Ответ
5 методов продвижения без контента Опции темы
Старый 31.05.2014, 18:10
  #1
Holly
 
Аватар для Holly
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 127

5 методов продвижения без контента
В последнее время все говорят о том, что продвижение невозможно без хорошего контента. Все гонятся за уникальным и роскошным содержимым для своих сайтов, но что если у вас нет контента, способствующего продвижению? Не каждый же имеет время и бюджет для такой работы.





В этой статье я хочу исследовать несколько способов продвижения, которые не требуют наличия больших единиц контента.

1 . Страница About

При поиске возможностей, одна из первых вещей, которые стоит учесть - это проверка меню на наличие страницы типа «О нас - about». Она дает мне не только информацию о компании, но и зачастую служит отправной точкой для продвижения.

Давайте возьмем пример с GoPro. Они представляют собой отличную компанию и уже получают тонны трафика. Итак, я решил исследовать альтернативные углы их работы, и просмотрел станицу «About», где увидел заявление их генерального директора Николаса Вудмана. После быстрого анализа в Google, понял что, он довольно активен, когда дело доходит до общественности, а это означает что в этом плане раскрутки двигаться дальше бессмысленно. Однако многие из нас, технических СЕОшников не знают, что есть инструменты, такие как Talkwalker что являются прекрасной альтернативой Google Alerts.

С их помощью вы можете настроить получение информации для "Николас Вудман" или убедиться, что он следует в ногу с блоггерами/писателями/журналистами, и строит длительные отношения с ними.





Я мог бы предложить ему использовать еще такие активы как цитаты, видео-контент или даже прямой эфир по скайпу с потенциальными клиентами.

2. Социальные каналы

Мне очень нравится этот метод, потому что он может быть использован в большинстве ниш и не требует, чтобы вы имели большой социальной опыт! Давайте рассмотрим на примере BrewDog. Они имеют большое социально влияние в сети Twitter. Это более 50 тысяч последователей (на момент написания). Зайдите на Followerwonk и выполните следующий отчет:





Как только вы это выполните, увидите следующий экран. Вы должны нажать на "посмотреть все", чтобы увидеть последователей:





Затем нажмите на кнопку загрузки в верхнем правом углу, чтобы перевести всех последователей в электронную таблицу:





Это даст вам до 50 000 последователей, что может быть не полным набором последователей группы, но его уже достаточно для ваших целей.

После того как скачали таблицу, вы должны будете установить колонки так, чтобы иметь возможность сортировать и фильтровать их:





Затем прокрутите к колонке "био":





Теперь самое интересное - выберите в раскрывающемся списке этого столбца следующее:





И введите:





Это позволит отфильтровать весь список и покажет вам тех людей, которые следуют за BrewDog и имеют слова "блоггер" или "писатель" в своей информации. Чтобы очистить результаты еще больше, я собираюсь снять всех, кто не перечислил URL в своем профиле Twitter:





Эго оставит мне почти 800 аккаунтов от отправной точки в 50000. Это хорошо, но 800 это тоже много, так что я собираюсь фильтровать просто "блоггер" и удалить тех, кто использует слово "писатель". Это оставит мне чуть около 300 акаунтов, что является гораздо лучшей отправной точкой.

На данный момент, я смог фильтровать список, сосредоточив внимание на людей, которые имеют самый большой список слежения. Тем не менее, я еще хочу импортировать список в BuzzStream, а для этого использую следующую функцию, где смогу скопировать и вставить список URL-адресов из своей таблицы. С другой стороны, я могу загрузить электронную таблицу в ее нынешнем виде и сопоставить заголовки столбцов с атрибутом в BuzzStream:





Теперь я могу начать захват контактных данных показателей и всего, что захочу. По сути, у меня есть теперь отличный список людей, с которыми надо строить дальнейшее отношение в плане популяризации.

Если вы хотите пойти еще дальше и дважды проверить что эти блоггеры именно те, что вам нужны для отношений, вы можете скопировать и вставить текст из колонки биографии:





и перенести его в Wordle. В этом случае облако слов будет выглядеть следующим образом:





Выглядит довольно актуально для меня! Очевидно же, что мы ожидали наиболее актуального слова 'блоггер ", а увидев дополнительно пиво и еду – окончательно успокоился, поняв что это мой клиент .

3. Видео

Как-то один стратег Фил Ноттингем подал мне эту идею. На хороших сайтах часто содержится большое количество YouTube видео или очень активный канал YouTube, а это может быть большой возможностью для вас. Давайте взглянем на Aston Martin, который имеет большой канал YouTube.

Их видео вообще работает очень хорошо с точки зрения просмотров и взаимодействия:





Таким образом, мы можем быть уверены, что видео достаточного качества - это востребованный элемент, чтобы все размещали его у себя. YouTube позволит вам узнать, кто встроил видео себе на сайт - просто перейдите к вашему видео (после входа в систему) и нажмите на аналитику:





Вы увидите список:





Прокрутите вниз и увидите:





Этот пункт даст вам информацию о расположении воспроизведения вместе с небольшой статистике по видео:





Получив список сайтов, что имеют встроенное видео, начинайте строить отношения. Вы можете посмотреть, какие сайты имеют наибольшее количество просмотров и использовать эту информацию как оценку приоритетности. Для постройки отношений есть много вариантов:
  • Вы могли бы предложить им эксклюзивы в будущем
  • Вы можете побудить их брать содержимое непосредственно с вашего сайта, а не с YouTube
  • Вы могли бы стать партнерами с ними на будущих видео
  • Вы могли бы предложить им другие типы контента, такие как интервью или изображения

Суть в том, что вы можете найти эти возможности без необходимости создавать больше контента.

4. События

Это, на мой взгляд, неосвоенная еще область, но глядя на действие в оффлайне, этот способ может принести много пользы. Давайте рассмотрим некоторые варианты.

Организация своих собственных событий

Возвращаясь к примеру выше о том, как мы использовали Followerwonk чтобы найти блоггеров, которые следуют за BrewDog, мы могли бы в дальнейшем использовать данные по местоположению:





Мы видим, что BrewDog имеет несколько мест в Лондоне, где они могли бы организовать события для блоггеров. Само событие может быть всем что угодно, но цель будет в построении отношений с ними и в поиске возможностей продвижения бренда в будущем.

Поиск других мероприятий

Это немного сложнее, если вы базируется в небольшом городке, но может хорошо сработать, если вы находитесь в городе, где часто используется meetup.com. Просто быстрый поиск, используя слово "блоггер" в пяти милях от центра Лондона дал мне кучу результатов, включая следующие:





Принятие участия в этих событиях может стать отличным способом приблизиться к блоггерам, с которыми сможете построить отношения.

5. Ссылки, указывающие на неработающий URL-адрес

Старое произведение, но с положительным героем! Я не утверждаю, что это будет что-то новое, но иногда стоит напоминать людям про эту классную технику. По сути, вы должны найти список всех адресов, которые имеют ссылку ведущую на ваш сайт и которые выдают 404 ошибку. Если вы найдете такие, то можете обратиться к владельцу с просьбой "переставить ссылку" на правильный адрес.

Простой способ сделать это – использовать такие инструменты как Google Webmaster Tools, Majestic SEO, Open Site Explorer, AHREFs или Bing Webmaster Tools. Для этого примера я собираюсь использовать Google Webmaster Tools,.

Во-первых, войти в свой аккаунт и найдите такую страницу:





Затем перейдите вправо и нажмите “more”:





Затем нажмите и скачайте таблицу:





Это передаст ваш список в электронную таблицу. Вы должны будете соединить вместе URL-адреса с корневым доменом, так что бы в конечном итоге вышел такой список:





Теперь вам нужно скопировать эти URL-адреса в текстовый файл и открыть его в Screaming Frog:





Загружайте файл





Нажмите OK, когда появиться следующее:





Сканер будет делать свое дело. Когда все будет закончено, нажмите на вкладку кодов ответов и ищите 4xx ошибки:





Если у вас есть какие-либо 404 ошибки, то они будут отображаться в списке. Тогда вы можете вернуться к Google Webmaster Tools, и посмотреть, кто ссылается по этих разбитых URL. После этого вы можете обратиться к ним и попросить перевести ссылку на страницу, которая работает.

Если вы не можете изменить ссылку, то стоит добавить 301 редирект на рабочий URL. По крайней мере, это будет значить, что любые обращения трафика найдут рабочую статью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет реклама - азы продвижения сайта Poliart Магазины 1 26.05.2013 11:01
Технологии продвижения сайтов в социальных сетях mrsambuka Статьи 2 23.02.2013 15:55
Сервисы и программы для продвижения сайтов mrsambuka Статьи 0 20.02.2013 11:29
Способы продвижения Twitter-аккаунтов 0pium Статьи 2 29.01.2013 13:04
Правила продвижения в Google alex.sakov Статьи 0 08.01.2013 17:44

Метки
продвижение, сео, сервисы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.