Ответ
Как не продать дёшево или Секреты работы с SAPE.RU Опции темы
Старый 03.04.2012, 19:48
  #1
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Как не продать дёшево или Секреты работы с SAPE.RU
С Сапой сейчас работают многие вебмастра по принципу – разместил-продал. Но многие ещё на знают как извлекать из этого пользу. Сейчас мы об этом и поговорим.
Думаю, что вы уже работаете с Сапой. Продаёте, получаете деньги, радуетесь жизни. Но вас всегда мучают два очень важных вопроса: как не попасть под санкции поисковиков и как повысить заработок? Сегодня мы подробно об этом поговрим.

Сначала поговорим о поисковиках.
Трудитесь на сайте. Помните, что сайт в САПе – это повышенный риск попасть под санкции поисковиков. Поэтому стоит ежедневно наполнять сайт новым уникальным контентом. Страйтесь нарастить бэклинки. Помните, что только хороший сайт с уникальным контентом сможет принести вам достойный доход.

Ставьте адекватные цены.
Помните про покупателей. Не ставьте гигантских цен и старайтесь никогда не поднимать цены. Если же и поднимайте, то только в связи увеличением ТИЦа или с ростом пузомерок. При поднятии цен обязательно поставьте галочку "Не поднимать цену для уже размещенных ссылок" – так вы не потеряете доход со старых ссылок. Многие этого не делают и ссылка просто-напросто отваливается. А иногда сайт даже в блэк лист заносят. И больше у вас уже просто не купят ссылки. А при поставленной галочке на ваш сайт начнут поступать заявки с новыми ценами, а старый доход сохраниться и ссылки не отваляться. Пройдёт время, и старые ссылки снимуться, а на их место встанут новые по новым ценам.

Не захламляйте сайт!
Не стоит делать из сайта каталог ссылок. Помните – на одной не более 3 ссылок! Иначе вы потеряете людей из поисковиков. Схема должна быть примерно такая – 7-4-3(это количество на 1-3 уровнях вложенности) или можно 7-5-3.
Не ставьте ссылки в кучу
Всегда ставьте ссылки в разных местах страницы. Ведь блок ссылок мало кого заинтересует. Поставьте одну справа, другую слева. Так вы не слишком обозлите посетителей сайта обилием ссылок.

Вот мы и подошли ко второй части – Как заработать больше?
Многим это покажется странным – нужно влаживать часть дохода в сайт. Ведь настоящий бизнесмен никогда не имеет больших наличных на руках – они у него постоянно в деле. Подумайте об этом. Ведь затраченная сумма принесёт гораздо больший доход. Но многие думают – пусть у меня будет немного налички на руках, чем я её вложу. Это в корне неправильное мнение, которое мешает повысить доход. Как это не парадоксально звучит, мы будем закупать ссылки. А тут есть несколько выгод сразу:
Я покупаю ссылки, повышаю ТИЦ и продаю ссылки дороже, Я покупаю ссылки, повышаю ТИЦ и выбираюсь на более высокие места в ЯК и получаю трафик оттуда, Я покупаю ссылки, повышаю ТИЦ и трафик с поисковиков, который я смогу монетизировать по своему усмотрению.

Рассмотрим несколько стратегий:
Ваш сайт не имеет ТИЦа вообще или же он очень низкий. Ссылки с него, ясное дело не продать. Итак, берём его и раскручиваем – закупаем ссылки. Ссылки на него берём дешевые, с ТИЦом от 10, и желательно тематические. Ссылок 100-120 смогут дать ТИЦ около 10.
За небольшую цену в 20 долларов можно купить ТИЦ 30, что очень положительно скажеться на сайте. Так же можно обмениваться ссылками с дружественными сайтами. Такие нехитрые манипуляции поднимут рейтинг сайта.
Покупать ссылки можно и со второго уровня – с них ТИЦ тоже учитывается. Можно придерживаться принципа «двух фильтров» - сначала со схожей тематикой, только потом, когда выкупите весь первый фильтр, пользуйтесь вторым – покупайте ссылки со всеми тематиками.
У знакомого был варезник. Довольно качественно сделанный. Он прикупил около 700 ссылок за 100 долларов и в результате получил 50 ТИЦ ПР 3 и посещаемость в 1000-1500 уников. Сейчас продает по 200-250 в месяц + 70 на контенте. Получается чистой прибыли больше 200 долларов. Но если бы он не вложил, то прибыль бы не увидел.
Другая ситуация – Ваш сайт попал в ЯК. Это очень и очень хорошо. Тогда стоит покупать только сайты с ЯК и только родственные. Если родственные закончились, то покупайте только те, которые в ЯК. Сотня ссылок могут дать ТИЦ от 100 до 350. Точно сказать невозможно, здесь очень много факторов. Наличие ссылок в ЯК обязательно. Таким способ можно ТИЦ нарастить пару тысяч!
Ещё один интересный случай – Ваш сайт В САПе, приносит приличный доход. Но больший доход он приносит от партнёрок, банерок, кликандеров. Или же он может приносить от этого прибыль. Тогда вам стоит крепко призадуматься – а как же привлечь посетителей из поисковиков? Купив ссылки, мы повышаем ранжирование сайта, получаем посетителей. Вложив совсем немного в ссылки, мы можем получить гораздо больший доход от монетизации. Как же это сделать? Вот несколько способов:
1.Покупайте на страницы ссылки с запросом, который хотите продвинуть
2.Определите два ключевых запроса - http://wordstat.yandex.ru/. Подбирать можно и для главной страницы, и для разделов.
3.Оптимизируете запросы под тайтл или меняйте тайтл под запросы.
Разберём пример – у вас сайт с видео-приколами. Тематика очень популярная - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B%D1%8B&lr=213. Запросов в месяц много и на этом можно неплохо заработать. Начинаем подбирать запросы – видеоприколы, приколы скачать, приколы скачать бесплатно, приколы 2012, лучшие видеоприколы. Выбираем самый мощный запрос – приколы. Потом выбираем запросы для разделов – видеоприколы, приколы над девушками и прочее. Затем закупаем тематические ссылки, а после всего оптимизируем ссылки.
Вот и всё. Думаю, что вам понравилась моя статья. Помните, что в любом деле главный секрет – это усердный труд. Если вы не наполняете сайт, никак его не оптимизируете, то и дохода в САПе вы не будете иметь. А если вы ежедневно будете заполнять сайт уникальным контентом, будете его оптимизировать, часть дохода вложите в покупку ссылок, то это вам вернётся звонком монетой.
P.S. Задавайте вопросы. Также могу помочь выбрать ссылки(пишите в личку)








С уважением, Алексей Саков
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:26
  #2
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

С позволения автора внесу свои 5 копеек, чтоб не плодить новые тему. Схема 7-4-3 и похожие подходят для сайтов, которые уже больше года продают ссылки, поисковики их видели и санкций не применяют. для молодого сайта такая схема равноценна убийству.

Во вторых - не стоит добавлять в сапу домен, возраст которого меньше года. Такие сайты не пользуются успехом и за продажу на них ссылок тоже красиво банятся поисковиками. А если не банятся, то понижаются в ТОПе.

При замещении ссылок смотрите на цены. если цена по системе стоит 13 рублей, то не пожлобитесь и сделайте свою цен 12,99. Очень много оптимизаторов покупают ссылки ставя цену равной системе, но при этом сортируют по цене. Ваш сайт при таком раскладе получится выше остальных и получит своего покупателя.

Ну и если вы покупаете ссылки для раскрутки своего ресурса, то советую воспользоватся утилитой для Firefox "Вебмастер SAPE" - оцень экономит силы и деньги, так как покупая ссылки паяками, все их проверить стандартным интерфейсом сложно, а используя эту утилиту я ежемесячно откидываю до 30% страниц где моя ссылка не проиндексировалась или выпала из индекса.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод сайта в ТОП или Всем известные секреты alex.sakov Статьи 2 05.04.2012 17:38
В глубины Копирайтинга. Все секреты этой профессии alex.sakov Партнёрки 0 01.04.2012 11:36
Продажа аккаунтов на ХХХ форумы (дёшево) 1baron1 Рынок 3 25.02.2012 13:53
Выбор направления для работы! Andry Файлообмен 11 28.12.2011 21:55
В поисках работы Zhek Работа 8 28.12.2011 17:57



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.