Ответ
5 плагинов для мобильной версии WordPress сайта Опции темы
Старый 25.09.2014, 11:35
  #1
Tallulah
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 74

5 плагинов для мобильной версии WordPress сайта
Мне кажется, никогда еще мы не испытывали такого давления, чтобы сделать наши веб-сайты совместимыми со смартфонами, планшетами и другими мобильными устройствами. Я уже писал несколько статей на эту тему и в последней статье я говорил об очевидных преимуществах сайтов, ориентированных на мобильные девайсы.

Модификация вашего WordPress блога еще не была такой легкой, и даже если вы не можете позволить себе тему, которая по умолчанию поддерживает мобильную версию, мы можем использовать WordPress плагины, чтобы сделать ваш сайт дружественным для мобильных пользователей.

Мы можем долго рассуждать о бесконечных преимуществах мобильных веб-сайтов. Но самое главное – смартфоны уже давно на рынке и они стали частью нашей жизни, особенно у молодого поколения. Так случилось, что потребление информации таким образом стало намного более эффективным и менее затратным в плане времени.

Немного раньше я опубликовал две инфографики о мобильном поведении в сети и результаты оказались поразительными. Я советую вам внимательно изучить эти инфографики и самим убедиться в огромном потенциале eCommerce продаж и намного более высоком коэффициенте читательской аудитории.

Mobile Pack 2.0





Это приложение было скачано 600 000 раз, поэтому можете не сомневаться в его востребованности. Он достаточно функционален, чтобы оказаться в списке топ плагинов для WordPress. У меня не было конкретных критериев для создания этого списка, поэтому они идут в простом порядке, не обессудьте.

WordPress Mobile Pack 2.0 не требует больших расходов на разработку, устраняет необходимость проходить процессы утверждения в различных магазинах приложений благодаря закрытой среде нативного приложения.

Настоящее сокровище внутри этого приложения – не его способность трансформировать ваш сайт в адаптивный блог, а возможность самому создавать приложение для блога. Это совершенно меняет то, как пользователь воспринимает и потребляет ваш контент. На странице FAQ вы найдете более подробную информацию о работе плагина.

WPtouch 3





Почти шесть миллионов скачиваний. Думаю, эта цифра говорит сама за себя. WPtouch – это, пожалуй, старейший плагин в этом списке. И все это время ему удалось сохранить здоровую и активную группу поддержки. Да, в приложении доступна версия PRO, но мы сейчас говорим о бесплатных плагинах, поэтому вынуждены придерживаться бюджета.

Итак, как все работает: вы скачиваете и устанавливаете плагин, затем вносите небольшие конфигурации в панели администратора. Здесь можно сделать настройки и установить предпочтения, но и по умолчанию все должно прекрасно работать. С этим плагином ваш блог будет выглядеть как идеально разработанное мобильное приложение.

Однако если вы хотите получить более кастомизированные опции, например настраиваемые шаблоны, то вам нужна платная версия плагина.

Duda Mobile Website Builder





Используя это плагин, вы сможете создать сайт, дружественный для мобильных устройств. С ним просто работать. Вы просто перетаскиваете и вставляете тот дизайн, который вам нравится. Пользовательские страницы, контактные данные, карты, обзоры и многое другое уже встроено в плагин.

Плагин Duda Mobile Website Builder предоставляет доступ к огромному количество функций для мобильной версии сайта. Ваш сайт будет выглядеть еще привлекательным для посетителей, а настройка сайта не вызовет никаких проблем. Любые функции можно добавить или удалить при помощи drag-and-drop редактора в самом плагине.

Учитывая потребности как новичков, так и экспертов, в плагине есть SEO поддержка. Практически весь начальный дизайн сайта остается нетронутым, но в целом сайт становится больше ориентирован на мобильных пользователей.

WP Mobile Detector





Мне кажется, многие дизайнеры и разработчики забывают о том, что кроме iPhone и Samsung Galaxy существуют, в буквальном смысле, тысячи мобильных устройств, которые поддерживают веб поиск. Таким образом, нам нужно найти способ, чтобы все посетители получали одинаковый опыт при посещении сайта.

WP Mobile Detector проверит по базе данных 5 000 мобильных устройств, чтобы узнать, с каких устройств пользователи заходят на сайт. Затем плагин настроит мобильную страницу таким образом, чтобы она была приятна для посетителя.

В плагине также доступно семь бесплатных тем. Мне кажется, что уже появилась версия PRO, но и бесплатная версия предложит все, что нужно, чтобы сделать WordPress блог более дружественным для мобильных пользователей.

WiziApp





Мне очень нравится, что WordPress допускает как адаптивный дизайн, так и настраиваемые заранее встроенные темы для отображения сайта на мобильных устройствах. Приложение WiziApp пользуется этой возможностью и делает ваш сайт удобным для мобильных пользователей. В результате, у вас повышаются показатели вовлечения.

Это действительно отличный плагин, но в нем есть одна совсем небольшая проблема. В бесплатной версии время от времени высвечивается небольшая реклама от команды разработчиков. Лично меня этот момент не сильно беспокоит, но вы должны знать об этой особенности.

Если не считать этого, то с WiziApp вы сможете построить приложение для iPhone или Android, а ваши читатели смогут без проблем читать ваши последние статьи. Приложение, построенное при помощи этого плагина, принимается в app store и play store. Здорово!

Блог дружелюбный для мобильных устройств с адаптивной WordPress темой

Я совсем забыл, что сейчас можно использовать современный WordPress шаблон и не беспокоиться о поиске плагина, чтобы настроить сайт для мобильных устройств. Хотя большинство новых шаблонов уже имеют встроенные адаптивные функции, рекомендую прочесть статью об адаптивном дизайне.

Вы всегда можете сами проверить, насколько дружелюбен ваш сайт к мобильным устройствам, изменив размер вашего браузера. Если страницы автоматически изменятся под размер браузера, то ваш сайт удобен для просмотра на мобильных девайсах.

Однако у плагинов есть свои привлекательные особенности, которые не доступны даже премиум или самым современным шаблонам. Например, при помощи плагина вы можете создавать отдельное мобильное приложение. Всегда учитывайте ваши потребности: вы хотите установить плагин просто ради того, чтобы его установить или вам это крайне необходимо для роста и развития.

Я надеюсь, что хотя бы один из плагинов привлек ваше внимание и вы скачаете его, чтобы испытать его возможности на практике. Я попытался составить короткий список, но включить в него плагины с разными функциональными возможностями. Иногда трудно выбрать из множества плагинов, а на проверку они все оказываются примерно одинаковыми.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уникализация страницы входа Wordpress без плагинов Green Статьи 0 08.04.2014 12:46
7 WordPress плагинов для борьбы со спамом Cyclops Статьи 1 04.04.2014 08:50
15 полезных, но малоизвестных плагинов WordPress Admin Хостинг 0 02.12.2012 15:22
Создание сайта на WordPress Incanta Статьи 31 27.07.2012 07:54
Помогу с vBulletin (кроме 4 версии) ALF Работа 5 05.12.2011 22:22

Метки
wordpress, адаптивный дизайн, плагин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.