Ответ
Мануал по заработку с помощью биржи Gogetlinks Опции темы
Старый 13.08.2012, 22:36
  #1
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

Мануал по заработку с помощью биржи Gogetlinks
Здравствуйте читатели форума. Меня зовут Дмитрий Жолобенко. Сейчас я хочу рассказать о своем виде заработка в интернете. Хочется сказать, что в интернете очень много видов для заработка. Но я решил остановиться на таком виде заработка, как продажа постовых.

Данный вид заработка я считаю самым легких и понятным. Для того чтобы зарабатывать с помощью ссылок нам достаточно соблюдать и следить за несколькими критериями.

1.Создание блога и приятное оформление на нем.
2.Прокачка тиц блогу.
3.Написания читаемых и уникальных статей на блог.

Я считаю, что каждому новичку и любому не ленивому человеку легко выполнить эти требования. Мне нравится заработок с помощью постовых , тем что не надо более детально продумывать ход действии и тактику для своей площадки, не надо заказывать красивое оформление блога, писать качественные(очень качественные) и познавательные статьи которые будут интересны людям и они будут постоянно заходить на ваш проект. В первую очередь для таких блогов надо соблюдать пару легких требований: приличное оформление, читаемые статьи, пузомерки.

Сейчас я постараюсь рассказать о том, как можно заработать на самой популярной бирже продажи вечных ссылок Gogetlinks(реф) . Если вы хотите и стремитесь зарабатывать в интернете, то вам обязательно надо попробовать данный способ и эту биржу.
Ну, собственно я начинаю свой рассказ, советую сесть поудобней , собраться с мыслями и постараться вникнуть данный мануал.

Сейчас же я хочу вам расписать короткий план ваших действии, который вам обязательно надо переписать на листок.

1) Зарегистрировать домен
2) Купить место для своего сайта (воспользоваться услугами хостинг провайдера)
3) Установить Wordpress
4) Установить шаблон и улучшить его , сделать человеческим
1. Найти шаблон
2. Установить плагины на блог
3.Сделать нормальное ЧПУ блога
4. Создать дополнительные странички ( о себе , о блоге , контакты , услуги)
5. Аккуратно разместить виджеты на блоге
5) Наполнить сайт 80 статьями за 182 дня
1.Купить статьи
2. Написать статьи
6) Нарастить тиц сайту до 10 и больше.
1.Бесплатные : база трастовых сайтов , обмен постовыми
2. Платные : заказать прогон по базе , заказать наращивание тиц, воспользоваться биржами и закупить ссылки
7) Сделать к 6 месяцу жизни сайта посещаемость 50 человек в сутки
1.Социальные сети вебмастеров
2. Тематические форумы
3. Продвижение сайта по сч-нч.
Вот собственно и весь план наших с вами действий.


Зарегистрировать домен.






Для того чтобы создать сайты нам понадобятся домены,я регистрирую домены на сайте 2domain. Вы же можете регистрировать свои доменные имена, где вам удобней.
Так же новичкам рекомендую посмотреть данный ролик. В этом ролике рассказывают как зарегистрировать домен на 2domain.



Купить место для своего сайта ( воспользоваться услугами хостинг провайдера)

После регистрации доменов, нам понадобится хостинг. Для этой цели идеально подойдет хорошо известный на этом форуме http://camelhost.net/. Тариф Оптима стоит всего $5 в месяц и позволяет разместить до 10 сайтов. Для начала этого будет вполне достаточно:





Пошаговую инструкцию по регистрации и оплате хостинга можно прочитать здесь: http://camelhost.net/oplata.html

После того как вы определились с покупкой хостинга и регистратором доменов , я хочу подробнее рассказать вам о выборе тематик для ваших сайтов и какие тематики приносят больший доход.

Определение тематики сайта.


В первую очередь надо рассуждать логически и запомнить, что этот шаг является одним из определяющих. В основном каждая крупная фирма хочет продвинуть свой сайт на первые позиции по крупным поисковым запросам (ВЧ) . Так вот в основном фирмы у нас следующие: строительные , автомобильные , техника и тд и тп. Я считаю, что для создания блогов для продажи постовых подойдут следующие тематики.

1)Строительство и ремонт
2)Сайты для женщин
3) Продажа товаров и услуг
4) Медицина
5) Автомобили
6) Недвижимость
7) Туризм (ГГЛ)
8) Деньги
9) Игры
10) Здоровье
11) Города и страны
12) Мобильные устройства и компьютеры
13) Форекс
14) Мамы и дети

Как видите лучше всего создавать сайты или блоги которые будут на строительную, медицинскую и автомобильную тематику.
После того как вы определились с тематиками ваших сайтов, вам надо зарегистрировать домены имена которых будут хоть как то совпадать тематике сайта.
После регистрации доменов наступает самый главный шаг вашей работы.

Для начала надо запустить все ваши сайты, которые вы планируете делать для биржи ГОУГЕТЛИНКС. Я рекомендую делать минимум 10 сайтов для данной биржи. По-моему 10 сайтов с минимальными показателями могут приносить около 30 000 рублей в месяц.
После того как вы запустили ваши сайты в работу и они начали функционировать надо распределить план ваших действии. Но перед распределением плана, я бы хотел вам рассказать и показать какие сайты подойдут для данной биржи.
1. Slipblog.ru




2. Blogrole.ru





Основы работы с биржей Gogetlinks и правила биржи


Для определения качество и принятий сайтов в биржу , администраторы биржи смотрят на следующие параметры.

1. Площадка должна присутствовать в индексе Яндекса. В индексе должна присутствовать достаточная доля страниц сайта, но не менее 80-100 страниц.
2. Сайт должен иметь ТИц от 10.
3. Сайты, которые в значительной степени состоят из неуникального контента (например, законов какой-либо страны, официальных технических регламентов и тд), не участвуют в Gogetlinks. Это, как и в предыдущем случае, связано с высокими рисками выпадения отдельных страниц или всего сайта из индекса.
4.Количество ссылок на внутренних страницах сайта, поставленных через системы автопродажи ссылок (sape и тд), не должно превышать 3 ссылки на страницу, а на главной странице - 5 ссылок.
5.Сайт не должен располагаться на бесплатном домене третьего уровня. Исключение - это зона org.ua, сайты в которой принимаются в систему.
6.Сайты, возраст которых менее шести месяцев, не принимают участия в системе.
7.Сайты, где нет достаточного контента для размещения обзоров (не менее 50% от общего количества статей), например, интернет-магазины без текстовых разделов, блоги с коротенькими записями менее 2000 символов и т.д.
8.В систему принимаются только те сайты, размещение обзоров на которых происходит владельцами сайта, либо другими лицами с разрешения и ведома владельцев сайта. При этом во втором случае владелец сайта должен знать и одобрить факт того, что обзоры размещаются навсегда. Нарушение этого пункта правил может привести к исключению сайта из системы и блокировке аккаунта в любой момент.
9.Сайт не должен содержать назойливой рекламы в том числе поп-ап, поп-андер и клик-андер. Рекламные блоки не должны занимать значительную часть страниц сайта.
10.Тематика сайта не должна быть запрещена правилами. А также сам сайт не должен ссылаться на ресурсы запрещенной тематики. Список запрещенных тематик сайтов такой же, как и для кампаний. Найти его можно здесь.
Информация взята с официального источника.

Если коротко, то вам надо за 6 месяцев создать площадку которая будет иметь тиц 10 , около 80 статей и иметь аккуратный приятный дизайн.

С регистрацией доменов и установкой сайтов на хостинг вы разобрались , теперь переходим к следующим деталям.

Установить шаблон и улучшить его , сделать человеческим.


В первую очередь нам надо найти шаблон для своего блога. Все знают, что в сети интернет полным полно шаблонов. Например, для своих блогов я скачиваю шаблоны здесь

После того как вы установили шаблон на свой блог, вам стоит немножко оптимизировать его .Для этого надо выполнить следующие пункты.

1.Установить набор необходимых плагинов
2.Сделать блог аккуратным и приятным на вид
3.Сбоку добавить парочку виджетов.

Я считаю, что в свой блог созданный для Гоугетлинкс не стоит пихать множество плагинов. Я например в свои блоги устанавливаю порядка 14 плагинов. Самые главные плагины это:All in One SEO Pack,Google XML Sitemaps,Russify Comments Number,MaxSite Russian Date,RusToLat,WP Super Cache

Сделать блог аккуратным достаточно легко, в первую очередь не надо на блог устанавливать множество неприятной рекламы, достаточно добавить в него парочку виджетов таких как : опрос , свежие комментарии , рубрики и т.д . Так же можно добавить на свой блог парочку баннеров тематической рекламы.Так же я рекомендую создать такие страницы как : услуги , об блоге , об авторе блоге , контактные данные.

Наполнить сайт 80 статьями за 182 дня

Если у вас нет бюджета, то я советую вам наполнять блог самому. Для этого достаточно рерайтить 1 статью в 2дня. Если вы создали блог на автомобильную тематику , то вам достаточно открыть автомобильные новости или аналогичный автомобильный блог. После этого вам остается переписать статью своими словами. В общем если вы планируете создать только 1 блог, то вам надо писать 1 статью в два дня. Так же стоит учесть что статья должна быть примерно в 1500-2000 символов.
Если же у вас есть бюджет для покупки статей. То я советую воспользоваться услугами рерайтеров. Я считаю, что можно найти рерайтера который будет вам писать за 15рублей -1000 символов. Вам же не обязательно чтобы статьи были интригующими и посещаемыми. Для вас достаточно чтобы статьи были грамотно оформлены и без ошибок, а так же были уникальными.
То есть на 1 блог вам надо 160 000 рерайта , примерная стоимость вложений будет 2400 рублей за 6 месяцев , примерно 400 рублей в месяц. Я считаю что эту сумму денег может найти каждый человек. Если же вам не хочется тратить такую сумму, то пишите статьи сами.


Нарастить тиц сайту хотя бы на 10 единиц

Это момент является чуть ли не самым главным, чем больше у вас будет тематический индекс цитирования,тем больше будет доход с сайта. Для наращивания тематического индекса цитирования я хотел бы выделить пару бесплатных методов.

1.База трастовых сайтов
2.Обмен постовыми

База трастовых сайтов – база сайтов, на которых в профиле можно оставить индексируемую ссылку.

Обмен постовыми - обмен ссылками с блогами похожей тематики.
Если у вас нет бюджета, то данные способы могут помочь вам, надо только потрудится.

Обмен постовыми предлагают многие блоггеры на различных форумах или своих блогах . Базу трастовых сайтов вы можете собрать сами для этого надо потрудится.
Так же за деньги вы можете заказать прогон по трастовым сайтам или же заказать тиц вашему сайту.
Можно нарастить тиц с помощью Sape и других бирж, но я считаю что тиц 10 можно нарастить и бесплатными методами.

Сделать к 6 месяцу жизни сайта посещаемость 50 человек в сутки.


Эта проблема встает у многих начинающих блоггеров. По моему 50 человек в сутки это не большая посещаемость. Хочется сказать. что наращивать посещаемость своему блогу можно на 4-6 месяце его жизни. Для новичков я хотел бы разделить посещаемость на следующие пункты

1.Социальные сети вебмастеров
2.Тематические форумы
3. Продвижение сайта но сч – нч

Социальные сети вебмастеров.


Все что вам надо, это постить анонсы своих статей в различные социальные сети. Я например рекламирую свои статьи в следующих социальных сетях : Webice, Grabr,Postpr.

Хочется отметить что реклама своих статей, бесплатная. Чем интересней вы придумаете заголовок, тем больше у вас будет трафика на сайте.

Тематические форумы.


Все что надо, это найти несколько посещаемых тематических форумов. Самое главное чтобы тематика сайта, соответствовала тематике форума. Для этого открываем поисковик и вписываем фразу, например: « Форум автомобилистов». Регистрируемся на данном форуме и создаем интересную и грамотную тему, в которой рекламируем свою статью.

Продвижение сайта но сч – нч.


Для этого необходимо оптимизировать свои тексты под определенные поисковые запросы. У меня, например, на сайтах, которые созданы для ГГЛ посещаемость 30-50 человек только с поисковиков.

И так после того как вы выполните все эти действия за 6 месяцев, у вас с сайтом должные произойти следующие преобразования.

1.Тиц10
2. Наличие в индексе 80-100 страниц
3. Посещаемость 50 хостов в сутки
4. Читаемые статьи,заголовки
5. Приятное не раздражающее оформление

Если вы будете соблюдать все эти требования , то ваш сайт примут в биржу Гоугетлинкс


Монетизация сайта в ГГЛ.






Я считаю, что сайт с тематическим индексом цитирования 10 может приносить своему владельцу около 2000 – 3000 рублей в месяц. Сейчас я вам приведу форуму получения таких денег.

40 * 72 = 2 880

То есть если на сайте вы будете размещать 40 статей с постовыми в месяц,то ваш доход с сайта будет около 97 долларов.
То есть каждый сайт может приносить около 100 долларов в месяц , а значит 10 сайтов будут приносить 1000 долларов, а 100 сайтов 10 000 долларов в месяц. Все что вам надо это создать площадки которые будут удовлетворять сео оптимизаторов, поисковики и саму биржу.

Как я раньше говорил, считаю, что зарабатывать с помощью ссылок может и новичок. Самое главное в таком виде заработка продумать свой план и трудиться. Надеюсь, что этот мануал поможет вам и вы сможете зарабатывать приличные деньги в интернете. Спасибо за прочтение моей статьи, успехов вам и удачи. Не забывайте оставлять комментарии в теме и ставить + или - в зависимости от полезности мануала.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:38
  #2
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

А насколько в процентном отношении пересекаются площадки в ГГЛ и Ротапосте - есть ли какая-то инфа на этот счет? И где лучше - в ГГЛ или Ротапосте, принимая во внимание, что сейчас в основном все в последний ломанулись?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:59
  #3
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

Здравствуйте. Просто для того чтобы попасть в ггл надо выполнить следующие требования : тиц 10 , возраст 6 месяцев , посетители на сайте . Чтобы попасть в ротапост достаточно иметь 50 страниц в индексе. Для ротапоста сайт можно сделать за 1 месяц . Но и цены в этих биржах совсем разные я думаю что в ротапосте ссылки за 40 рублей с тиц 10 покупают
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:25
  #4
Movut
 
Аватар для Movut
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 37

В Ротапосте спокойно по 50-75 рублей ссылки продаются с тИЦ-10. Хотя, на самом деле давно уже ушёл от бирж вечных ссылок, как от основного источника дохода, т.к. на определённом этапе встаёт выбор:
  1. Нанимать сторонних контент-менеджеров;
  2. Упереться в потолок дохода.
Поэтому сейчас использую эти биржи преимущественно для продвижения сайтов. А зарабатываю, монетизируя трафик и продавая ссылки через ТЛ или Сапу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:43
  #5
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

Все цены на ссылки и заработки относительная величина , которая зависит от следующих факторов

1. Количество заказчиков
2. Тиц сайта
3. Оформление сайта
4. Цена на ссылки у конкурентов
5. Тематика сайта

Я лишь пришел к выводу, что с одного сайта в среднем выходит около 100 баксов в месяц
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:40
  #6
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

Здравствуйте дорогие форумчане. Я так же провожу свой эксперимент по этой теме. Моя задача сделать 10 блогов для GGl в течение 6 месяцев. Буду в этой теме отписывать о своих действия , а так же промежуточные успехи. Если вам интересен этот эксперимент, то отпишите пожалуйста.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:27
  #7
HeavenFragment
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 7

Интересен, конечно.
Еще было бы интересно сравнить успехи блога для которого все статьи пишутся лично с тем, для которого пишет/рерайтит кто-то другой.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:04
  #8
vedurijuht
 
Аватар для vedurijuht
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 146

+1 Продолжай эксперимент и описывай также подробно , люди это оценят.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:56
  #9
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Статья - бомба!
Продолжайте...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:33
  #10
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

Сообщение от creativius Посмотреть сообщение
Статья - бомба!
Продолжайте...
Я тоже за это
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаблоны для доров и сателлитов с помощью ScrapBook StrannikK Хостинг 3 09.07.2012 07:50
Мануал по заработку на ФО (адалт) OSMOS Файлообмен 40 15.06.2012 02:30
Раскрутка сайта/блога с помощью Tube'ов под ФО dangerous Файлообмен 11 13.06.2012 23:32
Пассивный доход с помощью SEO sprint и IdCash samofalov Партнёрки 8 15.02.2012 14:35

Метки
2domains, camelhost, ggl, биржа ссылок, ггл, заработок с ggl, заработок с ггл, мануал, регистрация домена, ссылочная биржа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.