Ответ
Мануал по работе с программами Адурилками (Addurl) Опции темы
Старый 08.09.2012, 14:19
  #1
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Мануал по работе с программами Адурилками (Addurl)
Добрый день дорогие друзья. Сегодня я вам расскажу про несколько addurl программок. В России их называет по простому «Адурилки». Далее я буду использовать русское выражение. Скажу вам честно, что с ними я разбирался не так давно. Поэтому некоторых моментов могу не знать, но зато на доступном языке и без профессионального сленга объясню что, как и для чего. Этот мануал скорее для начинающих, хотя может и бывалые найдут что-нибудь полезное.
Итак, add url в переводе с английского означает добавить сайт. Если вы хотите быстрее загнать какую то страницу в индекс поисковиков, то можете воспользоваться программкой, которая автоматически это сделает за вас. Так же эти программы отлично подойдут, если ваш сайт новый и поисковые системы не успели проиндексировать страницы. Воспользуйтесь программкой и все поисковики узнают о вас. Но страницы не будут сразу, же проиндексированы, а встанут в очередь на проверку роботом. Так же этот мануал будет полезен для тех, кто работает с сателлитами и дорами.
Первая программка, которую я рассмотрю называется «CM2: Чорный человек». Главным преимуществом этого софта я считаю встроенный поиск прокси-серверов, поэтому им можно пользоваться и не по назначению.
Скачиваем установочник здесь: Ссылка на скачивание
Устанавливаем ( как это сделать я думаю объяснять не нужно) и заходим в программку. Перед нами такое меню.




«Чорный человек» не будет работать, пока не дадим ему список рабочих прокси. Насколько я понимаю они нужны для тех кто 5, 10, 50 и тд сайтов в индекс вбивает. Было бы странно гуглу или яндексу, что с одного ip куча сайтов заносят.
Поэтому первым делом нажимаем на кнопку «Прокси».
Перед нами пустое окно. Есть несколько вариантов. Либо вы ручками вбиваете адрес прокси, либо импортируете из тхт файла, нажав на кнопку «Импорт» и пустые поля автоматически заполнятся. Так же в можно в последствии рабочие прокси экспортировать нажав кнопку «Экспорт». Но опять же здесь все автоматизировано и стоит нажать пару кнопочек и программа сама подберет нам рабочие прокси.
Для этого нажимаем кнопку «Парсер страниц», потом «Парсер выдачи» и нажимаем «Выполнить».




«Чорный человек» нашёл нам сайты с бесплатными проксями. У меня остановился процесс на 32%, но так как нашлось много сайтов, поэтому я не стал ждать и нажал отмена. Сохраняемся.
Теперь перед нами два окошка. Нам необходимо скачать список прокси с них. Нажимаем запуск и ждём.




Процесс не занимает много времени. У меня нашлось что-то около 1500 прокси серверов. Опять нажимаем «Save».
Далее нам необходимо проверить их на работоспособность, убрать мертвые и повторяющиеся. Нажимаем на шестерёнку и процесс пошёл. Это займёт около 10 минут, всё зависит от количества прокси в вашем списке, ну и скорости интернета.




Когда процесс закончился и программа проверила все прокси на работоспособность, она выставила время отклика. Чем меньше число тем лучше. РАЗРАБОТЧИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО КАЧЕСТВО И СКОРОСТЬ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА ПРОКСИ. Нажимаем «Удалить дохлые» и «Удалить повторы»
У меня получился список из 80 прокси. Наверно целесообразно удалить прокси из списка с временем отклика более 10.




Опять нажимаем «Save».
Теперь приступаем к самому процессу добавления url
Нажимаем кнопку «Ядд» (разработчики реально креативные люди, даже бокальчик нарисовали)
Нам предлагают добавить Sitemap (карту сайта) либо из txt файла, либо адрес на карту сайта.
Ссылка должна быть такого вида http://сайт.ru/sitemap.xml . Вбиваем и нажимаем «next» далее выбираем в какой поисковик будем вбивать яндекс или гугл. И нас спрашивают про Antigate. Это сайт, который подбирает капчу, т.е. например когда добавляешь url в яндекс нужно ввести слово с экрана, чтобы убедиться, что ты не робот, а человек. Но у Antigate есть один огромный минус – это его цена. Поэтому обойдёмся без него и будем работать с гуглом. Выбираем его, нажимаем Next и Finish.
Опять сидим и ждём, пока программа добавит страницы вашего сайта в индекс. После завершения вы можете нажать на слово результат, чтобы отсортировать удачные и неудачные url и попытаться добавить ещё раз.
Так же на главной странице программы в разделе «Настройки» мы вводим ключ от Antigate и настройки для регистрации акков в яндексе.




Опять же повторюсь, что в «CM2: Чорный человек» есть возможность регистрировать аккаунты на Яндексе, но для этого нужна помощь Antigate. С главной страницы программы заходим в раздел «Почта»
Нажимаем регистрация, выбираем, сколько штук нужно. В результате мы получим вот это:




У меня нет аккаунта в антигейте, поэтому я абракадабру ввел, чтобы вам показать, но вообще программка рандомно сгенерирует пользователя и пароль исходя из данных в «Настройках». Там в принципе уже всё вбито с самого начала. Огромный список имён, поэтому шанс что будет повтор я думаю 1 на триллион.
Вот в принципе и всё. Подведем итоги.
+ программы адурилки «CM2: Чорный человек»
Очень легкий поиск прокси
Сортировка по проксям, удаление дохлых и повторов
Регистрация в яндексе
Массовое(многопоточное) добавление url в адурилку яндекса и гугла
Возможность работы с Antigate
- Невозможность работы с яндексом без аккаунта антигейт
Очень редко, но бывает, что программка тупит с поиском прокси и ничего не делает
Только две поисковые системы (яндекс и гугл) – хотя может кому-то этого хватает

Следующий программка адурилка, которую я хочу рассмотреть называется WebM_AddUrl.
Скачать её можно отсюда Ссылка на скачивание
Она очень примитивная, но как говорится чем проще, тем удобнее. Я считаю, что в ней нет ничего лишнего, всё довольно банально. Но к сожалению нет возможности использовать прокси сервера. Так же сразу скажу что, эта программка не будет работать без ключа Antigate, даже для адурилки гугла. Вот так выглядит основное меню.




Url можно прописывать самому в окошке и при нажатии старт ссылка будет добавлена в адурилку. Так же есть возможность загрузит карту сайта или просто список ссылок из текстового документа, соответственно нажав кнопку «Загрузить».
Давайте для проверки наберём парочку сайтов, которые мы хотим добавить в адурилку гугла. Для этого мы ставим галочку в ячейке «Добавлять в Google». Если мы уберём эту галочку, то программка будет добавлять в адурилку яндекса.




Так же во второй вкладке, которая называется Ping можно пропинговать наши ссылки. Это нужно для того, чтобы уведомить поисковых роботов, что на нашем сайте появилась какая-то новая информация и нужно срочно прибежать и проиндексировать эту страницу. В программке уже вбиты основные пинг сервисы, но при желании можно добавить свои.




Если вы не желаете пинговать вашу ссылку, то уберите галочке отсюда:




Вот в принципе и всё, что я могу вам рассказать о программе адурилке, которая называется WebM_AddUrl.
Подводим итоги
+ Простота в использовании
Возможность пинговать
Не требует установки
- Всего 2 адурилки (гугл и яндекс)
Обязательное использование Antigate
Нет прокси

Следующая и как мне кажется самая удачная программка адурилка и наверно самая известная, которая называется HWaddurl.
Скачать её вы можете по ссылке Ссылка на скачивание
Программа относительно бесплатная, можно купить конечно лицензию, но она вам не даст кучу новых возможностей. Только: снимет ограничения на количество потоков и количество прокси. Поэтому как мне кажется можно спокойно пользоваться ей и без лицензии.
После установки, войдите в программу и перед вами будет вот такое главное меню




Для начала нам необходимо на всякий случай обновить файлик. Для этого идём во вкладку «Справка» и нажимаем «Обновить файл search.txt»
Далее нам необходимо покопаться в настройках. Для этого идём во вкладку «Инструменты» и нажимаем настройки. Перед нами такое меню:




Здесь мы может вбить прокси, после этого не забудьте поставить галочку под таблицей «Использовать прокси». И ещё раз вам напомню, что от того насколько качественный прокси вы введете зависит успех вашей работы. Так же в настройках вы можете установить количество потоков, ввести ключ Antigate. В этой программке появляется новинка – вы можете вбить стоп слова и если в ссылке появится это слово, то эту url он пропустит. Здесь же мы выбираем будет ли прога пользоваться антигейтом, для этого устанавливаем ручной или автоматический режим работы.
Далее нам нужно вбить ссылки, которые мы хотим добавить в адурилки. Есть несколько вариантов. Либо самому вбивать в окошко в главном меню программы, либо воспользоваться блокнотом, либо воспользоваться файлом сайтмап, загруженном на сервер. Для последних двух вариантов нажимаем вкладку «Инструменты» и наводим на фразу «Парсить sitemap.xml».
Так же как и в прошлой программе можно воспользоваться пинг сервисами, которые заранее вбиты, так же есть возможность отключать, включать, но добавлять свои нельзя. Для этого кликаем на закладку «Ping-сервисы»




Далее кликаем на вкладку «Поисковые системы», чтобы выбрать в какую адурилку вы хотите добавить ваши ссылки. У HWaddurl в отличие от предыдущих программ в списке адурилки не только яндекса и гугла. Так же мы может поставить галочку на «Yandex Page Delete», чтобы убрать из индексацию страницу, например, если она мертвая.




Для примера я включил все пинг сервисы, в поисковых системах поставил везде галочки, кроме Yandex Page Delete и не стал вводить ключик Antigate.
В окошко на главное страницы программы ввожу ссылку http://www.gismeteo.ru и нажимаю вкладку «Процесс» и далее «Включить». HWaddurl начала работать.




Ещё одним уникальным свойством является, что появилась возможность самим вводить капчу, но если у вас тысяча ссылкок, то этот процесс станет рутинным, поэтому всё равно советую воспользоваться сервисом антигейт.
Итак, процесс завершен




В колонке «Процесс» мы можем увидеть сколько ссылок успешно добавилось в адурилку, сколько ошибок, сколько осталось.
Во вкладке действия нам предоставлен подробный отчет о работе и ошибках.




Подведем итоги.
Из плюсов я хочу выделить
+ Программа не требует установки
Простота в использовании
Есть возможность работать с прокси и сервисом Antigate
Есть возможность пинговать
В базе много адурилок, а не 2 как в предыдущих программах
Можно удалить ссылку из индекса яши
Ну и конечно же можно самому вводить Captcha
Подробный отчет по окончанию работы
Но все же HWaddurl не лишена минусов
- Нельзя вбить свои пинг сервисы
-Как ни крути, но есть дополнительный возможности, не доступные бесплатно
-Нет автоматического поиска прокси

Вот в принципе и всё! Надеюсь, что кому-то эта статья принесёт какую-то пользу. Спасибо за внимание

PS: небольшой бонус
Ссылки для ручного вбивания в адурилку популярных поисковиков:
Гугл: http://www.google.com/addurl/
Яндекс: http://webmaster.yandex.ru/
Яху: http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit
Бинг: http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx

И не очень популярных:
Go-go: http://go.mail.ru/addurl
Nigma: http://www.nigma.ru/index_menu.php?m...ement=add_site
Апорт: http://catalog.aport.ru/rus/add/AddUrl.aspx

Так же кто хочет проверить программки с айнтигейтом, я могу дать пробный ключик, но сразу говорю они не безлимитные и их немного. Кому нужно, пишите мне в пм.
Вот теперь точно всё!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:15
  #2
creativius
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1,080

Зачет!
плюсом отметился
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:03
  #3
Bilrel
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 317

хороший обзор, крестик поставил)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:19
  #4
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Спасибо ребят
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 04:50
  #5
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

+
Отличная статья, постоянно пользуюсь WebM_AddUrl, но «CM2: Чорный человек» не юзал, опробую.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 09:53
  #6
Poliart
 
Аватар для Poliart
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 192

Честно говоря, никогда не пользовался таким софтом, было интересно почитать . Наверное стоит его тоже попробовать. Спасибо за статью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 13:31
  #7
serg82
 
Аватар для serg82
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 107

Спасибо, плюсанул
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:05
  #8
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Кстати, помоему я забыл упомянуть, когда я первый раз скачал «CM2: Чорный человек» у меня ни в какую не хотел прокси искать, всё время думал, думал... Я сначала решил, что программка нерабочая, но больше такой проблемы у меня не возникало.
Ps: спасибо всем за поддержку
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:08
  #9
Slip
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 75

честно ребят юзайте Баян. Помоему самая толковая программа для такого действия. Сам лично всегда юзаю эту программку
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:11
  #10
rety
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 382

А чем он лучше? И где его скачать?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал по заработку на ФО (адалт) OSMOS Файлообмен 40 15.06.2012 02:30
Мануал по наращиваю постоянного трафика. mrsambuka Статьи 6 05.06.2012 18:53
Список стрим проектов с партнерскими программами creativius Файлообмен 7 12.03.2012 02:43
Большие скрины по работе с удаленкой StrannikK Файлообмен 5 21.01.2012 04:05
Вопрос по работе форумов, индексы The Dream Вопросы 2 19.08.2011 20:07

Метки
addurl, antigate, hwaddurl, sitemap, адурилка, антикапча, индекс, прокси, сервис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.