Вред от прогонов по профилям. Опции темы
Старый 07.05.2013, 00:03
  #1
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Вред от прогонов по профилям.
Здравствуйте форумчане. В этом посте я попытаюсь вкратце рассказать как я навредил своему блогу прогнав его по DLE профилям.
Веду я блог про обувь, редкую но в наше время модную для молодежи. Делал блог я для себя, так как являюсь любителем спортивной обуви и не только. Создал еще в прошлом году в марте, особо не было планов на сайт, делал так сказать "для себя". Заполнял сайт самописным контентом, переводил, добавлял свои мысли, вообщем копирайтинг, ничего не тырил с других сайтов.




Вообщем не спешно неделя за неделей добавлял новости. Через месяца 3 купил не большую базу трастовых форумов и прогнал собственноручно по профилям (rebill.me). Результат порадовал, посещалка в считанные дни поднялась до 50 хостов и потихоньку росла. Больше я не делал, никаких прогонов, только закупил в ГГЛ 10-к ссылок на 1000 Русских рублей. Так за год на блоге поднялась посещалка сама по себе до 100 уников, но мне было мало и я решил что надо попробовать заказать какой то прогон. Зашел на соответствующий форум, где делают такие процедуры и заказал прогон по профилям DLE за целых 30 баксов.
В течении недели посещалка поднялась почти до 200 уников, больше стало просмотров, больше кликов по рекламе (не большой обзор по этому поводу на моем блоге magolov.ru) даже проскочила одна продажа:




Если бы стаял адсенс вышло бы на много больше, но надежда была на стабильные продажи, но к сожалению их не было.
Заключение:








Посещалка держалась около месяца, может чуть больше. На данный момент она такова:
Днем: 90+
Вечером: 100+
Посещалка просела в 2 раза. За два апа вылетело с индекса половина страниц, а точнее 600+
Все просело в 2 раза. В итоге данным прогоном я только нанес вред блогу, на блог явно наложен АГС со стороны Яндекса. Остается надежда, на то что хуже не будет.
Вывод:
Не делать гавнопрогоны для СДЛ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 07.05.2013, 01:35
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Если бы вы читали все разделы форума - то знали бы, что уже года два, как любые прогоны не приносят пользы, а часто и вредны.

Для заработка на продажах товаров - требуется постоянная покупка целевого трафика.
Получение трафика достигается за счет рекламы контекстной или тизерной.
Требуются вложения на рекламу. Всегда есть риск получить некачественный не конвертируемый траф и потерять деньги.
Это целая наука или даже искусство.

Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 07.05.2013, 03:19
  #3
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Цель была получить трафик с пс.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 07.05.2013, 14:48
  #4
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Попробуйте достать Платона - пусть он вам объяснит на каких основаниях его говнопоиск выкинул ваши уникальные рукописные страницы из поиска.

У меня есть сайт - весь материал я написал сам из головы, все обзоры и информация уникальна. Смотрим в вебмастерской - проиндексировано 2000, в поиске 1
как?! каким образом?! на сайте нет рекламы, прогонов, ничего - чистый
и яндекс вот такое чудит - это не поисковик а дерьмо
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 07.05.2013, 16:41
  #5
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

Какой возраст у сайта?
Яндекс как пс конечно отстой, мне никогда он не нравился, всегда юзаю гугл, но если делать сайт то надо рассчитывать на яшу, так как основная часть трафика с него.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 07.05.2013, 18:33
  #6
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

6 мая полгода сайту

почему вы решили что основная часть трафика с яндекса?
Я интересовался у знакомых кто пользуется каким поиском - никто не сказал мне что юзает яндекс - все в гугле

и по количеству выдаваемых результатов по запросу яндекс уступает гугле в 10 раз - именно из-за своей дурацкой непонятной политики бана нормальных сайтов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 14.05.2013, 10:26
  #7
den1104
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 43

По новым алгоритмам яндекс если юзер пришедший на сайт не остается на нем, а переходит на другие сайты яндекс понижает ваш сайт.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 16.05.2013, 22:23
  #8
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Ден, я говорю не за понижение или повышение рейтинга, а про то, что яша позволяет себе выкидывать сайт из поиска целиком - хотя на сайте стопудово уник контент расчитанный на людей и нет никаких вирусных партнерок и рекламы. Гугл себе такого не позволяет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Старый 17.05.2013, 02:02
  #9
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

den1104, дурные алгоритмы. Ну у меня не было редиректов и тд. Из 200 хостов 10 переходило на шоп это не должно было бы повлиять на позицию.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

 
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогон по профилям (печальный опыт) OSMOS Вопросы 9 02.07.2012 20:21

Метки
агс, блог, мфа, посещалка, прогоны, профиля, сдл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.