Ответ
Проблема ложных абуз: почему ФО не проверяют их? Опции темы
Старый 22.11.2012, 12:23
  #21
patriot
 
Аватар для patriot
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 263

как по мне, так ФО проигрывает удаляя по абузе файлы без проверки, ведь на дерьмовый контент абузу не пришлют, а на хороший редкий - запросто, а значит снеся 1000 файлов не глядя, теряется заработок...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:21
  #22
trooper666
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,042

Проблема еще в том, что часто файлообменники свои огрехи маскируют под абузы. Пример - гатор. Каждый день сносят рандомно несколько файлов ( никак не связанных тематически) с пометкой "Copyright infringement". Это у них диски летят или сбой какой-то. Маскируют это дело под "Copyright infringement". Типо так солиднее выглядит. Сегодня число таких файлов у меня перевалило за 40...Думаю - дай залью один снова, с тем же хэшем - если удалили по абузе то не должен появится после заливки ( блок по MD5). Файл прекрасно залился и по полученной ссылке я его благополучно скачал во фри режиме. Сколько я раньше не перезаливал такие файлы на гаторе - повторно их не удаляли. То есть удален он был явно не по абузе. Просто экономят деньги на оборудовании ( которое наверняка уже "в хлам" изношенное) и его обслуживании. Так что если у вас беспорядочно снесли кучу файлов - не факт, что это именно абуза - скорее всего сдох от старости жесткий диск...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:15
  #23
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Совсем недавно, решил обновить ссылки на любительское видео (реально любительское, к слову, там даже лиц не видно) двухгодичной давности. Рапидгатор и рушара удалили ссылки на этот ролик. На ещё одном ф/о ссылки целыми остались.
Если не секрет, на каком?


Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А вот лидеры по живым ссылкам это депозит, далее летит. Темы попадаются трёхгодичной давности и многие ссылки депозита живы. Хотя в этом году ситуация поменялась и не депозите тоже много мёртвых ссылок.
Летитбит наверняка проверяет абузы. У них там специальный человек для этого есть. Бывает, удалит что-то по ошибке, но все возвращает, если доказать, что это его ошибка. Во всяком случае, так было раньше. Сейчас уже не уверен.

Депозит раньше просто клал почти на все абузы, теперь наоборот еще и банит за них. Поэтому старые ссылки могут быть живы, а вот новые обычно слетают быстро.


Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Некоторые абузеры, если увидят даже одно своё видео, то могут послать жалобу на всю тему.
Думаю, так оно и есть. И вот это, по идее, задача абузного департамента файлообменника - выяснить, имеет ли авторские права на контент абузер или нет. Как видим, большинству на это пофиг.


Сообщение от andy77 Посмотреть сообщение
VasyaS, часто создает интересные, полезные темы. Сейчас же тема ни о чем, ИМХО. Мало того, что никто из ответивших в теме "не в теме", т.е.не знает точного положения вещей с удалением файлов, не знает чем руководствуется тот или иной файлообменник, так еще начали писать какой файлообменник "проверяет" абузы, а какой нет. В результате можно получить лишних школьников, которые будут строчить абузы на "сильноабузные" файлообменники, и больше ничего. Смысла в данной теме не видно. Опять же ИМХО.
Это не конкурсная статья, просто дискуссионная тема. Можно даже перенести ее, если Админ сильно захочет.

А цель и смысл темы - выяснить какие ФО хотя бы частично проверяют абузы и, следовательно, с которыми более комфортно работать.

Про школьников, P1otr хорошо сказал. Да и те, кто пишут абузы регулярно, они лучше нас знают, кто из ФО их проверяет, а кто нет.

Что касается "авторитетного мнения" людей, которые точно "в теме" о положении с проверкой абуз, то, я надеюсь, в этой теме ответят официальные представители различных файлообменников, заходящие на этот форум.

Увы, уже нельзя спросить админа Асфайла, как у них с этим (но, надо заметить, сносят на Асфайле по абузам меньше, чем на многих других), но остались как минимум саппорты Livefile.org и Clipshouse.com, интересно, как с проверкой абузой обстоят дела на их ФО?

Сообщение от trooper666 Посмотреть сообщение
Проблема еще в том, что часто файлообменники свои огрехи маскируют под абузы.
Согласен, такое бывает.

p.s.: Возможно, абузы проверяет Extabit.com. Во всяком случае, когда еще их саппорт появлялся на Сёрче, он неоднократно говорил, что даже если абуза на запароленный архив, они сперва вскрывают его и только потом удаляют, если информация подтвердилась. Впрочем, это было полгода назад, сейчас тоже все могло поменяться. Если кто-то в курсе, поделитесь более актуальной инфой по этому ФО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:15
  #24
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Сегодня на гаторе снесли фотосет частный не принадлежащий ни одной из студий. (на всех фото мой личный копирайт и обложка сделана мной) + 10 файлов никак не связанных. Везде написано Copyright infringement. Тут даже не абуза, а видать действительно похерили файл и отмазались.
Залил по новой. С теми же названиями в тех же архивах.

Почему нельзя спросить Асфайл? Спроси админа на их форуме или на софтте - он там отписывается.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 03:21
  #25
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Если не секрет, на каком?
Увы, уже нельзя спросить админа Асфайла, как у них с этим (но, надо заметить, сносят на Асфайле по абузам меньше, чем на многих других)
На нём, хотя и там есть примеры, когда удаляли видео, которое не должно было удаляться.
Но в целом, действительно сносят меньше. Впрочем, не так много у меня залито файлов туда и выводы делать рано.

На гаторе часто удаляют лишь одну часть архива, а например, две другие части целыми остаются. И всё удаляется с пометкой Copyright infringement
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:56
  #26
Барин
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 35

У меня есть знакомые которые до сих пор работают в контент кооперейшн и аплоадинг. ком. Поинтересовался я этим вопросом у них. На счет жалоб на чернуху и там и там файлы проверяются - так как в такой жалобе не нужно указывать свои данные а только ссылку на файл и пароль если это запароленый архив.
Эта ситуация одиннакова для обоих ФО.
На счет абуз от овнеров то все зависит от работника. Обоих этих ФО смотрят на правильность заполнения абузы. Доки подтверждающие права (сканы) никто не смотрит. Вот так вот.
Все это из-за кол-ва жалоб. На аплоадинге в период активной партнерки их поступало порядка 500-2к в сутки. На файлсмонстре 100-1000. Сейчас понятное дело меньше.
Так что если абуза заполнена по всем требованиям ФО скорее всего этот файл будет удален
Я думаю что другие ФО вряд ли будут каждую абузу проверять вплоть до доков и типа контента на который была она подана.
А вообще со слов моих знакомых ситуация очень плачевная по сравнению с прошлым годом. Найти норм билинг и договориться о сотрудничестве сложно так как банки и платежные системы боятся иметь проблемы с правообладателями.
Вообще я все больше думаю над вариантом сделать мой рес как платник - файлы разместить на разных ФО хорошо подходящих для хранения файлов а доступ к ссылкам будет только для пользователей купивших доступ.

Последний раз редактировалось Барин; 23.11.2012 в 19:03. Причина: добавил еще пару слов
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:57
  #27
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Сообщение от Барин
Вообще я все больше думаю над вариантом сделать мой рес как платник - файлы разместить на разных ФО хорошо подходящих для хранения файлов а доступ к ссылкам будет только для пользователей купивших доступ.
Если идея будет реализована, то просьба отписаться о технических нюансах, как это всё будет реализовано на практике интересно будет посмотреть.

В начале года, когда бардак с файлообменниками начался, тоже подумывал об этом. Хотел сделать часть ссылок только премиум, но доступными для всех, а часть ссылок только для купивших доступ.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:29
  #28
daemon
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 1,143

Поддержу просьбу, эта идея очень интересна.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:44
  #29
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

не реализуешь) тоже думал про такое изучал техническую суть вопроса , без уникального товара на который у тебя есть авт права тебя просто билинги не подключат ) единственный вариант это за донатство пускать внутрь , тут уже есть варианты , либо что б по ссылке премиум покупали , либо есть сайты посредники для автоматизации донатства
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:58
  #30
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

А кто сказал что нужно продавать материал? Продавать нужно регу на сайт и тут как раз биллинг то и подключат. Ссылки видны только зарегистрированным. Чтобы регнуться нужно оплатить. Все получится, я видел несколько сайтов такого типа. На одном к примеру продавались комиксы. На другом форуме это был доступ в вип раздел. Схему придумать можно. Вопрос где хранить и какой биллинг подключить, чтоб и иностранец мог купить и наш.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы эффективной защиты от абуз правообладателей VasyaS Файлообмен 49 15.11.2013 12:38
Проблема при постинге useresu Вопросы 12 09.07.2013 23:55
в чом состоит моя проблема? iase Файлообмен 7 30.05.2012 17:46
Сайт на DLE, проблема в краткой новости. Google [bot] Вопросы 2 27.08.2011 17:31
Нужна программа котора восстанавливает файлы после абуз! darkmasoft Рынок 13 16.08.2011 20:50

Метки
абузы, abuse, заработок, правообладатели, постинг, файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.