Ответ
Визуальный контент: как улучшить позиции в выдаче Опции темы
Старый 28.09.2016, 00:15
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Визуальный контент: как улучшить позиции в выдаче
Как руководитель отдела маркетинга в компании Venngage, я трачу солидную часть рабочего дня на создание и оценку всех форм визуального контента, но в первую очередь мое внимание сконцентрировано вокруг всего, что связано с инфографикой.

В прошлом месяце Mention пригласили меня провести вебинар, на котором я поделилась своими советами. Этот пост позволит наверстать все то, что вы могли пропустить, если не посещали его!

Прежде чем перейти к сути, я хочу заметить, что у меня нет маркетингового или бизнес образования. На самом деле, я получила диплом бакалавра, изучая театр, а также диплом магистра в сфере Digital Media. Когда я впервые начала работать в Venngage, у меня практически не было опыта, и я даже не знала, что такое SEO.

Вам, наверное, интересно, почему вы должны прислушиваться к советам в области SEO от человека, который сам ничего не знал еще пару лет назад. Причина в том, что все, о чем я пишу и говорю вынесено из собственного реального опыта.

Это означает, что я делюсь лишь теми советами, которые уже сработали в прошлом и принесли потрясающие результаты. И наконец, последнее, что вы должны знать обо мне, заключается в том, что я люблю экспериментировать с разными тактиками и выяснять, что работает. Я люблю тестировать нетрадиционные способы генерации трафика и доходов. И если они работают, я делюсь своим опытом со всеми остальными. Это вкратце обо мне. Но еще более важным является то, кто вы, и подходит ли вам этот контент.

Вам следует прочесть этот пост, если:

• Вы зашли в тупик в вопросах ранжирования в Google и находитесь в растерянности, куда идти и что делать дальше.

• Вам отказывают лидеры мнений, с которыми вы пытаетесь наладить контакт с небольшими или отсутствующими улучшениями.

• Вы слышали о преимуществах использования визуального контента в маркетинге, и вы хотите узнать, как интегрировать такой контент в свою собственную стратегию.

• Вы хотите успешно реализовать данную стратегию без особых затрат.

Почему визуальный контент так важен

Для начала, подумайте о том, как на данный момент вы используете визуальный контент, как часть контент-стратегии. Какие изображения вы используете? Стоковые фотографии? Инфографику? И то и другое? Или ничего из указанного?

Я спрашиваю это потому, что если сейчас вы не используете совсем визуальный контент в маркетинговой стратегии, вы упускаете большие возможности для увеличения вовлеченности аудитории.

В ходе опроса, проведенного в 2015 году компанией Sproutworth, почти 75% маркетологов заявили, что визуальный контент фактически работает от 2 до 5 раз лучше, чем текстовый.





Почему так случилось? Потому что мозг человека в 60000 раз легче воспринимает визуальный контент. Кроме того, маркетологи считают, что оригинальная графика и иллюстрации, которые включают в себя инфографику, на 20% более эффективны, чем стоковые изображения.





Но зачем я говорю вам все это, и что это означает? Ведь если оригинальная графика или инфографика более чем на 20% эффективнее, чем стоковые изображения, это создает большую потребность в оригинальной графике.

Эта потребность в оригинальном визуальном контенте является прекрасной возможностью для построения отношений с лидерами мнений и, как следствие, увеличения числа обратных ссылок. А это, в свою очередь, способствует росту позиций сайта в органической выдаче и в конечном итоге приводит к увеличению органического трафика. А это помимо всего прочего означает увеличение выручки.

Вы можете построить эти отношения и обратные ссылки с помощью инфографики. Создавая оригинальную инфографику для лидеров мнений, вы получаете больше возможностей для улучшения ранжирования и построения с ними крепких отношений. Как можно это сделать?

Я собираюсь показать вам процесс, который я и команда Venngage использовали для улучшения собственного ранжирования, повышения трафика и дохода на 400%. Я разбила этот процесс на четыре очень простых шага.

Теперь, прежде чем двигаться дальше, я хочу быть совершенно откровенна с вами. То, чем я буду делиться с вами - это не быстрое решение. Я не дам вам волшебную формулу, которая вдруг изменит вашу жизнь. Я лишь поделюсь с вами точным процессом. Если вы выполните следующие действия тщательно и последовательно будете применять этот метод, со временем вы увидите результаты.

Но это не произойдет в одночасье. В нашем случае это заняло чуть меньше года. У вас на это может уйти столько же или меньше времени, но все это на самом деле зависит от тех усилий, которые вы готовы вложить.

Но нужно отметить, что данный процесс работает. За прошедший год нам удалось в три раза увеличить объем продаж, а также повысить число регистраций и объем трафика на 400%, просто следуя этим четырем шагам, и я хочу убедиться, что каждый читающий эти строки сможет достичь того же.

Шаг 1: Проведите исследование лидеров мнений и топового контента

Прежде чем приступить к созданию любой инфографики, необходимо убедиться, что вы нашли подходящих лидеров мнений в своей нише. Это те люди, для которых вы будете делать инфографику. Вы также должны исследовать создаваемый ими контент, чтобы вы могли сослаться на что-то в своем предложении.

Как найти подходящих лидеров мнений? Я использую три разных сервиса для поиска лидеров мнений и исследования контента, но в этой статье я остановлюсь на одном. И это инструмент для поиска ключевых слов от Mention. Первое, что вы должны знать о наращивании списка контактов, это то, как найти правильные ключевые слова. Задайте себе следующие 3 важных вопроса:

• Какие люди в моей отрасли активно ведут блог?

• Какие релевантные сайты имеют высокую авторитетность домена?

• Какие из этих людей и сайтов хотели бы опубликовать инфографику?

Когда мы думали над ответами на эти вопросы, мы пришли к выводу, что это контент-маркетологи, lifestyle блоггеры, образовательные блоги и специалисты в сфере PR. Это также те люди, которые, скорее всего, предоставят вам обратную ссылку, если попросить их об этом. Почему? Потому что маркетологи и пиарщики также понимают необходимость ссылок. Они также проводят много времени в интернете, ведя блог. Lifestyle и блоггеры в сфере образования, как правило, являются фрилансерами, многие из которых не видят никаких проблем в том, чтобы предоставить вам ссылку в обмен на услугу.

Некоторые маркетологи и PR-специалисты также имеют относительно высокие авторитеты доменов сайтов. Это не всегда относится к их личным блогам, но вполне верно для блога компании. Образовательные сайты, как правило, также имеют приличный уровень авторитетности домена, так как они полезны для многих учителей, и на них постоянно ссылаются. И конечно, внештатные авторы публикуются на различных сайтах, некоторые из которых включают такие издания, как Huffington Post, Forbes, Entrepreneur и Inc.

Поиск лидеров мнений

Поэтому мы искали контент, который попадал бы в эти категории. Некоторые из ключевых слов, которые мы вводили в Mention, были фразы типа:

• Social media marketing tips
• Content marketing blog
• How to rank on SEO
• 10 tools for educators
• Blogging tips

Мы проверили все слова, которые по нашему мнению должны быть им интересны. Далее мы решили отфильтровать любые упоминания, кроме статей и новостных публикаций. Почему? Потому что не факт, что упоминания в Twitter помогут с SEO продвижением, равно как и статьи, опубликованные на таких сайтах, как Tumblr и Blogspot, которые имеют высокую авторитетность домена, но снабдят вас «no-follow» ссылками, а это совсем не то, что нам нужно.

Экспортируйте список контактов и отформатируйте его правильно

Теперь мы переходим к самому интересному. После того, как вы экспортировали список, необходимо отформатировать его и отфильтровать все ненужное. Это включает в себя:

• Ресурсы с низкой авторитетностью домена

• Сайты, у которых есть только no-follow ссылки (форумы, Reddit, Blogspot, Pinterest и др.)

Импортируйте списков в Google таблицы. Затем удалите все столбцы за исключением названия блога и URL. Добавьте столбцы для имени и контактной информации. Самая сложная часть заключается в переходе по каждому URL-адресу и выяснении, кто автор каждой статьи, и какая у него электронная почта. Вот почему необходимо сначала отфильтровать мусор, чтобы не тратить время на поиск информации по бесполезным сайтам.

Заполните список контактной информацией

Как это сделать? Существует несколько вариантов, и два из них включают либо заполнение списка вручную, либо найм того, кто сделает это за вас. Если список состоит из примерно 100 человек, то вручную заполнять его будет очень трудоемким процессом. Для такой работы можно нанять виртуального помощника.

Я рекомендую использовать сервис Upwork , чтобы найти кого-то там. Если вы решили делать работу самостоятельно, то Rapportive - это расширение Chrome, которое синхронизируется с Gmail. Вы можете проверить, является ли электронный адрес правильным, поскольку он подтягивает профиль человека в LinkedIn. Поэтому, когда вы получаете правильный email-адрес, это выглядит так:





Шаг 2: Создайте предложение и сформируйте просьбу

Следующим шагом является создание самого предложения и отправка его выбранным лидерам мнений. От того, каким будет питч, зависит, решит ли лидер мнений работать с вами, поэтому вы должны убедиться, что он великолепен. Ваш питч должен состоять из пяти компонентов:

• Тема

• Вступление

• Презентация

• Просьба

• Концовка письма

Каждый компонент имеет решающее значение.

Тема письма

По теме письма человек решает, открывать ли ему письмо или нет. Компания MailChimp провела исследование, в котором рассматривались различные темы писем, и анализировалось, какие фразы лучше работают, чем другие. Они выяснили, что темы, которые были более ясными, в точку и не слишком навязчивыми, работали лучше всего.

Другими словами, постарайтесь воздержаться от таких дешевых приемов, как, например: «Это будет лучшее письмо, которое вы прочтете за весь день!» Ведь что если это не лучшее письмо, которое они прочтут за весь день? Тогда вы просто будете лжецом, и люди не будут любить вас.

Вступление

Вступление выступает в качестве введения. Если тема – это ваш профиль на Tinder, то вступление - первое свидание, на котором вы хотите выглядеть оригинально. Начните с дружеского приветствия, и не бойтесь показать свою индивидуальность.

Презентация

Как вы уже догадались, презентация – самая «вкусная» часть вашего питча. В этой части вы представляете причину, по которой данное письмо было отправлено. Хотите ли вы, чтобы они поделились статьей или предоставили обратную ссылку, вы должны представить это таким образом, чтобы это было для них
привлекательно.

Именно поэтому очень важно предложить что-то лидеру мнений. В нашем случае мы предложили сделать им инфографику, что стало предложением, от которого было очень трудно отказаться. Кто не хочет получить бесплатную инфографику?

Большинство агентств берут примерно от $1500 до $5000 за одну инфографику, таким образом, бесплатная инфографика является, очевидно, выгодной сделкой.
Найдите способ предложить этому человеку что-то очень соблазнительное. Но не просите их ни о чем... пока что. Сначала привлеките их и убедитесь, что они внимательно слушают каждое ваше слово.

Просьба

Теперь, когда вы предложили им что-то, вы можете попросить лидера мнений об одолжении. Вы можете отправить просьбу в следующем письме после того, как вы будете уверены, что они хотят получить инфографику, но это не обязательно.

Пусть она будет простой, и опять же, должно казаться, что ваша просьба крошечна по сравнению с тем, что вы даете им взамен. Мы спросили их, готовы ли они включить сделанную нами инфографику в оригинальный пост в блоге со ссылкой на нас, как ее создателей.

Концовка письма

Наконец, концовка – это то, как вы заканчиваете письмо. Постарайтесь не быть слишком настойчивым. Не используйте такие слова, как: «Я надеюсь получить от Вас ответ». Вместо этого, выразите свою радость от возможности сотрудничать с ними.

Шаг 3: Создайте инфографику

После того, как вы отравили письма всем из вашего списка, пора делать инфографику. Здесь можно выделить два шага:

• Запрос плана статьи, по которой вы будете делать инфографику.

• Собственно создание инфографики.

Теперь, если вы переживаете, что у вас нет навыков дизайнера, не волнуйтесь. Мы решим эту проблему. У меня не было абсолютно никаких навыков в области дизайна, когда я впервые использовала этот процесс. Я бы не сказала, что сейчас я профи в дизайне, но я определенно улучшила свои навыки.

Запрос плана статьи сократит ваши усилия вдвое

Как я уже сказала, первый шаг – попросить лидера мнений отправить вам план конкретного поста, который они хотят увидеть в инфографике. Они уже хорошо знают его содержание (потому что они его писали), поэтому им потребуется гораздо меньше времени, чтобы просто отправить вам краткий набросок статьи. Они лучше знают, без какой информации инфографике не обойтись, и какие сведения наиболее важны.

Это также экономит ваше время. Я заметила, что, даже если блоггеры просят меня подготовить план, у них всегда найдутся предложения и изменения, которые они захотят внести в последний момент. Это вызывает бесконечный обмен сообщениями, забирающий много времени. Добиваясь того, чтобы они сами подготовили план контента, вы гарантируете, что они будут в итоге довольны содержанием инфографики.

Использовать инструмент или нанять дизайнера?

Вопрос, который, наверное, приходит вам сейчас на ум, связан с тем, как же приступить к созданию инфографики. Предполагая, что вы не дизайнер, который очень хорошо владеет Photoshop или Illustrator, можно посоветовать вам искать другие альтернативы. В этом случае вы можете использовать онлайн-инструмент или услуги дизайнера.

Если вы используете инструмент, вы можете потратить где-то от 15 до 50 долларов в месяц, и на создание инфографики у вас уйдет около 2-5 часов максимум. Естественно, я рекомендую Venngage, но я не объективна. Вы также можете выбрать вариант найма дизайнера. Если вы нанимаете штатного дизайнера, его услуги обойдутся как минимум в $30000-40000 в год. Как правило, у дизайнеров уходит как минимум целый день, а иногда и неделя, чтобы что-то сделать. Дизайнер – это еще один человек, с которым придется постоянно что-то обсуждать.





Шаг 4: Продвижение, продвижение и еще раз продвижение

Последним шагом является продвижение созданной инфографики максимально активно. Тот факт, что вы создали инфографику для конкретного лидера мнений, не означает, что вы не можете продвигать ее другим. Ведь вы потратили свое время на ее создание, поэтому вы должны получить максимум от нее, верно? Так что вы можете сделать?

Вы должны переориентировать инфографику и предложить ее другим лидерам мнений. Это включает гостевой блоггинг. Вы можете опубликовать одну инфографику сто раз, пока текст будет отличаться. Многие маркетинговые сайты потребуют написать текст объемом в 400-800 оригинальных слов, если вы захотите разместить что-то.

Вы также можете попросить других лидеров мнений или блоггеров, которые пишут на подобную тему, включить инфографику в свои посты. Например, если вы сделали инфографику про «10 правил SEO», поищите по названию и посмотрите, кто писал что-то по той же теме. Затем пройдите первоначальный процесс сбора email-адресов и обратитесь к ним с просьбой, будут ли они заинтересованы в размещении вашей инфографики.

Совет: вместо того, чтобы отправлять во вложении изображение, отправьте код для вставки. Это не только ускорит процесс добавления инфографики на тот или иной ресурс, но и позволит включить ссылку на ваш сайт, как создателя инфографики. Таким образом, вы убиваете сразу двух зайцев.

Вывод

Если после всего этого вы все еще скептически настроены в отношении использования инфографики, остыньте. Это не единственный инструмент, приводящий к повышению позиций и улучшению отношений с лидерами мнений. Возможно, у вас хорошо получается снимать и обрабатывать видео.

Предложите лидеру мнений создать короткое видео. Или, возможно, у вас отлично получается делать Slideshares и презентации. Предложите сделать это. Вы можете создавать электронные книги или даже делать интересные пользовательские диаграммы. Используйте специальный инструмент (Beam от Venngage), чтобы создать их бесплатно.

Дело в том, чтобы выяснить, в чем ваш талант, и какие навыки или услуги вы можете предложить кому-то. Но только помните:





Если вы действительно хотите добиться наилучших результатов, вы не можете просто сделать какую-то работу. Вы должны быть готовы инвестировать время и усилия, если хотите получить высокие позиции в выдаче и наладить отношения с лидерами мнений. Как я уже сказала, этот процесс работал для меня и для Venngage в прошлом, и он продолжает работать на нас.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как улучшить UX на посадочной странице Nataly Статьи 0 05.12.2014 14:09
Как повысить CTR сайта в выдаче Google Ashable Статьи 10 11.11.2014 16:19
6 SEO советов: Как улучшить юзабилити веб-сайта Tallulah Аналитика 0 05.11.2014 10:41
Зарядите свой визуальный маркетинг с Instagram luxurious Статьи 0 28.09.2014 21:36
Как я потерял позиции в Google Ребиллер Статьи 14 18.03.2013 16:38

Метки
google, визуальный контент, инфографика, обратные ссылки, поисковая выдача, ранжирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.