Ответ
Великое надувательство Google+ Опции темы
Старый 28.02.2013, 17:37
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Великое надувательство Google+






Вы пользуетесь Google+? Я не спрашиваю, есть ли у вас аккаунт в Google Плюс. Я имею в виду, являетесь ли вы регулярным посетителем социальной сети от Google.

Ответом почти наверняка будет «нет». Скорее всего, вы решили, что не хотите тратить время на очередную социальную сеть. Особенно учитывая то, что она не приносит вам новых клиентов.

И знаете что? Вам все равно придется пользоваться Google+, хотите вы того или нет. Вас будут бомбардировать пропагандой и откровенно угрожать исключением из результатов поиска. Представляю вам великое надувательство Google+.

Именно так, нас всех надули. Google и якобы заслуживающие доверия блоггеры заставили и убедили нас зря тратить своё время.

Почему же это произошло? Потому, что Google знает как создать хорошую поисковую систему, но даже понятия не имеет в чем заключается сущность социального продукта.

Google+ демонстрирует полное непонимание сути социального продукта

Лучше всего об этом сказал один из моих коллег по веб-разработке. «У Google+ отличный сайт и лучшее приложение для социальных медиа из всех, что я когда-либо видел. Жаль, что никто им не пользуется.»

В этом то и состоит главная проблема Google+. Его разработчики не поняли, что должен из себя представлять социальный продукт. Они создали продуманный и функциональный сайт с интуитивным интерфейсом, поддержали его великолепным мобильным приложением и добавили новаторскую функцию «тусовок».

Сайт Facebook нельзя назвать хорошим. Приложение Facebook для Android - это одна из худших программ, которыми я имел несчастье пользоваться. Чат Facebook представляет собой тот же MSN messenger прямиком из 90-х годов. Тем не менее, у Facebook миллиарды зарегистрированных пользователей. Google+ по сравнению с ним - город призрак. Почему?

Facebook понимает, что социальный продукт - это не просто сайт, это сеть.

Я только что загрузил свою страницу на Facebook. Вот последние пять пользователей, оставившие сообщения в моей ленте:

• Человек, рекламирующий несколько местных музыкальных групп в своем родном городе
• Женщина, владеющая парикмахерской
• Менеджер отеля
• Поэт, зарабатывающий на жизнь стихами
• Моя мать

Четырем из этих людей я могу предложить свои услуги. А пятая просто пригласила меня на обед в следующее воскресенье. В сравнении, последние пять людей в моем профиле Google+ являются интернет-маркетологами. Как и предыдущая пятёрка.

Это не потенциальные клиенты, а конкуренты. И дело не в том, что я добавляю в друзья не тех людей. Мои круги в Google+ так же разнообразны, как сеть друзей в Facebook. Но никто, кроме гуру и специалистов в различных областях не пишет там регулярно. Все потому, что их друзья, коллеги и потенциальные клиенты сидят на Facebook.

Так почему я все еще захожу на Google+? Почему не забросил свой аккаунт? Все просто. Непомерное эго руководителей Googlе требует чтобы я им пользовался, иначе 90% поискового трафика будет проходить мимо меня.

Google принуждает людей пользоваться Google+

Давайте я кое-что вам проясню. Google+ существует не для того, что облегчить вам общение с людьми. Он предназначен не для удовлетворения ваших потребностей в чем-то.

Его единственная цель - сделать Google самым посещаемым сайтом в мире. Потому что когда Facebook стал бороться за этот титул, Эрик Шмидт, Ларри Пейдж и Сергей Брин были просто вне себя от ярости.

Итак, они создали свою социальную сеть, чтобы соревноваться с Facebook. А когда утихла первоначальная шумиха, оказалось, что ей никто не хочет пользоваться. Потому что нет смысла тратить время на социальную сеть, в которой не с кем общаться.

Руководству Google это естественно не понравилось. Они не хотят, чтобы вы использовали Facebook. Вы нужны им в Google+, и ваше мнение по этому поводу их совершенно не интересует. Так появился авторский и издательский ранг, а вместе с ними и угроза того, что если вас нет в Google+, то не будет и в результатах поиска:

«В результатах поиска, информация, связанная с существующим профилем будет ранжироваться выше остального контента, что естественно приведёт к тому, что пользователи будут кликать по ней чаще. Тогда анонимными останутся только авторы плохого и нерелевантного контента.»

Эрик Шмидт - Гранд Мофф корпорации Google

По-моему это похоже на угрозу. Используйте Google+, иначе наши поисковые алгоритмы будут считать ваш контент, каким бы полезным он ни был, нерелевантным.

Конечно, вся блогосфера немедленно выразила недовольство этой явной попыткой заставить людей пользоваться бесполезным сервисом.

Шучу, никто и слова против не сказал.

Блоггеры, занимающиеся маркетингом, стали соучастниками этой тактики

На протяжении всего 2013 года, особенно после слов Шмидта, которые вы прочитали выше, популярные блоггеры пели Google+ дифирамбы, рассказывая о том, что это самая лучшая социальная сеть из существующих.

(Вспомните, что это социальная сеть, которой не пользуются ни ваши друзья, ни родственники, ни потенциальные клиенты.)





Уверен, результаты этого опроса нисколько не компрометирует тот факт, что его проводили в основном среди пользователей Google+

Посты в блогах, редакционные статьи и даже ужасно предвзятые опросы рекламировали сеть, использование которой не дает вам никакой ощутимой пользы, за исключением того, что Google перестанет понижать позиции вашего сайта.

Но почему?

Потому что люди, которым требуется заставить вас пользоваться Google+, знают, что это бессмысленная трата времени. У пользователей Reddit даже есть специальное выражение, которым можно все это описать - «круговое похлопывание», фестиваль на котором собираются люди, работающие в одной сфере, и обмениваются избитыми постами о том, что будущее за блоггингом о блоггинге. Но другие фанаты Google+ считают, что это ещё мягко сказано:

Google+ нельзя называть круговым похлопыванием, для этого он недостаточно социален. У LinkedIn, социальной сети, которая мне нравиться меньше всего, по крайней мере есть какая-то цель.

Единственной целью Google+ является сам Google+. Он ничего нам не дает, тем не менее, мы без колебаний его используем, потому что Google ясно дал нам понять, что без этого наше SEO станет неэффективным. Все что делает Google+ уже сделано лучше другими. Но у нас нет выбора.



Google вынудил блоггеров, полагающихся на поисковый трафик, использовать G+. А теперь, в попытке оправдать трату своего времени, они просят вас забросить свои профили на Facebook и Twitter, в продвижение которых вы столько вложили, чтобы присоединится к «Эго-массажеру 5000» Ларри Пейджа.

Итак, все ясно. Существует социальная сеть, не приносящая вашему бизнесу никакой выгоды. Тем не менее, вас заставляют пользоваться ей заинтересованные люди, а так же те, кто хотят оправдать бесполезную трату своего времени.

Что ведет нас к одному вопросу:

Вы будете пользоваться Google+?

Корпорации Google не удалось создать полезную социальную сеть, они пользуются тактикой откровенного запугивания и Google+ не приносит своим пользователям никакой выгоды. Несмотря на все эти факты, у вас нет выбора.





Вам придется зарегистрироваться в Google+, добавить теги rel=author на свой блог и rel=publisher на свой сайт, а затем написать несколько бессодержательных постов, чтобы новые сниппеты появились в поиске.

Но вот в чем суть. Google и эти блоггеры воруют ваше время и отвлекают от деятельности, которая действительно помогает вам общаться с клиентами.

Вы не будете использовать Google+. Потому, что как только вы нейтрализуете угрозу понижения в результатах поиска, вас там больше ничего не держит. Кроме, пожалуй, бесстыдной саморекламы, которая бы заставила покраснеть даже Twitter.

И разве вас не злит тот факт, что вы тратили своё время зря только для того, чтобы удовлетворить эго господина Шмидта, господина Пейджа и господина Брина?

Источник
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:59
  #2
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Сервис G+ только для сниппетов и для ускорения индексации новостей, не более. Хотя остальные сервисы полным ходом стараюсь использовать. Кстати, коллега, как долго надо ждать обновления поисковой выдачи после венсения разметки для сниппетов на сайт? И они касаются только новых постов или старые тоже будут с ними? Просто у тебя уже есть опыт работы сними, вроде как
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:06
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос, у меня сейчас, к сожалению, все тоже еще на стадии экспериментирования и тестирования в этом направлении, поэтому точных ответов на ваши вопросы пока что дать не могу.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:46
  #4
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Ну свои первые результаты я увидел через неделю после принудительной переиндексации, но только на одном сайте. Причем не все выводы, а лишь парочка, почему-то. Значит будем-ждать пока остальное прогребется. По моему это единственное применение для G+ )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:32
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос ну сейчас автор ранк начнет колбасить жестко выдачу и без гугл плюса никуда не сдвинешься ИМХО! Прямо монополизируют рынок, блин...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
android, facebook, google, google+, linkedin, msn messenger, reddit, seo, twitter, популярные блоггеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.