Ответ
Малахов против арбитражников - кто кого ? Опции темы
Старый 01.11.2013, 07:27
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Малахов против арбитражников - кто кого ?






Малахова ни кому надеюсь представлять не надо. Так вот этот деЪятель решил сделать Кубинскую революцию. Мол сеть против ТВ, кто кого? Заснял передачку с топовым сюжетом, какие плохие люди в Интернете, назвал их мошенниками и шарлатанами, а главное воззвал к общественности и к правительству о том, чтоб законтрить безсоветсные сайты арбитражников, которые так окалпачивают тучный народ.

Вот этот сюжетец:



Вот ток по мне надо тогда начинать с одноимённого домена - pust-govorat точка ru, а то как-то перекос….

Восток дело тонкое – не даром там говорЪят – собака лает, караван идёт
Мы же уже давно привыкли и молЧа глатаем их кормящую рекламу на ТВ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:05
  #2
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Видел я этот эфир, как по мне так это у них застой на ТВ, вот и пиарятся засчёт тематики из Интернета, что и говорить вон один тока канал "ПЕРЕЦ", куча программм на базе видосов с ЮТУБА. И так сказать при этом ни кто из них не заботится об авторском праве того юзера, который зарелизил этот рол на ЮТУБ. А НТВ вообще щас отжигает, на весь свой эксклюзивный стаф ватермарки накладывает.

А так вообще мне не жаль тех кто в теле, ведь они сами себя до этого довели, мне жаль тех кто анорексик или булемист, во реально кому надо психику ЛЕЧИТЬ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:41
  #3
немо
 
Аватар для немо
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 121

Про этого Малахова надо самого передачу сделать. Как он пенсионерку выселил из квартиры, которую купил в 10 раз дешевле её реальной стоимости в $2 млн:

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:55
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Вот-вот я ж говорю по костям идут, а на нас все стрелы переводят
Пользуются положением, так как на СМИ сидят и в дуду гудят.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:57
  #5
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сценарий одной из передач "Пусть говорят" не так уж и сильно отличается от подхода, используемого на своих сайтах арбитражниками:





В общем, и там, и там один сплошной развод. Главное, как можно дольше удержать внимание зрителя в зомбоящике:




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:57
  #6
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Филлип Киркоров недавно признался что никогда не смотрел соревнования по бальным танцам, на вопрос почему Филлип ответили что ему противно смотреть на людей которые танцуют под фонограмму.
Да нафиг эти зомбоящики я лично с рождением старшего сразу отнес ящик барыгам и ничуть не жалею.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:55
  #7
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

stomatolog - отлично отжёг

раз пошла такая пьянка - выложу и я занятное интервью из будней арбитражников


Так, в основном, ну, сообщений, наверное, 30-50 точно пишу.

Пишешь сам от себя или это ответы на чьи-то сообщения?
От себя процентов, наверное, 30 я пишу. А так, в основном, ответы на какие-то вопросы, какие-то сообщения.

Чаще девочки или мальчики сообщения пишут?
Чаще, наверное, девочки. Потому что любят девочки поговорить. Иногда даже не знаешь, как уйти от разговора, все пишешь и пишешь.

А какие способы скрыться от внимания?
Отключить интернет, сразу появятся.

Но не Вконтакте, а интернет сразу, или Вконтакте сначала?
Но я обычно интернет полностью отключаю, либо Wi-Fi выключаю или Билайн-интернет.

Если что, потом можно договориться, что «ой, Wi-Fi пропал!».
Попробуйте.

А если все-таки придумать такую ситуацию… Но, не придумать, а вспомнить из жизни, когда ты очень-очень ждал сообщения?
Сообщения именно от человека?

Да. Не важно, девочка это или по работе. Вот как раз интересно, что в какой сфере жизни это было.
Ну, недавно как раз на днях было, когда я планировал туры. Первоначально вообще купил в Египет, но сейчас ситуация такая в Египте…

Да, я бы не поехала.
Так все нормально было, когда я покупал, было все хорошо, спокойно было. И читаю новости, смотрю: у них там терракты, взрывают все. И картинка эта как раз Вконтакте попала, что русские туристы пригрозили египтянам силой подавить их конфликты, если они будут мешать им отдыхать. Написал сразу же своему оператору.

Через Вконтакте прям? А как нашел этого оператора Вконтакте?
Ну, это мой знакомый, точнее знакомый знакомого. То есть, мы сначала ходили к нему, потом добавились друзья и с ними переписывались. Я не очень активно с ним переписываюсь, я переписываюсь больше в группе, потому что это как бы более близкие друзья. Но, естественно, ждал сообщения от него, что как, могу ли я отменить, вернут ли мне эти деньги, потеряю ли я эти деньги? Конечно, это важно для меня было. И надо было срочно планировать, куда еще лететь, если я не лечу в Египет, даже в какую-то другую страну. И что с деньгами? Либо мне где-то доставать еще там 40 тысяч, либо мне вернут эти 40 тысяч, и я их могу на другой потратить тур. Надо было, наверное, вечером это было. Ну, ждал, ну не сказал бы, что это прям 100% мое ожидание, но так периодически открывал телефон, смотрел: написал ли он или не написал, прочитал или не прочитал.

Ты обновлял страничку или просто смотрел?
Обновлял.

Если не обновлять страничку, там, в принципе, тоже упоминалось, что нотификации приходят, в красном кружочке количество сообщений.
Нет, это приложение, не в браузере.
Вот здесь вот есть количество сообщений, который приходят. Плюс шесть у меня не прочитано. А здесь видно сразу то, что не прочитала она. И когда, допустим, прочитала, вот таким именно прозрачным высвечивается. Если она что-то пишет, здесь вот карандашик такой.

А вот эти вот 6 и 7, которые вот эти штучки, ты обращаешь на них внимание или нет?
Это вот приложения. Ну, на сообщения конечно обращаю внимание. На приложения нет.

Я сниму вот эти «+6». А вот это вообще что такое?
Это количество сообщений, которые мне написали.

А почему ты сейчас не торопишься их прочитать? Целых шесть сообщений нечитанных.
Потому что я открыл, а там последнее сообщение было немножко нецензурное, поэтому при вас не хочу читать.
Да мы сами ругаемся матом.
Ну, не стоит их читать.

А не смущает, что приходится, когда удобно читать, вот так все время делать, чтобы не читали?
Меня это никак не затрудняет.

А телефон поворачиваешь?
Да, иногда поворачиваю, у меня он практически разворачивается. Только вот единственная проблема с телефоном то, что здесь немножко сенсор уже глючит.
Понятно.
Да-да, они всегда. Зимой особенно.
Когда жарко, руки немножко потеют, поэтому такая проблема у этих телефонов есть.

А вот представь, что я приехала с деревни, но вообще не знаю ничего про Вконтакте. Расскажи мне, что такое «стена»? И известно ли это понятие, вот Вконтакте на стене написать.
Что такое «стена»?
Да
Это мое личное пространство, где я и мои друзья могут писать какие-то сообщения, постить картинки, писать комментарии, опубликовывать музыку, кидать туда видюшки, для всеобщего… Ну, есть там функция, конечно, чтобы не видели.

А насколько оно личное: только ты можешь туда что-то постить, или ты друзьям открываешь вход выборочно?
Нет, для всех друзей открыты. То есть, у меня стена полностью для друзей открыта.

Для чего?
И страница тоже открыта. То есть, у меня все могут просматривать. И, естественно, кто не мой друг – не может вносить изменения.

А как обычно происходит? Если друг захотел поделиться с тобой новой клевой песней, это происходит вообще через стену или нет?
Ну, обычно в сообщении.

То есть, к сообщению приаттачиваешь?
Ну, смотря кто. Просто, по-моему, недавно я, недавно с днем рождения меня поздравляли и скинули песни. И последний вот друг кидал, это было в 2:10 12 августа, песня про бороду, потому что мы с ним активно общались, у меня был проект такой по браунингу, презентация браунинга, там у меня есть бороду, где там брили. Вот, стебался надо мной по этому поводу.

А это ты или это твой друг?
Нет, это я. Это все мои фотографии на странице я периодически их *.

А ты чистишь периодически то, что у тебя на стене, или удаляешь?
Сейчас нет. Раньше как-то было такое, что по настроению: захотел – удалил вообще все со стены, чтобы была пустая стена. Сейчас, сейчас нет.

А вот когда ты повесил свои фотки – ты ждешь, чтобы их откомментировали или нет? Повесил и забыл.
Да особо нет. Не слежу я там за какими-то лайками, какими-то комментариями. Ну, прокомментировали – прокомментировали, нет, так нет, не особо так.

Скажи, а какие поводы бывают для того, чтобы что-нибудь запостить себе на стену?
Поводы? Ну вот, например, с фотосессии последней у меня пришли фотографии, и я их на стену сразу же кинул. Потом, что еще вот есть? Вот увидела Ольга прикольное, добавила к себе в видеозаписи и сразу же на стену.

А часто ли друзья заходят к тебе на стену, не знаешь?
Ну, нет.

А ты к друзьям как часто заходишь на стену?
Периодически захожу к некоторым.

А для чего?
Посмотреть, что у них как раз на стене опубликовано.

Что новенького, да?
Да, что новенького. Например, у друга здесь висит сообщение, что день рождения скоро. К нему я тоже заходил просто посмотреть какого он года, потому что не помню, действительно, какого года человека.

А если не день рождения, то, как заходишь на стену друзей? Если нет оповещения, не через друзей.
«Мои друзья», и вот список всех моих друзей.

Вот про стену уже почти все понятно. А можешь теперь объяснить, что такое «лента»?
«Новости», в смысле?

Да, новости, да.
Что такое «лента»?

В чем разница со стеной?
Ну, стена – это мое личное. То есть, там мои личные друзья. Но, а в «ленте», там публикуются новости всех, кого не лень. Пока не заблокируешь там кого-то, пока не поставишь. В «ленте» же можно выбирать и рекомендации.

Вот, мы сейчас в «ленту» пошли?
Нет, это «мои новости».

Это «лента» или «стена»? Это «лента».
То есть, здесь со всех групп идут у меня новости, картинки, музыка, всякая такая лабудень. Можно выбирать «рекомендации», то есть, там уже появляются новости не только твоих друзей, не только твоих групп, а еще новости друзей друзей. То есть, у меня есть друг и у него еще есть друг, и я вижу новости этого человека.

А вообще часто заходишь на «рекомендации»?
Ну, когда «лента» уже вся прочитана за день, да, скучно как-то, поэтому я захожу в рекомендации и смотрю, что там еще есть.

А бывает, что сам в «ленту» тоже что-то пишешь?
В «ленту»?
Какую-нибудь новости.
Я даже ни разу не пользовался этим.

На «стену» постишь, а в «ленту» нет, да?
Нет.

А расскажи, как ты в лайкам относишься, и что больше любишь: получать или ставить лайки?
Да как-то особо. К получению лайков не прямо чтобы уж побегу от удовольствия, когда меня лайкает кто-то. Так, лайкнули – молодцы, не лайкнули – не лайкнули, что здесь делать. Некоторые у меня друзья есть, которые прям уж там трясутся, каждую секунду заходят посмотреть, кто там лазит.

А это больше девочки или ребята?
Одинаково. Есть и девочки, есть и мальчики, которые прям трясутся за эти лайки. Им важно кто там им сколько лайков поставил, какие друзья смотрят, кто поставил. Если какие-то незнакомые – переходят по их лайкам.

А что это за люди? Вот что их отличает, тех ребят и девчонок, которые трясутся, лайки любят?
Ну, наверное, общение, которые очень любят поговорить, вот какие-то такие люди. Заметил, что особо неразговорчивые люди, я, например. Я вот часто с людьми как-то так общаюсь, но мне особо неинтересно пообщаться с каким-то человеком. А есть, например, подруга, которой только поговорить с кем-нибудь, даже с незнакомыми. Она знакомится с людьми и трындит-трындит-трындит на разные темы. Ей вот важно кто лайки поставил, что за человек, что он из себя представляет. Мне, например, не особо интересно.

А нет ли такого ощущения, что Вконтакте иногда подвисает по скорости, просто не хватает скорости?
Бывает такое, что картинки не открываются.

В браузере?
Да, в браузере. Но, я думаю, что это все-таки оператор, потому что интернет идет от него и мне кажется, что это все-таки он, а не Вконтакте, не сам сайт.

А как часто музыку Вконтакте слушаешь? Не просто с памяти, а из Вконтакте.
В памяти у меня музыки вообще нет. В памяти 18 в основном фильмы. Радио слушаю с приложения «Радио», которое родное, не из Вконтакта. Музыку слушаю в основном, когда есть Wi-Fi, когда есть мобильный интернет, там ограничения, особо не послушаешь, ничего не посмотришь. А через Wi-Fi там можно где-нибудь, если в торговом центре сидишь, кого-то ждешь, особенно когда подруги ходят, закупаются – сел где-нибудь на лавочке и сидишь там часа 2 ждешь их. Слушаю музыку, смотрю какие-то видюшки через Wi-Fi, через мобильный интернет нет.

А хочу тебе предложить сейчас зайти, например, в ноутбук и представить, что он твой, что ты дома, и показать, что ты с ноутбука делаешь во Вконтакте. Возможно придется выйти, если девушка не вышла.
Вы потом собираете все данные да?
Да зачем, я даже и не помню. Все, уже вышла.
Я разве похожа на девушку, которая собирает данные?
Не, серьезно, Вконтакте так не особо пользуемся, поэтому так хочется понять, а сразу не получается.
Ну вот, сразу открываю сообщения, читаю.

Ты заходишь во Вконтакт и сразу сообщения?
Да, если висят сообщения, тогда первоочередная задача – открыть эти сообщения, прочитать.

А если твой браузер будет знать, что… А если он будет знать, что у тебя поступило сообщение и сразу будет автоматически кидать тебя на вкладку «сообщения», как бы ты к этому отнесся?
В смысле? Еще раз, я вас не понимаю.

Открываешь Вконтакте…
А он сразу открывает «сообщения».
А он сразу открывает сообщения, если они у тебя есть.
Ну, наверное, да, интересно.

А на смартфоне?
Мне бы, наверное, было бы интереснее, если бы на смартфоне была бы такая функция, что можно было бы как погоду. То есть, погода у меня видна была.

Висит поверху прозрачный?
Да, висит такой. То есть, сообщение какое-то пришло – сразу мне высветилось на мониторе, что мне пришло.

А это относится только к рабочему столу, или если бы ты сидел на страничке Гугла или Яндекса, это тоже было бы прикольно? Может не такую площадь большую, как здесь, а вот какой-нибудь кусочек с сообщением полупрозрачный.
Да, было бы интересно. Потому что, вот у меня, например, я пользуюсь Mozilla-ой, и у меня, естественно, там сохранены все вкладки, все пароли, и если мне на почту приходит какое-то сообщение – сразу высвечивается «Вам такой-то такой написал» и краткое содержание первых строк письма. Тоже эта функция была мне полезной. То есть, я, допустим, где-то на Яндексе сижу, что-то делаю, ищу, в Маркете, к примеру, чехол для телефона я ищу. Ищу-ищу, выбираю, какие-то вкладки у меня открыты, но вот эта вот страница у меня закрыта.

Не закрывает, но ее нету?
Да, как бы нет. И мне сразу сообщение пришло, хоп, и здесь справа высветилось, что «Вам такой-то такой-то написал». Я кликнул, и мне на новой странице.

А не будет раздражать, что ты в Маркете выбираешь чехол, а тебе постоянно кто-то пишет, нет?
Нет, я же говорю: у меня вот новости, письма приходят, и я сразу же их открываю.

А вот кроме этой ситуации со сменой путевки египетской на другую, когда еще были бы нужны такие уведомления? Когда ты находишься не здесь, а здесь, а они всплывающие окошки такие?
Когда? Ну, теоретически, что-нибудь связанное с перемещение, когда, например, друг куда-то едет, на него возложена задача, купить билеты нам, допустим, завтра надо уезжать, и билетов нету, и он должен их найти. И там, например, была свадьба у друга, и я туда ездил на свадьбу, мне написали просто на, смс-кой пришло где будет, во столько-то во столько-то. Для меня важно бы было, если бы тоже сообщение появилось здесь, то есть, не на телефон пришло.

Почему? Для чего? Что бы ты дальше сделал с этим сообщением?
Оно было бы у меня сохранено здесь. То есть, смс-ки, они имеют свойство у меня пропадать, я их нечаянно могу удалить. Ну, а Вконтакте особо не часто я чищу сообщения свои, поэтому они у меня висят и висят.

Ты бы хотел, чтобы твои смс-ки здесь появлялись?
Синхронизация с смс-сообщениями. Это как у нас на работе есть чат и там ничего не сохраняется: напишешь важную информацию, отправишь человеку, он закроет – и все, все потеряли.

Зачем вообще ты говоришь, что если все вкладки Вконтакте закрыты, было бы хорошо получать сообщения о новых сообщениях? А если Вконтакте открыта вкладка, ты находишься на Маркете, тебе было бы полезно?
То же самое. Я на Маркете, у меня появилось, мне написали, я кликнул, и меня там перекинуло на эту вкладку.

А ты закрываешь когда-нибудь вкладку Вконтакте?
Конечно.

А для чего? При каких обстоятельствах?
Ну, если у меня очень много открыто вкладок других, чтобы не маячили они вот здесь вот сверху. Просто на планшете я не люблю много открывать, а на ноуте, если какую-то информацию ищу, тут уже никуда не денешься, тут * все эти страницы. То есть, то же самое, как планшет, допустим. Я ищу планшет на Яндекс.Маркете, я сравниваю какие там есть, открываю сайты, где есть, смотрю где подешевле, где там такая цена, кто может сделать скидку. И поэтому они там расширяются, расширяются, расширяются, вкладки расширяются, расширяются. Но, они, естественно, тормозят систему и съедают ресурсы, и чуть-чуть начинает притормаживать. Если там открыто 50 вкладок, то, естественно, там долго очень будет что-то делаться. А если одна-две-три-четыре-десять вкладок открыто, то все быстро летает.

Представь, что все социальные сети, которыми ты пользуешься – это 100%. Вконтакте какую долю составляет от соц. сетей? Ну, даже включая Skype, включая Instagram-ы всякие, Одноклассники, если они есть.
На одноклассниках я был уже давным-давно, на Facebook-е тоже был, но уже оттуда удалился. Мой мир на mail-е есть, но я им практически не пользуюсь, поэтому, ну…

100 или…?
Не 100, наверное, если считать skype, skype тоже пользуюсь, значок висит, переписываюсь с друзьями, ну, процентов девяносто, до девяносто пяти.

А на смартфоне тоже проценты?
На смартфоне, наверное, сто процентов. Потому что skype я там особо не пользуюсь, если только в поездки вот уезжаю.

Когда еще раз расширили, вот это вот не из соц. сети мы Вконтакте высчитываем, а уже из всего интернета. Вот ты говорил, что много вкладок, и Вконтакте даже можно закрыть, чтобы эти вкладки лучше работали. То есть, вот тут вот все они зарыты. Тогда какая доля Вконтакте будет?
У меня вообще на этой вот панели висит очень-очень много страниц добавленных. То есть, вот такой вот значок один.
Я даже сниму.
Один значок такой вот кругленький. У меня таких значков… Ну, он большой растянутый, можно меньше сократить, чтобы такой вот маленький был. У меня где-то, наверное, по сюда точно все вот эти вот значки. Начиная от сайтов, потом какие-то торренты идут, Почта.Mail, Яндекс-почта, что-то еще, какие-то сайты по работе там и так далее, их очень много. Вконтакте висит первая, то есть, сразу кликнул – у меня Вконтакт открылся, потому что я из него не выхожу постоянно, кнопку «выйти» никогда не нажимаю, он у меня сразу открывается. Но тут сколько процентов? Наверное, пятьдесят на пятьдесят будет, потому что я еще и другие вкладки открываю, но пятьдесят точно у него будет.

Если взять обычный будний день, Вконтакте все время на смартфоне открыто или…?
Все время тоже, я его не закрываю.

Вот если семьдесят мегабайт не вычерпал и Wi-Fi был нормальный, то ты бы на ночь его отключал?
Я не отключаю на ночь, он у меня висит, потому что дома есть Wi-Fi свой, Wi-Fi-роутер. Ни телефон, ни планшет не отключаю, ни от Wi-Fi, ни от интернета.

А если немножечко в историю знакомства с Вконтакте углубиться, как ты вообще узнал, что это такая социальная сеть появилась, когда это было?
Это было очень давно, еще в школе, наверное.

В самом начале как было?
В самом начале я зарегистрировался на одноклассниках, потому что все друзья сидели на одноклассниках, тогда была такая тенденция: вот часть, которая к Питеру, те все Вконтакте. Да, а вот наша эта территория ближе к Москве, она, на одноклассниках все сидели. То есть, Вконтакте очень мало людей было. Ну, ко мне как-то приехал брат мой из Выборга, в Выборге живет.
Ой, это где-то рядом с Питером?
Да, рядышком. И у него было Вконтакте, показал мне, ну, я решил зарегистрироваться. Потом все больше и больше стало друзей появляться Вконтакте, причем молодежь. Одноклассники, они, наверное, больше, там чуть повыше возраст у людей, то есть, там мамы, папы и так далее. Вконтакте, наверное, все-таки для молодежи более ориентирован. Поэтому и решил на Вконтакте. Одноклассники что-то разочаровали меня, там эти оценки дурацкие, потом что там еще? Видно кто заходил на твою страницу, по-моему, там такое было. Раздражало, что я зашел…
А всем видно.
Да, все, они видят это, все друг друга палят, это не особо мне понравилось. Да, тут я могу зайти к любому человеку без особо каких-то следов.

Все-таки, если сейчас перебрать все недостатки в том, как мы используем Вконтакте в полной версии со смартфона. Что все-таки не нравится и надо в первую очередь дорабатывать, улучшать?
Что не нравится?
Неудобное или не хватает. Можно телефончик взять и показывать то, что неудобно.
Потому что, есть реальная возможность все, что ты скажешь, постараются разработчики сесть, обдумать и сделать, чтобы лучше работало.
Именно Вконтакт?

Да, именно Вконтакте. Все минусики еще потихонечку исправим, составим список недоработок. Вот. Например, кто-то мне говорил, что неудобно писать сообщения. У тебя это так или нормально?
У меня неудобно, что телефон у меня очень сильно глючит, поэтому надо другой срочно покупать, вот это вот неудобная штука, когда притормаживает. Так, что здесь? Здесь фотографии, по-моему, загружаются слишком долго, если честно. Ну, это, наверное, от оператора зависит, не от Вконтакта. По-моему, я не видел еще вкладки такой «Позвонить другу», когда на страницу друга заходишь... Сейчас посмотрим, есть такая или нет, по-моему, нет. В ноутбуке точно есть наверху установленное, а тут…

Позвонить?
Да. К сожалению, я не могу.

А если бы можно было сразу по skype отсюда направить, пользовался бы?
В смысле по skype? Чтобы skype был с ним связан?
Да-да.
Пользовался бы.

А здесь позвонить если на desktope, да, здесь если нажимаешь «позвонить», то он начинает звонить просто на телефон?
Нет, он звонит на страницу, где она открыта. Если у меня открыта сейчас страница на смартфоне, мне позвонит смартфон. Я так, честно говоря, смартфона никому не звонил, я звонил с ноутбука на ноутбук, и так разговаривали. Но здесь вот такую функцию я пока не вижу. Знаю, что у человека точно есть вебка, но может он просто не в сети сейчас.

А еще такая фишка, что нет оповещения о сообщении, это нормально? Или надо все-таки, чтобы как в мобильной версии тоже были красненькие такие *?
Ну, в принципе, можно было бы, чтобы вот здесь вот сверху высвечивались, типа там Вконтакте сообщение, значочек такой вот синенький там висел. Тут уже было бы понятнее, что вам кто-то написал. Но, наверное, же в приложение такое есть у него.

Сейчас просто не про приложение.
Было бы неплохо, чтобы вот в этой версии, в полной версии сайта было такое.

Давай начнем со смартфонов? Вот первая идея, интересно будет все услышать, что ты расскажешь, и потом оценку текущую будем ставить.
Смотрю, можно в браузере ввести, просто в строку браузера имя твоего друга и оказаться сразу на его страничке, без промежуточных страничек поиска.
Было бы интересно. Потому что, когда я ввожу какой-то сайт именно в Яндексе, он мне пишет ссылку сразу первую и ссылку на сайт. То есть, я кликну на нее – у меня не новая какая-то вкладка открывается там с чем-то еще, а именно на сайт перехожу. То есть, здесь тоже так же теоретически: кликнул – перешел на страницу человека. Было бы интересно.

А для чего, для каких случаев всегда это было бы интересно? Сможешь привести какие-то примеры из жизни?
Ну, если мне кого-то надо найти, какого-то человека. Допустим, познакомился там с девушкой в какой-то группе друзей, понравилась мне, захотел я найти ее Вконтакте. Ну, я, конечно, могу Вконтакте поискать, так я, наверное, и поищу ее Вконтакте, скорее всего, потому что так будет, наверное, проще, чем открывать браузер, открывать поисковик, точнее смотреть. *

А давай тогда поставим оценочку? Как в школе мы привыкли по 5-ти бальной шкале. Если «пять» - то это мне прям очень-очень нужно, если «четыре» - ну, скорее нужно, если «тройка», то я там не знаю, потому.
«Двойка», «кол» - вообще не это.
Это, наверное, тройка, потому что, ну так «надо и не надо». А если я, например, какую-то знаменитость буду искать, он выдаст? Именно вот эту страницу, которую я ищу. Допустим, там, не знаю, Агузаровой, вбил «Жанна Агузарова», у меня Вконтакте если есть ее страничка, именно ее страницу выдать?
Нет, если она у тебя есть в друзьях – точно выдаст. Вот он именно по друзьям ориентируется. То есть, допустим, Ир Ясиновских там в России, допустим, пятьдесят, а если ты вводишь в поисковике, то он одну единственную из твои друзей тебе выдаст.
Но, а смысл тогда мне тогда? Зачем мне просто вводить в поисковике, если я могу открыть страницу, и она у меня в друзьях будет. Зачем вот этот вот шаг?

Вконтакте открыть даже проще?
Конечно. Проще, чем в поисковике видеть, потом перейти на ту же самую страницу.


А сколько у тебя друзей Вконтакте?
Больше ста тридцати, там сто тридцать два – сто тридцать пять, что-то такое.

А в последнее время чистил друзей или они всегда там?
Нет, они всегда там.

Следующая страничка. Это то, о чем ты говорил.
Это смс-ки.

Нет, не смс-ки, вот сюда вот смотри. Да, это браузер. Если тебе написал друг сообщение Вконтакте, но, а сам браузер в этот момент был выключен, вкладки Вконтакте там не было. Тебя браузер оповещает, что Вконтакте пришло сообщение.
Так увидел: «Оо, супер, тут 6 сообщений».
Точно, да.
И вот тогда ты крикнул, раз, и очень быстро попал туда.
Но, а здесь сверху будет висеть что-то? Типа когда смс-ки приходят, здесь висит смс-ка.
Ага, да-да-да.
Тогда интересно, очень полезно, для меня важно.

Давай тогда вот эту я запишу твою мысль, что тебе интересно, только если. Ты можешь повторить?
Интересно, если сверху вот на этой панели будет висеть значок, вот как у меня сейчас висит, вот эти вот два значка. То есть, кто-то мне там написал, и, по-моему, этот * висит еще.

А тут вот на верхней панели должны быть значки вот про это или про обычные смс-ки телефона?
Нет, значки, вот Вконтакте значок.
Вконтакте.

Какой значочек?
Вот этот.

Не тут эта красненькая должна вещь, а вот здесь, прям тут цифрка, одно сообщение, два, три?
Да, не красненькая. Она обязательно будет красненькая?
Нет.
Красный цвет, да, он мне не нравится.
Мне больше вот буква «В» вот эта вот висела, вот тогда было бы замечательно.

И если нет сообщений – вот эта буква «В», а если сообщения есть – то циферки пошли.
Да. Вот так сразу открыл, нажал, ну когда растягиваешь – здесь вот такое открывается. Смс-ки и вот сообщения.

Какую оценочку тогда бы поставили?
Пять.
В таком варианте.
А это ты тоже, ты в интернете, в мобильном интернете, например на Маркете что-то выбираешь, тебе друг написал что-то, и ты вот прям видишь, вот его аватарка, чтобы быстро различить, и текст его сообщения. И ты можешь либо нажать на него и сразу ответить на это сообщение, либо через некоторое время оно исчезнет.
Единственное, что все на смартфончике.
Да-да, и все под телефон.
Ну, было бы, наверное, интересно, если бы еще диалог здесь просвечивался. То есть, он мне написал, когда я сижу, я вот кликнул на это сообщение – у меня открылся вот этот вот диалог. То есть, еще немножко прозрачный, чтобы еще была видна задняя страница, чтобы я не отвлекался от поиска того, что я ищу и сразу же переписался. Как обычный диалог, но…
Ну, понятно.
То есть, тоже такой полупрозрачненький диалог.
Чтобы просто страницу заднюю было видно, где я нахожусь.

Какую оценочку ставим?
Пять.

И последняя для телефона вот такая вот.
Это сейчас то, что ты постишь в ленте или стене не из Вконтакте, а из внешнего интернета.
В смысле не из Вконтакте?
Перепост.
Ну, то есть, нашел какую статью или картинку клевую, или видео.
И поделиться там?
Да.
Или просто ссылку кидаешь.
Ссылку, бывает ссылку, такое на YouTube, например, копирую ссылку видео с привязкой ко времени и на свою страницу.

А что, если вот есть ролик на YouTube и браузер бы дорисовывал «опубликовать» кнопочку, «опубликовать» конкретный ролик Вконтакте, нажимаешь и…
И вот если подержал подольше, то он уже все понял, опубликовал сразу, буквально одним нажатием уже все опубликовано.
Ну да, было бы интересно, только если с функцией редактирования. То есть, я нажал, подержал, перекинулось на мою страницу, и как будто я самостоятельно добавил этот ролик, то, что я могу писать заголовок, могу написать описание этого текста.
Неполный автоматизм.
Если нажмешь «опубликовать Вконтакте», я так понимаю, он просто этот ролик опубликует с тем же текстом, с теми же подписями, которые там есть. Но, а мне вот важно, чтобы я мог самостоятельно еще.

Вот если есть редактирование, то какой балл ставим?
Пять.

Часто публикуешь ролики, постишь ролики с YouTube
Бывает.

Вконтакте?
Да. Что-то понравилось – сразу. Но, обычно добавляю себе видеозаписи, чтобы там потом можно было кидать c YouTube.

Добавляешь себе в видеозаписи, да?
Да. В видеозаписи и на страницу.

На стенку?
На новости.

Теперь похожее про ноутбуки небольшие. Вот то же самое: в строке браузера вводишь имя своего друга и можешь сразу оказаться на его страничке.
То же самое.*

А я так поняла, что если это какой-то внешний человек, например, познакомился с девушкой.
Да, если это страница одна, если там не 20 человек с такими же именем и фамилией.
Чтобы он сам определял подделки и все-таки уводил тебя на истинную Вконтакте какую-то персону.
Может быть там как-то, не знаю, знаменитость, надо как-то подтверждать, что это знаменитость, а не фейк какой-то. И тогда уже Яндекс будет выводить им на эту страницу, сто процентов на страницу этого человека.

Как раз про оповещение. У тебя Вконтакте либо закрыт, либо в другой вкладке, а ты сейчас чем-то занимаешься, но ты все равно видишь сообщения, которые тебе приходят, и можешь прям сразу на них ответить.
Я так понял, здесь сообщения с браузеров вообще никак не связаны. Здесь сообщения от какой-то программы.
* У нас это вообще никак не связано, общаемся через браузер.
Висит дольше браузера?
Да-да, но это часть браузера.
Ну, да, полезная функция тоже.

А в сравнении с телефоном, что полезнее: вот эта или эта?
На телефоне.

А почему?
Ну, здесь как-то мне проще мышкой буквально 3 сантиметра отвести мышкой, открыть вкладку. На телефоне просто я ищу, смотрю-смотрю и мне сразу под руку это сообщение новое. Я сразу на него кликнул, и оно там открылось, написал что-то и ушло. Новое сообщение – опять кликнул. То есть, я правой рукой листаю-листаю, и под правую руку сразу выскочило это сообщение. На смартфоне чуть-чуть удобнее, мне кажется.


Именно здесь на desktop-e?
Ну, на desktop-e, наверное, пять, пять для телефона. Ну, здесь, наверное, четыре, потому что здесь менее важно.

А если закрыл вкладку, но она у тебя не вмещается, а при этом сообщения все равно приходят, было бы такое полезно?
Это да.

А если такой же вариант, только когда вкладка закрыта, или и тогда, когда вкладка закрыта.
То есть, для друзей ты как бы не Вконтакте, но при этом ты все видишь.
Да, да это тоже.
Даже не знаю. Если просто у меня открыто там 100 вкладочек этих и просто места для Вконтакта нету, то было бы полезно. А так…
Вот когда много вкладок и Вконтакт закрыли, и он при этом работает, вот тогда.

Тебе важно, что друзья видят, когда ты последний раз заходил Вконтакте, в онлайне ты или в оффлайне, заботят тебя эти вещи?
Меня нет, не особо. Я даже особо там не смотрю, когда человек последний раз был. Просто когда заходил и читал, я смотрю на сообщение, что он прочитал, поэтому посмотрел, когда он последний раз был.

А это тоже тебе приходит извещение, но о том, что друг поставил «Мне нравится» лайк и там что-то прокомментировал.
Ну, это я полагаю, тоже самое, что ты на странице на своей, когда она у тебя открыта, Вконтакт твой, то слева появляется.
Ну, похож, да-да.
Ему понравилась ваша фотография, и так далее.
Для меня это не особо важно, кто мне там лайкнул, кто еще что сделал, кто прокомментировал. Если кто-то, да, сообщение написал, то да, важно.

А тогда вот за это сколько ставим? Честно!
Не особо оно так.

Это то же самое, но что-то на стене написал. Просто сам залайкал.
На моей?
Да.
Тогда важно.
Туда влез.
И написал что-то на стене.
На моей стене вдруг что-то какую-то гадость там напишет, не знаю, опубликует и так далее .

А было такое или нет?
Такого не было, но теоретически, я думаю, важно. Потому что не хотелось бы, у меня и на моей стене могут публиковаться только друзья , то есть, никакие посторонние люди не могут, но друзья мои никогда не сделают такого.
Но мало ли, может взлом был, и так далее.
Может, вполне.

Какая оценочка?
*

Было бы тебе интересно, если бы твой браузер, вот ты включаешь браузер, например, вышел из метро, от нас сейчас вышел, включаешь браузер, и он тебе показывает интересные места рядом? Например, какое-то кафе миленькое или кафе со скидкой.
Интересные места?
Да.
Ты еще ничего не ввел, а он тебе уже говорит. Если ты вдруг проголодался, то сходить можно, поесть, в этом месте. Или вот рядом кинотеатр и в нем начинается сеанс.
Или даже он пишет: «Ой, я-то здесь впервые», он же знает историю твоих направлений в городе.
Ну, не знаю. С одной стороны – это будет есть трафик лишний, то есть все эти семьдесят метров, которые у меня есть, они будут теоретически немножко подъедаться этим. Но, с другой стороны, вышел я от вас, мне заняться нечем, можно было бы куда-нибудь сходить, в какую-нибудь кафешку или там, в кино пойти, либо там, в парк, если какое-то представление идет там, дети играют. Если я в каком-то торговом центре большом, то интересно было бы скидки, какие-то предложения, какие-то подарки.

Чтобы это была синхронизация не только с картами, но, может быть, с сайтом торгового центра?
Может быть с сайтом, может быть вообще с браузером. То есть, к примеру, поехало я на проспект Мира в «Золотой Вавилон», зашел туда, сразу же мне высветилось то, что ближайшие киносеансы.

Киносеансы в торговых центрах?
Да, киносеансы, кинопоказы какие-то. Ну, либо какие-то скидки. Допустим, у меня браузера знает какие-то мои запросы. Если я недавно искал, к примеру, чехол для телефона, либо какое-то зарядное устройство – он мне выдает сразу «В Золотом Вавилоне, магазин Евросеть, зарядное устройство такая-то такая цена. При покупке там флешка в подарок или что-то еще», и вы пытаете интерес к нему. Кстати, посмотрел бы, поинтересовался.
Еще мы про синхронизацию не поговорили. Тема интересная, потому что тоже три устройства есть: ноутбук есть и планшет есть, и телефон есть. Вот я хочу попросить придумать их жизни ситуации, когда была бы полезна следующая штука: например, дома залез с ноутбука, что-то нашел, а потом бы хотел это продолжить использовать на телефоне, но только вот именно с того места, где остановился. Или что-то закачать, но не на ноутбук, а вот с ноутбука на телефон, чтобы заранее потом обеспечить себе удобства.
Было бы полезно, конечно. Просто я не особо понимаю, как эта функция была бы реализована. Допустим, я смотрю видео, фильм какой-то смотрю на ноутбуке, там мне кто-то позвонил, сказали: «Там-то так-то, приезжай.
Сорвалось.
Да
А мне там ехать до них на метро целый час. И что я там буду сидеть? Было бы да, было бы интересно открыть там планшет или открыть смартфон и на этом же месте это же видео просматривать.
Это возможно. Просто вот задача технологическая.
Ну да, была бы функция такая интересная, была бы полезная, нужная функция.

А бывает такое, что ты начал читать что-то по учебе или на работе тоже обучение проходить, а потом бы хотел продолжить на смартфоне?
Да. Недавно совсем у меня до этого еще был другой смартфон, я брал у брата. И по работе когда ездил, закачивал туда книжки, читал. Потом я ему отдал, и у меня в руках не было смартфона, читать приходилось на ноутбуке. На ноутбуке плохо читать. На смартфоне намного и интереснее, и удобнее, и в метро можно почитать нормально.
Что в силу ситуации.
На планшете, на смартфоне удобнее тоже читать, а на ноуте неудобнее. Поэтому да, было бы интересно. Допустим, вечером там чуть-чуть почитал бы книжку какую-нибудь и остановился там на двести двадцать первой странице. И с утра поехал на работу собираться и на планшете там, в метро ту же самую книжку на двести двадцать первой странице начал читать. Было бы тогда интересно, очень хороший плюс.

А если обратную ситуацию придумать? Что-то начал на смартфоне или на планшете в дороге искать, нашел, а вот добрался до дома и у тебя дома с того же места, или что-то заранее закачано, и ты можешь уже в ноутбуке большом смотреть. В обратную сторону.
Я не знаю. А что нужно?
Ну, например, не хочешь тратить трафик, но хочешь что-то разыскать. Ты искал-искал в дороге, все, нашел, домой пришел, а там уже это все закачивать полномасштабно. И тебе не надо экономить, уже сел, все уже подготовлено, посмотрел.
Наверное, если какой-то фильм я хочу закачать, посмотреть его, и с телефона у меня не получается, там не хватает. Там фильмы есть полтора гига, а у меня семьдесят мегабайт всего. Да, было бы интересно докачать сразу там. Там всего страницу, а ноут, и с ноута дома посмотреть нормально.

А какие-нибудь другие такие ситуации можешь еще придумать? Вот из своего опыта, что тебе полезно бы было.
Ну, фотографии, например, не знаю, какие-то. Например, с друзьями я поехал там, в Египет, в Турцию, пофоткались мы. Фотоаппарат остался с флешкой, мы приехали, мы приехали все в Москву и я вот жду, когда они выложат все фотки. Девочка, к примеру, выложила фотки свои и мне надо их скачать. Скачать на телефон – это слишком много, каждая фотка от двух до пяти метров весит. И там две фоток.

Ты с телефона послал команду?
Да, послал команду и у меня на ноуте все сразу закачалось. Я домой пришел, посмотрел, все замечательно. Вот эта функция хорошая с фотографиями. Ну, с видео говорил. Что там еще?

Ты когда к нам ехал, ты же смотрел где мы находимся по карте, да? А с какого устройства это делал?
С планшета.

А почему с планшета?
Здесь у меня немножко притормаживают карты, недавно обновились и… Не то, что не грузит, грузит, нормально все показывает, но заводит меня не туда совершенно. Не знаю почему…

А чьими ты картами пользуешься?
Google.

И на планшете тоже?
И на планшете и… Здесь недавно скачал Яндекс.Карты, попробовал, но что-то один раз попробовал и забросил.
Надо втянуться, пока не привыкнешь.
Яндекс.Навигатор, вот им пользуюсь. Включил gps и пошел.

А бывает такое, что ты на ноутбуке ищешь какой-то адрес, а потом, соответственно, идешь и ориентируешься по телефону или по планшету?
Бывает, конечно. На ноутбуке посмотрел, проложил маршрут, на планшете открыл…
Там уже есть этот маршрут.
Да, там уже есть.

А ты водишь или на метро ездишь?
На метро.

То есть, тебе было бы удобнее, чтобы маршрут где проложился? В картах сразу, ну не в навигаторе.
Нет, скорее всего, в картах. Потому что навигатором я не особо пользуюсь. Скачивал недавно Navitel, и даже карты туда закачал российские, СНГ там, они около 5 гигов весили там все эти карты. Я особо ими не так пользуюсь, все больше на другой формат.

Расскажи: почтой пользуешься со смартфона?
Да, пользуюсь.

А как, через браузер или через приложение почтовое?
Через браузер. Захожу на mail, он мне постоянно выдает «скачайте приложение Mail.Agent». Было оно у меня скачано, но что-то не особо понравилось.

А по дизайну, оно там, вроде красной или оно *?
Ну, не то, что по дизайну. Не знаю, там, по-моему, был, если мне память не изменяет, не все функции были. То есть, там не отображались корректно картинки. Потому что, кто-то мне скидывал картинку, когда добрался до определенного места, она не открывалась, открыть я не мог. Еще там не загружались вордовские документы. То есть, нужно было… Они просто висели, как документы.

Аттачик?
Там ссылкой. Нажимаешь на них, и они просто не открывались. Картинки не грузились нормально, ссылки на вордовские документы не открывались.

Правильно. И отказался?
Да, поэтому решил через браузер заходить.

А важно тебе, так же, как во Вконтакте, быть прям в курсе: если мне пришло письмо, то я сразу знаю, что оно мне пришло? Или там я раз в день проверяю почту, и ничего страшного, я вечером проверю и увижу все, что мен за день пришло?
Ну, я сразу как интернет открываю, у меня стартовая страница «Яндекс» идет.

И там есть почта?
Там почта, да. И сразу видно какие…

А вот когда в полномасштабную версию Яндекса заходишь, ты сразу там авторизуешься под своей почтой, под всем своим? То есть, не надо пароль вводишь, да?
Один раз ввел, там галочку поставил «запомнить».

Как у Володи, получается?
Там сразу же на твою страницу выкидывает. То есть, справа висит почта твоя и видно, сколько твоих писем там: 1-2-3-10 там писем.

А во Вконтакте, когда входишь, получается, тоже не надо пароль вводить?
Нет. То есть, один раз забил, поставил «сохранить» и все.

А помнишь вообще пароли или пользуешься?
Конечно.

А * не помнит пароля, он знает, что автоматом все происходит. Хочу тебя еще про Flash спросить, но не про Flash-память, а про видео Flash. Когда, знаешь, заходишь на какой-нибудь сайт, а он тебе пишет, что вы не видите видео, у вас нет Flash-а, закачайте.
Flash Player.

Вот как ты понимаешь, для чего нужно иметь flash, и нужно ли это тебе лично или ты вполне обходишься без всяких flash-овых видюх, которые у нас бывают?
Ну, конечно надо, потому что во flash-е может быть не только видюха сделана, не только анимация, но и сайт может быть на flash. То есть, он у меня просто-напросто не откроется.

А ты сам часто сталкиваешься с тем, что не можешь на телефоне что-то посмотреть, написать или видео, или что-то другое сделать?
Нет, я flash player скачал.

То есть, у тебя нормально работает?
Ни разу не было такого. Я с самого начала скачивал то, что мне нужно, какие были приложения.

Как ты относишься к рекламе, которая появляется, когда через браузер на смартфоне заходишь?
Сильно раздражает? Больше или меньше, чем на ноуте?
Смотря куда. Например, есть у меня на ноуте страница, трекер, с которого я качаю фильмы, там вообще везде эта реклама. Она уже так жутко раздражает, доходит до того, что уже просто кликаешь на фильме каком-то, который вышел, чтобы скачать его, а тебя там бац и на другой сайт. И приходится назад возвращаться, чтобы этот же сайт открыть. Очень дурацкая система, но я давно уже на этом сайте.

А вот это на ноуте. А на телефоне вообще как: рекламы больше или меньше?
Не знаю. Не сказал бы, что больше рекламы. Просто я на телефоне не захожу на этот трекер, потому что бессмысленно на телефоне что-то качать большое.

Нет пока ощущения? Просто некоторые люди мне говорили, что мобильный браузер лучше чистит рекламу сайтов, что просто как-то чище становится.
Да не знаю. Я особо не смотрел. Ну, по-моему, обычно стандартно открываешь Яндекс, открываешь Гугл, тебе выводит первые три-пять ссылок, это рекламные ссылки, а остальные ссылки уже десять поисковых запросов идет и все.

На телефоне проблем так острой рекламы нет?
Нет. Я не вижу никакой рекламы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:30
  #8
VerTus
 
Аватар для VerTus
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 116

последний коммент зачётный - реально исповедь арбитражника
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вливаемся в армию РУ-NET арбитражников Alsu Партнёрки 7 25.08.2013 13:48
Кто кого - внутренняя или внешняя перелинковка Alsu Сервисы 4 25.08.2013 12:43
Эффективный Disavowed против Penalised Alsu Статьи 0 29.07.2013 10:53
SimilarWeb против Alexa Alsu Сервисы 6 29.06.2013 17:16

Метки
арбитраж, диета, малахов, похудение, пусть говорят, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.