Ответ
File.AL - Отзывы Опции темы
Старый 05.08.2015, 21:53
  #181
AlCapone
 
Аватар для AlCapone
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,483

Очередные выплаты завершены
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:58
  #182
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
После реги, он попадает на страницу выбора тарифа для покупки, покупает и к примеру ничего не качает после этого. Ну вот передумал.
Вам не учтется продажа и система будет ждать, пока он скачает файл.
А вот это, не правильно. Ибо должно быть так, что после покупки примака, даже если он эго не качал, прода должна попасть в акк сразу, с нулевым значением скачиваний, но с адресом который был в куках. И не обязательно этот адресс должна быть ссылка на файл. Это может быть даже ссылка прифлечения рефералов, или любая другая. Получается, что по другим ссылкам, или доменным отчислениям, не пройдет продажа, потому что юзер не качал файлы...


Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
Т.е. например в такой ситуации - юзер регается как фри в надежде скачать быстрее/больше у одного вма,
затем рано или поздно попадает на сайт другого вма,
где ссылки only premium, переходит по такой и покупает прем (потому что очень хочется)
- отчисление пойдет первому вму?

Так и есть, отчисления пойдет первому вм-у. Потому что он его реферал. И эта привилегия выше. Но так не должно быть, ибо тогда сидишь и думаешь кто у тебя там качает файлы премиум онли? А это оказывается юзер, который купил примак по твоему файлу, но он не есть твой реферал.... С таким подходом, прод со временем не будет у партнеров, которые зарегались намного позднее, и еще не успели насобирать рефералов...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:03
  #183
AlCapone
 
Аватар для AlCapone
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,483

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
должно быть так, что после покупки примака, даже если он эго не качал, прода должна попасть в акк сразу
Ну зачем это?

Чтобы потом, если это окажется кардер или фродер, снимать с вас рефанд, недавно его начислив?

Разве не будет больше вопросов при этом?

Доменные зачисляются сразу после продажи, перед аффилейтскими.
При чем ни сам аффилейт (вебмастер) и сам владелец домена ничего при этом всём не теряют.

Как правило все клиенты сразу идут качать.

P.S. Так реализовано на всех движках XFS, мы эту логику не переписывали.
Поэтому сразу можете пройтись и всем ФО с данным движком сказать о том, что неправильно все всё зачисляют
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:04
  #184
AlCapone
 
Аватар для AlCapone
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,483

Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
Но так не должно быть, ибо тогда сидишь и думаешь кто у тебя там качает файлы?
Кругом одна несправедливость
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:12
  #185
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

AlCapone, Если он начнет качать не на том сайте с которого купил, допустим через 3-4дня. В куках же будет уже другое значение. Или нет?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:16
  #186
romeono
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,242

AlCapone, рефанд вы все ровно спишите с акка, которому была начислена прода. И почему должны быть вопросы?
А вот вопросы возникают тогда (вы сами что не читали выше), когда вот в логах идут скачки файлов, но прод нет, потому что это уже чей то реферал.

За долгое время работы на XFS я не видел прод, которые были бы у меня в акке, и эти юзеры не были бы моими рефералами. Они всегда мои рефералы. Значит чужой не проскакивает, даже и после 14 дней. Получается так....
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:30
  #187
AlCapone
 
Аватар для AlCapone
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,483

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
AlCapone, Если он начнет качать не на том сайте с которого купил, допустим через 3-4дня. В куках же будет уже другое значение. Или нет?

Я немного не уточнил выше. Имел ввиду сайт, на котором сам вебмастер и есть владелец домена.
Т.е. если клиент, не купил сразу на этом сайте, но зарегился уже по ссылке вебмастера, он его реферал.

Он может качать все на данном сайте, у него будет кука с ID этого вебмастера.

Когда же данный клиент перейдет на сайт, где уже постят другие вебмастера, и перейдя по файлу (он уже зареген) купит у другого вебмастера, тогда конечно засчитается другому вебмастеру продажа, потому что кука перезапишется. Только опять же, зачисление произойдет в том случае, если он скачает что-то в течении 48 часов после покупки. Если же этот клиент ничего не скачает на втором сайте, а перейдет на третий и там что-то скачает, значит второму вебмастеру будет начисление, потому что покупка была непоследственно на его файле.


Сообщение от romeono Посмотреть сообщение
А вот вопросы возникают тогда (вы сами что не читали выше), когда вот в логах идут скачки файлов, но прод нет, потому что это уже чей то реферал.
Я сказал, что эта продажа была на файле другого вебмастера.
Мы не выдаем инфу ни о вебмастерах, ни о продажах, ни о скачиваниях.
Вам бы точно неприятно было, если бы кто-то вашу стату слил другому, убеждая его что он говорит правду.

Мы обсуждаем довольно нестандартные ситуации, которые может и бывают когда-либо, но не так часто, как вам хочется или вы боитесь этого.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:37
  #188
nelson
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 314

Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Кругом одна несправедливость
Согласен с romeono, это некорректная система.
И можно найти еще много вариантов, при которых вм не получит свои заслуженные отчисления.
К примеру многие юзеры пользуются менеджерами закачек (типа jdownloader),
там можно купить премиум на поддерживаемые фо через настройки (будет линк на страницу оплаты, не реферальный).
Юзер покупает, качает файлы в программе уже как премиум, а отчислений никому нет.


Сообщение от AlCapone Посмотреть сообщение
Когда же данный клиент перейдет на сайт, где уже постят другие вебмастера, и перейдя по файлу (он уже зареген) купит у другого вебмастера, тогда конечно засчитается другому вебмастеру продажа, потому что кука перезапишется.
Так все таки реф id не первичен? Получит тот, по чьему файлу перешли перед оплатой?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:44
  #189
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

AlCapone, Я не совсем понял. Получается в съеме сайт1 сайт2 . В ситуации если премиум купили на файлах сайта1 но не качали и не активировали. А потом перешли на сайт2 и скачали файлы там не через 48 часов а через допустим 50. То продажа будет зачислена тому на чьем файле активировали премиум? То есть другими словами чьи файлы скачали. Вот такая ситуация в корне неправильна. Если купили на моем файле пусть и начисляется мне. А человек пусть качает где хочет я его не держу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:49
  #190
AlCapone
 
Аватар для AlCapone
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 1,483

Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
Согласен с romeono, это некорректная система.
И можно найти еще много вариантов, при которых вм не получит свои заслуженные отчисления.
Друзья мои, схема может и некорректная для кого-то, а кто-то реально делает по 17-25 продаж в сутки и не особо парится, как оно считает, потому что эта схема работает и вы удивитесь, она работает уже очень много лет.

И вы все работаете с ФО, которые эту схему принесли давно и всю логику никто не переписывает.

Я уже сказал, что мы обсуждаем нестандартные ситуации, как правило все после покупки идут качать, потому что ради этого покупают.

Я считаю, что обсуждения обсуждениями, но схема давно рабочая, проверенная, своих приколов и шейва мы не вставляли, а посему, предлагаю просто сориентироваться на заработках.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
приглашаю постеров с file.al и depfile cr33p Файлообмен 0 20.02.2018 09:48
File-upload - Неофициальная тема nbjkmn Файлообмен 18 13.12.2016 03:45
Для тех кто льет на letitbit|vip-file|shareflare progsfiles.com Файлообмен 147 12.09.2013 15:55
Массовое извлечение ссылок vip-file Webnoob Файлообмен 1 21.05.2013 02:42
Selene.re - ultra speed file sharing antiDMCA Файлообмен 7 24.09.2012 12:08

Метки
file.al, pps партнерка, заработок pps, максимальные рейты pps


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0, гостей: 10)
 

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.