Ответ
Какие SEO методы принесут более 5 000 посетителей Опции темы
Старый 19.08.2014, 22:53
  #1
luxurious
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 20

Какие SEO методы принесут более 5 000 посетителей
В 2014 году я экспериментировал с различными SEO техниками. В плане SEO продвижения и линкбилдинга я – носитель серой шляпы. В этой статье я хочу поделиться 5 SEO техниками, которые принесли мне выгоду в 2014 году. Именно эти SEO тактики я применял, чтобы вывести в топ аффилированные сайты. Перестаньте тратить время на сомнительные SEO способы, будьте на шаг впереди. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то эта статья для вас.

Google выпустил на свободу Пингвина, Панду и Колибри. Эти алгоритмы буквально за одну ночь предали бизнес забвению. Но мои аффилированные и авторитетные сайты все еще держатся на плаву. В связи с проведенными обновлениями в Google открылось много ниш. И вы можете занять эти ниши, используя тактики, о которых я вам расскажу.

Что мне нравится в SEO трафике – он целенаправленный и бесплатный. Давайте перейдем к рассмотрению тактики серой шляпы, которая работает в SEO ПРЯМО СЕЙЧАС.

Я распределил все техники по группам, в зависимости от типа и уровня сложности. Скоро я опубликую статьи с пошаговыми рекомендациями по работе с этими способами.

Тип: белая шляпа < серая шляпа < черная шляпа
Уровень сложности: простой < нормальный < сложный < очень сложный < вы – Бог

SEO техника № 1: Приватная сеть блогов





Тип: серая шляпа
Сложность: вы – Бог

Приватная сеть блогов – это сеть сайтов «насосов», которые дают обратные ссылки на сайт, который приносит вам деньги. Такая сеть создается исключительно для SEO. Я считаю, что для ниши со средней или низкой конкуренцией для сети будет достаточно от 5 до 10 сайтов. Следуйте руководству, как настроить приватную сеть блогов (PBN):

• Найти домены с истекшим сроком с ранжированием страниц и авторитетом.
• Создайте приватную сеть блогов.





Обойдите Google с приватной сетью блогов

Хочу поделиться с вами некоторыми советами, чтобы отточить навыки PBN. Вы получите представление, как Google относится к PBN.

• Сайты для приватной сети создаются обычно на доменах с истекшим сроком. У них сохранился авторитет и обратные ссылки. Для максимальной эффективности выбирайте истекшие домены, имеющие отношение к вашей нише. Ссылки будут более ценными из-за релевантности домена. Таким образом, ваш сайт получит хороший приток трафика.
• Использование сети блогов для повышения SEO ранжирования – это теневая SEO техника. Для того чтобы Google не заподозрил вас в этом, убедитесь, что все сайты в сети блогов созданы по аналогии с реальными сайтами. То есть, вы всегда должны использовать разборчивые и удобочитаемые статьи, изображения и интерактивные медиа.
• Избегайте публичных сетей блогов. И хотя с них тоже можно получить выгоду, лучше все же использовать собственные PBN. Главное преимущество такого выбора – полный контроль над вашими обратными ссылками.
• 5-10 сайтов поднимут ваш ресурс в SERP в большинстве ниш с низкой конкуренцией.
• PBN могут продвинуть практически любой сайт в SERP.

Плюсы:

• Высокий PageRank/авторитетные ссылки
• Лучший признанный метод линкбилдинга в 2014
• Полный контроль над обратными ссылками

Минусы:

• Дорого
• Трудно управлять
• Риск, что будет раскрыта вся сеть (при ошибочной настройке).

SEO техника № 2: Авторитетный гостевой постинг





Тип: серая шляпа
Сложность: сложно

Это еще один серый метод SEO-оптимизации в моем арсенале. Google очень серьезно наказывал гостевой постинг. Они также деиндексировали из SERP популярную сеть гостевого блоггинга «MyBlogGuest». За гостевым постингом следят, потому что он может принести вам обратные ссылки с авторитетных сайтов. Именно по этой причине Google считает этот метод неэтичным для повышения ранжирования. Самое привлекательное преимущество гостевого постинга:

Контекстуальные обратные ссылки с сайтов, имеющих высокий авторитет:

Кроме SEO выгоды, гостевой постинг также поможет вам:

• Нарастить клиентскую базу
• Увеличить размер списка e-mail
• Получить социальное доказательство
• Увеличить трафик на сайте
• Позиционировать себя, как эксперта в своей области.

Как Google выявляет ссылки с гостевых постов?

Google начали деиндексировать сети гостевых постов в качестве своей обычной программы FUD. Первой мишенью стал MyBlogGuest. Этот случай произвел настоящий фурор в SEO блогах. Итак, у Google есть 2 основных способа выявления ссылок с гостевых постов:

• Ссылки с сайтов, которые являются частью сети гостевых постов.
• Ручной просмотр ссылочного профиля сайта.





Если не считать этого, то у Google нет возможности точно определить, является ли пост гостевым.

По сути, можно выделить 2 метода поиска возможностей гостевых постов.

1. Поиск блогов, связанных с вашей нишей, в сетях гостевых публикаций. Вот несколько сетей гостевых постов, которые вы можете использовать, чтобы обойти правила Google:

• Guestr
• Post Joint
• Blogger Linkup
• Guest Crew
• Blog dash

2. Прибегнуть к старому доброму ручному методу. Вот несколько шаблонов для поиска сайтов, принимающих гостевые посты:

• Ваше ключевое слово «принимают гостевые посты»
• Ваше ключевое слово «добавить пост в блог»
• Ваше ключевое слово «добавить посты в блог»
• Ваше ключевое слово «добавить пост»
• Ваше ключевое слово «стать участником»
• Ваше ключевое слово «внести свой вклад на сайт»
• Ваше ключевое слово «стать автором»
• Ваше ключевое слово «стать гостевым блоггером»
• Ваше ключевое слово «стать гостевым писателем»
• Ваше ключевое слово «внести вклад на наш сайт»
• Ваше ключевое слово «внести вклад на этот сайт»
• Ваше ключевое слово «соавтор»

Как и в любой другой SEO стратегии, здесь также есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

• Контекстуальные обратные ссылки с высоким авторитетом
• Больше трафика на денежный сайт
• Большее число подписчиков
• Показать себя авторитетом в своей области

Минусы:

• Требует много времени
• Ручной труд
• Необходим контент высокого качества


SEO техника № 3: Паразитический хостинг





Тип: черная шляпа
Сложность: очень сложно

«Паразитический хостинг» или «Навязчивая SEO» (Barnacle SEO) – это SEO тактика в категории «черная шляпа», которая связана с хранением ссылок на доменах с высоким уровнем авторитета. Этот термин был придуман Эли Алоизи из Blue hat SEO. Паразитический хостинг может проявлять себя в самых разных масштабах и формах. Это может быть вики, пост на форуме или в блоге, и все это на авторитетном домене. Риск очень маленький, так как здесь нет платных аккаунтов. Более того, наказания встречаются не так и часто, так как таким доменам обычно «доверяют».

Вы можете создать несколько сайтов на Facebook, Tumblr, WordPress, Blogger. Затем вы наполните их контентом и ссылками, ведущими на ваш сайт.

Вот хороший пример паразитического хостинга. Bleacher Report – авторитетный спортивный сайт, на котором появились спамовые ссылки от фармацевтической компании.







Предлагаю краткий обзор, как запустить паразитов.

Обучающее руководство по паразитическому хостингу

1. Найдите авторитетные домены, которые позволяют публиковать контент.
2. Создайте аккаунт.
3. Опубликуйте статью, имеющую отношение к вашей нише со ссылкой на ваш денежный сайт.
4. Создайте обратные ссылки. Это могут быть самые разные ссылки, в данном случае количество важнее качества. Страница будет наполнена спамовыми ссылками, чтобы повысить ранжирование. Но так как домен авторитетный, то страница обычно высоко поднимается на SERP.
5. Смотрите, как поднимается страница на SERP.

Неважно, каких еще животных выпустит Google на свободу, вы всегда сможете найти паразита на странице № 1.

Скоро я напишу более подробное руководство о паразитическом хостинге. Оставайтесь на связи.

Плюсы:

• Дешево
• Небольшой риск наказания
• Отличный ROI
• Быстрые результаты

Минусы:

• Нужен спам большого масштаба


SEO техника № 4: Тематический контент





Тип: белая шляпа
Сложность: нормально

Это немного другая категория способа, но она не менее эффективна. После введения Google алгоритма Колибри, использование тематического контента стало обязательным условием. Обновление Google Панда нацелено на веб-страницы с неинформативным содержанием (букв. «тонкий контент»). Для того чтобы избежать наказания от Панды, пишите контент, который будет иметь ценность для посетителей. Более подробно о Panda 4.0 читайте в статье Razvan из CognitiveSEO.

Вот что обычно делают веб-мастера: одно ключевое слово в одном посте. И такая практика до сих пор применима во многих аффилированных нишах. Подобные ключевые слова используются в разных статьях:

Купить [название продукта]
[Название продукта] обзор
[Название продукта] скидка
[Название продукта] в продаже
[Название продукта] онлайн

Вы сможете написать некачественную статью объемом 400 слов по каждому из этих сочетаний. И хотя такой контент все еще ранжируется, мы можем сделать его лучше. В самом начале эти ключевые слова могут отличаться, но тематика останется той же. Намерение покупателя остается таким же для всех этих ключевых слов. Читатели хотят принять решение о покупке, после прочтения соответствующей информации.

Прокачиваем тематические SEO статьи

В одной статье вы можете легко описать сразу несколько пунктов:

• Краткое описание продукта
• Обзор клиентов на продукт
• Где продукт можно приобрести
• Как купить продукт

Такая статья может содержать 1500 – 2000 слов. Одна такая статья будет «образцовой», так как объединит в себе всю информацию. С точки зрения Google – это хорошо. Так как Google очень серьезно относится к контенту, то вы получите большую выгоду. Это простейший способ ранжирования ключевых слов с длинным хвостом. Работая с тематическими статьями, вы, в конечном итоге, получите трафик от таких ключевых слов:

• Как купить [название продукта]
• Где купить [название продукта]
• [Название продукта] обзоры

Шпионы Google выявляют высококачественный контент, а это именно то, что мы можем им предоставить.

Примеры тематического SEO контента: affpayday.com/private-blog-network

Плюсы:

• Много ключевых слов наряду со словами с длинным хвостом
• SEO преимущества
• Снижение показателей отказов

Минусы:

• Требует много времени
• Необходимы статьи высокого качества

SEO техника № 5: Черная шляпа в социальных медиа





Тип: черная шляпа
Сложность: сложно

Сегодня практически все пользуются социальными порталами, поэтому поисковые системы активно интегрируют социальные медиа в свои алгоритмы.

Недавнее исследование, проводимое Shareaholic изучило более 300 000 сайтов за 4 месяца. Из всех источников реферального трафика, 30% поступило из социальных медиа.

Черная шляпа в социальных медиа означает создание искусственного социального доказательства и надежности. Эта SEO техника связана с покупкой фейковых подписчиков и социальных сигналов. Это необходимо для продвижения и охвата клиентов в социальных медиа. Не стоит полагать, что этим занимаются только мелкие игроки, это стандартная практика и крупных брендов. Социальные медиа – означает сделать себя популярным, а черная шляпа – это видимость популярности.

HabitatUK, розничный продавец предметов интерьера в Британии открыто практикует такой метод. Посмотрите, как они применяют тактики черной шляпы в Twitter.





Обратите внимание на эти набирающие популярность хэштеги # Apple, #iPhone. Эти хэштеги используются для получения потерянных просмотров за счет вирусной волны. То же самое делает другой бренд – Ragu Sauce.


Как крупные бренды практикуют черную шляпу в социальных медиа


Именно так крупные бренды играют против системы. Вы тоже можете использовать тактики, о которых я расскажу ниже.

Twitter

• Захват хэштегов – этот термин придумал я. Компания использует популярные хэштеги, чтобы заработать просмотры. Именно эти и занимается HabitatUK.
• Твит-боты: используются для автоматических ретвитов/твитов/рассылки сообщений подписчикам.
• Боты автоматической подписки: используются для генерации ниши целевых подписчиков. Это осуществляется за счет автоматической подписки ко всем фолловерам конкретного бренда/конкурента.

Facebook

• Завышенное количество фанатов: осуществляется за счет покупки «лайков».
• Поддельные отзывы: положительные отзывы можно купить у фейковых аккаунтов.
• Автоматизированная страница/управление профилем: страницы можно без труда автоматизировать при помощи программ и онлайн сервисов. Это делается для привлечения трафика и кликов на ваши аффилированные ссылки.
• Спамовые группы/страницы, связанные с вашей нишей: спамовые страницы и группы в социальных медиа имеют ссылки, ведущие на ваш денежный сайт. Просто убедитесь, что у вас достаточно фейковых профилей, чтобы не возникало риска получить бан. Но даже в случае бана, вы всегда можете повторить весь процесс.
• Рекламные сообщения на главном изображении: включать рекламу на главное изображение страницы против правил Facebook. Забудьте про это, нам нужны продажи. Включайте рекламу и другие CTA (призывы к действию).

Рекомендуемые инструменты для социальных медиа

Tweet Attacks Pro можно использовать для автоматизации каждой задачи.

Для автоматизации небольшого масштаба:

TweetAttacksPro 3 Pro One Account ($67)

Для массового спама по методу черной шляпы:

TweetAttacksProIII Elite Unlimit Accounts ($117)

Плюсы:

• Быстрые результаты
• Значительное повышение рекомендаций и продаж
• Отличный ROI
• Надежность и социальное доказательство

Минусы:

• Необходим надежный поставщик фейковых аккаунтов
• Необходимы инструменты автоматизации
• Необходим спаммер-профессионал

Вывод

Все описанные стратегии могут быть спорными, но они реально работают. Либо пан, либо пропал. Вы можете создать успешный бренд или веб-сайт за 2 года. Но для успеха необходимо подстраиваться под онлайн среду. Мой совет – используйте все, что только можно прямо сейчас, пока Google не стал за это наказывать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 23:53
  #2
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Сообщение от luxurious Посмотреть сообщение
В этой статье я хочу поделиться 5 SEO техниками, которые принесли мне выгоду в 2014 году.
Ну акей, прочёл я эту статью. @РАБЫНЯ, приди мне на помощь! Эти методы пипец уже как устарели!
  1. Саттелиты уже очень плохо влияют на продвижение, но ещё есть тенденция, ок.
  2. Гостевой постинг назвали. Это т.е. заказать на античате у кого-нибудь прогон хрумером/оллсабмиттером у кого-нибудь
  3. Аналогично, только по-другому настроить хрумер
  4. Ну это наши биржы ссылок/прогон статьями (которые, к слову тоже программами выполняются и rebill.me замечен в этих грешках) -- статьи, имхо, сейчас лучшее средство именно в SEO-продвижении, хоть я может и ошибаюсь.
  5. Что касается пятого пункта, то он здесь херово описан. Тут, по ходу, собирались рассказать про поведенческие факторы, которые сейчас играют ключевую роль, да вот нихера и не сказали...

Кароч.. Статья написана буржуйским школьником, которых у нас в рунете хватает и все рвутся в SEO/сайтостроение и с завышенным ЧСВ, имхо.
Перевод, не спорю, хорош, но название статьи...
Да блин!.. Я для своего первого музыкального блога на WP под ФО и для бурж-трафика (0,7$/месяц хост был, лол) аще ничего не делал и тем не менее у меня было 4к пользователей/сутки и ~16-17к/просмотров. Я писал статью про SEO-продвижение? Нет!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:05
  #3
Investor
 
Аватар для Investor
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 81

А у меня было 40К в сутки, причём без всякого SEO - хрумер давал прямой траф по форумам в 2007.

На дворе уже 2014 - всё течёт, всё меняется. 4К с поиска в сутки тогда и сейчас - две большие разницы.

Вон креч свой блог до 4К до сих пор не поднял даже на сайтрипах - не всё уже так просто в наши дни.

Кто до 2011 успел набрать букмарщиков - та же филия, более-менее держатся по трафу, но не растут.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:11
  #4
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Согласна со stemp, большинство из описанных методов уже устарели, и если часть из них и продолжает кое-как работать, то это очень рискованное SEO. Для доров использовать это все можно, их не жалко. Но для СДЛ нужны максимально белые методы, если хочется сохранять сайт в нормальном состоянии на протяжении не одного года.

А вот на это я бы рекомендовала обратить внимание:

• Захват хэштегов – этот термин придумал я. Компания использует популярные хэштеги, чтобы заработать просмотры. Именно эти и занимается HabitatUK.
• Твит-боты: используются для автоматических ретвитов/твитов/рассылки сообщений подписчикам.
• Боты автоматической подписки: используются для генерации ниши целевых подписчиков. Это осуществляется за счет автоматической подписки ко всем фолловерам конкретного бренда/конкурента.

• Необходим надежный поставщик фейковых аккаунтов
• Необходимы инструменты автоматизации
• Необходим спаммер-профессионал
Максимальное наказание, которое можно за такое получить - это бан аккаунта(ов) в социалке. Но для Google продвигаемый сайт будет оставаться по-прежнему "белым и пушистым".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 08:23
  #5
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Для доров использовать это все можно, их не жалко
Уже сто лет не видел не видел доры в выдаче, что я делаю не так? И аще, дорвейная тематика ещё жива, после этого гугловского зоопарка?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:55
  #6
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Прочитал ТОЛЬКО лишь о сателлитах - дальше читать и не стал.......
Пять тысяч сейчас легко получить и просто внутренней оптимизацией + контент, а если еще добавить внешнюю оптимизацию с правильным использованием сатов (домены под которые знаешь где достать и бюджет на них есть), то не составит труда выйти и на гораздо лучшие результаты:








Насчет дропдоменов, то с бэками и по нужной тематике они будут стоить ..... вот например недавно я купил :
igangbang*com - 15ть лет непрерывной регистрации почти 500 $ (просто возрастной домен под адалт)
несколько доменов с ПР 6 - примерно 200-300 $ за один дроп;
парочка дроп-доменов с хорошим и главное тематическим ссылочным + высоким ПР (не меньше четверки) - в среднем 1500 за один;
так же удачно удалось перерехватить парочку истекающих доменов (тематических) - с неплохими бэками и хорошим ссылочным по нужной теме - один по номиналу, а за второй пришлось поторговаться на внутреннем ауке;

ЗЫ: кое что из купленного могу по взаимовыгодной цене продать - для Ваших экспериментов с сатами или под проекты.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какие «грабли» наступают все блоггеры annasty Аналитика 0 12.08.2014 17:09
Файлообмен приносит более $ 227 миллионов в год ! Steam Файлообмен 10 23.02.2014 20:59
Методы эффективной защиты от абуз правообладателей VasyaS Файлообмен 49 15.11.2013 12:38
Методы повышения конверсии интернет-магазина 0pium Аналитика 3 07.01.2013 16:49
Психология покупателей – методы манипуляции Alsu Магазины 0 07.12.2012 07:35

Метки
google, seo, контент, социальные медиа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.