Результаты опроса: Есть ли Вы уже в Telegram?
Да, уже зарегистрирован и общаюсь! 23 63.89%
Нет, пока ещё не разбирался с ним. 13 36.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Telegram - идеальный мессенджер для файлообмена Опции темы
Старый 11.04.2019, 01:37
  #1
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Telegram - идеальный мессенджер для файлообмена
Привет!

Итак, около 2 недель назад неофициальные клиенты аськи (QIP, Miranda NG, Pidgin и прочие) дружно перестали подключаться к серверам. Описанные ранее на различных сайтах инструкции и лайфхаки по "лечению" этих программок тоже сломались. Через официальный клиент ICQ можно подключиться только если к аккаунту привязан номер телефона, иначе он даже в историю чатов не впускает. С горем пополам общаться получается только через веб-версию аськи, да и то после определённых шаманских манипуляций с бубенчиками...


В то же время в списке контактов постоянно наблюдаю неутешительную картину, всё больше и больше из их числа имеют следующие надписи под никнеймами:
  • Был(а) 27 дек 2018
  • Был(а) давно
  • И т.д.

В недоумении я проверила сайт ICQ на сервисе Алексы, и тут же мне стало ясно, что если я не успею перевести все свои бизнес-контакты на альтернативный мессенджер, уже через месяц-другой я останусь в аське сама с собой (конечно, если к тому времени веб-версия продолжит свою работу):


https://www.alexa.com/siteinfo/icq.com





Скоро у нашего форума Rebill.me рейтинг Алексы будет круче, чем у когда-то знаменитой на весь мир аськи.


КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?


Проведя последние 2 недели в тесном общении с функционалом Телеграма, я поняла, что дальнейшая жизнь вполне себе возможна! И перспективы выглядят даже намного лучшими, чем в эпоху повсеместного использования ICQ.


Так что в этом топике предлагаю всем присутствующим делиться всяческими нюансами по использованию тележки для того, чтобы помочь друг дружке быстрее выйти снова на связь.





Начну с себя и расскажу о парочке первых нюансов, о которых, возможно, кто-то не знает и чего-то боится или опасается новых технологий.
  • Приложение Telegram не обязательно устанавливать на телефон. Достаточно иметь SIM-карту, на которую нужно просто принять SMS с кодом при регистрации. И всё. Пользоваться Телеграмом можно как на компьютере, так и в браузере.
  • Никто не увидит ваш номер телефона, пока вы сами этому человеку его не продиктуете. Полная анонимность!
  • Если вы планируете использовать Телеграм только для общения по работе, рекомендую установить следующие настройки приватности сразу же после регистрации:



  • И на всякий случай напомню, что Телеграм не требует указывать ваши настоящие Имя и Фамилию, а то мало ли. Для окружающего мира вы будете Аноним Анонимович, а для людей, у которых ваш номер телефона уже записан в телефонной книжке, вы будете выглядеть так, как ОНИ САМИ вас у себя записали. Изменить Ф.И.О. в приложении можно в любой момент неограниченное количество раз.

Оставайтесь на линии, дальше будет интересней!


С уважением,
Slavegirl
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.04.2019, 02:21
  #2
NcWeb
 
Аватар для NcWeb
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 293

Не вижу проблемы в ICQ с номером телефона, решается оч просто, нужно только поднять свою мягкую точку с дивана. Купить симкарту на кого либо, либо ограниченного времени действия элементарнее - элементарного.

****

Телега месенджер на уровне конечно, но есть одно но, анонимен он на словах, по факту у этого месенджера есть владелец, а значит он уже не анонимен.

****

Конечно, дела бывают разные, тем самым, самые серьёзные дяди, ушли в жабу и общаются только по OTR шифрованию, что б никуда ничего не просочилось.

****

Если говорить о глобальной замене/смене аськи, то я только за.

В своём роде, я являюсь приверженец новых технологий, хотя в какой то мере являюсь старовером, но старовером в каких то нишах являюсь по обоснованным причинам.

К примеру я по сей день качаю фильмы в супер пупер 10к качестве, себе на винт, иногда смотрю по средствам он-лайн торрента. Ну не устраивают меня существующие он лайн кинотеатры, перевод не тот, качество не то и прочее.

Так же, не за какие плюшки, не вернусь на старую, выдержанную временем винду 7-ку, её время давно прошло.

Да это был глоток свежего воздуха после Хрюни, но возвращаясь на 7-ку в 2019 году только по рабочим моментам, понимаю что её давно нужно отправить на покой. Да сидел долго на этой системе, не стал обновляться на 8-ку, сразу обновился на 10-ку и ни разу не пожалел.

****
Я так понимаю что у Майл ру закончились идеи по монетизации аськи как таковой и они решили этот проект отправить в свободное плаванье.

****
Какой месенджер выбирать, дело сугубо каждого, но на мой взгляд:

1 место - Жаба
2 место - Телега
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.04.2019, 04:06
  #3
new_name
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 223

Напишите - а в чем вообще разница между сообщить номер телефона аське или сообщить номер телефона телеграму?
Вроде бы и то и другое может работать без проблем, но нужно сообщать номер...
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.04.2019, 04:23
  #4
illuet
 
Аватар для illuet
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 139

Телега единажды регистрируется с онлайн номера и все.
Можно не палить свою сим или идти покупать на кого-то другого.
Думаю 4 рубля на онлайн номер потратить целесообразнее.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 04:57
  #5
Nordickan
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,008

Сообщение от illuet Посмотреть сообщение
Телега единажды регистрируется с онлайн номера и все.
Можно не палить свою сим или идти покупать на кого-то другого.
Думаю 4 рубля на онлайн номер потратить целесообразнее.
А если система полетит или телефон придётся сменить, то где потом искать тот онлайн номер за 4 рубля?
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 11.04.2019, 15:43
  #6
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от NcWeb Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы в ICQ с номером телефона, решается оч просто, нужно только поднять свою мягкую точку с дивана. Купить симкарту на кого либо, либо ограниченного времени действия элементарнее - элементарного.
NcWeb, интересно, а после привязки номера телефона к ICQ неофициальные клиенты снова начинают нормально подключаться и работать? Или им уже крышка?

Если по аське нельзя общаться с помощью квипа, то в попку такую аську. У меня от их официального клиента тошнота и головокружение, настолько неудобно там всё сделано! В тележке же всё продумано до мелочей и юзабилити продолжает с каждым обновлением улучшаться.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 12:29
  #7
jacksons
 
Аватар для jacksons
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 1,095

все нормальные люди уже давно перешли на телеграм, удобный и безопасный, в аське остались только старые динозавры. Жаббер безопасный, но обычному человеку не удобный.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.04.2019, 12:32
  #8
Kassy
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 314

Есть еще вот такой меседжер:

wickr com (wickr com/products/all-downloads/)

Кто нибудь пользуется? Или тестировал?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 13:19
  #9
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 710

А ещё есть поисковик rambler.ru
Зачем усложнять себе жизнь?
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 12.04.2019, 16:20
  #10
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
wickr com (wickr com/products/all-downloads/)

Кто нибудь пользуется? Или тестировал?
Пользовался пару лет подрят, все устраивало, но потом все же перешел на Wire. (wire com/download/)

Перешел, потому, что у моего знакомого человека на тот момент андроид был 4.2, а они полностью обновили программу и она работала по моему начиная с версии андроида 4.4.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный форум - он какой для Вас? stemp Файлообмен 38 08.07.2016 00:47
Индустрия файлообмена - общие вопросы и новости Koli-Bri Файлообмен 208 09.08.2013 00:35
Идеальный ФАЙЛООБМЕННИК: как Вы это видите? VasyaS Файлообмен 9 10.04.2013 02:22

Метки
telegram, мессенджер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.