не работает сейчас, не будет и дальше. Скорее Россия развалится, как и СССР, потому что в нынешних реалиях это лишний повод для ненависти к правительству, которое и так-то никто не любит.


Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
те люди(у которых осталось хоть немного нравственности) выдвигают подобные законы вынуждены принимать хоть такую формулировку
Ну это уж совсем наивно. Эти законы выдвигают депутаты. Депутат и нравственность - это антонимы. Там множество причин, от откатов до банальной имитации полезной общественной деятельности, но только не реальная забота о чьем-то здоровье.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adwad.ru - новая CPA с эксклюзивными офферами adwad_ru Партнёрки 9 17.12.2013 17:18
Тема на 100 000 рублей (новая ПП) StrannikK Партнёрки 22 04.12.2013 12:26
В 2014 Alipay поглотит PayPal, а Amazon рухнет GLUK Финансы 12 21.11.2013 07:52
Новая площадка нуждается в прон журналистах miraida Работа 4 04.09.2012 13:12
ElitePartners.ru - Новая версия лучшей партнерки zibik Партнёрки 6 20.06.2012 11:22

Метки
алкоголь, блокировка, запрет, постановление, реестр, реклама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.