Ответ
Публикация в LinkedIn и SEO: что работает в SERP Опции темы
Старый 09.10.2014, 22:09
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

Публикация в LinkedIn и SEO: что работает в SERP
Недавно я опубликовал анализ на OkDork с разбором успешных публикаций постов на LinkedIn.

В этом анализе я в основном говорил о том, сколько просмотров получил каждый пост.

У меня есть много других данных об этих постах, данных ОЧЕНЬ МНОГО (даже если не считать эту статью).

В этой статье я решил применить ту же структуру, как и в предыдущей, только в этот раз я расскажу о SEO ценности этих постов. Об этом мы будем судить на основании вероятности их ранжирования в выдаче Google, то есть, анализируя внешние обратные ссылки.

Результаты оказались совсем другими, чем при простом обзоре постов.

Начнем …

1) Пишите для старшеклассников и студентов колледжей

Для тех, кто не в курсе сообщаю, что есть такой тест как тест читаемости текста Флеша-Кинкейда, который оценивает сложность восприятия при чтении текста на английском языке. Например, журнал «Ридерз Дайджест» получил 65 баллов по этому тесту. Этот показатель считается «стандартным» сложным, то есть его легко воспринимают 13-15 летние подростки и 80% взрослых людей.





Посты, которые очень просто читать получают больше просмотров, но, видимо, они привлекают самое меньшее число внешних обратных ссылок.

Посты с уровнем читабельности «сложно» (учащиеся колледжей) и «довольно сложно» (старшеклассники) привлекли самое большое число обратных ссылок, хотя общее количество было не таким и большим.

2) Картинки в посте

В посте должна присутствовать хотя бы одна картинка. Я крайне рекомендую публиковать одну картинку в самом начале поста для привлечения внимания. Для этого можете воспользоваться программой Canva или любым другим аналогичным сервисом.

8 изображений в посте привлекли самое большое среднее число обратных ссылок.





3) Вставьте хотя бы 2 мультимедийных элемента в свой пост

На LinkedIn можно вставлять видео и изображения с YouTube, SlideShare, TED, Getty, Vimeo или Lifestream.

Если бы мы анализировали просмотры, как в предыдущем посте, то мы бы не рекомендовали вам вставлять в посты мультимедийные элементы. Но что касается обратных ссылок, то в данном случае будет лучше, если в статье будет не менее 2 таких элементов.





4) Никаких постов в стиле «Как это делается» и постов с вопросами

Посты с вопросами – статьи на LinkedIn, в заголовке которых содержится вопрос, плохо просматриваются. Те же самые результаты мы видим и в отношении обратных ссылок.





Посты в стиле «Как это делается» - эти статьи привлекают еще меньше обратных ссылок, чем посты, которые начинаются со слова «Как сделать».





Посты с пронумерованным перечислением фактов – это только кажется, что такие статьи привлекают больше обратных ссылок, чем самый обычный пост.





5) Разбейте пост на 5 разных разделов

Пять заголовков привлекают больше пользователей И обратных ссылок.





6) Оптимальное количество слов …

Посты объемом от 1900 – 2000 слов набирают больше всего просмотров, но посты размером 1100 – 1200 слов получают больше всего обратных ссылок.





7) Не волнуйтесь, все будет хорошо

Статьи, написанные в нейтральном стиле собирают больше комментариев и просмотров. Однако нет никакой связи между языком написания и обратными ссылками. Положительные статьи собирают чуть больше обратных ссылок в среднем.





8) Длина названия

Статьи с длиной название 80-89 символов привлекают в среднем больше обратных ссылок, но я бы делал названия еще короче, чтобы избежать усечения названия в выдаче. LinkedIn также добавляет «LinkedIn» в конце названия статьи.





Вывод

Я бы сказал, что в среднем ни один из этих факторов не является обязательным для получения обратных ссылок при публикации постов в LinkedIn.

Я бы обратил особое внимание на план охвата аудитории, публикуя посты в LinkedIn для SEO целей и оставляя ссылку на главный веб-сайт.

Если вы пропустили оригинальный пост на OkDork и хотите быстро понять, о чем там речь, посмотрите эту инфографику:




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Author Rank: как продвинуть контент в SERP Nataly Статьи 0 08.10.2014 16:37
Кто работает с [U.S.A. Soft] Spam VK? KonstantinS Сервисы 0 15.09.2014 21:58
Действительно ли SERP Google не содержит СПАМа? Midas Статьи 0 04.07.2014 21:02
Влияние разметки Rich Snippets на позицию в SERP Cookie Статьи 0 30.04.2014 00:33
Что такое CDN и как это работает? Duck Сервисы 0 13.04.2014 13:31

Метки
linkedin, seo, выдача, посты, публикация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.