Ответ
Как Вы видите модель ФО будущего? Опции темы
Старый 15.12.2012, 18:46
  #1
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Как Вы видите модель ФО будущего?
После прочтения про модель ФО filehost.ws, которая показалась мне далекой до идеала у меня возникла идея написать про то как я вижу идеальную модель ФО на сегодняшний день, а также спросить у других ВМов их точку зрения. По крайней мере эту инфу могут использовать и воплотить в жизнь разработчики, а я только буду рад если это произойдет в скором будущем.

Итого что требуется от ФО в первую очередь:
  1. шифрование загруженных файлов
  2. осуществления скачивания файла (группы файлов) только если имеется премиум доступ определенного типа (об этом далее)
  3. каждый ВМ может создать свой тип премиум аккаунта который необходим для скачивания определенных файлов которые он загрузил. Этот тип премиум аккаунта может быть куплен только по премиум ссылке этого ВМа или по ссылкам на файлы для скачивания которых необходим именно этот вид премиума. В итоге каждый ВМ будет распространять файлы только юзерам которые купили премиум доступ к его файлам.
  4. Также 1 ВМ может разные файлы распространять по разным премиум доступам (например обычный и ВИП). В идеале права премиум доступа ВИП будут больше чем обычный премиум доступ для файлов определенного ВМа ну и с обычным премиумом нельзя будет скачать файлы для ВИП премиума.
  5. Возможность установки цены для определенного вида премиум доступа.
    Вторичные требования:
  6. Возможность превью картинок для премиум аккаунтов с доступами на эти файлы
  7. Возможность просмотра отрезка видео или тумбы видео (которая генерится при загрузке видео на ФО) для премиум аккаунтов с доступами на эти файлы.
  8. Прослушивание аудио файлов для премиум аккаунтов с доступами на эти файлы.
Таким образом правообладатель чтоб снести все файлы с этого ФО должен будет покупать премиум аккаунт для файлов каждого реса где его файлы раздаются.
Такая система ФО будет способствовать тому что нишевых сайтов станет все больше и с каждым бороться придется индивидуально.

Моя идея не идеальна поэтому адекватные комменты и Ваши идеи буду рад прочитать.

Последний раз редактировалось Барин; 15.12.2012 в 18:52. Причина: грам. ошибки
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:55
  #2
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Если каждый вэбмастер сможет создавать свой тип премиум-акканта со своей ценой и юзер сможет скачать файл только купив этот премиум, то чем это отличается от модели Secure.Filehost.Ws? Только тем, что не надо устанавливать какую-то программу. А так тоже самое и ничуть не анонимнее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:09
  #3
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

8. Прослушивание аудио файлов для премиум аккаунтов с доступами на эти файлы.(с)

на улитке и щас можна мп3 не качая слушать если примак есть)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:24
  #4
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

На CLIPSHOUSE.com автоматически генерируется превью к видео, причем не только для премиумов. Ныне покойный ФО Squillion.com (точнее, он жив, но без партнерки) предлагал выставлять цены на примиумы самим вэбмастерам по их желанию. В общем, многое из этого было или является реализованным по отдельности. Но мечта Барина - чтобы было все сразу на одном ФО + еще пара бонусов. Этакая милая утопия.)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 01:37
  #5
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Если каждый вэбмастер сможет создавать свой тип премиум-акканта со своей ценой и юзер сможет скачать файл только купив этот премиум, то чем это отличается от модели Secure.Filehost.Ws? Только тем, что не надо устанавливать какую-то программу. А так тоже самое и ничуть не анонимнее.
Не тоже самое. Во-первых юзеру надо покупать каждый файл - а это напряжно. А в предложенном мною варианте ему необходимо будет покупать один премиум, который дает возможность скачивать ВСЕ файлы по ссылкам с реса определенного ВМа.
Во вторых установка ПО часто отпугивает юзеров, потому что они боятся что данное ПО будет производить скрытые действия что несут угрозу.
По сути та модель которую я предложил - это усовершенствованная стандартная модель ФО. Разница вот в чем: премиум аккаунт НЕ дает доступ для скачивания всех файлов находящихся на ФО, а будет давать доступ только для части файлов на которые у данного вида премиума есть права. А управлять уровнем прав доступа на свои файлы будет сам ВМ.
Пример:
ВМ А залил на ФО 1000 файлов первой ниши, 1500 файлов второй ниши, 500 файлов третьей ниши. И предоставил юзеру на выбор такой вариант премиум доступов к его файлам:
Премиум А на месяц, Премиум А на 3 месяца, Премиум А на 6 месяцев, Премиум А на год
Премиум B на месяц, Премиум B на 3 месяца, Премиум B на 6 месяцев, Премиум B на год
Премиум C на месяц, Премиум C на 3 месяца, Премиум C на 6 месяцев, Премиум C на год
Премиум D на месяц, Премиум D на 3 месяца, Премиум D на 6 месяцев, Премиум D на год
По доступам: Премиум А дает доступ к файлам первой ниши, Премиум B дает доступ к файлам второй ниши, Премиум C дает доступ к файлам третьей ниши, Премиум D дает доступ к файлам всех трех ниш (ко всем файлам этого ВМа)

По сути данную идею можно реализовать и она имеет ряд преимуществ над стандартной моделей ФО:
-усложняется работа борцам с пиратским контентом
-усложняется жизнь сервисам типа май даунлоадера, дебридов и премиум линк генераторов
-сложнее будет обвинить такой ФО в сотрудничестве с пиратами, так как по сути сложно будет узнать какой контент распространяется не купив премиум доступ на этот контент. И вообще можно будет закосить под абсолютно белый сервис для обмена информацией (мол владельцы ФО обязуются удалять файлы с серверов если поступила жалоба с подтверждением, что по определенной ссылке распространяется файл на который нет прав у распространителя. Таких жалоб будет очень мало =)

З.ы. постарался как можно подробней описать суть моей идеи. Может быть я и утопист, но реально со мной согласятся многие что это хорошая идея - объединить все самое лучшее на одном ФО, ведь тема так и называется "модель ФО будущего".

Последний раз редактировалось Барин; 17.12.2012 в 01:38. Причина: мозг боролся с сонливостью а не с ошибками :)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:44
  #6
nelson
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 314

Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
так как по сути сложно будет узнать какой контент распространяется не купив премиум доступ на этот контент
А как вы барин его распространять тогда собираетесь, или думаете овнеры по скринам свой контент не признают?
Вы хотите фактически те же права на контент что и сами овнеры только продавать собираетесь через фо, который при такой схеме накроют юридически очень быстро. Это точно утопия.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:54
  #7
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
Вы хотите фактически те же права на контент что и сами овнеры только продавать собираетесь через фо, который при такой схеме накроют юридически очень быстро. Это точно утопия.
Да уж, мягко сказано.

И зачем нужен ФО при таком раскладе? Владельцы ресов тогда (если не боятся проблем с законом) могут просто принимать платежи к доступу на сайт или отдельные его части.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:26
  #8
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
И зачем нужен ФО при таком раскладе? Владельцы ресов тогда (если не боятся проблем с законом) могут просто принимать платежи к доступу на сайт или отдельные его части.
Дело в платежках - владельцы своих ресов не будут регить фирмы для приема платежей, а вот ФО это будет делать для подключения билингов.
Согласен что моя идея не идеальна, но вот пока других идей никто не написал и не предложил какие-то изменения/ дополнения к моей идее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COINUPLOADS – неуязвимый файлообменник будущего VasyaS Файлообмен 75 14.06.2016 20:55
Еще одна модель ФО - PPD, без продаж премиумов. VasyaS Файлообмен 15 09.12.2012 01:15

Метки
абузоустойчивый, безопасный файлообменник, правообладатель, файлообменник, фо будущего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.