Ответ
Используем Reddit для получения трафика Опции темы
Старый 11.04.2013, 05:55
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Используем Reddit для получения трафика
Используем Reddit для получения трафика, социальных сигналов и улучшения позиций в поиске





«Reddit - это новостной и развлекательный сайт, на который зарегистрированные пользователи могут добавлять контент в виде ссылок или текстовых постов. Затем другие пользователи голосуют “за” или “против” контента, в результате чего определяется его положение на главной и остальных страницах сайта.» - Википедия

Reddit.com имеет Alexa Rank 69 для трафика из США. В одном только октябре 2012 года на сайт зашли 46 миллионов уникальных посетителей, которые просмотрели более 3,8 миллиардов страниц. Если вы доберётесь до первой страницы, Reddit становится в буквальном смысле золотой жилой для добычи трафика.

Я несколько раз был свидетелем того, как сайт попадал на главную страницу reddit, и его хостинг не мог справиться с резко возросшей нагрузкой. В течение нескольких часов, или даже минут сайт падал или оказывался недоступен. Я решил провести это исследование по двум причинам: чтобы понять, как работает трафик на reddit и привлечь его на один из своих сайтов.

Эксперимент

Я владею сайтом, ежедневно получающим около 16 000 посетителей с поисковых систем. Сайт предоставляет бесплатные продукты некоторому сообществу и финансируется за счёт дохода от рекламы. Для того, чтобы получить трафик с reddit, мы решили выложить туда некоторые из наших продуктов и кое-какой интересный контент.

Судя по статистике, которую вы видите ниже, наша стратегия увенчалась успехом:





Снижение посещаемости в середине графика вызвано тем, что я отправился в отпуск в деревню с ужасно медленным интернетом. По моим оценкам, если бы я занимался этим ежедневно, то получал бы около 10-12 тысяч посетителей каждый день.

Средняя продолжительность визита посетителя с Reddit

Согласно статистике, средний пользователь reddit не задерживается на сайте надолго. Пользователи reddit не привыкли на чём-то останавливаться и стремительно поглощают новую информацию. Они видят заголовок, кликают на него и тут же попадают на мой сайт. В среднем, каждый посетитель с reddit проводил на странице около 57 секунд.

Взаимодействуют ли пользователи reddit с сайтом и рекламой на нём?

Да, во время проведения эксперимента мы наблюдали явное повышение дохода от рекламы и увеличение числа подписок на нашу рассылку.

Смогли ли вы добраться до первой страницы reddit?

ДА! Случайный пост, который я оставил в ветке /r/funny попал на первую страницу за несколько часов.
Результат: 596 голосов за, 144 против





Разве такое привлечение трафика одобряется reddit?

Я строго следовал этим двум правилам Реддикета:

• Публикуйте посты в наиболее подходящей по тематике ветке. Кроме этого, если контент подходит для нескольких веток, добавляйте его в каждую.

• Не стесняйтесь ставить ссылки на собственный контент (в пределах разумного). Но если вы только этим и занимаетесь, а другие пользователи постоянного голосуют против ваших постов, хорошенько рассмотрите себя в зеркале – возможно, вы обычный спамер. Воспользуйтесь соотношением 9 к 1, то есть, только 1 из 10 ваших постов может быть ссылкой на свой контент.

Мы согласны с тем, что искусственное привлечение трафика под предлогом заработка на рекламе обычно приводит к деградации ресурса, являющегося его источником. Однако, чистота reddit поддерживается его структурой. Ссылки собирают трафик, только если за них проголосовали пользователи, которым понравился контент, в не зависимости от того, состояла ли его изначальная цель в добыче золота reddit или увеличении дохода от рекламы. Многие известные компании привлекают трафик с reddit или копируют оттуда материалы. Наш метод добычи трафика требует публикации интересного контента, что делает меня частью сообщества. Я считаю, что сообщество reddit достаточно опытно, чтобы выгонять большую часть пользователей, явно пытающихся заработать на кликах, поддерживая качество контента на высоком уровне, будь то искусственные посты или нет. Поэтому я не думаю, что мой эксперимент кому-то навредил.

Какими мерами предосторожности вы пользовались?

1) Я публиковал только релевантный контентв в соответствующие ветки.
2) Я использовал 5 старых аккаунтов с положительной кармой и 1 новый.
3) Во время эксперимента я ежедневно менял свой IP-адрес. Я менял MAC-адрес на уровне маршрутизатора и перезагружал модем, чтобы получить новый IP. Уверен, что существует какой-то IP-фильтр. Я пытался подсоединиться к VPN в США и войти в свой аккаунт на reddit, но всё время получал ошибку. Впрочем, эта проблема могла быть вызвана частым переключением между разными пользователями.
4) Каждый раз, когда моя ссылка опускалась на внутренние страницы, я немедленно публиковал адекватные ответы в темах на главной, а так же добавлял новый контент во внутренние ветки, например, крутое панк-рок видео в /r/punk.

Есть ли на reddit защита от спама?

Конечно есть! Культура reddit напоминает таковую на Википедии. Персонал reddit постоянно работает над новыми профилактическими мерами по предотвращению спама, как автоматическими, так и ручными. Так что, если вы хотите получить трафик, то должны играть по их правилам. Нельзя просто запустить несколько скриптов или нанять дешёвых работников, которые будут заниматься спамом. В игру reddit можно играть только по правилам reddit, которые устанавливаются его сообществом.
- Система автоматически понижает рейтинг подозрительных комментариев и постов. Это называется Vote Fuzzing.





- Фильтр по времени и IP-адресу (между публикацией двух тем должно пройти по крайней мере 8 минут).




вы слишком часто это делаете. попробуйте снова через несколько минут.

Как обойти фильтр дублированного контента.

Я обнаружил эту дыру совершенно случайно. Пытаясь опубликовать клип в ветке /r/Music и получил ошибку, указывающую на то, что это видео уже кто-то добавил. Затем, я был автоматически перенаправлен на оригинальный пост. Однако, он оказался непопулярен, а его заголовок был совершенно неинформативен. Я знал, что эта песня может принести мне карму, поэтому нашёл способ добавить её снова, под более привлекательным заголовком. Это можно сделать, манипулируя URL-адресом и http/https.

Вот что происходит, когда вы пытаетесь опубликовать уже существующее видео в /r/Music





Система автоматически перенаправит вас к оригинальному посту, в котором эта ссылка была опубликована последний раз ->





Как они это обнаруживают? Очевидно, через URL-адрес, так что давайте с ним немного поиграем!

Оригинальный URL-адрес =http://www.youtube.com/watch?v=IE0WYB8bZxA

Давайте добавим =http://www.youtube.com/watch?v=IE0WYB8bZxA?= и посмотрим что получился.
ОМГ, УСПЕХ!





Есть много других способов изменить URL-адрес, так, чтобы фильтр его пропустил, просто подойдите к этой задаче творчески и подумайте головой.

Как вычислить все аккаунты публикующие один URL-адрес на reddit:

_http://www.reddit.com/domain/любойURL-адрес.com/

Вот несколько интересных веток и вещей, которые я обнаружил в процессе эксперимента:

/r/heavymetal
/r/satan (странная ветка)
/r/ggggg (моя любимая)
/r/spacedicks (вам туда не нужно, поверьте)
/r/fightclub (лол, должен был догадаться)
/r/firstworldanarchists
Установите расширение RES (Reddit Enhancement Suite) для своего браузера. Оно великолепно.

Какие преимущества ваш сайт получает от постов на reddit?

- Социальные сигналы
- Прямой трафик
- Устойчивый приток трафика
- Повышение позиций по некоторым ключевым словам в поиске
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:24
  #2
Aristo
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 66

B какой раздел можно добавить адалт?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные способы получения вечных ссылок на сайт mrsambuka Статьи 4 09.03.2013 13:04
Способ получения бесплатных обратных ссылок Poliart Статьи 0 30.09.2012 22:26
16 способов получения ссылок на ваш сайт Гермес Статьи 15 21.09.2012 19:01
Монетизация файлового трафика dm1z Партнёрки 3 18.06.2012 23:37
Падение трафика KoT_B_Meshke Вопросы 11 04.01.2012 23:52

Метки
reddit, мануал, повышение позиций, получение трафика, приток трафика, прямой трафик, социальные сигналы, эксперимент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.