Ответ
Mac OS X поможет настроить домашний Wi-Fi Опции темы
Старый 14.03.2014, 21:51
  #1
Green
 
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 28

Mac OS X поможет настроить домашний Wi-Fi
В эти выходные я посетил своих родителей. Как обычно расспросы о том как дела, и пару вопросов по компьютеру. Со всем разобрался, показал свой блог, после чего родители попросили разобраться с Wi-Fi роутером, поскольку сигнал был очень слабый как для домашнего размещения.





В прошлый раз этот вопрос поставил меня в тупик, потому что не знал какие инструменты использовать для тестирования Wi-Fi связи. Но перед сегодняшним визитом , я как обычно немного «погуглил» и нашел парочку недорогих но малофункциональных программ, и пару очень дорогих но по отзывам – хороших инструментов и ,кто бы могу подумать, информацию о том что один инструмент спрятан в моей Mac OS X.

Раньше было достаточно посмотреть на символ AirPort в строке меню в правом верхнем углу. Если связь хорошая, то про это свидетельствует полный сигнал (все черточки черные), и интернет будет работать, а если это нет черточек значит нет и сигнала. Но похоже что символ AirPort теперь не выполняет нужной функции, и теперь всегда представляет собой полный ряд полосок, даже когда сигнал плохой. К счастью, теперь есть простой способ проверить силу сигнала всего в несколько кликов мышки.

Шаг 1: Нажмите клавишу 'Alt' на клавиатуре и мышкой щелкните по значку AirPort в строке меню, чтоб получить список вроде этого:





Сеть, которую вы выбрали, покажет некоторую дополнительную информацию. Небольшое описание этих данных:

PHY Mode: протокол используется для подключения.

BSSID: Уникальный идентификатор для вашего роутера, также известный как МАС-адрес.

Channel: сигналы Wi-Fi передаются на нескольких каналах. Канал может конфликтовать с другими передатчиками.

Security: тип шифрования что используется в соединении. WPA и WPA2 являются безопасными видами шифрования. WEP уже не является безопасным.

RSSI: 'Индикация принимаемого сигнала" показывает силу вашего сигнала. Чем ближе к 0, тем лучше.

Transmit Rate: Фактическая скорость, с которой данные передаются между точкой доступа и компьютером.

MCS Index: Это число протоколов, используемых для кодирования радиосигнала.

Это уже полезно. Особенно RSSI и скорость обмена данными, которые дают вам представление о том, как хорошо работает сеть. Но мы не останавливаемся здесь и двигаемся дальше.

Шаг 2: В нижней части этого меню есть пункт «Wireless Diagnostics ". Выберите его, чтобы открыть приложение с тем же названием после персональной аутентификации. Вначале откроется информационное окно, которое можно проигнорировать. Далее нажмите комбинацию клавиш Ctrl + 2. Или перейдите в меню «Window» и выберите опцию «Utilites», как показано ниже.





Откроется окно с подробной информацией о вашей сети AirPort. В строке меню этого окна есть 5 пунктов. Выберите пятый под названием "Performance"- это производительность.

Смотрим на данные:





Это окно, которое действительно поможет вам оптимизировать сигнал. Переместите компьютер по дому чтобы посмотреть как будут изменяться различные параметры. Вы можете просто сосредоточиться на индикаторе «Quality» - Качество и подождите, пока он не станет «Excellent» - отлично или следите за показателями «RSSI» и «Noise».

Я в конечном итоге отключил беспроводную телефонную систему и переместил ее в другое место, чтобы минимизировать шум Noise и повернул базовую станцию AirPort на 180 градусов, после чего сигнал в доме родителей из отметки «хорошо» перешел на уровень «отлично».

Вернувшись домой, я экспериментировал со старым металлическим лотком помещенным за роутером AirPort направляя сигнал внутрь помещения вместо того чтобы отсылать его наружу к соседям. Кроме того, в доме могут быть другие компьютеры, старые сети Wi-Fi или микроволновые печи, мешающие вашей сети. Пробуйте, и вы обязательно сможете получить наилучшую производительность от своей беспроводной сети.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создайте клиентуры круг - поможет в этом Facebook 0pium Статьи 0 08.12.2012 02:27
Как настроить трансляцию в Twitter и Facebook? Incanta Статьи 0 31.08.2012 19:33
Помогите настроить скрипт inga Вопросы 4 18.05.2012 11:33

Метки
mac os x, wi-fi, настройка, утилита


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.