Ответ
Яндекс.браузер получил свои аддоны. Опции темы
Старый 13.02.2014, 20:55
  #1
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Яндекс.браузер получил свои аддоны.
Компания Яндекс обновила свой именной браузер каталогом необходимых пользователю дополнений. Пока что в обновленной версии присутствуют 15 самых основных обновлений – блокировка попапов и назойливой рекламы, затемнение окна при просмотре видеоклипов, менеджер паролей и т.п.





Стартовый набор разработчики объяснили тем, что постарались облегчить жизнь пользователям, тем самым сэкономить их время на поиск и установку этих дополнений.
Кому же покажется мало этих аддонов, может загрузить дополнительные из интернета и они появятся в списке доступных. Надо сказать что по качеству дополнения Яндекс браузер не особо уступает своим конкурентам таким как Mozilla или Chrome. Кроме того, в версии под Windows включили предпросмотрщик документов без загрузки на компьютер. Тока что сделана поддержка PDF-документов, RTF, Word (DOC, DOCX) а так же презентаций PowerPoint (PPT, PPTX)

Новая версия имеет улучшенный поиск, который теперь лучше работает с падежами и порядком слов в поисковых запросах.

В свете перспективы перехода Firefox на коммерческую тропу, эти инновации очень даже уместны. Тем более что по интерфейсу и функционалу он может дать фору Опере, и легко переплюнул старый ИЕ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:20
  #2
Green
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 28

Это уже реальные шаги. Мне в Яндексе особенно режим турбо нравится - приходится часто Интертелекомом пользоваться - а там тариф по метражу. Ох как выручает. А просмотрщика мне сильно не хватало. Скажу не тая - Яндекс стал лучше чем Firefox - не так грузит проц и память, шустро работает
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 08:10
  #3
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Не использовал его никогда, барабанщик ещё тот - удивляет как ещё этих из Яндекса не привлекли к судебным искам за сбор конфиденциальных данных пользователей. Этому прямое свидетельство, то что они так быстро поднялись до своего уровня поисковика номер один в Рунете, а как известно сам Google грешен, так выходит и физиономия Яндекса тоже в пушку
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:35
  #4
KLOP
 
Аватар для KLOP
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 104

Кстати одной из активных систем распространения этого браузера была технология вшивания его в инсталляторы многих популярных в Рунете программ, прям как в этой теме - http://rebill.me/showthread.php?t=2693
А вы говорите что он молодой да ранний
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:40
  #5
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

Я не понял, почему среди аддонов не видно так любимого мной - Яндекс.Диска? Это глюк, досадное упущение или его просто на скриншоте не видно?
Ребиллер поясните будьте так любезны.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:03
  #6
Quake
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 17

Maxim, на скриншоте не аддоны а типа панели быстрого запуска как у Firefox и Opera, Chrome. Я тоже не ставил Яабузер из-за через чур большого стукачества.

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
удивляет как ещё этих из Яндекса не привлекли к судебным искам за сбор конфиденциальных данных пользователей
Молодой еще, мало собрал .
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:36
  #7
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Maxim, За меня уже ответили.

По поводу "стукачества", как тут выразились - можно отключить подачу отчетов об использовании. Так же как и в Firefox. Вот доступные аддоны

















А тут можно отключить любое запоминание информации или отправку отчетов





Я никого не агитирую, просто браузер мне реально нравиться
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получаем бесплатные ссылки на свои сайты 0pium Статьи 1 18.09.2017 10:35
Как заменить существующие ватермарки на свои? bangler Сервисы 4 23.10.2013 21:12
Обзор сервиса Яндекс.Метрика dangerous Сервисы 0 22.07.2013 01:31
Прокачать свои аккаунты в соц.сетях через обменник 13й Статьи 2 16.06.2012 17:11

Метки
аддоны, браузер, яндекс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.