Ответ
MaskMe - маскируем почтовый адрес Опции темы
Старый 15.07.2013, 20:48
  #1
denis
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 9

MaskMe - маскируем почтовый адрес
Привет всем! Наверняка каждый пользователь в интернете имеет свой почтовый адрес, которым делиться десятки, сотни раз, при регистрации, для связи с людьми. После регистрации на каком-нибудь из сайтов обычно приходят множество сообщений о разных обновлениях, скидках и нововведениях, что нам не интересно и тратит немало времени. А если ваш mail видят все, например, когда вы его выложили на каком-нибудь форуме для связи, то, скорее всего, вас будут находить спамеры, а то, что они делают и чем вредны, вы должны знать. Если к вам приходит много спама и неинтересных для вас сообщений, то вам понадобится расширение для браузера Chrome под названием MaskMe, которое отлично справляется со своей задачей.




Что же делает MaskMe? Он создает скрытые почтовые адреса, которые вы используете при регистрации. Письма, пришедшие на данные скрытые email'ы, будут пересылаться на ваш настоящий почтовый адрес. А когда от куда-нибудь начинает идти спам, вы быстренько можете запретить получение писем от данного отправителя, тем самым сэкономив себе много времени.




Скачать MaskMe можно по этой ссылке. После установки автоматически откроется страница регистрации в данном сервисе. Затем нужно нажать на появившийся значок в Chrome, вы попадете на страницу, где нужно нажать на "Masked Emails". На открытой странице вы можете создать новые скрытые почтовые адреса. Но можно этого и не делать, так как при регистрации на любом сайте MaskMe автоматически будет предлагать заполнить поле "Адрес" вновь сгенерированным скрытым email'ом, что достаточно удобно.




Когда вам уже не нужно получать письма с какого-нибудь сайта, вам достаточно зайти в настройки и отключить пересылку писем на ваш настоящий почтовый адрес или вовсе удалить. Кроме того, MaskMe может генерировать сложные пароли для вас, которые сам запоминает. Благодаря MaskMe теперь можно навсегда распрощаться со спамом, данное приложение пригодиться каждому активному пользователю интернета.

Я теперь бесплатно пользуюсь услугами некоторых сайтов, где дают протестировать сервис при регистрации на несколько дней, например, HideME.ru.

Думаю, на сегодня все! Пока.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:50
  #2
denis
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 9

Ссылка на расширение не вставилась: chrome.google com/webstore/detail/maskme/dpkiidbpeijnaaacjlfnijncdlkicejg
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:06
  #3
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Готово, исправил.

На всякий пожарный ещё раз напомню, что для конкурса надо минимум 5000 символов и отмечать чекбокс при создании темы:


 
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:37
  #4
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Кхгм... Интересно.... Но.... Зачем изобретать велосипед? Все это есть в гугл мыле - в смысле защита от спама. Достаточно один раз нажать спам - и все письма с сайта или адреса автоматом пойдут в спам минуя входящие. А на особо рьяных можно поставить фильтр в 2 клика и сразу удалять минуя и спам корзину.
Возможно, кому-то и пригодится. Мне же хватает за глаза гугл мыла.
Я считаю, что нужно упрощать работу себе, а не усложнять лишними телодвижениями.
Генерация паролей мне совсем непонятна. Слетел плагин и уже не войдешь? Плагин пароли запоминает - значит хранит их в файле - значит можно ломануть. Пароль нужно придумывать самому, и самому запомнить и держать его в голове. Голову не ломанешь.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google использует адрес страницы вместо заголовка Admin Статьи 0 04.12.2012 18:44
Старый доменный адрес или новый ? kirk_666 Вопросы 5 27.06.2011 20:21

Метки
маскируем, почтовый адрес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.