Ответ
7 инструментов для начала бизнеса в 2017 году Опции темы
Старый 03.01.2017, 17:00
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

7 инструментов для начала бизнеса в 2017 году
В настоящее время действительно не имеет значения, в какой области вы работаете, но вы должны быть «цифровым». Большие шкафы и стопки бумаг уходят в прошлое, как и медлительные настольные компьютеры с бесконечными Excel файлами. Сегодня существует множество замечательных программ с автоматизированными процессами, которые смогут гарантировать ведение бизнеса любым другим способом.

Когда речь заходит об управлении компанией, будь то фирма, состоящая из одного или ста пятидесяти сотрудников, организация - это ваш лучший друг. От фрилансеров до владельцев малого бизнеса и предпринимателей, эти инструменты могут помочь любой компании стать более эффективной, продуктивной и успешной.

1. Сайт: Squarespace

Открываете ли вы небольшое креативное агентство, консалтинговый бизнес или агентство недвижимости, вам понадобится сайт. Честно говоря, самая большая ошибка новых компаний (и даже фрилансеров) в отношении создания сайта состоит в том, что данный процесс очень затягивается. Вы всегда сможете отредактировать его. Вы всегда сможете добавить или убавить. Просто сделайте что-то функциональное и профессиональное, так чтобы вы смогли сосредоточиться на более важных вещах (например, генерации лидов и прибыли).

Если бы я был на вашем месте, я бы просто выбрал шаблон на Squarespace, произвел свои настройки (загрузил несколько фотографий, отредактировал текст на страницах), а затем двигался дальше. Однако если у вас есть средства, и вы хотите создать нечто уникальное или концептуальное, построив большой сайт с тонной контента, используйте WordPress. Но если вам нужен сайт-визитка, состоящий из 5 страниц, не нужно все усложнять.

2. Email-маркетинг: GetResponse

Сегодня каждой компании нужен входящий маркетинг. Это означает создание контента на сайте и направление читателей к какому-то скачиваемому ресурсу в обмен на их адрес электронной почты. Часто компании совершают здесь большую ошибку, думая, что создания формы с заголовком: «Подпишитесь на рассылку!» вполне достаточно. Это не так. В этом заголовке нет четкого призыва к действию, и люди будут опасаться отдавать свой email-адрес, если не будут точно знать, для чего он будет использоваться.

Единственный лучший способ, который я нашел для генерации лидов, состоит из двух вариантов:

А) Предложите бесплатно скачать книги, инфографику, подробное руководство в формате pdf и т. д.

Б) Предложите бесплатный email-курс: когда кто-то предоставит вам свой email-адрес, это запустит 5, 7 или 10 дневную последовательность электронных писем, которые будут обучать пользователя чему-то ценному.

Стоимость практически каждого сервиса для автоматизации и хранения email-рассылки зависит от того, сколько контактов имеется в вашем списке рассылки и какими опциями обладает инструмент. Из-за лучшего сочетания цены и качества советуем обратить внимание на GetResponse. Это многофункциональная платформа для организации цифрового маркетинга, которая позволяет хранить электронные письма для разных списков рассылки (на основе интересов), создавать посадочные страницы, на которые пользователи должны переходить из писем, настраивать автоматическую рассылку последовательности электронных писем и даже создавать/запускать вебинары (отлично подходит для вовлечения потенциальных или текущих клиентов).

Ключевой момент здесь заключается в том, чтобы завлечь потенциальных клиентов в воронку email-рассылки, а затем настроить триггеры так, чтобы провести их через процесс продаж и превратить в платежеспособных клиентов.

3. Отслеживание бизнес-процессов: WorkflowMax

Существуют разное программное обеспечение для внутреннего отслеживания. Есть ПО для отслеживания времени и выполнения задач, создания прогнозов, честно говоря, этот список можно продолжать и продолжать.

Если бы я был на вашем месте, я бы попробовал WorkflowMax, чтобы отслеживать все процессы из одного места. В WorkflowMax мне нравится, что он позволяет организовать выполнение 6 основных элементов эффективного ведения бизнеса:

• Отслеживание лидов;

• Выстраивание цен;

• Отслеживание (и измерение) времени;

• Управление выполнением задач;

• Выставление счетов.

Честно говоря, этот тип программного обеспечения является наиболее ценным по двум причинам: организация и отслеживание счетов, но в еще большей степени времени. Ничего так не разрушает бизнес как непонимание того, сколько останется времени, сколько еще вы могли бы использовать, или что еще хуже, насколько вы перегружены и недоукомплектованы персоналом (что может привести к большому количеству внутренних проблем).

Если вы управляете сотрудниками (или просто управляете собой), время является вашим основным активом. Подобно тому, как банки с супом на полке являются активом продуктового магазина, ваши сотрудники и услуги, которые вы предоставляете через их время, являются вашим самым ценным активом.

4. Создание презентаций/прототипирование: InVision

Особенно если вы работаете в творческой сфере, вам придется делать немало презентаций клиентам, и, скорее всего, через конференц-звонок или показ вашего экрана.

Из всех средств и способов, которые я испробовал для данного процесса, я рекомендую использовать InVision. Лично для меня это самый интуитивно понятный, простой в использовании, удобный и организованной сервис.

Он позволяет загружать макеты, прототипы дизайна и т.д. и отправлять их в качестве «Boards» (досок) клиентам, которые могут их просматривать и комментировать. Мне кажется очень удобным, когда клиенты оставляют свои комментарии непосредственно на самом макете или дизайне, а не в отдельном сообщении, что упрощает процесс работы и получение обратной связи.

5. Внутренние письма и календари: Gmail

В данной категории сравнений не будет. За такие вещи в компании, как электронная почта фирмы и ее сотрудников, календари событий и другие внутренние вещи должен отвечать Gmail. Одна из самых полезных вещей, которые я когда-либо видел с точки зрения тайм-менеджмента, было внутреннее использование календарей Gmail в агентстве, где я работал, и где люди могли выделить промежутки времени для того, чтобы сосредоточиться исключительно на своей работе.

Если ваша команда или компания не «уважает календарь», то это будет «сумасшедшим домом». Каждый борется за время всех остальных, и в итоге ничего не делается. Это одна из тех вещей, которую невероятно сложно внедрить в начале, но в итоге это все меняет. Лучшее, что вы можете сделать, это открыть сотрудникам рабочую почту в Gmail под аккаунтом компании, попросить их создать свои рабочие календари и поделиться ими с коллегами. Когда кто-то планирует встречу, все об этом знают.

Когда кто-то выделяет вторую половину дня для работы над проектом, каждый знает, что в это время сотрудника нельзя беспокоить. Создайте эту привычку с самого начала, и все сотрудники будут работать более продуктивно.

6. Обработка платежей: Stripe

Если вы запускаете eCommerce компанию, вам понадобиться способ обработки платежей в интернете. Другие виды бизнеса могут также обрабатывать платежи онлайн, вместо того, чтобы просить клиентов выписывать чеки или проводить ACH платежи и т. д. На мой взгляд, я бы порекомендовал воспользоваться Stripe. Я имею в виду, что есть причина, почему один из соучредителей стал самым молодым в мире добившимся успеха своими силами миллиардером. Это чрезвычайно удобная платформа (которая интегрируется с Squarespace и WordPress, наряду со многими другими), которая позволяет обрабатывать платежи за товары, услуги и т. д. Stripe берет небольшую комиссию, но аспект удобства стоит этого, на мой взгляд.

Теперь, если вы имеете дело с пользовательским сайтом, то проверьте Moonclerk, как вариант интеграции с Stripe. В то время как Stripe прекрасно обрабатывает фактические платежи, иногда необходимо создать опыт осуществления покупки в интернет-магазине (особенно если вы наняли креативное агентство для создания сайта, но теперь вы хотите внести изменения, но у вас нет разработчика). И если вы не обладаете знаниями в цифровой области, Moonclerk также поможет легко настроить повторяющиеся платежи для клиентов.

Примечание: PayPal - это не менее приемлемый вариант, но из того что я видел, большинство интернет-предпринимателей используют как PayPal, так и Stripe.

7. Социальные сети: Hootsuite

Если социальные сети не будут значительной частью вашей маркетинговой стратегии, данный сервис совсем не обязателен (так как вы всегда можете разместить пост непосредственно на каждой платформе). Однако если вы собираетесь привлекать большие объемы трафика через социальные сети и управлять большим количеством различных графиков контента, я бы настоятельно рекомендовал использовать платформу для организации и планирования размещения постов, например, Hootsuite.

В двух словах: большое преимущество использования Hootsuite – наличие всего в одном месте. Да, у Facebook есть аналитика. У Twitter есть аналитика. Теперь она есть и у Instagram и т. д. Но наличие возможности видеть все эти аналитики в одном месте (и с несколькими дополнительными разъяснениями) может быть полезным, особенно когда время поджимает.

Другое большое преимущество - возможность заранее планировать посты. Опять же, большинство платформ позволяют планировать посты, но наличие всего в одном месте, так что можно видеть все, что происходит, просто дает другой уровень осознания себя, как создателя контента.

Из всех инструментов в этом списке, я бы сказал, что этот скорее роскошь, чем абсолютная «необходимость». Но я скажу так: вы не слышали о «боли», если не управляли несколькими страницами на Facebook, Twitter и Instagram отдельно. Если это та ситуация, в которой вы окажетесь (управление агентством по цифровому маркетингу, к примеру), то Hootsuite становится абсолютной необходимостью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 идей для построения обратных ссылок в 2015 году Nataly Статьи 0 20.02.2015 23:27
6 инструментов для роста командного бизнеса Astroline Сервисы 0 16.06.2014 01:11
Тенденции "отзывчивого" дизайна в 2014 году Матрос Статьи 2 11.04.2014 11:40
BitTorrent Zeitgeist: Что искали люди в 2013 году GLUK Статьи 11 30.12.2013 14:30
Чем запомнились социальные медиа в 2012 году stomatolog Статьи 0 28.01.2013 23:56

Метки
getresponse, invision, squarespace, workflowmax, инструменты, компания, сервисы, социальные сети, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.