Ответ
Мануал по наращиваю постоянного трафика. Опции темы
Старый 03.06.2012, 21:43
  #1
mrsambuka
 
Аватар для mrsambuka
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 78

Мануал по наращиваю постоянного трафика.
Вступление.

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума rebill.me. Сегодня я хочу предложить вам почитать интересное продолжение моего первого мануала. Я настоятельно советую сначала прочитать первый мануал, а потом перейти к этой статье, так как сейчас речь пойдет о более продвинутой теме: "Наращивании постоянной, лояльной аудитории для сайта".

Лояльная аудитория (постоянный трафик) очень важны для настоящих СДЛ (сайтов сделанных для людей). Многие "вебмастера" ошибочно считают, что если сайт нормально выглядит, наполнен неплохим рерайтом и у него есть 50 хостов - то это уже СДЛ. Так вот нет В качестве хорошего примера СДЛ можно взять популярные seo блоги. Что делает их СДЛ?:

Разница в контенте: качественные статьи, которые интересно читать, из которых узнаешь что-то новое, которые писал человек, заботящийся о посетителях и своей репутации блогера. И как раз для таких сайтов так важна лояльная аудитория. У популярных блогеров (Шакин, Сосновский, Терехов, Димок) постоянные посетители иногда составляют больше половины трафика и как раз с них и идет большой и стабильный доход.

К примеру открылась новая партнерка, блогер одним из первых в ней зарегистрировался, написал обзор и вставил рефку в свою статью. Если у него посещаемость 3000 в сутки (качественной, лояльной, тематической аудитории), как думаете, сколько он заработает? А если у него еще и кросспостинг настроен и твиттер раскрученный? И это не единственный пример.

Методы.

Как видите, я взял в пример блоги не с проста. Существует достаточно много методов и способов наращивания постоянной аудитории. Рассмотрим главные и самые доступные, а так же самые важные моменты.

1. Во-первых конечно же нужен качественный сайт. Качественный, уникальный дизайн, продуманное юзабилити, валидный код, а самое главное интересный, уникальный контент. Постоянная аудитория не появляется сама по себе, она вырастает из разного тематического трафика. По этому сначала нужно позаботиться о поисковой оптимизации и продвижении. Обо все об этом я уже рассказывал в своем мануале.

2. Во-вторых давайте рассмотрим инструменты, которые помогут нам превратить наш трафик в лояльный.

а) Для начала, ваш контент должен отвечать на вопросы посетителя и цеплять его на сайте. Нам ведь важно его удержать, заставить вернуться еще? Поэтому, для начала нам поможет банальная перелинковка.

Обязательно вставляйте в тело статьи контекстные ссылки на ваши другие публикации. Чем больше времени пользователь проведет на сайте, чем больше он будет читать (слушать, смотреть,общаться) - тем лучше. Вставляйте в конце статьи ссылки на похожие новости и полезные материалы, советуйте почитать ту или иную статью.

б) Предположим у нас готов качественный сайт, на который уже идет поисковый трафик. Есть контент который помогает и нравится пользователям. Хотите узнать, как мы можем привлечь еще больше трафика и заставить пользователей нам помочь?

А легко - нам поможет установка элементарных элементов. С вашего позволения, я не буду углубляться в теорию установки - 1. это элементарно для любого вебмастера 2. в гугле миллионы инструкций 3. да и зачем в сотый раз писать одно и тоже. Поэтому мы просто рассмотрим список полезных инструментов и их пользу.

1. Кнопки социальных закладок. Я настоятельно советую ставить кнопки яндекса, так как они отслеживаются и вы будете знать точное количество нажатий "поделиться". Также эти рекомендации появляются в поиске по блогам яндекса.

Для каждого сайта они работают по разному. У меня есть автомобильный портал с 5000 хостов в сутки. Он наполняется уникальным контентом, но для него кнопки ничего не приносят. А раньше у меня был онлайн кинотеатр, на котором в день 20-30 людей делились ссылками на контент в соц сетях. В пики, постоянный трафик достигал 800-1000, а суммарный 3500.

2. Для любого сайта очень важна возможность подписки на обновления по RSS или e-mail. Это как раз ваши постоянные читатели! Такую возможность легко реализовать добавив вашу RSS ленту в feedburner.google.com. Просто выберите в правом верхнем углу русский язык, добавьте вашу ленту и вставьте себе на сайт готовый код подписки по почте. В гугле миллион инструкций.

3. Третий важный инструмент - кросспостинг. С помощью все того же feedburner мы можем ускорить индексацию, включив PingShot (пинг) и кросспостинг в твиттер аккаунт в разделе Socialize. И никто не запрещает добавить с десяток пингующихся лент и твиттер аккаунтов. Далее идем на сео форумы и ищем людей наращивающих качественных фолловеров. Какая-то часть из них - станет вашей аудиторией, какая-то случайными посетителями. Один аккаунт ведите, как основной и продвигайте через ваш сайт.

И снова нам поможет мой прошлый мануал, в котором я писал про настройку автоматического кросспостинга через PistonPoster. Ищите чуть ниже середины страницы. Эти случайные посетители, которых вы можете получить через создание блог платформ -могут стать постоянными, а могут просто кликнуть по рекламе и принести лишний рубль Ну и никто не отменял халявные ссылки

4. Нельзя забыть и о комментах. Установка комментариев от вконтакте или FaceBook принесет сайту а) ссылки б) распространение информации о сайте в соц сетях в) трафик. Также не стоит пренебрегать созданием группы и странички сайта, в которые можно настроить кросспостниг и нагнать трафик через программы viking-studio.com.

5. По сути, само продвижение сайта должно приносить нам трафик и лояльность аудитории. Давайте предположим, что у вас есть сео блог с интересными контентом. Вы собрались нарастить тиц и пошли покупать ссылки на бирже. Так вот, как вы думаете сколько трафика вы получите, если закупитесь ссылками с других, популярных сео блогов, на которых бывает по 3000 и больше тысячи человек? Вот вам и качественный тематический трафик, и продвижение в поисковиках, и пузо, и узнаваемость вашего сайта. Очень важно покупать именно тематические ссылки, в теле статьи с ссылкой на интересный (тематический) материал на вашем сайте.

Альтернативные методы привлечения тематического трафика.

Отличным способом привлечь трафик и живую ссылочную массу на сайт - являются конкурсы. Из простого: конкурс комментов, статей с ссылкой на ваш сайт, конкурс картинок или других работ. Можно получить больше 1000 посетителей, если на примере все того же seo блога, другие популярные блогеры напишут у себя по конкурсной статье с прямой ссылкой на вас. А ведь участников могут быть сотни!

Еще одним хорошем способом - является организация марафона. Например вы каждый день, два, три выкладываете учебную статью о создании сайтов, или интервью с интересным человеком, или свои стихи, картину, видео. Да что угодно короче. Главное заинтересовать читателя и заставить его подписаться на обновления вашего сайта, чтобы получить очередную новость. А если ему реально понравится контент - он ведь может и поделиться им.

Если у вас сайт с хорошей аудиторией, вы можете дополнительно создать например форум, где ваши посетители смогут общаться. Или тематический блог для форума. Хотя бы просто лишнее место для рекламы появится.

Подведем итоги.

Предположим вы создали сайт по моему первому мануалу. Вы не забыли проделать все описанную оптимизацию, дополнили сайт инструментами из этой статьи, настроили кросспостинг в 5 твиттер аккаунтов (+/-, но обязательно один основной), кросспостите в блог платформы и соц сети, и обязательно заинтересовываете посетителя подписаться на обновления.

И вот теперь вы во-первых начинаете активно добавлять интересный контент, а главное много. Это можно делать где-то в возрасте 3х месяцев. Наращивание массы сайту - очень важно: это поможет в продвижении и получении трафика. Во-вторых начинаете покупать качественные тематические ссылки. Не покупайте много и сразу, начинайте с малого, с 1 в несколько дней, а лучше неделю. Выбирайте качественные посещаемые ресурсы. Такие ссылки дорогие, поэтому если много купить - это ударит по карману.

Для продвижения в гугл - будет идеально, если вы сможете купить качественную, тематическую, контекстную ссылку со страницы с высоким PR в бирже GetGoodLinks (рефка). Для наращивания ТИЦ и продвижения в Яндекс, покупайте ссылки с площадок в ЯК в бирже GoGetLinks (рефка).

И вот теперь вы устраиваете конкурс. (Сайт уже монетизирован.) Например предлагаете тематическим блогерам (сайтам,форумам,людям в соц сетях) написать (разместить) у себя статью (любой контент: фотографию, видео, заметку) с ссылкой на ваш сайт и страницу конкурса. Предположим, что вам очень повезло и вы набрали 100 участников, которые разместили на своих сайтах конкурсные статьи. Какова суммарная дневная посещаемость сайтов участников? 10000? 20000? 100000? И надо еще учитывать, что их посетители делятся конкурсным контентом в соц сетях и даже на своих сайтах. И надеюсь вы не забудете сделать анонсы на тематических форумах, или других сайтах. А если у вас еще крупная сетка кросспостинга (и у других сайтов тоже)? А если еще и твиттеры раскрученные?

Вот и считайте какую потенциальную аудиторию вы можете захватить. Где трафик - там и естественные ссылки, и клики по рекламе, и рефералы, и просто напросто деньги.

Всем, кто дочитал до конца, ресрект и уважуха. Надеюсь статья вам понравилась и вы узнали что-то новое и полезное. Буду благодарен за ваши "Плюсы"! Если остались какие-то вопросы - буду рад на них ответить.

Ну вот за что минусы? Слабо сказать?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:19
  #2
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

Спасибо mrsambuka за статью, интересно было почитать. Справедливости ради и в знак благодарности плюсану

P.S Ничего себе нахерачили автору минусов, хоть бы писали за что...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:55
  #3
Vova-Star
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 64

И я плюсану пожалуй
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:13
  #4
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Спасибо, поставил плюсик
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:52
  #5
Bosmer
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 221

Очень полезная статья для новичка, спасибо.Тоже поставил плюс. Кто же, интересно, так жестко минусует?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:01
  #6
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Конкуренты, кто ещё то, а ещё завистливые люди, которых жаба душит, когда они видят, что другие за какие-то свои знания получают бешенные деньги (я про 1к зелени). Стрёмно это по-моему
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:53
  #7
mrsambuka
 
Аватар для mrsambuka
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 78

Какие-то "очень честные, добрые и умные люди" уже в сумме где-то 7 минусов поставили.

На самом деле, конечно не приятно, что на этом форуме есть такие люди. Ежемесячный конкурс, в котором может принять участие каждый, где каждый имеет равные шансы на победу. Все что требуется: написать интересную и полезную статью и поделиться в ней своими знаниями. Однако кто-то предпочитает минусовать других авторов вместо написания своей статьи и честного участия.

Я хочу попросить всех пользователей форума rebill.me помочь привлечь как можно больше интересных людей на форум, банально поделившись ссылкой на форум с друзьями. Также, уважаемая администрация, хочу попросить вас рассмотреть вопрос о "Намеренном проставлении минусов участникам конкурса статей".
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что насчет РУ-трафика? (borncash) rxco Файлообмен 34 12.04.2016 18:02
Монетизация трафика Вконтакте Movut Партнёрки 2 13.06.2012 19:10
Зарабатываем на Арбитраже трафика piskind Партнёрки 9 28.03.2012 11:14
Кто подскажет, почему почти нет трафика с Гугла ? audiobblog Вопросы 3 26.01.2012 21:21
Падение трафика KoT_B_Meshke Вопросы 11 04.01.2012 23:52

Метки
мануал, продвижение, mrsambuka.ru, сдл, траст, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.